Гость
Статьи
конфликт с мужем, кто …

конфликт с мужем, кто прав?

Очень сильно обижена на мужа. Ругаемся уже неделю. Муж записался в автошколу, хотя я была против. Я не против школы как таковой, я только за, я против, что муж сделал это именно сейчас и в такое время. Причины: у нас разный рабочий график, он работает с 9 до 18 по будням и отдыхает по выходным. Я работаю без выходных: по будням у меня частные разовые заказы (фриланс), а по выходным у меня официальная работа, где я трудоустроена по-белому, где все чисто, стабильно, с налогами. В результате получается, что я не могу толком провести время с семьей — в выходные мужа не вижу почти, так как сама работаю. По будням мы проводим время вместе только вечером после его работы — пока домой доедет, то да се — будет уже 19 часов. Заказчики на фрилансе у меня заграничные, иногда приходится вечером вести переговоры из-за разницы во времени, то есть я могу побыть одноврменно с мужем и со свободной от работы головой совсем МАЛО времени! А теперь муж 5 раз в неделю учится в автошколе! По будням, по вечерам! Приходит домой, когда я уже сплю. В результате я его не вижу практически совсем — по выходным я работаю, по будням он, а вечерами он учится! Мне не хватает полноценного отдыха. Плюс я всю осень почти лежала в больнице с инфекцией, потом ослабшая была зимой, и сейчас у меня прилив сил и энергии — я бы хотела гулять, ходить в кино, в музеи, в парк, активно отдыхать! Но из-за того, что мужа я не вижу, все это мне приходится делать без него, с подругами состыковаться в будни сложно — у всех свои семьи, плюс мегаполис , а по выходным я сама работаю и не могу. Мы все время, что я работаю в таком режиме, уже три года, вечерами каждый день ходили куда-то, гуляли, или просто сомтрели дома кино и разговаривали! И теперь я просто не могу мне ужасно обидно, что сейчас будут белые ночи, а не зима, и можно допоздна гулять, раз уж нет выходных, а муж все это время до середины июля (!) будет на своей автошколе ( Муж считает меня эгоисткой, орем, ругаемся, реву... Кто прав, Как быть?

Печаль
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не правы.
Хотите, чтобы муж поступал как нужно вам, а ему нужны права.
Мозги вы, похоже, ему выносите по полной программе.
Не перестарайтесь, сбежит)

Гость
#2

Вы и есть эгоистка. Может ему получение прав до пенсии отложить, когда будет уйма свободного времени?

Гость
#3

Ничего не поняла, проблема на ровном месте. Мужику надо права получать, а вы дуркуете. Кровососка. Пошла и тоже делом занялась бы, а не за штанину цеплялась.

Гость
#4

Ой да ладно. Выглядите как истеричка. Автошкола не вечна же. Зато права будут.

from Berlin
#5

Муж УЖЕ ходит в автошколу. Смысл ругаться???? о еее..как люди отравляют себе жизнь. Как будто вам не предстоит провести с ним и так всю жизнь!

Гость
#6

Из ваших слов я поняла только, что вы жуткая эгоистка. Весь пост Я да Я)) Вы 100% не правы, смиритесь.

Гость
#7

там учиться-то три месяца,всё-таки такие бабы- д y p ы есть,а я ещё всегда на их стороне была.

Гость
#8

100% если бы здесь все были за вас, то вы мужа носом тыкали в ноут, типа посмотри, что люди говорят!)))) А щас даже после всех высказываний будете и дальше гнуть свою линию и естественно эту тему не покажите. Вы только себя слышите)

Гость
#9

мда.... автор... тут даже комментировать что-то бесполезно - если человек пишет про семью "орем, реву", то нормальное поведение вряд ли вообще ему свойственно. Будто это не взрослый пишет, а трехлетка, у которого отняли конфету - он сразу в ор и рев. Как вообще вы вместе-то задержались, если из-за каждой мелочи у вас оры и слезы. Учеба в автошколе - это не игра в покер и не запой, чтобы прямо нервы сдали. Человек имеет право учиться, молодец, есть цель, будет потом плюс и ему, и вам. Что за время такое необходимо вечером "для семьи", если два самостоятельных человека живут, детей нет по-видимому, животных нет (не нужно гулять часами и делить это время)? Сидеть вместе два часа перед телеком? Если есть дела поважнее - у вас проекты, у мужа учеба, то нет времени на гуляния. Тем более в автошколе всего определенное кол-во часов, если каждый день уроки - явно это на короткий срок (или вы уже что-то придумали, откуда в автошколе ежедневные многочасовые занятия на несколько месяцев? у меня вообще было всего 4 теоретических занятия по 5 часов, остальное - уроки с инструктором, и то если только дополнительные брать, а так не чаще 2-***** раз в неделю). Сочувствую мужу автора, что будет дальше... когда дети появятся и реальные обязанности совместные - ему нельзя будет и за сигаретами выйти на полчаса без истерики многочасовой

Гость
#10
Гость

мда.... автор... тут даже комментировать что-то бесполезно - если человек пишет про семью "орем, реву", то нормальное поведение вряд ли вообще ему свойственно. Будто это не взрослый пишет, а трехлетка, у которого отняли конфету - он сразу в ор и рев. Как вообще вы вместе-то задержались, если из-за каждой мелочи у вас оры и слезы. Учеба в автошколе - это не игра в покер и не запой, чтобы прямо нервы сдали. Человек имеет право учиться, молодец, есть цель, будет потом плюс и ему, и вам. Что за время такое необходимо вечером "для семьи", если два самостоятельных человека живут, детей нет по-видимому, животных нет (не нужно гулять часами и делить это время)? Сидеть вместе два часа перед телеком? Если есть дела поважнее - у вас проекты, у мужа учеба, то нет времени на гуляния. Тем более в автошколе всего определенное кол-во часов, если каждый день уроки - явно это на короткий срок (или вы уже что-то придумали, откуда в автошколе ежедневные многочасовые занятия на несколько месяцев? у меня вообще было всего 4 теоретических занятия по 5 часов, остальное - уроки с инструктором, и то если только дополнительные брать, а так не чаще 2-***** раз в неделю). Сочувствую мужу автора, что будет дальше... когда дети появятся и реальные обязанности совместные - ему нельзя будет и за сигаретами выйти на полчаса без истерики многочасовой

Так и будут жить)))) У меня знакомые живут уже сколько лет. Знакомая как автор требует к себе внимание, а муж как уж на сковородке вертится и пытается заработать. Один раз после работы с детьми сел телевизор посмотреть, а она взяла и на глазах у всех шнур перерезала))))))))))

Гость
#11

Вы не правы. В браке важно учитывать интересы всех сторон. Вы же только о своих заботитесь. Вообще глупо обижаться, что муж идёт на права учиться, а у вас тут прилив сил))). Успокойтесь и дайте мужу необходимое пространство. И не якайте так много и часто. Аж слух режет.

Гость
#12

Такие дypы, как автор, разве бывают?!

Гость
#13
Гость

Так и будут жить)))) У меня знакомые живут уже сколько лет. Знакомая как автор требует к себе внимание, а муж как уж на сковородке вертится и пытается заработать. Один раз после работы с детьми сел телевизор посмотреть, а она взяла и на глазах у всех шнур перерезала))))))))))

Почему он ее не выкинул за дверь?

Гость
#14

а никого не смутило, что автор без выходных работает? может пришла пора облегчить себе жизнь и сделать хотя бы один выходной на неделе, и посвятить его себе? прогулкам, книгам, друзьям - как вы хотите?

Гость
#15
Гость

а никого не смутило, что автор без выходных работает? может пришла пора облегчить себе жизнь и сделать хотя бы один выходной на неделе, и посвятить его себе? прогулкам, книгам, друзьям - как вы хотите?

А ей вроде никто не запрещает посвятить выходные себе любимой и муж ее не тащит в автошколу сторожить его там. У нее сейчас прилив сил и муж должен все бросить и с ней на пару носиться по парку))) впереди целое лето, скоро он получит права.....

Гость
#16

Автор, вы не правы. То, что у вас такой график-вас устраивает, и это ваши проблемы. Есть свободное время-отдыхайте, гуляйте. А у мужика дБ права и машина, которые так облегчают жизнь.

Гость
#17
Гость

Почему он ее не выкинул за дверь?

Вы меня спрашиваете? Я от куда знаю) Так это еще что?! Один раз она не доглядела за ребенком и дочь вместе с москитной сеткой упала со второго этажа, руку сломала, а муж был на работе. Так она такую истерику закатила и обвинила его, что он все время работает и им время не посвящает. Она до сих пор так и говорит, это из-за него ребенок упал, ведь его дома не бывает. И жить она хорошо тоже хочет, святой муж у нее))) Он уволился во второй работы, сейчас свое дело открыл и больше время с семьей проводит)

Гость
#18

Ну нельзя же криком заставлять взрослого человека проводить с вами вместе время. Представляю его лицо, когда он пойдет с вами после этого в музей.

Гость
#19

автор, вы не правы.не надо истерить. у вас таким макаром скоро секс пропадёт, вот тогда будет повод беспокоиться. а без совместных прогулок и бесед вы сможете прожить пару месяцев. представьте, что муж в больнице лежит.

Гость
#20
Гость

Вы меня спрашиваете? Я от куда знаю) Так это еще что?! Один раз она не доглядела за ребенком и дочь вместе с москитной сеткой упала со второго этажа, руку сломала, а муж был на работе. Так она такую истерику закатила и обвинила его, что он все время работает и им время не посвящает. Она до сих пор так и говорит, это из-за него ребенок упал, ведь его дома не бывает. И жить она хорошо тоже хочет, святой муж у нее))) Он уволился во второй работы, сейчас свое дело открыл и больше время с семьей проводит)

Ну и алень! как практика показывает, что чем больше мужика дрючешь, тем он больше старается)))

Гость
#21

Девушка вы и ваш муж рабы своей работы.Работайте дальше до гробовой доски.

Гость
#22

Истеричка. Пару месяцев потерпеть трудно??? Вот получит права, купите машину и будете кататься вечерами - а это лучше чем пешком. Не надо думать только о себе - оставьте мужика в покое. Кажется, вам лет 18- не более)) Жаль мужа

Ося
#23

а у вас права есть? Пошли бы с ним учиться. и время заняли и польза и с ним общие темы

Гость
#24

Муж прав. Меняйте работу, берите отпуск на пару месяцев. Кому не нравится, тот и должен подстраиваться, если вы пока он учится потерпеть не можете.

Гость
#25
Печаль

Очень сильно обижена на мужа. Ругаемся уже неделю.

как-то глупо ругаться с человеком из-за того, что он не хочет проводить с вами время. и ведь очевидно, что права для него важнее ваших гулянок

Мур
#26

Автор,вы не правы.Муж не обязан вас развлекать.Отдыхайте сами,без него,зачем вам компания.Вы несамодостаточный человек.И не выносите мужу мозг из-за такой ерунды.Бедный муж.

Гость
#27
from Berlin

Муж УЖЕ ходит в автошколу. Смысл ругаться???? о еее..как люди отравляют себе жизнь. Как будто вам не предстоит провести с ним и так всю жизнь!

Боюсь, что частица не здесь будет излишней.

Гость
#28

Я, я, я... головка от *****, автор.
Боже, как иногда жалко мужиков тоже... находят же себе кур ту..пых и терпят.

Кузя
#29

Автор ну кто вам доктор, если вы себе такой дypной график сделали. Увольняйтесь с той работы, которая по выходным, и гуляйте хоть целыми днями.
В вашем конфликте однозначно позиция мужа правильная, а вот вы себя как невменяемая иcтepичка ведете.

Гость
#30

Да уж... Автор, до середины июля Вы не сможете с мужем гулять. А если будете продолжать свои эгоистичные истерики, то не только гулять, но и жить он с Вами не захочет.
Вы перечитайте свой пост. Попробуйте представить, что это кто-то другой написал. У Вас же там только "Я хочу". Хочу то, хочу это. Вы о муже даже ничего не написали, вообще ничего. Только о себе и прислуге, которая некачественно прислуживает. И зачем-то прислугу мужем называете

Гость
#31

А когда по вашему ему можно учиться? Ваша работа никуда не денется, сейчас или через пол года. Какая разница. В конце концов это недолго, потерпите.

Елена
#32

Какой ужас!!!! Оо
Автор, муж прав!!! 100%!!! У него нет прав?! Да я сама бы погнала мужика за ними, Еще бы и на экстремальное вождение посоветовала бы идти. Это ж надо ТАК выносить мозг из-за того, что человек пошёл учиться.
Вы столько раз написали ЯЯЯЯЯЯ, что вас и тут, на форуме, стало чересчур много! Постоянное "я работаю!", "я работаю!", "я работаю!", как попка-дурак....
Бедный мужик, пусть пошлет вас на *ер!
Желаю ему счастья!
А вы - марш на работу, якалка!!!!!

Гость
#33

Мне кто то объяснит нафига в 17 лет замуж выходить? Женитесь после 25-27 когда и права уже есть и мозги развиты.

Гость
#34

5 дней в неделю по многу часов муж в автошколе и надолго? Оо Интересная такая автошкола. Особенная. Обычно бывает или по многу часов, но быстро заканчивается.Интенсивный курс. Или на 4-6 месяцев растянуто но по 2 часа 2 раза в неделю Не напряжный такой график обучения для тех кто не торопится.
Муж то точно машину учится водить или кого то другого завел?

Чудо
#35

А я понимаю вас автор. Конечно вы хотите проводить, и так редкие совместные вечера с близким, родным человеком. Такое совместное времяпрепровождение укрепляет семью и доставляет удовольствие двум любящим. Тем более что именно сейчас наступает самое прекрасное и романтичное время года! Почему он не пошёл на эти курсы раньше, в другое время?!) Почему именно сейчас?!) Наверно просто затупил.) Мой такой же. Сам не додумался бы, что именно сейчас вечера лучше посвятить семье. Если уже пошёл на курсы и изменить ничего нельзя, я бы конечно поскандалила, порыдала, оставила бы у него чувство вины))(за бесчувственное отношение к себе и к семье), простила бы и перенастроилась, искала бы в этом положительные стороны. Всё таки права это для семьи тоже хорошо) Конечно это всё при условии, что он вас любит...

Чудо
#36

А я понимаю вас автор. Конечно вы хотите проводить, и так редкие совместные вечера с близким, родным человеком. Такое совместное времяпрепровождение укрепляет семью и доставляет удовольствие двум любящим. Тем более что именно сейчас наступает самое прекрасное и романтичное время года! Почему он не пошёл на эти курсы раньше, в другое время?!) Почему именно сейчас?!) Наверно просто затупил.) Мой такой же. Сам не додумался бы, что именно сейчас вечера лучше посвятить семье. Если уже пошёл на курсы и изменить ничего нельзя, я бы конечно поскандалила, порыдала, оставила бы у него чувство вины))(за бесчувственное отношение к себе и к семье), простила бы и перенастроилась, искала бы в этом положительные стороны. Всё таки права это для семьи тоже хорошо) Конечно это всё при условии, что он вас любит...

Гость
#37

Мда... И это детей пока у вас нет( я так поняла) , бедный мужик. Сбежит от истерички.

Справедливая
#38

Муж прав. Он делом занимается, а не на гульки ходит. А если бы у него была важная ответственная командировка? Он что, отменять ее должен бы был из-за твоих хотелок? А как те, кто вахтовым методом работает, кого месяцами дома не бывает, а жена сидит и ждет его, как миленькая? И ничего, не крякает.
Ведешь себя, как капризный ребенок. Позор.

Чудо
#39
Гость

Мда... И это детей пока у вас нет( я так поняла) , бедный мужик. Сбежит от истерички.

Если это и ко мне относилось, то мы женаты 17лет. Сыну 16, дочке 1годик) Никто никуда не сбежал. А мне интересно сколько стаж брака у всех предыдущих комментирующих, которые считают, что у мужа должна быть своя жизнь игнорирующая интересы и желания любимой жены.....

Зиннет
#40

*****...да там мужик из дома просто сбегает....заездила она ему мозги,что он готов в автошколе жить уже (в автошколе вечером по 1.5,макс 2 ч проводишь).я ближе к 8 всегда возвращалась домой или мой МЧ меня встречал и мы ехали с ним "проводить время". Не пилите мужу мозги,ходите по магазам,спортзал,бассейн,найдите себе хобби....будьте добрее к нему и к себе и уверяю вас он найдет для вас время...

Гость
#41
Печаль

Мы все время, что я работаю в таком режиме, уже три года, вечерами каждый день ходили куда-то, гуляли, или просто сомтрели дома кино и разговаривали! И теперь я просто не могу мне ужасно обидно, что сейчас будут белые ночи, а не зима, и можно допоздна гулять, раз уж нет выходных, а муж все это время до середины июля (!) будет на своей автошколе ( Муж считает меня эгоисткой, орем, ругаемся, реву... Кто прав, Как быть?

Муж прав - вы действительно эгоистка. Вам хочется гулять, причем обязательно вдвоем, а муж делом занят - права получает. Это важнее ваших психов и капризов. Театры и музеи можно и в одиночку посещать, или вам необходимо трындеть во время представления со спутником - без этого и театр не театр?

Гость
#42

Я тоже считаю вас эгоисткой. Кто виноват, что у вас такой неудобный график. Ему что наплевать на свою жизнь и только под вас подстраваться? Перетерпите, ничего страшного.
У нас с мужем тоже разные графики. Он в 6 ложится, я в 6 встаю. Он работает дома ( пишет статьи, разрабатывает и раскручивает сайты), я домохозяйка. Вроде бы все время вместе дома, а видимся с 16:00 до 20:00 и все. Он работает по ночам, а я утром все делаю, чтобы общее время не сокращать. Мне мешает шум компьютера и клавиш, ему пылесос, фен и пр. но мы привыкли и уважительно относимся друг к другу. Пробовали синхронизировать режимы - ничего не вышло. Либо он сонный, никакой, работает на 10% от своего привычного, либо я злая, дерганая, не высыпаюсь.
Но мы привыкли и это не мешает нам любить друг друга.

Гость
#43
Чудо

А я понимаю вас автор. Конечно вы хотите проводить, и так редкие совместные вечера с близким, родным человеком. Такое совместное времяпрепровождение укрепляет семью и доставляет удовольствие двум любящим. Тем более что именно сейчас наступает самое прекрасное и романтичное время года! Почему он не пошёл на эти курсы раньше, в другое время?!) Почему именно сейчас?!) Наверно просто затупил.) Мой такой же. Сам не додумался бы, что именно сейчас вечера лучше посвятить семье. Если уже пошёл на курсы и изменить ничего нельзя, я бы конечно поскандалила, порыдала, оставила бы у него чувство вины))(за бесчувственное отношение к себе и к семье), простила бы и перенастроилась, искала бы в этом положительные стороны. Всё таки права это для семьи тоже хорошо) Конечно это всё при условии, что он вас любит...

Если автор будет продолжать себя так вести и дальше, то для мужа она очень быстро перестанет быть "близким родным человеком", и рванет муж от нее, только пятки засверкают :) Когда она придет жаловаться на форум, вы ее поддержите тогда, хорошо?

Гость
#44
Чудо

Если это и ко мне относилось, то мы женаты 17лет. Сыну 16, дочке 1годик) Никто никуда не сбежал. А мне интересно сколько стаж брака у всех предыдущих комментирующих, которые считают, что у мужа должна быть своя жизнь игнорирующая интересы и желания любимой жены.....

Муж все 17 лет безвылазно просидел у вашей юбки? Хотя, вы ж там выше написали, что считаете нормальным манипулировать, навязывая чувство вины - похоже, он у вас затюкан по самое некуда.

Чудо
#45
Гость

Если автор будет продолжать себя так вести и дальше, то для мужа она очень быстро перестанет быть "близким родным человеком", и рванет муж от нее, только пятки засверкают :) Когда она придет жаловаться на форум, вы ее поддержите тогда, хорошо?

А вы гарантируете, что если она будет молчать в тряпочку о своих желаниях, то муж не сбежит) Я писала ранее, что мы женаты 17 лет и никто не сбежал, хотя я судя по большинтву комментариев и есть истеричка) Молчать всю жизнь в тряпочку, только для того, что бы муж не дай бог, не сбежал - это глупо и себя не уважать. От таких молчушек мужчины и уходят в итоге, или паралельную семью заводят. А она потом старая сидит и плачет, что же я всю жизнь терпела и молчала.

Чудо
#46
Гость

Муж все 17 лет безвылазно просидел у вашей юбки? Хотя, вы ж там выше написали, что считаете нормальным манипулировать, навязывая чувство вины - похоже, он у вас затюкан по самое некуда.

Я считаю нормальным высказывать и демонстрировать разными естественными способами, свои реальные чувства и желания другим людям. Это естественная манипуляция, которую, да я считаю нормальной.
Что значит ваше "просидел у юбки"? По настоящему мужчину можно привязать, только отпустив. Уважать себя надо. Мужчины тянутся к женщинам, которые ценят себя и которых ценят другие мужчины)

Вера
#47

Потерпите пару месяцев, потом сдать сложнее будет. Осенью закон будет. И это нужно, так что не ругайтесь, он же не пиво пить идёт.

Гость
#48
Чудо

А вы гарантируете, что если она будет молчать в тряпочку о своих желаниях, то муж не сбежит) Я писала ранее, что мы женаты 17 лет и никто не сбежал, хотя я судя по большинтву комментариев и есть истеричка) Молчать всю жизнь в тряпочку, только для того, что бы муж не дай бог, не сбежал - это глупо и себя не уважать. От таких молчушек мужчины и уходят в итоге, или паралельную семью заводят. А она потом старая сидит и плачет, что же я всю жизнь терпела и молчала.

А что такого кошмарного муж сотворил, собственно, чтобы беситься и "высказывать"? Можно подумать, он на курорт развлекаться укатил, а ее дома бросил. Он вообще-то делом занят. Или все крутиться должно вокруг тетки и ее желаний - не дай бог что-то ей не понравится?

Гость
#49

Я б после первого закидона выписал нехилых звездюлей.

salt
#50
Печаль

я бы хотела
( Муж считает меня эгоисткой, орем, ругаемся, реву... Кто прав, Как быть?

я бы хотела
он тоже чего-то не только хочет, но и делает! Молодец!
Он инвестирует в себя. Молодец!
А я бы хотела то,сё, не уделял внимания, гулять, веселиться.... а тем временем человек учится... Может быть и вам это время потратить тоже продуктивно...