Гость
Статьи
Куда деть вещи …

Куда деть вещи бывшего?

куда деть вещи бывшего? ушел, оставил в моей квартире свое барахло - старенький комп, книги, чемодан пустой. просто выкинуть - как-то жалко, хранить вообще никакого смысла и желания нет. попытаться отдать - так он решит, что я хочу с ним общаться, нет уж! а куда их девать??

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

смс ему отправьте с таким текстом: "вещи или забирай или выкину". Коротко, ясно что общаться не хотите.

👄
#2

Сложите всё в чемодан и аккуратно на шкаф.

Гость
#3

Сделайте как я - отдайте нищим или нуждающимся! Подайте объявление в интернете, что отдаете компьютер, такой-то такой-то, допустим, бесплатно или за символическую плату с самовывозом, люди заберут - будьте уверены!

Гость
#7

Бывшая на даче мужа оставила свою одежку, я таджичкам отдала, им понравилась, нарядные такие ходят

Мила
#8

Книги по соседам. Компьютер - какому-нибудь ребенку из малоимущей семьи. Ну, чемодан... тоже кому-нибудь.

Гость
#9

Книги в библиотеку, чемодан выкинуть,комп на авито выставить.Но только в том случае если он у вас не жадный мелочный падлюка который со временем будет требовать вернуть вещи.

Гость
#11

Напишите смс что его вещи в такое то время будут стоять на лестничной площадке. Если хочет, пусть прийдет забрать. Если нет - то просто раздаете. Можно через общих знакомых передать. Но я б не заводилась.
Если не нужны - выставляете на улицу и пишете на бумажке - возьмите себе, если вам эта вещь реально нужна. Или мы ищем нового хозяина. Книги в больницу отнести можно.

Гость
#12

Я бы пришла к нему домой. Оставила у двери и ушла. Дальше пох.

Гость
#13

Я выставила вещи в подъезд. Позвонила сказала забирай в течении часа. Уж не знаю сам забрал или кто-то утащил

Гость
#14

Ещё вариант позвонить другу его и отдать барахло

Гость
#15

Лучше отдать ему. Развозникается ведь потом, кто его знает. В чемодан все сложи и через кого-нибудь (без встречи с ним) передай. Например, через соседей или общих знакомых. А ему потом смс: твои вещи там-то.
Барахло хранить не надо, это плохо.

мохнатая булка
#16

На авито точка ру можно попробовать

Гость
#17

нет уж автор, вещи надо как то отдать, а то запомнит вас плохо

Гость
#18

Оставайтесь нормальным человеком. Раздаривать вам не принадлежащее - дурной тон. Напишите, что такого то числа он сможет забрать свои вещи у консъержа. В конце концов и у вас может забрать, продолжать общаться далее не обязательно. И какая разница вам, что он подумает. Выдать ему его вещи может и ваш друг и ваша мама и ваш сосед.

Гость
#19

ну да, если не хотите с ним видеться напишите : Завтра в 7 забири свои веши у меня. А сами выставите в подьезд в 7 часов.
ну или через друзей

Баба Ира
#20

Отправила бы по почте.

Гость
#21

Правильно говорят, через знакомых отдайте его барахло ему

Гость
#22
Баба Ира

Отправила бы по почте.

Чемодан????? Нахуа столько денег тратить?

Гость
#23

Тоже считаю, что глупил отдавать комп, там мб личная инфа, жизнь, поэтому лучше отдать владельцу

Бьянка
#24

Если мужик ушел, ну или мы разошлись, а его вещи у меня, которые он даже не телится забирать - нафига я буду их хранить? Бесплатная камера хранения? Да еще думать, есть ли там что-то для него ценное, в компе и книгах, или нет...
Уведомила бы, чтоб забрал в течение трех дней. Ну или неделю бы подождала. А потом все вещи бы вылетели на помойку.
Тратиться на почту, на доставку до его дверей, на просьбы по соседям\друзьям\подружкам я бы не стала. Это не мои вещи, а его - пусть он за них и трясется. Если не забирает, значит, не так уж они ему и нужны.

юля
#25

на свалку все его лохмотья

Гость
#26

передайте через общих знакомых. но оставлять у себя эти вещи нет смысла.

Олеся
#27

спалите их

Гость
#28
Гость

Бывшая на даче мужа оставила свою одежку, я таджичкам отдала, им понравилась, нарядные такие ходят

👍😆