Гость
Статьи
Ребенку год, а мы так …

Ребенку год, а мы так и не расписаны из-за того, что он стоит на очереди на жилье с женой

Здравствуйте!встречаммя с мужчиной 3 с половиной года,есть ребенок(1 годик)!был женат,а точнее еще женат,но с женой не живут уже лет 5.Так как работает в органах,после 10 лет службы встал с женой на …

Кристи
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Автор, я всю ветку не читала, но много сообщений от людей, которые СОВЕРШЕННО НЕ В ТЕМЕ. Не обращайте на них (сообщения и людей)) внимания.
Теперь по теме. Была такая же ситуация. Муж уже на пенсии, бывший мент, но перед увольнением получил единовременную выплату на приобретение жилья. Сумма приличная, по рыночным ценам за кв.метр. Выдают безналом - перечисляют на сберкнижку, и дальнейшая судьба этих денег никого не волнует.
Ждал муж эту выплату полтора года. У него другого жилья не было, а у меня был большой дом - поэтому нам никак нельзя было официально оформлять отношения, иначе бы он намного меньше получил. Как только получил выплату - поженились.
И да, если Ваш мужчина разведется со своей женой - он может потерять право на эту выплату. Как минимум - его уберут из списка очередников на выплату на целых 5 лет.
Так что не переживайте, живите как жили и не парьтесь. Получит выплату, отдаст часть жене и дочери, потом разведется, и поженитесь.

Кристи
#152
Гость

почему не сняли , учитывая метры его жены? она ж тоже где то живет? или она тоже бомжует? а квартира ваших родаков приватизирована в равных долях? или поди в ссср как давали и еще и не приватизировали? есть у тебя прям бумажка такая оранжевого цвета где написано сколько метров у тебя в собственности? и найми уже юриста задолбала догадками сыпать а ребенок безотцовщина.

жена прописана где-то в деревне и помимо нее там еще народа куча,ей жил.площадь не позволяет!в приватизации учавствовала я и мама!у ребенка есть отец,который любит его и обеспечивает,безотцовщиной его сложно назвать!!!!!

Кристи
#153
Гость

Автор, я всю ветку не читала, но много сообщений от людей, которые СОВЕРШЕННО НЕ В ТЕМЕ. Не обращайте на них (сообщения и людей)) внимания.
Теперь по теме. Была такая же ситуация. Муж уже на пенсии, бывший мент, но перед увольнением получил единовременную выплату на приобретение жилья. Сумма приличная, по рыночным ценам за кв.метр. Выдают безналом - перечисляют на сберкнижку, и дальнейшая судьба этих денег никого не волнует.
Ждал муж эту выплату полтора года. У него другого жилья не было, а у меня был большой дом - поэтому нам никак нельзя было официально оформлять отношения, иначе бы он намного меньше получил. Как только получил выплату - поженились.
И да, если Ваш мужчина разведется со своей женой - он может потерять право на эту выплату. Как минимум - его уберут из списка очередников на выплату на целых 5 лет.
Так что не переживайте, живите как жили и не парьтесь. Получит выплату, отдаст часть жене и дочери, потом разведется, и поженитесь.

Спасибо)сейчас,как я поняла,выплаты сократили(если,например,раньше выплаты в год получали 700 человек,то сейчас 300 и видимо в связи с этим придется подождать не полтора года,а дольше((((

Ирина
#154

БЕЛОЧКА И АВИАТОР!!!! ответьте пожалуйста не по теме! госслужвщая 10 лет стаж ( в двушке прописаны мои папа, мама, я, муж и два наших ребенка, квартира не приватизир, собственник-мой отец) , встала на очередь по субсид 3 года назад, 1 назад вышла из второго декрета, моя мама 1 год назад выписалась, теперь ее надо обратно прописать. Это ухудш жилищ условий? с учетом что мама жена папы собственника жилья

Авиатор
#155
Ирина

БЕЛОЧКА И АВИАТОР!!!! ответьте пожалуйста не по теме! госслужвщая 10 лет стаж ( в двушке прописаны мои папа, мама, я, муж и два наших ребенка, квартира не приватизир, собственник-мой отец) , встала на очередь по субсид 3 года назад, 1 назад вышла из второго декрета, моя мама 1 год назад выписалась, теперь ее надо обратно прописать. Это ухудш жилищ условий? с учетом что мама жена папы собственника жилья

Так. Во-первых поясните как может быть - квартира не приватизирована, а СОБСТВЕННИК - отец? Априори в неприватизированной квартире собственник - государство или ведомство. Кто живёт - два варианта - или договор социального найма или ведомственные документы (ведомственный приказ, временный ордер с красной полосой поперёк и прочие приблуды кто во что горазд). Вы сами видели какие документы? Ордер видели? Хотя бы как он выглядит. Теперь думаю за Вас. Квартира - частная собственность отца, но прописаны вы всем колхозом который перечислили. Если так - ничего у Вас по факту нет, (иначе на субсидию бы не поставили, думаю) - если Вы не участвовали в дележе ни в каком - участия в приватизации нет, собственности по Вашему ИНН нет, гол как сокол - тогда мама пусть делает что хочет, на Вас не отразится.

Белочка
#156
Ирина

БЕЛОЧКА И АВИАТОР!!!! ответьте пожалуйста не по теме! госслужвщая 10 лет стаж ( в двушке прописаны мои папа, мама, я, муж и два наших ребенка, квартира не приватизир, собственник-мой отец) , встала на очередь по субсид 3 года назад, 1 назад вышла из второго декрета, моя мама 1 год назад выписалась, теперь ее надо обратно прописать. Это ухудш жилищ условий? с учетом что мама жена папы собственника жилья

Каким составом стоите на очереди?? То что мама выписалась могут уменьшить субсидию. Если пропишите обратно могут посчитать ухудшением и отодвинуть на пять лет. И еще родители в разводе ?? В связи с чем выписалась мама ?? Лучше пока стоите то никаких телодвижений не делать. Могут учитывать недвижимость полученную по наследству купленную или подаренную очередникам. Сейчас все стало очень строго даже для госслужащих.

Гость
#157
Кристи

жена прописана где-то в деревне и помимо нее там еще народа куча,ей жил.площадь не позволяет!в приватизации учавствовала я и мама!у ребенка есть отец,который любит его и обеспечивает,безотцовщиной его сложно назвать!!!!!

охх извините что может задеваю ваши чувства, но для меня лично дети с прочерками - безотцовщины. а во вторых все равно неясно почему ребенка не записали. у вас проблемы с изложением. ребенку год, а стоит он уже давно, и как тут писали , в очереди менять кол-во детей нельзя, хотя у военных можно. даже если и можно, то ты на это не пошла , чтобы не дай боже из за твоих метров его не сняли с очереди. хотя это тоже п**3д еж, тк у ребенка метров нет,они есть у тебя, а он же не свою новую потрахушку ставит на очередь (то есть тебя). а если и могли бы снять , из за твоих метров, то в конце концов - тебе то что?? ты пошла на это ради блага ДРУГОЙ семьи , чтобы ЧУЖИЕ люди получили баббки. жди теперь и смотри куда он свою долю потратит, а то квартирку то глядишь прикупит жене с ребенком , у тебя то уже есть ))) а себе остатки сладки. а ты и рта не раскроешь , тк ты никто ему и твой ребенок тоже. ваши сюси пуси нигде законно не зафиксированы. ну и кто ты после этого? не д у ра? так что , детка, ни хрена ты не знаешь , ребенок бедный только твой. и не ори не сиди на меня с кучей !!!! я тебе добра желаю. искренне. куда твоя мамаша смотрела когда ты ох у /й ка домой вела и вы там ребенка делали.

Гость
#158

для туппых подытожу: даже если ребенок твой как то бы помешал ему в получении бабок - тебя это волновать не должно, ты как мать должна была максимально защитить свое чадо юридически.

а тебе лапши навешали, ты и сидишь. они фактически, за счет того что ты какбэ мать одиночка, ждут бабла его БЫВШЕЙ на квартиру. вникни в это пожалуйста.

Гость
#159

успокаиватели налетели , а никто не сказал , что автору лично никакой выгоды с этой ситуации - она напротив, в минусах.

автор ты хоть и ненавидь меня, но ты мне потом спасибо скажешь.

Гость
#160
Кристи

не ей,а дочери!!!и он по закону ей обязан будет отдать половину

во, нашла!

ну вот и скажи теперь - не по фигу тебе? на его дочь? у тебя ребенок без отца в св-ве, и живет на твоих метрах. ) а у них узаконенная семья да еще и жилье корячится. вот и чеши репу. напиши потом что надумала. ))

Авиатор
#161
Белочка

Каким составом стоите на очереди?? То что мама выписалась могут уменьшить субсидию. Если пропишите обратно могут посчитать ухудшением и отодвинуть на пять лет. И еще родители в разводе ?? В связи с чем выписалась мама ?? Лучше пока стоите то никаких телодвижений не делать. Могут учитывать недвижимость полученную по наследству купленную или подаренную очередникам. Сейчас все стало очень строго даже для госслужащих.

Совершенно верно.
Нюансов много. Каждый конкретный случай и рассматривают конкретно, на то жилкомиссии (а так же подобные им органы) и созданы

Авиатор
#162
Гость

во, нашла! ну вот и скажи теперь - не по фигу тебе? на его дочь? у тебя ребенок без отца в св-ве, и живет на твоих метрах. ) а у них узаконенная семья да еще и жилье корячится. вот и чеши репу. напиши потом что надумала. ))

Ну будет ей по фигу на его дочь. На него, значится, тоже. Нет? Тогда уж сразу под один стандарт: детных вон, и соответствующая система ценностей и отношение к вещам по жизни. Тогда бы всё сразу встало по своим местам. Ну а раз человеком еще движет что-то по жизни кроме голого расчёта и откровенного цинизма, надо помочь чем возможно. Циникам и расчётливым помогать не надо. Медвежья услуга будет.

Кристи
#163
Гость

во, нашла!

ну вот и скажи теперь - не по фигу тебе? на его дочь? у тебя ребенок без отца в св-ве, и живет на твоих метрах. ) а у них узаконенная семья да еще и жилье корячится. вот и чеши репу. напиши потом что надумала. ))

на его дочь-мне пофиг!!!он же не собирается отдавать им все,что получит?купит однушку им и однушку себе!сейчас скажите,что получит и уйдет от меня или воссоединится с женой и будут жить-поживать?)))

Гость
#164
Белочка

Каким составом стоите на очереди?? То что мама выписалась могут уменьшить субсидию. Если пропишите обратно могут посчитать ухудшением и отодвинуть на пять лет. И еще родители в разводе ?? В связи с чем выписалась мама ?? Лучше пока стоите то никаких телодвижений не делать. Могут учитывать недвижимость полученную по наследству купленную или подаренную очередникам. Сейчас все стало очень строго даже для госслужащих.

субсидия будет на меня,мужа и
папа главный или ответственный квартиросьемщик. получал ордер на кв 20 лет назад. папа с мамой не в разводе. т.*****. маме лучше назад не прописываться? но мама член семьи главного квартиросьемщика, а членов семьи вроде можно прописывать и это не считается спец ухудшением жилищ условий? на момен т постановки в очередь мама была там прописана. на 1 год выписалась. боюсь если пропишется обратно то меня на 5 лет подвинут

Гость
#165

Наше государство как всегда самое богатое ..всем госслужащим субсидию раздавать

ирина
#166
Авиатор

Совершенно верно.Нюансов много. Каждый конкретный случай и рассматривают конкретно, на то жилкомиссии (а так же подобные им органы) и созданы

родители не в разводе. папа главный или ответственный квартиросьемщик. получал ордер 20 лет назад.
мама на момент подачи документов в 2013 г. на субсидию была прописана в квартире. 1 год назад выписалась, сейчас желательно обратно прописаться. если она пропишется как член семьи главного квартиросьемщика разве это считается спец ухудшение жилищ условий? она ж член семьи? на момент подачи доков на субсидию в 2013 ни у кого из колхоза ни в собственности , ни приватизированного ниче не было. а если квартиру колхоза приватизировать? отодвинется очередь?

эхо
#167
Кристи

жена одинокая женщина и предлагает подождать,получить деньги и поделить пополам,типа не зря же 5 лет простояли на очереди и столько сил потратили на сбор док-в и тд

Кто ж им даст субсидию эту делить? Во-первых, деньгами наличными она не выдается, а во-вторых ее безналом перечисляют не Вашему сожителю, а именно продавцу квартиры или другой недвижимости. Вас водят за нос, автор, а Вы уши-то и развесили. Ну-ну.

Авиатор
#168
ирина

родители не в разводе. папа главный или ответственный квартиросьемщик. получал ордер 20 лет назад.мама на момент подачи документов в 2013 г. на субсидию была прописана в квартире. 1 год назад выписалась, сейчас желательно обратно прописаться. если она пропишется как член семьи главного квартиросьемщика разве это считается спец ухудшение жилищ условий? она ж член семьи? на момент подачи доков на субсидию в 2013 ни у кого из колхоза ни в собственности , ни приватизированного ниче не было. а если квартиру колхоза приватизировать? отодвинется очередь?

Был бы я лайбаком безответственным, что-нибудь написал бы как в воду пёрнул). А так как просто так лишь бы сказать воду мутить не хочется, то:
1. Любые изменения от первоначального состояния чреваты последствиями. То, что подразумевалось на момент подачи документов - то и предполагается к осуществлению.
2. Чтобы досконально выявить все подводные камни нужен хороший юрист. Я инженер, и не обладаю такими познаниями чтобы на расстоянии дать совет в конкретно неясной юридической теме чтобы вправду помочь человеку. Но то что знаю - написал в п.1. Это точно работает.

Кристи
#169
эхо

Кто ж им даст субсидию эту делить? Во-первых, деньгами наличными она не выдается, а во-вторых ее безналом перечисляют не Вашему сожителю, а именно продавцу квартиры или другой недвижимости. Вас водят за нос, автор, а Вы уши-то и развесили. Ну-ну.

а две квартиры нельзя что ли купить????!можно!!!так сделал его брат,который учавствовал в этой же программе!!!

Гость
#170
Кристи

а две квартиры нельзя что ли купить????!можно!!!так сделал его брат,который учавствовал в этой же программе!!!

малыш, ну купит он однушку себе и что? ты пойдешь туда? а к себе примешь? вот потихоньку и отвечай на эти вопросы себе. я ж говорю: твоей выгоды там нет - у.

Белочка
#171
эхо

Кто ж им даст субсидию эту делить? Во-первых, деньгами наличными она не выдается, а во-вторых ее безналом перечисляют не Вашему сожителю, а именно продавцу квартиры или другой недвижимости. Вас водят за нос, автор, а Вы уши-то и развесили. Ну-ну.

Здрасте приехали, на субсидию можно купить несколько жилых помещений и даже если не хватает можно взять ипотечный кредит.

Белочка
#172
Гость

малыш, ну купит он однушку себе и что? ты пойдешь туда? а к себе примешь? вот потихоньку и отвечай на эти вопросы себе. я ж говорю: твоей выгоды там нет - у.

Не обязательно, можно взять свою долю субсидии и использовать ее как первоначальный взнос для покупки той же квартиры или тауна в Подмосковье. Здесь возможны варианты.А потом что однушечка она останется в семье автора и потом отойдет их ребенку. Здесь главное обналичить субсидию и в этом вопросе автор идет на встречу своему гражданскому мужу.А как вы хотели они ведь семья.

Гость
#173

мужик живет как удобно . это я уж устала обзываться. )) тебе он говорит в лучшем случае половину правды. за исключением , если сам не дурак . ребенок у него коснись чего - один . он для него ща и ждет этих денег. ты же сама по себе. со своим ребенком и в своей квартире. вот это то и режет. он получит свою долю но прикинь там жена и прицеп. он, допустим, решит им по максимуму все устроить, твоя ж дочурка устроена , такие , как он не видят разницы - твое мое- родил и все. и приходит к тебе с 500 тр. - тоже допустим. на них ниче не купишь . и говорит давай у тебя жить. а ты нервы потратила годами и вообще... ничо не поимела с этого. вот смогешь с ним жить? вот нужен он ? ты че такая д у рочка? подавай на алики и в веди за ноздри его отцом записывать. тебе там не светит. там жена и его первый ребенок поимеют по максимуму. и я не со зла. просто знакомы эти пес да /болы. ) поверь)

Гость
#174
Белочка

Не обязательно, можно взять свою долю субсидии и использовать ее как первоначальный взнос для покупки той же квартиры или тауна в Подмосковье. Здесь возможны варианты.А потом что однушечка она останется в семье автора и потом отойдет их ребенку. Здесь главное обналичить субсидию и в этом вопросе автор идет на встречу своему гражданскому мужу.А как вы хотели они ведь семья.

ты розовые очки автору не одевай. были бы семьей, тот бы у автора жил и за кв. платил ее. а он за служебку держится. значит недоверие есть. автор наш нюансов не знает. и никому навстр. не идет. просто по простоте какой то терпит эту *****. и для справки: гражданский мушш ) 'это кого в загсе тебе в паспорт записали. а это еппарь. без обязательств.

Гость
#175

автор то москва? в каком городе автор вы ждете деньги? тут юристов диванных полно а про город то узнавал кто??

Гость
#176
Белочка

Здрасте приехали, на субсидию можно купить несколько жилых помещений и даже если не хватает можно взять ипотечный кредит.

сумму озвучь сперва на каждого. и город. а потом пиши! вы девку ща вообще обнадежите. а им дадут три ляма и приехали. он на них и купит ИМ хату. у автора то есть! тем более там жена просит. подождать. кому это больше надо ?? автор найди юриста матом прошу.

Кристи
#177
Гость

автор то москва? в каком городе автор вы ждете деньги? тут юристов диванных полно а про город то узнавал кто??

Москва

Кристи
#178
Гость

сумму озвучь сперва на каждого. и город. а потом пиши! вы девку ща вообще обнадежите. а им дадут три ляма и приехали. он на них и купит ИМ хату. у автора то есть! тем более там жена просит. подождать. кому это больше надо ?? автор найди юриста матом прошу.

его старший брат в 2014 году получил около 8 миллионов,на очереди стояли тоже семьей из 3-***** человек

Гость
#179
Гость

для туппых подытожу: даже если ребенок твой как то бы помешал ему в получении бабок - тебя это волновать не должно, ты как мать должна была максимально защитить свое чадо юридически. а тебе лапши навешали, ты и сидишь. они фактически, за счет того что ты какбэ мать одиночка, ждут бабла его БЫВШЕЙ на квартиру. вникни в это пожалуйста.

Ну во первых часть субсидии пойдет в семью автора. И чем автор не защищена?? Ее и ребенка содержат плюс пособие матери одиночки и небольшие льготы. Прочерк в графе отец сейчас можно не ставить записывают со слов матери.Конечно автор к этой субсидии отношения не имеет но раз они себя считают семьей то надо соблюдать общие интересы.

Гость
#180
Кристи

его старший брат в 2014 году получил около 8 миллионов,на очереди стояли тоже семьей из 3-***** человек

и сколько в мск стоит двуха? лямов 6?

Гость
#181
Гость

Ну во первых часть субсидии пойдет в семью автора. И чем автор не защищена?? Ее и ребенка содержат плюс пособие матери одиночки и небольшие льготы. Прочерк в графе отец сейчас можно не ставить записывают со слов матери.Конечно автор к этой субсидии отношения не имеет но раз они себя считают семьей то надо соблюдать общие интересы.

общих интересов у них там только у авторова еппаря и его бж .

Кристи
#182
Гость

мужик живет как удобно . это я уж устала обзываться. )) тебе он говорит в лучшем случае половину правды. за исключением , если сам не дурак . ребенок у него коснись чего - один . он для него ща и ждет этих денег. ты же сама по себе. со своим ребенком и в своей квартире. вот это то и режет. он получит свою долю но прикинь там жена и прицеп. он, допустим, решит им по максимуму все устроить, твоя ж дочурка устроена , такие , как он не видят разницы - твое мое- родил и все. и приходит к тебе с 500 тр. - тоже допустим. на них ниче не купишь . и говорит давай у тебя жить. а ты нервы потратила годами и вообще... ничо не поимела с этого. вот смогешь с ним жить? вот нужен он ? ты че такая д у рочка? подавай на алики и в веди за ноздри его отцом записывать. тебе там не светит. там жена и его первый ребенок поимеют по максимуму. и я не со зла. просто знакомы эти пес да /болы. ) поверь)

такого точно не будет!он хочет обеспечить жильем старшую дочь и СЕБЯ!отдать им с женой все деньги и остаться с голой жопой,его никто и не за что не заставит!на мою жил.площадь он точно не претендует,а наоборот хочет чтоб мы жили на его территории!в служебную кв,я не пошла,не хочу жить в тех условиях!так же и я не претендую на то,что он там получит,у меня есть свое жилье,а что моему ребенку достанется эта квартира в итоге,я не сомневаюсь не на 1%

Гость
#183

автор вот получит он 8 лямов и купит хату бж и ребенку. а тебе что? еще и ремонт. вот и придет к тебе с трусами. я про это и пишу. а ты в однушку не пойдешь, под самоотделку. у тебя малыш, котор. в условиях нуждается. на крайняк требуй долю там дочери. имеешь право.

Белочка
#184
Гость

ты розовые очки автору не одевай. были бы семьей, тот бы у автора жил и за кв. платил ее. а он за служебку держится. значит недоверие есть. автор наш нюансов не знает. и никому навстр. не идет. просто по простоте какой то терпит эту *****. и для справки: гражданский мушш ) 'это кого в загсе тебе в паспорт записали. а это еппарь. без обязательств.

Голуба моя очки никому не одеваю в курсе того о чем пишу. Сама в Москве купила квартиру за субсидию в 2010 году. Перед получением субсидии племянник надумал женится девушка его была в положении. Еле уговорила сватьбу отложить. А перед перечислением субсидии брали расписки у нотариуса что никто в браке не состоит это не мои придумки а требование департамента жилищной политики Москвы. А если бы племянник женился то площадь его жены прибавили к нашим метрам и ЗНАЧИТЕЛЬНО урезали субсидию или бы вообще сняли с учета.

Гость
#185
Кристи

такого точно не будет!он хочет обеспечить жильем старшую дочь и СЕБЯ!отдать им с женой все деньги и остаться с голой жопой,его никто и не за что не заставит!на мою жил.площадь он точно не претендует,а наоборот хочет чтоб мы жили на его территории!в служебную кв,я не пошла,не хочу жить в тех условиях!так же и я не претендую на то,что он там получит,у меня есть свое жилье,а что моему ребенку достанется эта квартира в итоге,я не сомневаюсь не на 1%

ни фига. жену он тоже обязан обеспечить. так ты и не пойдешь никуда это ежу ясно! а он к вам придет . крайняк - это доля твоему ребенку в его хате. а жить так и будете у тебя. так и обеспечила ты всех жильем. за два ляма он вам двушку не купит. ибо. вникай уже.

Кристи
#186
Гость

автор вот получит он 8 лямов и купит хату бж и ребенку. а тебе что? еще и ремонт. вот и придет к тебе с трусами. я про это и пишу. а ты в однушку не пойдешь, под самоотделку. у тебя малыш, котор. в условиях нуждается. на крайняк требуй долю там дочери. имеешь право.

в первую очередь нужно получить деньги,может добавим купим двушку,естественно если узаконим отношения и ребенка!

Гость
#187
Белочка

Голуба моя очки никому не одеваю в курсе того о чем пишу. Сама в Москве купила квартиру за субсидию в 2010 году. Перед получением субсидии племянник надумал женится девушка его была в положении. Еле уговорила сватьбу отложить. А перед перечислением субсидии брали расписки у нотариуса что никто в браке не состоит это не мои придумки а требование департамента жилищной политики Москвы. А если бы племянник женился то площадь его жены прибавили к нашим метрам и ЗНАЧИТЕЛЬНО урезали субсидию или бы вообще сняли с учета.

каким макаром племяш? у тебя семьи выходит нету нормальной? на момент таких дел надо на мужа и детей было брать. вот тогда и порядок был бы. голубка моя))

Гость
#188
Кристи

в первую очередь нужно получить деньги,может добавим купим двушку,естественно если узаконим отношения и ребенка!

4 млн добавите? ага. вот посмотришь не будет он шевелиться. к тебе и поселится. с чистой совестью. а ты начинай о себе да о дочери думать. а не о чужих.

Гость
#189
Гость

каким макаром племяш? у тебя семьи выходит нету нормальной? на момент таких дел надо на мужа и детей было брать. вот тогда и порядок был бы. голубка моя))

завидная невеста))) с метрами )) вот автор учись ! к себе не взяла парня не прописала. а вообще есть такое БТИ и там справку дают о том что у тебя там в метрах. поэтому про расписки - дивно.

Кристи
#190
Гость

4 млн добавите? ага. вот посмотришь не будет он шевелиться. к тебе и поселится. с чистой совестью. а ты начинай о себе да о дочери думать. а не о чужих.

он хочет,чтоб мы жили отдельно от моих родителей(хотя у них хорошие отношения),но считает,что женщина должна жить на территории мужчины!так же в свое время у нас был не большой конфликт с ним и его мамой из-за того,что я не захотела идти жить в его служебную квартиру,в итоге мне уступил и условия лучше,и мама под боком,которая помогает мне с ребенком!из-за того что я его в все время выгоняла постоянно,он честно сказал,что служебку боится потерять и остаться жить в машине,а он ее потеряет,если хотя бы раз-два в неделю не будет там появляться

Белочка
#191
Гость

каким макаром племяш? у тебя семьи выходит нету нормальной? на момент таких дел надо на мужа и детей было брать. вот тогда и порядок был бы. голубка моя))

Так мы и брали на мужа и ребенка а зарегистрированы были с моей семьей. Специально туда регистрировались где метров не хватает. А жили у свекрови в трешке а она у своего сожителя.

Гость
#192
Кристи

он хочет,чтоб мы жили отдельно от моих родителей(хотя у них хорошие отношения),но считает,что женщина должна жить на территории мужчины!так же в свое время у нас был не большой конфликт с ним и его мамой из-за того,что я не захотела идти жить в его служебную квартиру,в итоге мне уступил и условия лучше,и мама под боком,которая помогает мне с ребенком!из-за того что я его в все время выгоняла постоянно,он честно сказал,что служебку боится потерять и остаться жить в машине,а он ее потеряет,если хотя бы раз-два в неделю не будет там появляться

ну не будет там полноценного жилья вам втроем. вот и погляди как будет дальше. а то что выгоняла - респект . неффиг.

Гость
#193
Белочка

Так мы и брали на мужа и ребенка а зарегистрированы были с моей семьей. Специально туда регистрировались где метров не хватает. А жили у свекрови в трешке а она у своего сожителя.

а, ну пардон тогда. сколько семей столько и схем.

Гость
#194
эхо

Кто ж им даст субсидию эту делить? Во-первых, деньгами наличными она не выдается, а во-вторых ее безналом перечисляют не Вашему сожителю, а именно продавцу квартиры или другой недвижимости. Вас водят за нос, автор, а Вы уши-то и развесили. Ну-ну.

Не путайте субсидию для гражданских малоимущих очередников и единовременную выплату на приобретение жилья для полицейских. Разные вещи.

Гость
#195
Кристи

Спасибо)сейчас,как я поняла,выплаты сократили(если,например,раньше выплаты в год получали 700 человек,то сейчас 300 и видимо в связи с этим придется подождать не полтора года,а дольше((((

Да, сократили, слишком много народу в полиции без жилья, а бюджет наш с дешевой нефтью совсем не тот стал, что пару лет назад(((

Гость
#196
Кристи

жена одинокая женщина и предлагает подождать,получить деньги и поделить пополам,типа не зря же 5 лет простояли на очереди и столько сил потратили на сбор док-в и тд

Как это "поделить пополам" субсидию? Вы правда такая наивная? Сколько вам лет? И почему для вас "естественно" что ребёнок не записан на родного отца?

#197

ничего себе ситуация.....

Белочка
#198
Гость

Как это "поделить пополам" субсидию? Вы правда такая наивная? Сколько вам лет? И почему для вас "естественно" что ребёнок не записан на родного отца?

На субсидию можно купить не одно жилое помещение. Просто каждый купит себе по квартире. Субсидией не ограничено место покупки. Если субсидию выдают в Москве то жилые помещения можно приобретать на территории всей России.

Белочка
#199
Елена Негода

ничего себе ситуация.....

Да такая ситуация сейчас и не только у автора. Как то побывала на жилищном форуме многодетных москвичей. Так там ситуации похлеще чем у автора. Там папы вообще выписывались в "никуда" становились "бомжами" без прописки что бы семья могла получить субсидию на покупку жилья.

Гость
#200
Гость

ты совсем того ?какие твои метры ему припишут ?это твоя добрачная собственность и оформлена только на тебякороче " мент " хорошо устроился )живет с молодухой в ее хате , потрахивает, и " ждет " субсидию )

Че накинулись???
Все верно, при расчете субсидии берется во внимание имеющаяся собственность у супругов. Все равно, до или вовремябрачное. Он щас жениццо, и все нафиг потеряет, т.к. есть жилплощадь у семьи. Разведется-меньше получит по площади. А так получат на 3 и разделят. Или не разделят, но смысл в этом.