Гость
Статьи
Мне не хватает любви в …

Мне не хватает любви в наших отношениях... Как жить дальше?

Хочу услышать разные мнения, советы. Расскажу свою историю. В отношениях мы 4 года, живем вместе. ребенку 1,5 года.Не женаты. А почему? Потому, что когда я забеременела, вроде надеялась на свадьбу, моя мама готова была помочь материально, но суженный не захотел, сказал, что денег все равно не хватит. В то время я была настойчиво уверена, что ребенок обязательно должен родиться только в браке, ОН говорил "Либо мы сейчас просто расписываемся, либо когда будет с финансами получше, устроим свадьбу, через год, два" В итоге мы даже не расписались. Беременность свою я вообще вспоминаю с ужасом, столько истерик, нервов, слез. Сейчас он зовет меня расписаться, и предложение даже сделал... А я уже не хочу. Сейчас у меня такое состояние... как у Весов (и по знаку зодиака я тоже Весы), что не могу взвесить все за и против, колеблюсь туда -сюда. Аргументы ЗА: он хороший отец, безумно любит дочь, и она его; не гуляет, не пьет, работает, старается для семьи... можно подумать А ЧТО ЕЙ ЕЩЁ НУЖНО ТО?! Мне не хватает любви... я по натуре человек очень ласковый, а он сухарь. Нет ни ласки, ни нежности, ни страсти. Мы много ругаемся, разговариваем на повышенных тонах, я много плачу. Вот и не знаю, либо оставаться и жить ради ребенка, ведь по себе знаю, как важна для девочки папина любовь и как ее не хватает, либо уходить и думать о своем благополучии душевном... Хотя иногда уже такое ощущение, что никогда не смогу чувствовать к кому-то что либо...Не будет уже "бабочек в животе"

Альбина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

С головой лучше дружить

Гость
#3

Автор, Вам сколько лет?

Гость
#5

Как Вас только так угараздило? Ну, ладно, надо хоть будущее не профукать. Для начала стоит поговорить с мужем и рассказать о том, что Вам не хватает ласки и тепла. Если же его всё устраивает и ничего менять он не хочет, то, да - развод. А толку с такого брака то? Только прошу Вас, делайте всё осознанно, а не как тогда. Ребёнок то ребёнком, но Вы и для себя жить обязаны. И это в первую очередь. Если мама будет счастлива, то счастлив будет и ребёнок. Дитю будет приятней видеть маму улыбчивую, позитивную, а не всю в слезах. А если он хороший папа, то найдёт способ видеться с ребёнком. Вот и всё. Не мучайте себя!

Анна
#6

Добрый вечер, Альбина!
Конечно в отношениях хочется любви и ласки, я вас очень понимаю, без этого в отношениях чувствуешь себя ненужной и нелюбимой.
То, что вы заботитесь о счастье и благополучие своего ребенка-замечательно, но и о себе не забывайте, вы тоже достойны счастья и любви!
А вы разговаривали об этом со своим мужем?Что вам не хватает от него проявлений его чувств?
Что вам очень больно, что вы не получаете от него тех чувств, которые хотели бы получать?
И даете ли вы сами ту любовь и ласку, которую хотите получить тоже?
Если вы сами даете любовь своему мужу, а при разговоре о вас, он вас не слышит и не хочет понимать, но вы все равно хотите сохранить отношения, то может тогда стоит обратится к семейному психологу или самой сходить, чтобы лучше понять себя, ситуации и пути ее решения.

Альбина
#7
Гость

Как Вас только так угараздило? Ну, ладно, надо хоть будущее не профукать. Для начала стоит поговорить с мужем и рассказать о том, что Вам не хватает ласки и тепла. Если же его всё устраивает и ничего менять он не хочет, то, да - развод. А толку с такого брака то? Только прошу Вас, делайте всё осознанно, а не как тогда. Ребёнок то ребёнком, но Вы и для себя жить обязаны. И это в первую очередь. Если мама будет счастлива, то счастлив будет и ребёнок. Дитю будет приятней видеть маму улыбчивую, позитивную, а не всю в слезах. А если он хороший папа, то найдёт способ видеться с ребёнком. Вот и всё. Не мучайте себя!

Вот так и угараздило. Порой кажется, что совсем не своей жизнью живу. Тысячу раз мы разговаривали о том чего мне не хватает, но человека не переделать. Тяжело решиться на такой шаг конечно...

Альбина
#8
Анна

Добрый вечер, Альбина!Конечно в отношениях хочется любви и ласки, я вас очень понимаю, без этого в отношениях чувствуешь себя ненужной и нелюбимой.То, что вы заботитесь о счастье и благополучие своего ребенка-замечательно, но и о себе не забывайте, вы тоже достойны счастья и любви! А вы разговаривали об этом со своим мужем?Что вам не хватает от него проявлений его чувств?Что вам очень больно, что вы не получаете от него тех чувств, которые хотели бы получать? И даете ли вы сами ту любовь и ласку, которую хотите получить тоже?Если вы сами даете любовь своему мужу, а при разговоре о вас, он вас не слышит и не хочет понимать, но вы все равно хотите сохранить отношения, то может тогда стоит обратится к семейному психологу или самой сходить, чтобы лучше понять себя, ситуации и пути ее решения.

Добрый, разговаривала, говорила... не переделать человека. Конечно я ему даю всю свою любовь и ласку, но когда человеку этого не нужно, моя любовь превращается в психи, нервы и обиды. Я не скажу что он совсем ужасный, он очень хороший человек... может быть он просто и вправду ничего не испытывает, а дело привычки, отпускать он меня тоже не особо желает. При разговоре о проявлениях любви, поцелуях он мне отвечает : "У тебя любовь заключается только в поцелуйчиках"

Маня
#9

Знакомая картина. Автор,это может быть временное помешательство,а может быть серьёзно. Подумайте хорошо ,прихоть это у вас или и правда дисгармония.
Второе- в отношениях с " вашим" человеком могут быть нюансы похуже,чем непонимание.С которыми оч трудно будет смириться.Готовы ли вы к такому раскладу? И последнее - представьте себя в ваших настоящих отношениях лет через 10-15. Что чувствуете?:)Не подташнивает? Тогда можно продолжать

Гость
#10

Давно пора разводиться.
У меня первый муж когда ухаживал строил из себя мачо, а как поженились и ребенок родился, стал прям такой семейный, на цыпочках ходит, сопельки "малой" вытирает. Как у меня глаза открылись, сразу нашла ему замену, нормального мужика из охранного агенства. Жаль, только ребенка пришлось оставить бывшему мужу, он из него ничего хорошего не воспитает, уж лучше в детдом отдать было, но он заупрямился.
Теперь я счастлива, я любима и люблю настоящего мужика а не тряпку. Детей не планируем, хотим пожить для себя.
Разводитесь, мужиков много, и я уверена вас тоже ждет счастье!

Альбина
#11
Маня

Знакомая картина. Автор,это может быть временное помешательство,а может быть серьёзно. Подумайте хорошо ,прихоть это у вас или и правда дисгармония.Второе- в отношениях с " вашим" человеком могут быть нюансы похуже,чем непонимание.С которыми оч трудно будет смириться.Готовы ли вы к такому раскладу? И последнее - представьте себя в ваших настоящих отношениях лет через 10-15. Что чувствуете?:)Не подташнивает? Тогда можно продолжать

Вот того и боюсь, что никто не дает гарантию, что я найду человека, который будет устраивать в плане чувств и отношений, что он будет таким же хорошим семьянином и не будет у него других минусов. А насчет представить... мало сказать подташнивает...Мне кажется я лет через 10 с таким раскладом на психу слягу

Гость с Кавказа
#12

Привет милая хочешь ласки напиши свой номер Я хочу любить приласкать