Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать отношения с неопределившимся человеком?

Добрый день.
Познакомилась с мужчиной, ему 30 лет, мне 20. Отношения стали развиваться стремительно. Он знаком с моей мамой, я знакома с его родителями. И все в роде бы замечательно, но есть одно "но". Он говорит, что не знает, хочет ли отношений в дальнейшей перспективе. При этом он задаривает меня подарками, часто водит по ресторанам, полностью планирует наш досуг и времяпровождение, сейчас планирует наш с ним отдых на море. Пару раз я собиралась уехать в свой родной город ( в другую страну), он не отпускал. Удерживает тут, но, для чего? Если он говорит, что он не хочет сейчас ни семьи, ни детей, и вообще ничего не знает.
Как думаете, стоит ли продолжать отношения, или лучше не терять время с неопределившимся человеком?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По коленке гладит? Это важно!!

Автор
#2
Гость

По коленке гладит? Это важно!!

Гладит )
А к чему этот вопрос?

Гость
#3

Автор, он целует вас в ухо? Язык суёт?

Гость
#4

у всех разный период осмысления. мож он соображает медленнее вашего. если вы задаёте вопрос на тему "стоит ли терять время", то не определились вы оба. в противном случае, вы бы снизошли потратить какое-то время на то, чтобы показать ему свои намерения. в конечном итоге имеет смысл понять, важно/не важно это лично для вас. и за него не думать

Гость
#5

для чего? ему так удобно,сейчас он хочет быть с вами,но гарантий вам не дает,что это на сто лет.Если вы хотите семью,глупо ждать от него такого же,если вам он нравиться как человек и нравиться с ним быть,общаться-ну так общайтесь,зачем на 100 лет вперед загадывать?

#6

вам 20. если вам удобно и комфортно с ним, то наслаждайтесь. если нет, то зачем тратить время. все просто.

#7

Нет, не стоит. Вам самой 20, и замуж вам еще рано. Но все равно незачем тратить время на бесперспективные отношения

Гость
#9
zlovlad ru

Ему достаточно того, что он получает от вас сейчас. Вот и всё. И он вам честно об этом говорит. Ответ №6 лучше всего обрисовал, что делать в данном случае

Верно. Встречайтесь с ним, пользуйтесь его щедростью и честно говорите, что при случае выйдете замуж за другого, долго ждать, пока он "созреет" Вы не будете.

💵
#10

автор, понятно когда что года через два три он снова заимеет 20 летнюю

Гость
#11

Все просто. Подарки брать, на море ездить, вобщем, всячески поощрять вложения в себя. Но! Ушами не хлопать и смотреть по сторонам. Он вам дал ясно понять, что он не определился. Очень вас рекомендую относиться к мужчинам так же, как и они к вам. Значит, и вы тоже еще не определились. Подвернется вариант получше-думайте. Он вам ничего не обещал, и вы ему ничего не обещали. Все. А вообще в 20 лет у вас еще другие задачи могут стоять-найти свое место в жизни, найти хорошую денежную работу. Ну и если мужчина на целых 10 лет старше, но такой не особо надежный, подумайте о разнице в возрасте. Она в вашем случае как раз и не плюс.

Алиса Подъяблонская
#12

Он тебе намекает что ты любовница и это временное увлечение для него. Мужчина всегда может отличить самку от женщины. Так вот ты самка для него и для серьезных отношений на его взгляд ты не подходишь. Развлекается с тобой пока эмоции свежие и эффект новизны.

Гость
#13

С комментом 12 согласна.

Гость
#14

Ты для начала сама определись, чего ты хочешь. А принимать решение о том, прожить всю жизнь с человеком или нет на форуме с троллями - удел слабоумных.

marta
#15

Два месяц назад меня бросил любимый мужчина. Не хотела жить. У меня смешались чувства, ведь это предательство. Хотела вычеркнуть его из жизни, не получается, дошло дело до того что просто не могла себя контролировать, мне было плохо, унижалась, звонила, а ведь слышала в ответ, ты мне больше не нужна, я не боюсь тебя потерять, я разлюбил. Я просто не представляла дальнейшей жизни без него. Причем все произошло так резко, буквально за день все было хорошо. Я не понимала как можно говорить что любишь, что твоя вторая половинка, и буквально через день сказать "все. наши отношения закончены". Мы повстречались около года и отношения шли по нарастающей. это не укладывалось в голове, не хотелось верить. Я обратилась к мастеру у которого заказывала приворот моя сестра. Мы с ней работали 5 дней, всё это время меня мучила бессонница, мне было очень страшно за последствия. Когда всё закончилось я почувствовала в нутрии себя невероятное спокойство, наши отношения наладились мгновенно, я даже не поняла как это произошло. Девочки боритесь за своё счастья, ведь жизнь у нас одна! Вот адрес мастера который мне помог: lyuda-goncharuk@bk.ru

#16

Если он не знает, значит не уверен в отношениях, и эта неуверенность никуда не денется просто так пока вы с ним.
Задаривает, значит что то ему нужно от вас, может эмоций, ну и просто нравится ему с вами как с девушкой.
Вы всё ясно описали. Осталось вам определиться что вы хотите. Какие ваши цели. Если цель создание нормальной семьи, то сами понимаете что с ним вряд ли это случится потому что он к этому не готов и вряд ли это изменится. А если будете продолжать с ним встречаться, то признайтесь в себе что у вас уже появилась другая цель, или даже цели (определите сами какие), и признайтесь что вы просто бросили свою цель создание долговременных отношений ради этих ваших других целей.
Думаю нужно чётко определить для себя свои цели и сказать это мужчине, а дальше с ним решить, подходят ли его цели к вашим, если нет то не тратить время и не предавать свои цели.
Если боитесь потерять так как не уверенны что найдёте того кто нужен, но это уже другой вопрос, и его надо решать вам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: