Гость
Статьи
узнала правду о семье

узнала правду о семье

Хочу поделиться своей историей и услышать ваше мнение.Сейчас наша семья живет нормально,но сегодня мама со слезами рассказала правду о семье.Не всегда так у нас было все хорошо. Родители моей мамы были очень богатыми людьми.Когда мама вышла замуж они оставили мать ни с чем так же как и родители отца. Жили они развалюхе,папа пахал с утра до ночи на моего дедушку,так как роботы больше не было,но дед деньги ему не платил, иногда просто покупал хлеб. Кстати,дед часто обвинял его в кражах,ошибках и т.д.В это время уже была маленькая я и брат. Родители не могли позволить нам покупать одежду,игрушки,нам даже есть часто не было чего.Мы были полной нищетой.В то время,как родители мамы были одними из самых богатых людей на нашем районе да и отца родители не бедные. Они не приезжали в гости,считали нашу семью никем..низшим сортом. Когда я сильно заболела и у родителей не было денег,мама пришла к отцу,обьяснила все и попросила занять ей деньги.Он ей денег не дал.Это кто-то услышал и сказал деду мол как ты себя ведешь,это твоя родная дочь.Тогда он впервые вошел в дом где мы жили,бросил деньги и ушел.Папа сказал своей матери,что ребенок больной,и попросил помощи,но она его просто прогнала.На семейные праздники нас не звали,даже не здоровались с нами.А потом родители мамы уехали в Америку лет на 10 и,наверно,это помогло родителям как-то реализоваться в жизни.Когда они вернулись,это я уже помню,то особой любви к нам не испытывали,но пытались вести себя нормально.Когда все их любимые дети кроме мамы уехали в Америку,им видимо было скучно,то они уже стали дарить нам подарки,приезжать к нам.Дед умер 2 года назад и ни один из этих детей не приехал на похороны,а бабушке теперь скучно и она хочет переехать к нам.Я не хочу смотреть на нее,мне противно,не могу простить. А похоронили мы,как оказалось другого человека чем я думала.Я сейчас в каком-то шоке и депрессии.Вот как быть с такими родственниками?!

кира
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Голодные 90-*****? Тогда все нищетой были за редким исключением. Так что родители Ваши жили, как все. Просто им их обеспеченные родичи не помогали. Ну что, бывает... И сейчас на каждом шагу, и за границами так.
Как Вам сейчас с ними быть? Да никак, это не ваши родители, пусть мать с такой роднёй и общается, Ваше дело сторона, коль Вы не чувствуете себя их родней.
Кстати, они, возможно, не такие и плохие, это просто у родителей к ним претензии. Присмотритесь.

Гость
#2
кира

Жили они развалюхе,папа пахал с утра до ночи на моего дедушку,так как роботы больше не было,но дед деньги ему не платил, иногда просто покупал хлеб. ..............А потом родители мамы уехали в Америку лет на 10 и,наверно,это помогло родителям как-то реализоваться в жизни.!

До отъезда стариков что мешало вашим родителям реализоваться? Если денег не платили, зачем тогда работали? И зачем в нищете рожать аж двоих, когда даже на хлеб нет? Кто-то явно врет.

Гость
#3

Что то вам сказки какие-то наплели.Живите своей жизнью,с бабушкой пусть мама разбирается,а вы не лезьте.

гость
#4

Ну и что особенного в этой истории? Подумаешь, родня не знается с родней, да сплошь и рядом всё это! В чем трагическая правда? От чего шок?! Жизнь такие фортеля выкидывает, что это "правда" пыль!!!

Гость
#5

Ой, не знаю...Если вам лет 18-20, то вы, конечно, поверите в эту историю. Но вот я не поверю, что ваши родители - белые и пушистые, а там откровенные ***** и ***** с обеих сторон. Думаю, что многое утрированно, преувеличено. Причины мама смогла объяснить?

гость
#7

Каждый смотрит со своей колокольни. Если бы ту же самую историю вам рассказывали дед с бабушкой то плохими бы ли бы родители. Из за чего было такое отношение? Они были против свадьбы? Против рождения двух детей в голодные 90? Причины должны быть. Просто так не чего не бывает. А как бывает родственники наследство делят, что аж глодки друг другу грызут. Ваша история это еще не конец света.

Счастливая
#8

Неужели такое возможно???? Если люди обеспеченные, то они изо всех сил стараются помочь своим детям. Либо Ваши дедушка с бабушкой изверги, либо у Ваших родителей к ним потребительское отношение.
У нас в семье 5 детей, так родители каждому купили квартиру. Особенно для меня стараются, я младшая и единственная дочь. Не представляю, что такого должно произойти, чтобы мои родители перестали мне помогать

Гость
#11

Видать ваши родители здорово своим насолили, что их так невзлюбили. Тряси с мамки правду, что натворили то?
"Кстати,дед часто обвинял его в кражах,ошибках и т.д." - ваш папашка у собственного отца деньги тырил? В чем ошибки ? Бухгалтер? Дебет с кредитом неверно сводил?

Гость
#13

ваша мать вам врет.

Гость
#14

я вот тоже не верю в такую сказку, где одна сторона само "добро", другая "зло". Тем более вы не видели ситуации, лишь со слов одной стороны все знаете.
Хотя у меня была похожая ситуация с родным дедом. Мы решали квартирный вопрос и решала его племянница (дочь сестры, а я родная внучка). Так он ей помогал, а не мне. Т.*****. ей дал денег просто так, а я кредиты платила. Имеет право-его выбор, он его сделал сам. Понятно, что на старости его лет я ему не помогала ничем, даже на могилу не ездила. Не то что меня обида гложет, скорее просто не вижу смысла терять время на поездку. Да и так, хоть и внуки родные, как-то любви от этих бабушки и дедушки особо не было, выросли и без нее, родители нас очень любят.

Гость
#15
Счастливая

Неужели такое возможно???? Если люди обеспеченные, то они изо всех сил стараются помочь своим детям. Либо Ваши дедушка с бабушкой изверги, либо у Ваших родителей к ним потребительское отношение.

Скорее, второе. Дед, видимо, бизнес замутил в те годы, а тогда везде жесть была, и зарплаты маленькие, не прожить. Взял, видать, зятя на работу, поскольку все ж семья, надо помогать. А зять бестолковый оказался, но и не выгонишь. А содержать взрослых людей, которые не сильно-то думают, нафига оно надо? Отсюда и обиды на всю жизнь.
Автор, извините, но если нечего есть и нет работы, то зачем аж двоих рожать? Вы бы родили, не имея ни работы, ни перспектив, когда вообще жрать нечего? А родили, так нефих жаловаться на свою родню, сами крутитесь. Видимо, родители Ваши, родив двоих в голодное, реально тяжелое время, сильно обижались, что их семье родители не помогали. А они должны были? Рожать, рассчитывая на то, что семью будут содержать другие люди, простите, очень непорядочно. Дали хоть какую работу, и то помощь, тогда действительно было очень тяжело.

Гость
#16

Судя по слезливому началу, происходило это в 30-***** годы, дед-кулак эксплуатировал зятя, иногда покупая ему хлеб вместо зарплаты, а зятек плодился исправно - время такое. Причем что родители мужа, что родители жены звери, и те, и другие выгнали своих чад в развалюху и не хотели помогать. Несчастные не могли реализоваться, пока старики не свалили в Америку, наверное, дед и тут мешал. Да, еще в пользу 30-***** говорит тот факт, что семейство не могло никуда уехать - паспортов же не было. В общем, автор сочинила рассказик, припомнив то немногое, что читала. Сейчас мы ей на ошибочки укажем, она перепишет, и завтра на уроке получит пятерочку (или что там сейчас)

Рина
#17
Гость

Судя по слезливому началу, происходило это в 30-***** годы, дед-кулак эксплуатировал зятя, иногда покупая ему хлеб вместо зарплаты, а зятек плодился исправно - время такое. Причем что родители мужа, что родители жены звери, и те, и другие выгнали своих чад в развалюху и не хотели помогать. Несчастные не могли реализоваться, пока старики не свалили в
Америку, наверное, дед и тут мешал. Да, еще в пользу 30-***** говорит тот факт, что семейство не могло никуда уехать - паспортов же не было. В общем, автор сочинила рассказик, припомнив то немногое, что читала. Сейчас мы ей на
ошибочки укажем, она перепишет, и завтра на уроке получит пятерочку (или что
там сейчас)

Какие кулаки в 30 годы? До 17 года, дело было)))

гость
#19

девочка насмотрелась сериалов и решила сочинить сценарий к своему сериалу?

Гость
#20

да даже если это правда, вам не пофиг? живите дальше спокойно, что раньше было это вообще не ваше дело и не ваши проблемы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: