Гость
Статьи
Его плюсы и минусы... …

Его плюсы и минусы... Не знаю какое решение принять.

Здравствуйте! Мы живет с молодым человеком вместе чуть больше года. У меня есть ребенок, девочка. Она его приняла, он ее тоже. Началось все очень хорошо. Но потом знакомство с родителями и он не нашел общий язык с моей мамой. Они оба очень сложные люди. Наговорили там друг-другу и так по сей день у них все сложно...Живем с моими родителями в разных квартирах но за стенкой. Еще после первого их скандала с мамой он сказал что нужно уехать. но я уговорила остаться. Мол все устаканится. Год был очень сложный, много скандалов взаимных претензий. И мама тут подливала масла в огонь, да и он не уступал. Он считает что я не иду за ним, что родители для меня важнее и его мы прогибаем под себя. Хотя я его отстаиваю перед мамой, но она во многом действительно права. Сейчас разошлись на время, у обоих руки опустились, устали...Но любим друг-друга. Я составила список плюсов и минусов его. И вот смотрю я на этот список и не понимаю...стоит ли возвращать все...и получится ли.

ДП
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плюсы
Сильный, смелый, сможет постоять за себя и за меня
Добрый
Заботливый
Помогает людям (родным, близким, друзьям).Если есть возможность - не откажет.
Умный
Красивый
Чистоплотный (в плане себя)
Умеет и любит готовить. Вкусно готовит.
Щедрый (не скупой)
Стремится к спокойной, счастливой и обычной жизни
В целом, не лживый
Полностью устраивает в постели
Приятно просто с ним лежать рядом, разговаривать, смотреть фильмы. Да даже просто молчать
Засыпая обнимает меня
Если у нас родится сын, я уверена что он воспитает настоящего мужчину
Стремится стать моей дочке отцом
Пытается меняться, хоть и дается ему это с большим трудом
Стремится к обеспеченной жизни
Говорит что я красивая даже в те моменты когда я реально понимаю что не в форме
(лукавит конечно...но приятно)
Есть Своя голова на плечах
Любит меня. И я его люблю.

ДП
#2

Минусы
Онлайн игры
Неуважительно относится к моим родителям
Сова (оооочень много спит)
Не поддерживает меня в моих стремлениях к чему-то новому. (поездки за границу, новые места, новые увлечения)
Редко прислушивается к мнению других людей
Много говорит и обещает но многое из этого не выполняет
Не любит разговаривать о проблемах, держит все в себе
Перестал делать мне приятные вещи
Постоянно меняет планы и вообще не любит планировать все заранее.
Все оставляет на последний момент
Считает что только он прав и только он знает как правильно поступить
Не умеет и не любит выполнять мужские обязанности по дому (просверлить, прикрутить...
Неприхотлив в быту и злится когда лезу со своими предложениями. Хотя осознает что мне нужно гораздо больше для комфортной жизни чем ему. Осознает, принимает, пытается осуществить, но как только наталкивается на проблему закрывается и делает 2 шага назад
Считает что идти мне на уступка - значит прогнуться, все равно идет, но тааааак тяжело!
Вранье по мелочам...Было раньше. Сейчас нет...Но боюсь что сорвется.
Дочку, и если у нас родится дочь, он воспитает как настоящих мужчин
Разбрасывает зубочистки по всему дому
Вроде заботится обо мне...но не заставляет меня бросить курить

Гость
#3

чето у вас плюсы минусам противоречат. про не заставляет бросить курить вообще какой-то маразм

ежкин клад
#4

Вообще список про минусы в части своей включает не минусы, а то, что вы хотели бы, а он не делает.
Я бы посоветовала вам написать свои плюсы минусы и свести два списка. Вы же наверняка не все делаете, как он хочет.
По мне так это нормальный мужик с мелкими недостатками. Берите его и живите отдельно от родителей.

ДП
#5
ежкин клад

Вообще список про минусы в части своей включает не минусы, а то, что вы хотели бы, а он не делает. Я бы посоветовала вам написать свои плюсы минусы и свести два списка. Вы же наверняка не все делаете, как он хочет.По мне так это нормальный мужик с мелкими недостатками. Берите его и живите отдельно от родителей.

Хочу попросить его написать такой же список обо мне. Я то знаю все свои плюсы и минусы...Но возможно ему со стороны виднее.
В последнюю ссору было так много сказано...больше не может, не хочет, хотя потом звонил и приезжал...Вижу, что тоже еще не решил как быть, но все же боюсь что уже поздно

Гость
#6
Гость

чето у вас плюсы минусам противоречат. про не заставляет бросить курить вообще какой-то маразм

Ну почему маразм. Не понимаю его в этом плане просто. Знаю конечно что это в первую очередь мое здоровье. Но если он хочет от меня детей, если ему нужна здоровая жена можно же подумать об этом и указать мне на это. Это и есть забота о человеке.

Гость
#7
Гость

чето у вас плюсы минусам противоречат. про не заставляет бросить курить вообще какой-то маразм

Ну почему маразм. Не понимаю его в этом плане просто. Знаю конечно что это в первую очередь мое здоровье. Но если он хочет от меня детей, если ему нужна здоровая жена можно же подумать об этом и указать мне на это. Это и есть забота о человеке.

ваши репродуктивные органы уже не очистить, они загублены курением безвозвратно, остается лишь надеятся, что в зачатии будут участвовать здоровые клетки, а курить надо было не начинать, теперь поздно пить боржоми

Гость
#8

Про курение бред.я тоже курю,муж не заставляет и не просит бросить.это мой выбор.ему естественно не нравится)но заставить нельзя,это решение должно само прийти

Гость
#9

мужик абсолютно стандартный обычный классический. Это не недостатки, а типичные мужские черты. Бросать не рекомендую.

Гормон роста
#10

в ваши отношения влезла мама и все его недостатки обострились. Согласен с ним - если у вас мама во всё лезет, то надо переезжать

Гость
#11

Стандартный мужик. Больше похоже на то, что вы напару с мамой мозг ему вынесли. Если уж у вас претензии по поводу того, что он не заставляет вас бросить курить, то это о многом говорит.

ДП
#12
Гость

Стандартный мужик. Больше похоже на то, что вы напару с мамой мозг ему вынесли. Если уж у вас претензии по поводу того, что он не заставляет вас бросить курить, то это о многом говорит.

Да...есть доля правды(

Гость
#13

*** - зло!

ДП
#14
Гость

*** - зло!

Пришлось смотреть в google свою "аббревиатуру" чтобы понять о чем Вы)))))). Но человек должен знать на что он идет. Да и ребенок в наших разногласиях особо не при чем.

Гость
#15

то есть у вашего МЧ конфликты с вашей матерью в течение одного года,он просит вас уехать,потому что ему плохо так жить, а вы подсчитываете его минусы?Может уже отпустите парня нормальную девушку искать?

ДП
#16
Гость

то есть у вашего МЧ конфликты с вашей матерью в течение одного года,он просит вас уехать,потому что ему плохо так жить, а вы подсчитываете его минусы?Может уже отпустите парня нормальную девушку искать?

На данный момент возможности уехать уже нет. Во всяком случае еще ближайшие пол года наверное. Я бы с удовольствием переехала. Приходится жить здесь, но от того что мы знаем что через пол года уедем, проблем почему-то не уменьшается. А на счет другой девушки)Разве мужчину можно удержать, если он с тобой быть не хочет?

Sonya
#17

нормальный мужик, вы из за своей мамы одна останетесь.

Гость
#18

"Вроде заботится обо мне...но не заставляет меня бросить курить"

Автор, если бы этот минус был первым, вы бы освободили меня от утомительного и бесполезного чтения. Даже если бы вы были сказочной принцессой, вот этот пункт перечеркнул бы всю вашу сказочность. Я просто в шоке. Честно. Так технично свою проёёёёёёбку переложить на чужие плечи. Автор, а теперь к реальности: вы женщина с ребенком, со странными требованиями (то бишь, большой пулей в голове) и проблемной мамой. Скажите спасибо этому мужику, что он все это терпит. Почитайте форум, здесь очень много юных и непорочных, но одиноких. Вы просто зажрались.

ДП
#19
Гость

"Вроде заботится обо мне...но не заставляет меня бросить курить"Автор, если бы этот минус был первым, вы бы освободили меня от утомительного и бесполезного чтения. Даже если бы вы были сказочной принцессой, вот этот пункт перечеркнул бы всю вашу сказочность. Я просто в шоке. Честно. Так технично свою проёёёёёёбку переложить на чужие плечи. Автор, а теперь к реальности: вы женщина с ребенком, со странными требованиями (то бишь, большой пулей в голове) и проблемной мамой. Скажите спасибо этому мужику, что он все это терпит. Почитайте форум, здесь очень много юных и непорочных, но одиноких. Вы просто зажрались.

Да я ведь никого не заставляю быть с собой. Поверьте, этот мужчина тоже никогда бы не поверил что окажется в такой ситуации, когда сойдется с девушкой с ребенком. Но так случилось, он полюбил, я тоже. Это было наше обоюдное желание быть вместе. Я далеко не подарок, у него тоже полно недостатков и мы все это понимаем.Но быть благодарной за то что мне сделали одолжение и взяли меня с ребенком я никому не буду. Я буду благодарна ему только лишь за то что он меня будет любить несмотря на именно МОИ недостатки в характере, либо указывать мне на те,которые терпеть не способен и которые хочет чтобы я постаралась исправить. Про ребенка он знал и пошел на все это осознанно, я предупреждала что это не будет легко. Я не боюсь остаться одна, я боюсь потерять человека которого я люблю и возможно уже не испытаю таких чувств. Написав сегодня все его плюсы и минусы и получив множество комментариев не в свою пользу я задумаюсь, действительно ли это те недостатки с которыми невозможно жить. Потому как, я понимаю что большинство мужчин и таких достоинств не имееют как у него. Либо пойму что я действительно неадекват и требую слишком многого. Но в любом случае эти недостатки не давали мне жить спокойно, поскольку вы прочитали их один раз, а я наблюдала их каждый день...

ДП
#20

И все...я поняла про последний минус...убираю его...может и правда не права.

Гость
#21

Вы оба инфантилы - наши друг друга. Вы к маме мужчину привели , он вообще не может обеспечить вам хоть какой то угол.

Маллина
#22

У всех людей есть недостатки.И у всех людей разное отношение к недостаткам других. Живут с теми (это касается и мужчин и женщин), на чьи недостатки могут закрыть глаза. Все остальное, о чем вы пишете, типа указывать партнеру на его недостатки, чтоб он изменился, или менять в себе что-то в угоду партнеру- это все пустое, жалкие потуги и путь в никуда, без будущего. Если в паре не принимать друг друга безусловно, такими как есть, то никакого будущего не будет и до любви вам как до Солнца.

ДП
#23
Гость

Вы оба инфантилы - наши друг друга. Вы к маме мужчину привели , он вообще не может обеспечить вам хоть какой то угол.

. Ну я не к маме его привела, а к себе. А в его квартире пока мы жить не можем по определенным обстоятельствам. И это немного не по теме)

ДП
#24
Маллина

У всех людей есть недостатки.И у всех людей разное отношение к недостаткам других. Живут с теми (это касается и мужчин и женщин), на чьи недостатки могут закрыть глаза. Все остальное, о чем вы пишете, типа указывать партнеру на его недостатки, чтоб он изменился, или менять в себе что-то в угоду партнеру- это все пустое, жалкие потуги и путь в никуда, без будущего. Если в паре не принимать друг друга безусловно, такими как есть, то никакого будущего не будет и до любви вам как до Солнца.

. Нет, не согласна с вами. Мы меняемся в отношениях, и это нормально. И как раз таки если любовь в ваших отношениях присутствует, только тогда мы готовы меняться. А если человек не меняется и требует Стобы его применяли таким каком он есть-вот это не любовь!

Гость
#25
Маллина

У всех людей есть недостатки.И у всех людей разное отношение к недостаткам других. Живут с теми (это касается и мужчин и женщин), на чьи недостатки могут закрыть глаза. Все остальное, о чем вы пишете, типа указывать партнеру на его недостатки, чтоб он изменился, или менять в себе что-то в угоду партнеру- это все пустое, жалкие потуги и путь в никуда, без будущего. Если в паре не принимать друг друга безусловно, такими как есть, то никакого будущего не будет и до любви вам как до Солнца.

просто есть черта за котор не стоить переходить в плане изменения себя. Дабы себя не сломать и не потерять.

ДП
#26
ДП

. Нет, не согласна с вами. Мы меняемся в отношениях, и это нормально. И как раз таки если любовь в ваших отношениях присутствует, только тогда мы готовы меняться. А если человек не меняется и требует Стобы его применяли таким каком он есть-вот это не любовь!

просто есть в этих изменениях черта, за которую не стоит переступать, дабы не потерять и не сломать себя

Гость
#27

вы похожи на маленькую девочку с девочкой. хотите и на елку влезть и попу не уколоть. мужик готов снимать? съезжайте к нему! с такой мамой никто не будет хорош просто потому что вы живете на ее маминой терриьории и получилось баье царство оно для мужиков хуже водки глушит мозг и воля к жизни и ответственность всю убивает так как все решает не она а ее величество мама

Гость
#28
ДП

. Ну я не к маме его привела, а к себе. А в его квартире пока мы жить не можем по определенным обстоятельствам. И это немного не по теме)

Ну так а куда он зовёт?

ДП
#29
Гость

вы похожи на маленькую девочку с девочкой. хотите и на елку влезть и попу не уколоть. мужик готов снимать? съезжайте к нему! с такой мамой никто не будет хорош просто потому что вы живете на ее маминой терриьории и получилось баье царство оно для мужиков хуже водки глушит мозг и воля к жизни и ответственность всю убивает так как все решает не она а ее величество мама

. Да я согласна с Вами. Просто нет возможности сейчас переехать куда-либо. В его квартире только начинается ремонт. В голые стены с ним я бы переехала. Но есть ребенок, я о нем тоже должна думать, и я о нем думаю в первую очередь. Ну как с ней в голые стены. Говорю, узнай про садик, говорит ок, и все на этом. Мне с работы нельзя сейчас уходить. Куда уходить, в неизвестность?а тут, я уверена, что мама всегда поможет. А он сегодня здесь, со мной, завтра переклинит и его нет....(

ДР
#30
Гость

. Ну я не к маме его привела, а к себе. А в его квартире пока мы жить не можем по определенным обстоятельствам. И это немного не по теме)

Ну так а куда он зовёт?. Конда деньги появляются зовет на съемную. Но жалко тратить деньги па съемную, когда в будущей квартире ремонт предстоит. Говорю, давай попробуем переждать, вроде понимает что так логичнее сделать, но потом натыкаясь на новые трудности бесится и говорит Вот... Надо было сделать как я сказал. Только он не понимает, что съемная, не съемная... А за собой еще и ребенка тащить еще надо. А каково ей менять все это? Сама я выросла в семье военных и знаю какого это переезжать с места на место.

ДП
#31
Гость

. Ну я не к маме его привела, а к себе. А в его квартире пока мы жить не можем по определенным обстоятельствам. И это немного не по теме)

Ну так а куда он зовёт? зовет в съемную квартиру когда деньги есть. Но я понимаю, что лучше эти деньги вложить в ремонт его квартиры и тогда мы быстрее переедем. А сейчас начался ремонт, и не о какой съемной квартире и речи быть не может. И так, если въедем, то максимум что будет сделано-туалет, ванна, кухня и какая-нибудь комната. И готова я на это. Но вот только не выдержали напряжения... Когда совсем чуть-чуть оставалось.

greenfingers
#32
ДП

. Нет, не согласна с вами. Мы меняемся в отношениях, и это нормально. И как раз таки если любовь в ваших отношениях присутствует, только тогда мы готовы меняться. А если человек не меняется и требует Стобы его применяли таким каком он есть-вот это не любовь!

Извините, вы действительно в неадеквате, автор. Можно изменить какие-то мелкие привычки. А вы что хотите изменить в муже - из совы сделать жаворонка? Я на это обратила внимания, потому что сама сова, живущая с жаворонком. Если бы он меня пытался перекраивать или выражал недовольство тем, что сегодня я проспала до 12 часов дня, я бы с ним не жила. Судя по вашим комментам, я его не люблю, раз не ставлю будильник на 6 утра и верчусь в кровати с 10 вечера, безуспешно пытаясь уснуть.

Коммент про ваше курение тоже порадовал, конечно.

Гость
#33

Чтобы вы не выбрали, но в любом случае, пока вы им просто не запретите общаться между собой, толку не будет. Ума ни у него ни у мамаши ни у вас. Что они делят? Я бы обоим сказала, еще слово друг другу, обоих определю в обезьянник, и там хоть убивайтесь (шутка конечно), но смысл вы поняли.

Машенька
#34

Ну раз все так плохо, то не стоит возвращать. А еще лучше. напишите рядом свои плюсы, но не выдуманные, а настоящие. Сравните и поймете, что тоже не идельаны

Гость
#35
ДП

Минусы
Онлайн игры
Неуважительно относится к моим родителям
Сова (оооочень много спит)
Не поддерживает меня в моих стремлениях к чему-то новому. (поездки за границу, новые места, новые увлечения)
Редко прислушивается к мнению других людей
Много говорит и обещает но многое из этого не выполняет
Не любит разговаривать о проблемах, держит все в себе
Перестал делать мне приятные вещи
Постоянно меняет планы и вообще не любит планировать все заранее.
Все оставляет на последний момент
Считает что только он прав и только он знает как правильно поступить
Не умеет и не любит выполнять мужские обязанности по дому (просверлить, прикрутить...
Неприхотлив в быту и злится когда лезу со своими предложениями. Хотя осознает что мне нужно гораздо больше для комфортной жизни чем ему. Осознает, принимает, пытается осуществить, но как только наталкивается на проблему закрывается и делает 2 шага назад
Считает что идти мне на уступка - значит прогнуться, все равно идет, но тааааак тяжело!
Вранье по мелочам...Было раньше. Сейчас нет...Но боюсь что сорвется.
Дочку, и если у нас родится дочь, он воспитает как настоящих мужчин
Разбрасывает зубочистки по всему дому
Вроде заботится обо мне...но не заставляет меня бросить курить

Что какой то у вас парень абьюзер. Не нужно оно вам. Больше чем уверена,что вы невероятно красивы. Раз вы желаете стремиться к чему то новому, значит делайте как считаете нужным, жизнь не вечна и вы не всегда будете молоды. Вы всё ещё можете пожить для себя. Да и мнение родителей тоже важно... Возможно к нему нужно прислушаться, они ваша семья и желают вам счастья. Любите в первую очередь себя и свою дочь, а парней в жизни много будет. Счастья вам.

Гость
#37
ДП

Минусы
Онлайн игры
Неуважительно относится к моим родителям
Сова (оооочень много спит)
Не поддерживает меня в моих стремлениях к чему-то новому. (поездки за границу, новые места, новые увлечения)
Редко прислушивается к мнению других людей
Много говорит и обещает но многое из этого не выполняет
Не любит разговаривать о проблемах, держит все в себе
Перестал делать мне приятные вещи
Постоянно меняет планы и вообще не любит планировать все заранее.
Все оставляет на последний момент
Считает что только он прав и только он знает как правильно поступить
Не умеет и не любит выполнять мужские обязанности по дому (просверлить, прикрутить...
Неприхотлив в быту и злится когда лезу со своими предложениями. Хотя осознает что мне нужно гораздо больше для комфортной жизни чем ему. Осознает, принимает, пытается осуществить, но как только наталкивается на проблему закрывается и делает 2 шага назад
Считает что идти мне на уступка - значит прогнуться, все равно идет, но тааааак тяжело!
Вранье по мелочам...Было раньше. Сейчас нет...Но боюсь что сорвется.
Дочку, и если у нас родится дочь, он воспитает как настоящих мужчин
Разбрасывает зубочистки по всему дому
Вроде заботится обо мне...но не заставляет меня бросить курить

Он у вас просто мужлан. Ваша мама это видит скорее всего и гонит в шею.