Гость
Статьи
Не пригласили на …

Не пригласили на семейное торжество

Живу с молодым человеком год,мне 26,ему 27.Отношения с его мамой у меня очень хорошие,она очень милая,мы часто заезжаем к ней в гости (живём у меня),у него из родственников есть ещё бабушка и …

Глаша
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Апрель
#51
Гость

АпрельА я буду приглашать на семейные торжества девушек-подруг сыновей.
И даже если это времеенные девушки. Надо иметь уважение к своим детям.
Так же, если у сына более-менее официальная девушка, а не подружка на пару ночей, естественно пусть приходит. А уж жениться там. или как они без меня разберутся.

Ну автор-то не на пару ночей вроде. С родителями его знакома и они живут у нее.

Гость
#52
Апрель

Ну автор-то не на пару ночей вроде. С родителями его знакома и они живут у нее.

Вот и я про это.

Гость
#53
Гость

Ой! Прям кормить!
Что она, много жрёт? Водки поллитры, оливье грамм 700, да хлеба кусман.

Ну и? Одна так пожрет, найдет другую - вторая так пожрет, классно да? Че уж, пусть создают приют для временных дырок с бесплатным питанием.

Гость
#54
Гость

Ну и? Одна так пожрет, найдет другую - вторая так пожрет, классно да? Че уж, пусть создают приют для временных дырок с бесплатным питанием.

Так авторша чай не с пустыми руками пришла бы.

nebarbi@rambler.ru
#55

Я Автор.Я бы и так не смогла пойти,за щенками действительно надо было присмотреть,я это понимаю и мне не в тягость.Вопрос был в том,зачем было озвучивать,что меня не приглашают.Как-то неизящно получилось.

Гость
#56
Гость

Гость
Ну и? Одна так пожрет, найдет другую - вторая так пожрет, классно да? Че уж, пусть создают приют для временных дырок с бесплатным питанием.
Так авторша чай не с пустыми руками пришла бы.

Да не нужны его родственникам левые бабы. Одно дело - невеста или жена. Другое дело какая-то там, у которой сыночек прижился и пользует, а та и рада, а он ей в уши сказки щебечет.

Гость
#57
nebarbi@rambler.ru

Я Автор.Я бы и так не смогла пойти,за щенками действительно надо было присмотреть,я это понимаю и мне не в тягость.Вопрос был в том,зачем было озвучивать,что меня не приглашают.Как-то неизящно получилось.

А надо было раскланяться, стукнув носиком туфельки? Поклон сделать? А что - изящно же. Автор, его мама очевидно скорее жену сына пригласит, нежели сожительницу, не принято значит у них всех девок своего сына приглашать, какие у него были. Вот покойная жена была законная, отчего б не пригласить, чей родня.

Гость
#58

* Это я к чему: она вам просто это озвучила и все.

Гость
#59

Я думаю, что мама сказала "ну тебя не приглашаем" с другим смыслом: вроде, они бы, конечно, пригласили, но в связи со сложившимися обстоятельствами, понятно, что это не имеет смысла. Поэтому вроде и пригласить надо, но понятен ответ. Поэтому так высказалась. Но тут интонация важна. Вообще, лучше не парьтесь. Нафиг вам туда ехать, бабку старую не видели?

Гость
#60
Глаша

"ну,мы тебя,конечно не приглашаем..."Мне как-то обидно стало

Автор, а я вас понимаю. Мне было совершенно не обидно не получить само приглашение. 90-летний юбилей вещь хоть и семейная, но тем не менее понятно что возможно хотелось бы справлять с людьми, которые давно в семье и хорошо друг друга знают.
Но после ТАКОЙ фразы мне стало бы тоже неприятно.

Это пренебрежительно как-то что ли.

Бу
#61

Я сама не пошла бы, и с щенками сидеть не стала, сказала бы, что у меня корпоратив на 2 дня. Удачи бабуле .

Гость
#62
nebarbi@rambler.ru

Я Автор.Я бы и так не смогла пойти,за щенками действительно надо было присмотреть,я это понимаю и мне не в тягость.Вопрос был в том,зачем было озвучивать,что меня не приглашают.Как-то неизящно получилось.

Да скорее всего из-за щенков и озвучивали, что мол поскольку мол ты сидишь со щенками, мы тебя конечно не приглашаем.. А тут уже накрутили про невест и жен.

Бу
#63

Если заморачиваться мыслями, а *** нравлюсь ли я свекрови, а как по лучше пристроить свой язык возле ее задницы, вся жизнь мимо пройдет. Чхать нужно на негатив, и жить хорошо. Й получать кайф.
Всего то

Гость
#64

Что-то все здесь перепуталось. Думаю, если бы был праздник у матери парня, она бы пртгласила девушку без проблем.
Но это мероприятие- юбилей пробабушки, гостей приглашает она, и девушку правнуказнать не знает, может о ее существовании не догадывается. Почему пробабушка должна приглашать в гости совершенно незнакомого и постороннего ей человека? Может быть ей в силу возраста тяжело находиться в толпе людей и праздник предполагается вестма тихий и камерный.
Глупо как-то обижаться за то, что тебя не приглашает в гости совершенно незнакомый человек.

Гость
#64
Рина

А с каких пор, в семье бывают посторонние люди? Или не надо знать прабабушку?
Моральное уродство в моде, как я посмотрю.

На свадьбе и познакомятся. Знакомить 90 летнего человека со всеми девушками своего правнука, это естественно не моральное уродство. Она первая девушка у него? А уверены что последняя?

Гость
#65

Меня на торжества в семье мужа стали приглашать достаточно быстро. И ничего хорошего я в этом не вижу, т.к. приглашали ради подарков. И плевать, что я тогда была бедной студенткой, у мамы попрошу, приди и принеси подарок. То папе его подари какой-то супер чехол на машину за 8 000 руб, то мама выбрала чайный набор за 17 000 руб и еще букет обязательно надо не меньше чем за 5 000. Я охреневала тогда с этих запросов. А когда дальняя родственница выходила замуж с нас вообще потребовали стиралку подарить за 70 000, на наше напоминание, что мы только учимся на последних курсах и вместе столько не зарабатываем, ответили - кредит возьмете.

Гость
#66
Гость

Меня на торжества в семье мужа стали приглашать достаточно быстро. И ничего хорошего я в этом не вижу, т.к. приглашали ради подарков. И плевать, что я тогда была бедной студенткой, у мамы попрошу, приди и принеси подарок. То папе его подари какой-то супер чехол на машину за 8 000 руб, то мама выбрала чайный набор за 17 000 руб и еще букет обязательно надо не меньше чем за 5 000. Я охреневала тогда с этих запросов. А когда дальняя родственница выходила замуж с нас вообще потребовали стиралку подарить за 70 000, на наше напоминание, что мы только учимся на последних курсах и вместе столько не зарабатываем, ответили - кредит возьмете.

Ну а вы что ж растерялись? Устроили бы др какой неважно, и озвучили конверты от 50 тыр. близким от 100. Не принесли бы, это дало бы вам законное право тоже не дарить по требованиям.

Гость
#67
Гость

Но это мероприятие- юбилей пробабушки,

про какую бабушку???
пиляхи безграмотные!!!

Гость
#68
Гость

Ну а вы что ж растерялись? Устроили бы др какой неважно, и озвучили конверты от 50 тыр. близким от 100. Не принесли бы, это дало бы вам законное право тоже не дарить по требованиям.

А с чего вы взяли, что я растерялась? Я собственно отказалась покупать эту стиралку. Ибо это какая-то седьмая вода на киселе, которая кроме очень дальнего родства никакого отношения к мужу не имеет, не растила его, не помогала никак, а наприглашала кучу народа показать какая у неё роскошная свадьба (даже не сомневайтесь - в кредит). А мне, кстати, и не дарили ничего никогда, перебьюсь. Я, собственно, тоже теперь ничего не дарю их семье.

Гость
#69

Люди старшего поколения отрицательно относятся к сожительству. Если нет штампа, значит вы для парня просто девушка, даже не невеста. А таких девушек у него может быть еще очень много. Вот и мама парня видно так и думает про вас. Поэтому неудивительно, что вас не позвали на семейное торжество.
Это еще один "минус" сожительства. Вы можете сколько угодно говорить себе и подружкам, что вы семья и у вас отношения получше, чем у многих замужних, но для многих людей, вы все равно будете смотреться, так, что у вас несерьезные отношения.

Гость
#70
Гость

Что-то все здесь перепуталось. Думаю, если бы был праздник у матери парня, она бы пртгласила девушку без проблем.
Но это мероприятие- юбилей пробабушки, гостей приглашает она, и девушку правнуказнать не знает, может о ее существовании не догадывается. Почему пробабушка должна приглашать в гости совершенно незнакомого и постороннего ей человека? Может быть ей в силу возраста тяжело находиться в толпе людей и праздник предполагается вестма тихий и камерный.
Глупо как-то обижаться за то, что тебя не приглашает в гости совершенно незнакомый человек.

Так автор не на это обиделась. Перечитайте что ли внимательно.

Бу
#71
Гость

Люди старшего поколения отрицательно относятся к сожительству. Если нет штампа, значит вы для парня просто девушка, даже не невеста. А таких девушек у него может быть еще очень много. Вот и мама парня видно так и думает про вас. Поэтому неудивительно, что вас не позвали на семейное торжество.
Это еще один "минус" сожительства. Вы можете сколько угодно говорить себе и подружкам, что вы семья и у вас отношения получше, чем у многих замужних, но для многих людей, вы все равно будете смотреться, так, что у вас несерьезные отношения.

🦄🕷️🐵
все зависит как мужик свою женщину семье представит. Может и заставить уважать .Я до того как расписались с мужем была всегда и везде приглашена, как и после, и напукать мне как кто там себе думает Другой вопрос ❔, что ходить 🚶 туда это ад адский.
Сидеть среди бабулек и мечтать о финале. Не хожу. Зачем себя насиловать.

Гость
#74

Ой, ну прям устроили из банального дня рождения секретные спевки агентов 007, куда только по родству зовут с ксивами на входе, а потом отчеты пишут в будущее , прилагая фото.
С ума тут все посходили что ли? Отвечать им видите ли нечего, при просмотре фото. Это всего лишь застолье, день рождения, куда бабуля может звать кого угодно и с кем угодно!
Я вот к своему старому знакомому однажды с одноклассником ходила, он сто лет женатый, детей уж женил. И ко мне на застолья люди приходили парами, о ужас, просто знакомые или влюбленные, но не дошедшие до ЗАГСа. Только идиоты детям начинают объяснять, состоял их сын в сексуальных отношениях с человеком на фото или не состоял. Кому эта информация интересна?
У другой вообще вон, собаки вместо экскрементов стали птичий помет производить......
Бабуле вон осталось жить, может, два понедельника. Неужели не уважить и не показать за кем ее правнук ухаживает? Ей же интересно, в кого он там влюбился и кто ему взаимностью отвечает!
Развели тут бредятину, кто кем приходится. Типичный обед в честь дня рождения не требует от гостей ничего, кроме того, чтобы они пришли и тост сказали за общей трапезой имениннику.

Гость
#76
Гость

Что-то все здесь перепуталось. Думаю, если бы был праздник у матери парня, она бы пртгласила девушку без проблем.
Но это мероприятие- юбилей пробабушки, гостей приглашает она, и девушку правнуказнать не знает, может о ее существовании не догадывается. Почему пробабушка должна приглашать в гости совершенно незнакомого и постороннего ей человека? Может быть ей в силу возраста тяжело находиться в толпе людей и праздник предполагается вестма тихий и камерный.
Глупо как-то обижаться за то, что тебя не приглашает в гости совершенно незнакомый человек.

Вы тему вообще читали? Прабабушка прекрасно знает об авторе и ждала ее на свой день рождения. Застыдила маму юноши, что не привезли к нею девушку, оставив с новорожденными щенками.
Только вот заранее сообщить, что желает видеть девушку она не сообщила, никто разумеется самостоятельльно такие планы за прабабушки не делал. Прабабушка выразила свою мысль лишь после праздника. То ли возраст, то ли беспечность.....но что сделано, то сделано. В другой день приедут, ничего страшного не произошло.

Гость
#79

Меня не пригласили на свадьбу двоюродной сестры моего парня. Мы тоже встречались почти год. Планировали свадьбу. А меня не пригласили. Ну и пофиг... Я просто подумала про них, что они колхозники. И тем более я и не хотела идти. А вскорости и мы расписались (без свадьбы), так эти родственнички всё ждали, когда у меня живот "вылезет", думали, что по залёту😂😂 а вот они как-раз по залёту. До сих пор их не люблю.

Рина
#83
Гость

РинаА с каких пор, в семье бывают посторонние люди? Или не надо знать прабабушку?
Моральное уродство в моде, как я посмотрю.
На свадьбе и познакомятся. Знакомить 90 летнего человека со всеми девушками своего правнука, это естественно не моральное уродство. Она первая девушка у
него? А уверены что последняя?

Совсем мозг не работает? Писалось о жёнах внуков, правнуках.

nebarbi@rambler.ru
#84

Спасибо тем,кто с теплотой и пониманием отозвался.Наверное и правда переживать не стоит,скорее всего я не так поняла маму МЧ,вероятно,она имела в виду,что не приглашают т.к. я уже вызвалась помочь с малышней.

Гость
#85

Присмотреть за щенками мог кто-то другой.Ваш парень должен был поговорить с мамой на эту тему.

Гость
#86

У Дивы давно мужика не было, бедняжка(

Гость
#87
nebarbi@rambler.ru

Спасибо тем,кто с теплотой и пониманием отозвался.Наверное и правда переживать не стоит,скорее всего я не так поняла маму МЧ,вероятно,она имела в виду,что не приглашают т.к. я уже вызвалась помочь с малышней.

Скорее всего именно так и было. Не накручивайте себя

Гость
#88
nebarbi@rambler.ru

Спасибо тем,кто с теплотой и пониманием отозвался.Наверное и правда переживать не стоит,скорее всего я не так поняла маму МЧ,вероятно,она имела в виду,что не приглашают т.к. я уже вызвалась помочь с малышней.

Тем более это довольно дальняя родня. Не обязательно ее конкретно вам посещать, пусть едут внучка да правнук. Ваша помощь куда нужнее щенкам, и мама вашего возлюбленного будет спокойна, что оставила их в знакомых надежных руках под присмотром.

Гость
#89
Апрель

А почему нельзя просто сына/дочь пригласить с девушкой/парнем? На то она и молодость

так торжество СЕМЕЙНОЕ. Люди не хотят видеть чужих на семейных посиделках. И выше правильно писали, потом же фотки жена и дети будут смотреть и им будет неприятно.

Гость
#90
Рина

ГостьРинаА с каких пор, в семье бывают посторонние люди? Или не надо знать прабабушку?
Моральное уродство в моде, как я посмотрю.
На свадьбе и познакомятся. Знакомить 90 летнего человека со всеми девушками своего правнука, это естественно не моральное уродство. Она первая девушка у
него? А уверены что последняя?
Совсем мозг не работает? Писалось о жёнах внуков, правнуках.

Каких женах? Ты *****, ответила мне, а я о женах вообще не упоминала, я написала о спутниках, неважно в каком качестве. Перечитай 3 раза, может дойдет. А кто писал о женах правнуков, тем и отвечай.

Гость
#91
nebarbi@rambler.ru

Спасибо тем,кто с теплотой и пониманием отозвался.Наверное и правда переживать не стоит,скорее всего я не так поняла маму МЧ,вероятно,она имела в виду,что не приглашают т.к. я уже вызвалась помочь с малышней.

Вообще не заморачивайтесь. Вы же не звали бабулю на свой др.)

Гость
#92
Гость

Апрель
А почему нельзя просто сына/дочь пригласить с девушкой/парнем? На то она и молодость
так торжество СЕМЕЙНОЕ. Люди не хотят видеть чужих на семейных посиделках. И выше правильно писали, потом же фотки жена и дети будут смотреть и им будет неприятно.

Детям будет неприятно видеть, как до женитьбы их папа ухаживал за той, что полюбил и они имели возможность жить вместе до свадьбы? Вы в адеквате там вообще? Даже если пара расстанется, это не отменяет уважение друг к другу, это ценное прошлое, которое хранят в воспоминаниях и делятся со своими детьми.
Кшесинская так же жила без брака, и детей имела, что не отменяет к ней уважения общества. Сейчас на дворе 21 век, разумные пары не блюдут девственность до росписи в ЗАГСе.
Ваши рассуждения глупы и нелепы.

Гость
#93
Гость

Детям будет неприятно видеть, как до женитьбы их папа ухаживал за той, что полюбил и они имели возможность жить вместе до свадьбы? Вы в адеквате там вообще? Даже если пара расстанется, это не отменяет уважение друг к другу, это ценное прошлое, которое хранят в воспоминаниях и делятся со своими детьми.
Кшесинская так же жила без брака, и детей имела, что не отменяет к ней уважения общества. Сейчас на дворе 21 век, разумные пары не блюдут девственность до росписи в ЗАГСе.
Ваши рассуждения глупы и нелепы.

Это Вы в своем уме? Делиться с детьми воспоминаниями о женщинах с которыми спал?! Её не пригласили, её не воспринимают серьезно, какие бы планы она не строила и ЗАГС совсем не причем. Молодой человек не представил её так чтобы все поняли эти отношения надолго. Я уже писала что и через 10 лет совместной жизни её не будут приглашать, т.к. видят несерьезность сына.

Гость
#94
Гость

Гость
Детям будет неприятно видеть, как до женитьбы их папа ухаживал за той, что полюбил и они имели возможность жить вместе до свадьбы? Вы в адеквате там вообще? Даже если пара расстанется, это не отменяет уважение друг к другу, это ценное прошлое, которое хранят в воспоминаниях и делятся со своими детьми.
Кшесинская так же жила без брака, и детей имела, что не отменяет к ней уважения общества. Сейчас на дворе 21 век, разумные пары не блюдут девственность до росписи в ЗАГСе.
Ваши рассуждения глупы и нелепы.
Это Вы в своем уме? Делиться с детьми воспоминаниями о женщинах с которыми спал?! Её не пригласили, её не воспринимают серьезно, какие бы планы она не строила и ЗАГС совсем не причем. Молодой человек не представил её так чтобы все поняли эти отношения надолго. Я уже писала что и через 10 лет совместной жизни её не будут приглашать, т.к. видят несерьезность сына.

У вас какое-то болезненное восприятие "письковой" темы. Вы на ней зациклились и жаждете подробностей, сакуете и слишком уж много начинаете представлять, кто кого и как в какой позе.
Или вы полагаете, что дети будут думать о папе, как о мужчине не имевшим половых связей до женитьбы? Тут все взрослые люди, и прекрасно понимают, что такое секс и какую роль он играет в отношениях половозрелых людей.
Не секрет, что люди имеют несколько отношений, прежде чем складывают свои семьи и рожают детей. И половую жизнь они ведут с тех пор, как взрослеют и влюбляются, съезжаются вместе. Часто это происходит еще в студенческие годы.
И это не повод потом все сжигать и утилизировать. Уважайте свое прошлое, уважайте тех людей, с которыми вы были вместе долгое время. И рассказывать об этом детям совершенно нормально. Кто и как ухаживал, как был интересен, чем занимался, какой профессией владел и из какой семьи был.

Гость
#95

Мать либо не воспитана, либо не воспринимает вас серьезно, либо нашла на кого спихнуть щенков. В любом случае поступила некрасиво. Мы с парнем через полгода отношений (не жили) ходили на семейные торжества, я к нему, он ко мне. В моем окружении все кто живут вместе или имеют серьезные отношения ходят к родственникам на праздники. Только на вумане я читаю, что к родне ходят только с женами.

Гость
#96
Гость

Мать либо не воспитана, либо не воспринимает вас серьезно, либо нашла на кого спихнуть щенков. В любом случае поступила некрасиво. Мы с парнем через полгода отношений (не жили) ходили на семейные торжества, я к нему, он ко мне. В моем окружении все кто живут вместе или имеют серьезные отношения ходят к родственникам на праздники. Только на вумане я читаю, что к родне ходят только с женами.

Ситуация такая, что на юбилей приглашаются знакомые люди. Что мешало познакомиться с этой бабулей до юбилея, чтобы юбиляр самолично пригласил правнука с девушкой. А ситуация, когда к тебе на юбилей приходят половина незнакомых людей, спутники приглашенных, которых ты ни разу в глаза не видел, ну не знаю кому может понравиться.

Гость
#97
Гость

У вас какое-то болезненное восприятие "письковой" темы. Вы на ней зациклились и жаждете подробностей, сакуете и слишком уж много начинаете представлять, кто кого и как в какой позе.
Или вы полагаете, что дети будут думать о папе, как о мужчине не имевшим половых связей до женитьбы? Тут все взрослые люди, и прекрасно понимают, что такое секс и какую роль он играет в отношениях половозрелых людей.
Не секрет, что люди имеют несколько отношений, прежде чем складывают свои семьи и рожают детей. И половую жизнь они ведут с тех пор, как взрослеют и влюбляются, съезжаются вместе. Часто это происходит еще в студенческие годы.
И это не повод потом все сжигать и утилизировать. Уважайте свое прошлое, уважайте тех людей, с которыми вы были вместе долгое время. И рассказывать об этом детям совершенно нормально. Кто и как ухаживал, как был интересен, чем занимался, какой профессией владел и из какой семьи был.

Я надеюсь что мой муж никогда не опустится до рассказов нашим детям, о своих бывших пассиях и кто из них чем ему был интересен. Я считаю это полнейшим бредом и никогда мужу не рассказываю о бывших, а он молчит о своих. У Вас другая точка зрения и я рада что Вы нашли спутника жизни разделяющего Ваши взгляды. Будете вместе делиться воспоминаниями с детьми и рассказывать о ухаживаниях за бывшими и их семьях, интересах и привычках.

Гость
#98

Не расстраивайтесь. Человек очень пожилой - для нее стараются собрать близких. люди такого возраста часто очень добрые, теряли близких, у них появлялись новые родственники и стараются принять всех, кто дорог их родным, может и осуждают гр. браки - но тем не менее стараются мириться и поддерживать добрые отношения, но родные понимают, что новый человек для нее сейчас это уже дискомфорт и стресс - причем не маленький, бабушкам часто есть чего стесняться, (не очень красиво ест например)поэтому и решили, что вам не обязательно присутствовать, собирают ей близких самых - до 100 то дожить шансы не у всех большие. Покормите животных, а к бабушке заедите потом чай выпить)