Гость
Статьи
Передумал жениться

Передумал жениться

Доброго дня всем форумчанкам! Посоветуйте, как быть: жили год с мужчиной (мне 36, ему 49), предложил выйти замуж. Я согласилась, конечно, тк люблю его. Когда стали заполнять бланк заявления, я …

Лиля
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ненуженки не нужны, замуж ей в 36 захотелось видите ли.

Гость
#52
Лиля

Доброго дня всем форумчанкам! Посоветуйте, как быть: жили год с мужчиной (мне 36, ему 49), предложил выйти замуж. Я согласилась, конечно, тк люблю его. Когда стали заполнять бланк заявления, я сказала, что оставлю свою фамилию, тк не хочу волокиты с обменом документов ( на мне их много). На это он ответил: тогда нет смысла продолжать отношения. Или берешь мою фамилию, или тогда все кончено. Я попыталась привести аргументы, на что он сказал: тогда я не буду жениться на тебе!! Собрал свои вещи и уехал от меня.. Как поступить? Нормально это вообще? Что скажете, девушки?

Да вобщем то старовата ты для него.

Гость
#53
Лиля

Мне трудно понять(( а само моё намерение выйти за него замуж разве не показатель серьезности отношения к нему??

Мужчина, с которым вы собрались создавать семью, попросил вас взять его фамилию, потому что для него это важно, вы отказались реально из-за своей лени, правильно вам написали. Не надо тут про бюрократию, я сама второй раз замужем и, поверьте, документов у меня - вагон и маленькая тележка и все менять не надо. СНИЛС - 2 недели, паспорт - 1 неделя, ИНН - около месяца, права - вообще в день обращения новые выдали, сфоткали на месте, недвижимость - не меняют. Иными словами вам нужно просто выделить два дня, сходить, отдать 3 документа на обмен и ждать, когда они будут готовы.
Если мне где-то необходимо подтверждение моих предыдущих фамилий (девичья и от первого брака) - к св-во о заключении и расторжении - я прилагаю справку из ЗАГСа о заключении первого брака, там написана моя девичья фамилия, с кем я вступила брак и на основании чего поменяла девичью фамилию и на какую, когда заключён и расторгнут брак, печать, подпись начальника ЗАГСа. Иными словами к основному пакету документов - прикладывается один маленький листочек!
Я скажу честно, если бы так наплевали на моё желание (причём обоснованное), даже принцип из-за лени, то этот человек навсегда останется в прошлом.

Гость
#54
Лиля

Фамилия моя родовая.

И какая же фамилия? Надеюсь знатная? Муравьева-Апостол, допустим. А у старика - Сухов-Кобылин?

Гость
#55

Я тоже не меняла фамилию из за кучи документов, ладно если это один паспорт , пенсионное и мед страховка , у меня на тот момент и загран паспорт , права водительские и свой бизнес где тоже кучу всего пришлось бы переоформить, детям нашим дали фамилию мужа , вообще глупо со стороны жениха этого не понимать и что за такая не понятная принципиальность )

Гость
#56
Гость

Ненуженки не нужны, замуж ей в 36 захотелось видите ли.

Я второй раз вышла в 36, моя тетка вышла в 52 снова, она вдова была, коллега в 45. Вы по себе судите, видимо. Такие, как вы - да, после 20-ти уже перестарок

Гость
#57
Лиля

Доброго дня всем форумчанкам! Посоветуйте, как быть: жили год с мужчиной (мне 36, ему 49), предложил выйти замуж. Я согласилась, конечно, тк люблю его. Когда стали заполнять бланк заявления, я сказала, что оставлю свою фамилию, тк не хочу волокиты с обменом документов ( на мне их много). На это он ответил: тогда нет смысла продолжать отношения. Или берешь мою фамилию, или тогда все кончено. Я попыталась привести аргументы, на что он сказал: тогда я не буду жениться на тебе!! Собрал свои вещи и уехал от меня.. Как поступить? Нормально это вообще? Что скажете, девушки?

вы не понимаете как вам повезло, во -первых не особо то вы ему нужны,раз так легко собрал вещички, во - вторых еще и руку поднимал и характер я поняла, что тяжелый, так что радоваться надо, у меня тетка 26 лет с таким прожила, всю жизнь от него ревела, сейчас жутко жалеет, что на него всю жизнь угробила.

Гость
#58

В чем-то я Вам завидую. Мне муж запретил брать его фамилию, так стыдно в ЗАГСе было. Сказал что заслужить надо право быть с ним на одной фамилии. Недавно ребенок у нас родился и я теперь как чужая.
Супруг сказал на тридцатилетие свадьбы могу поменять, если раньше не разведемся.

Гламурная Галоша
#59
Гость

В чем-то я Вам завидую. Мне муж запретил брать его фамилию, так стыдно в ЗАГСе было. Сказал что заслужить надо право быть с ним на одной фамилии. Недавно ребенок у нас родился и я теперь как чужая. Супруг сказал на тридцатилетие свадьбы могу поменять, если раньше не разведемся.

А какая у него фамилия? Казираги или Виндзор?

Аriadna Dili
#60

Автор, не очень-то вы и хотели за него замуж. Правильно он ушел.

Гость
#61

Ну и скатертью дорога. Капризы старпёр показывает. Ну-ну. 13 лет разница! Не в фамилии дело. Вы, видимо, нарядная пришли заявление подавать и увидел он Вас и себя в зеркало (обычно в ЗАГСе зеркал много) и понял, что не потянет ... вот и бесится. Не ищите , не звоните. Найдете еще своего ))

Гость
#62
Гламурная Галоша

А какая у него фамилия? Казираги или Виндзор?

Обыкновенная. Вроде Иванова или Петрова. У меня тоже обыкновенная.

Гость
#63
Гость

В чем-то я Вам завидую. Мне муж запретил брать его фамилию, так стыдно в ЗАГСе было. Сказал что заслужить надо право быть с ним на одной фамилии. Недавно ребенок у нас родился и я теперь как чужая. Супруг сказал на тридцатилетие свадьбы могу поменять, если раньше не разведемся.

И вы после этого не дали ему по морде и не оставили его в ЗАГСе? Вы иппанько, поздравляю.

Гость
#64
Гость

И вы после этого не дали ему по морде и не оставили его в ЗАГСе? Вы иппанько, поздравляю.

Что Вы говорите!

Гость
#65
Гость

Если ради этого он готов вас вычеркнуть из своей жизни, я бы на вашем месте крепко задумалась о таких отношениях.

Тут миллионы дам готовы вычеркнуть мужчину из свеой жизни только из-за того, что тот не хочет паспорт проштамповать, и местные курицы это поддерживают. Дескать, без штампа - это не семья. А как мужчина заявил, что без фамилии мужа - это не жена, так сразу началось "онтибянидастоин"

Гость
#66
Лиля

Мне трудно понять(( а само моё намерение выйти за него замуж разве не показатель серьезности отношения к нему??

Примерно так и мужчины говорят женщинам, зачем нам жениться, разве нам и так плохо, что поменяет штамп в паспорте. Принципиальность здесь не к месту. Скорее всего автор подсознательно не хочет замуж за этого мужчину, поэтому и вылезла эта принципиальность.

#67

Автор, у моего мужа младшая сестра встречалась с мужчиной намного ее старше и вот ее родители (мои свекры) передают нам новости что они поженились какое-то время назад. Мы из вежливости спрашиваем что да как. Ну типа без суеты пошли в ЗАГС со свидетелями и потом отметили это в кафе. И типа Маша не стала брать фамилию мужа. вот так.
Лично мне это сразу показалось каким-то выпадом мол меня не подомнешь, я вся такая со своей родословной и пр. ну да ладно, проходит время. Она вскоре рожает дочку, живут они то хорошо, то плохо. В итоге все-таки разошлись. Причем тау ужасно, что было суд да дело с делёжкой имущества и прочего.
И наверное не я одна вижу, что с самого начала Маша вела себя не как жена, а как независимая женщина. что-то там пыталась доказывать мужу, спорила, манипулировала, отстаивала свое детское мнение (она вышла замуж в 18 лет).

А есть другой пример, семейная пара уже лет 18 женаты, супруга не меняла фамилию, хорошо живут в ладу друг с другом.
Думайте сами.

Гость
#68

Не стала все комменты читать.У меня первый муж такой же ипанутый был,автор.Принципиально было ему чтоб его фамилию взяла.НЕт-значит и свадьбе не быть,и вообще меня больше не увидишь.Ну я сказала,хорошо,не сильно мне эта свадьба и нужна,но не только я тебя но и ты ребенка не увидишь.(Я беременная была)Так он сразу переобулся,со всей родней своей на меня давить начали.Под этим давлением+беременность,нервы согласилась.Ну и что вы думаете,через год развод.))И желею что тогда сдалась. И правильно он мне тогда говорил, что я такого как он не найду,ведь такого м у д а к а еще поискать))))

Гость
#69
Гость

Не стала все комменты читать.У меня первый муж такой же ипанутый был,автор.Принципиально было ему чтоб его фамилию взяла.НЕт-значит и свадьбе не быть,и вообще меня больше не увидишь.Ну я сказала,хорошо,не сильно мне эта свадьба и нужна,но не только я тебя но и ты ребенка не увидишь.(Я беременная была)Так он сразу переобулся,со всей родней своей на меня давить начали.Под этим давлением+беременность,нервы согласилась.Ну и что вы думаете,через год развод.))И желею что тогда сдалась. И правильно он мне тогда говорил, что я такого как он не найду,ведь такого м у д а к а еще поискать))))

тут про залетчиц речи и нет. не хотела замуж за него, выходить и не надо было. хоть со сменой фамилии хоть без. да и он бы не женился ни за что кабы не пузо.

Гость
#70
Гость

тут про залетчиц речи и нет. не хотела замуж за него, выходить и не надо было. хоть со сменой фамилии хоть без. да и он бы не женился ни за что кабы не пузо.

Ты,***** ***** )))Конечно не женился бы,потому что я не пошла бы за него кабы не залет)) И к чему эта констатация факта? ))***** одним словом))))))

Гость
#71
Гость

Ты,***** ***** )))Конечно не женился бы,потому что я не пошла бы за него кабы не залет)) И к чему эта констатация факта? ))***** одним словом))))))

***** ***** ***** ***** ***** )))))))))))))))))))
к тому что тема тут не о вынужденных браках по залету.

Лиля
#72
Гость

Не стала все комменты читать.У меня первый муж такой же ипанутый был,автор.Принципиально было ему чтоб его фамилию взяла.НЕт-значит и свадьбе не быть,и вообще меня больше не увидишь.Ну я сказала,хорошо,не сильно мне эта свадьба и нужна,но не только я тебя но и ты ребенка не увидишь.(Я беременная была)Так он сразу переобулся,со всей родней своей на меня давить начали.Под этим давлением+беременность,нервы согласилась.Ну и что вы думаете,через год развод.))И желею что тогда сдалась. И правильно он мне тогда говорил, что я такого как он не найду,ведь такого м у д а к а еще поискать))))

Да уж, и стоило оно того((

Лиля
#73
Гость

Мужчина, с которым вы собрались создавать семью, попросил вас взять его фамилию, потому что для него это важно, вы отказались реально из-за своей лени, правильно вам написали. Не надо тут про бюрократию, я сама второй раз замужем и, поверьте, документов у меня - вагон и маленькая тележка и все менять не надо. СНИЛС - 2 недели, паспорт - 1 неделя, ИНН - около месяца, права - вообще в день обращения новые выдали, сфоткали на месте, недвижимость - не меняют. Иными словами вам нужно просто выделить два дня, сходить, отдать 3 документа на обмен и ждать, когда они будут готовы.
Если мне где-то необходимо подтверждение моих предыдущих фамилий (девичья и от первого брака) - к св-во о заключении и расторжении - я прилагаю справку из ЗАГСа о заключении первого брака, там написана моя девичья фамилия, с кем я вступила брак и на основании чего поменяла девичью фамилию и на какую, когда заключён и расторгнут брак, печать, подпись начальника ЗАГСа. Иными словами к основному пакету документов - прикладывается один маленький листочек!
Я скажу честно, если бы так наплевали на моё желание (причём обоснованное), даже принцип из-за лени, то этот человек навсегда останется в прошлом.

А в чем обоснованность его желания? Потому, что он так хочет и так и надо?))

Лиля
#74
Гость

Я тоже не меняла фамилию из за кучи документов, ладно если это один паспорт , пенсионное и мед страховка , у меня на тот момент и загран паспорт , права водительские и свой бизнес где тоже кучу всего пришлось бы переоформить, детям нашим дали фамилию мужа , вообще глупо со стороны жениха этого не понимать и что за такая не понятная принципиальность )

Вот и у меня свой бизнес, Вы меня понимаете..

Лиля
#75
Гость

вы не понимаете как вам повезло, во -первых не особо то вы ему нужны,раз так легко собрал вещички, во - вторых еще и руку поднимал и характер я поняла, что тяжелый, так что радоваться надо, у меня тетка 26 лет с таким прожила, всю жизнь от него ревела, сейчас жутко жалеет, что на него всю жизнь угробила.

Моя мама жила 25 лет подобным образом. И бита была через день((Наверное, я копирую её поведение и подсознательно выбираю партнёра, похожего на отца.. Но перспектива ходить по струнке до конца дней меня пугает, я знаю к чему приведёт его поведение: сегодня толкнул, а завтра придушит в два счёта(

Лиля
#76
Гость

В чем-то я Вам завидую. Мне муж запретил брать его фамилию, так стыдно в ЗАГСе было. Сказал что заслужить надо право быть с ним на одной фамилии. Недавно ребенок у нас родился и я теперь как чужая.
Супруг сказал на тридцатилетие свадьбы могу поменять, если раньше не разведемся.

Блин, добрый барин(

Гость
#77

Автор, вам крупно повезло что неадекватный психически ненормальный старый чел сам избавил вас от себя. Да я выходила второй раз замуж вообще оставила фамилию бывшего муженька (ну просто красивая), а у второго она ну прямо скажем странноватая). Он слова не сказал. А моя сестра двоюродная вообще выходя 3-й раз замуж предложила взять фамилию своего не знаю какого мужа новому и он как миленький согласился)). Так что вам достался нетолерантный, к тому же тиран и деспот, в будущем наверняка бил бы вас за любой промах. Вам повезло, он сам свалил)) Это огромная удача! Обычно от таких фиг избавишься. я вам точно говорю.

Гость
#78
Лиля

Блин, добрый барин(

Знаю. Но я люблю его. Да и понять его тоже можно, вокруг сплошные разводы. Так зачем эта фикция, сначала надо убедиться что у нас действительно семья. В чем-то я его понимаю. Мы десять лет жили в ГБ, и то был момент когда казалось что разбежимся, а уж официальный брак это более чем серьезно, не хочется допускать ошибку.

Лиля
#79
Гость

Автор, вам крупно повезло что неадекватный психически ненормальный старый чел сам избавил вас от себя. Да я выходила второй раз замуж вообще оставила фамилию бывшего муженька (ну просто красивая), а у второго она ну прямо скажем странноватая). Он слова не сказал. А моя сестра двоюродная вообще выходя 3-й раз замуж предложила взять фамилию своего не знаю какого мужа новому и он как миленький согласился)). Так что вам достался нетолерантный, к тому же тиран и деспот, в будущем наверняка бил бы вас за любой промах. Вам повезло, он сам свалил)) Это огромная удача! Обычно от таких фиг избавишься. я вам точно говорю.

Вы правы в своих наблюдениях! Я тоже поймала себя на мысли, что порвать отношения по моей инициативе не получится. Пыталась! Но он проходу мне не давал. Обложил со всех сторон ..даже угрожал устроить крупную подставу в бизнесе... Хорошо что сам убёг! Пусть кусает сам свои локотки, или что хочет покусать и побить. Только не меня

Лиля
#80
Гость

Знаю. Но я люблю его. Да и понять его тоже можно, вокруг сплошные разводы. Так зачем эта фикция, сначала надо убедиться что у нас действительно семья. В чем-то я его понимаю. Мы десять лет жили в ГБ, и то был момент когда казалось что разбежимся, а уж официальный брак это более чем серьезно, не хочется допускать ошибку.

Конечно! Хочется прочувствовать и понять, что не навредишь себе этим поступком!

Гость
#81
Лиля

Конечно! Хочется прочувствовать и понять, что не навредишь себе этим поступком!

Спасибо за поддержку!

Лиля
#82
Гость

Спасибо за поддержку!

И Вам! Мне сейчас очень она нужна..и обидно и странно и ...страшно..

Гость
#83
Лиля

И Вам! Мне сейчас очень она нужна..и обидно и странно и ...страшно..

Ну, бояться тут нечего. Не он, так другой будет.

Лиля
#84
Гость

Ну, бояться тут нечего. Не он, так другой будет.

Я не одобряют перебор партнёров, я для этого слишком домашняя и сверхбрезгливая. Стараюсь ко всему подходить основательно...но и на старуху бывает проруха

Гость
#85

Просто в другой раз выбирайте строже:)

Лиля
#86
Гость

Просто в другой раз выбирайте строже:)

Хорошо)) жизнь учит...и так всю жизнь))

ирма
#87
Гость

Что Вы говорите!

Все правильно говорит. Как ещё можно Вас назвать после такой ситуации? Как можно так себя не любить и унижаться.....***** вообще.

Гость
#88
Гость

седые морщинистые мудя

бууугааааагаааааа..... Представила диброва димона

Гость
#89
ирма

Все правильно говорит. Как ещё можно Вас назвать после такой ситуации? Как можно так себя не любить и унижаться.....***** вообще.

Вас беспокоят какие-то проблемы? Вы хотите об этом поговорить? Вас нервирует постороняя баба? Пустырничку?

котенок по имени ГАП
#90
Лиля

Он очень жёсткий и властный человек. Домостроевец, можно сказать. И по правде говоря, мне от него "прилетало", поднимал руку(

Лиля, ты хочешь выйти за 50-летнего, который тебя избивает? Лиля, ты в своем уме???

Гость
#91
Гость

Мужчина, с которым вы собрались создавать семью, попросил вас взять его фамилию, потому что для него это важно, вы отказались реально из-за своей лени, правильно вам написали. Если мне где-то необходимо подтверждение моих предыдущих фамилий (девичья и от первого брака) - к св-во о заключении и расторжении - я прилагаю справку из ЗАГСа

вообще-то некоторые не в своем городе живут

Гость
#92
Гость

вы не понимаете как вам повезло, во -первых не особо то вы ему нужны,раз так легко собрал вещички, во - вторых еще и руку поднимал и характер я поняла, что тяжелый, так что радоваться надо, у меня тетка 26 лет с таким прожила, всю жизнь от него ревела, сейчас жутко жалеет, что на него всю жизнь угробила.

да нравилось ей, просто признаться стыдно

Гость
#93
Гость

Примерно так и мужчины говорят женщинам, зачем нам жениться, разве нам и так плохо, что поменяет штамп в паспорте.

много чего, но особо одаренным не понять

Александр
#94

Если вы оставили свою фамилию, то ладно, он может и не прав
Но если у вас фамилия бывшего мужа-меня бы это очень задело бы, как мужчину.тогда оставляйте девичью

Александр
#95
Гость

Просто повод, чтобы не жениться. Нашёл причину отказаться. Плюньте и разотрите. Или опять уж замуж невтерпёж, хоть за коз-ла, хоть за тирана, лишь бы взамуж?

Гость

Просто для многих мужчин это так же важно, как и для женщин печать в паспорте о замужестве. Если не хочет, например, мужчина оформлять отношения, то мнению большинства женщин не любит, а использует. Так же и здесь. Я по молодости в 18 лет когда мы подовали заявление в загс растерялась когда меня спросили какую фамилию брать будете, мой будущий муж напрягся от того что я якобы сейчас не захочу брать его фамилия, сказал ну мою конечно и я согласилась быстро. Глупая отмазка документы менять, чепуха какая-то. Ваш мужчина подумал из-за этого что это с вашей стороны не серьзно, не навсегда. Звоните, скажите, что растерялась. Да что это за мода пошла дурацкая оставлять свою фамилию женщинам. Семья должна иметь одну фамилию -мужнину. Не серьезное отношение просматривается к браку с вашей стороны, я его понимаю.

Полностью с Вами согласен!

Александр
#96
Лиля

У меня это был бы второй брак) на самом деле не поздно ещё все вернуть..но меня очень сильно останавливает тот факт, с какой лёгкостью он отказался от меня лишь из-за фамилии...может я чего не понимаю в этой жизни..а может человек этот просто не мой ( или я не его)..

Вы поймите
Если бы вы оставили девичью фамилию, то ничего страшного!
А вы решили оставить фамилию БЫВШЕГО! Т.***** это очень обидно для мужчины. Это я Вам как мужчина говорю. Думаю, большинство мужиков меня поддержат )

Гость
#97

Автору 36, по факту старуха для брачного рынка. Кошек пусть заведет они фамелию менять не потребуют.)))

Гость
#98
Гость

Автору 36, по факту старуха для брачного рынка. Кошек пусть заведет они фамелию менять не потребуют.)))

Завидуете? Попросите автора скунуть его контакты, пусть вас избивает и нормальным женщинам жизнь не портит.
Автор, сходите к психологу - о жизни поговорите, о том, о сем, поймете, почему вы позволили ему сделать вас терпилой и порадуетесь счастливому избавлению.

Лиля
#99
Александр

Если вы оставили свою фамилию, то ладно, он может и не прав
Но если у вас фамилия бывшего мужа-меня бы это очень задело бы, как мужчину.тогда оставляйте девичью

Да, фамилия моя, девичья.

Лиля
#100
Александр

Вы поймите
Если бы вы оставили девичью фамилию, то ничего страшного!
А вы решили оставить фамилию БЫВШЕГО! Т.***** это очень обидно для мужчины. Это я Вам как мужчина говорю. Думаю, большинство мужиков меня поддержат )

Нет!! Фамилия моя девичья, я прекрасно осознают, как это обидно и оскорбительно выглядит: мол, не хочу твою, мне бывшего мужа фамилия дорога как память))