Гость
Статьи
Родители кинули сына …

Родители кинули сына на произвол судьбы

Ситуация такая: встречаюсь с парнем больше года,он из другого города,но как то решил,что пора съехаться. Получилось так, что у меня была квартира ,не моя ,а мамина,но она согласилась ,чтоб мы жили в …

Киса
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Киса
#51
Гость

Он в детдоме воспитывался, не? Голодал в детстве, в больницу его не возили родители, дома заставляли отлеживаться, махнув рукой? Памперсы ему не меняли, он срал до трех лет под себя? Они свой долг ВЫПОЛНИЛИ. И он ОБЯЗАН будет их содержать, если они не смогут себя обеспечивать в старости или слягут по болезни. По закону причем могут заставить - нравится это кому-то или нет.
А вот сейчас, когда он работает, здоровый и дееспособный и достигший 18 лет, родители с какого ***** должны его и очередную сожительницу снабжать? Губа не треснет у этих двух молодых лосей, которые уже совокупляются во всю?

Вы в каком веке живёте вообще? Вы реально считаете ,что в 18 лет ты способен работать и реально зарабатывать? Что квартира по волшебной палочке появится ,чтоб отдельно жить? Не смешите,ради Бога. Моей матери до сих пор бабушка помогает ,свои сбережениями, но в данный момент это обоюдно. А то повыгоняют детей в 18 и радуются. Да с чего они вам старость то обеспечат ,когда после 18 в Макдак работать пойдут и проведут там пол жизни ?

Киса
#52
Белочка

Так автор то не работает да и парень только устроился. Автор вам тоже подработку найти надо.

Нет возможности с учебой совмещать ,работодатели на уступки не идут. Работников и на полный график хватает.

Киса
#53
Гость

Я тоже сначала подумала, что где-то бедное дитё бросили посреди дороги, а тут очередной альфонс оказался сидящей на шее своей дeвахи.

Киса

Ну и какие же это обязанности ? Вырастил и ничего не дал ? На ноги не поднял и это вырастил ? Посмотрела бы я на вас, как оно,18 лет то одному? Без квартиры и высшего? Вы то после школы сразу наверно работу нашли и матери помогать стали. Очень смешно.

Альфонс работающий. Ну да.

Гость
#54

Вообще вы странно, что-то считаете. Съезжаться надо тогда, когда хотя бы способен покрыть базисные нужды и родители тут не причем это раз.
А два, лезть в чужую семью и считать кто там кому чего больше должен, вообще наглость. Они сами без вас разберутся. Даже если неправильно, все равно вас это вообще никаким боком не касается.
То что ваша мама содержит великовозрастных дитяток, которые секситься готовы, а на проезд и хлеб заработать ума не имеют, сугубо ее личное желание и никак не обязательство.

Киса
#55
Мнение

Когда я училась в институте всем поголовно помогали родители, при чем в осоновном снимали им квартиры (общежития почти никому не давали), и регулярно высылали деньги на еду. Да, конечно девчонки и ребята из других городов раньше начали работать (с курса 2-3 примерно). Но это не значит, что они жили только на свои, все равно съем квартиры и частично питание оплачивали родители, а то, что они зарабатывали шло уже на себя в основном.
Даже если парень не учится и работает скорее всего на низкооплачиваемом должности, это нормально, помочь ему.
Я после вуза где то год зарабатывала 16 тыс, понятное дело, что обеспечивали меня полностью родители. И потом на это место никак не могли найти человека, потому что многим нужны деньги, и на всех могут родители полностью содержать. Но помогать по мере возможности надо, конечно. Но в случае с парнем автора - такого не будет. Это не справедливо на мой взгляд и не правильно, но это данность и факт.

Такие ситуации были и будут. В семье всегда есть те, кому отдаётся приоритет. Вам кажется, что это вопиюще несправедливо, а им, родителям Вашего парня - что норма и разумное решение. Хотите - боритесь с родителями, будут скандалы, хотите - ищите выход сами, что более мирный вариант.

Спасибо за адекватные ,жизненные комментарии

#56

Автор, а почему ваш сожитель не подумал на какие шиши он будет жить в чужом городе до того как "решил что надо съехаться"???

гость
#57
Гость

квартира двушка? сестрёнка ещё и поживёт у вас первое время, готовьтесь. понабирают нищих по объявлению а потом жалуются.

++++ Поэтому дочу в город и отправляют. Первое время-на всю учёбу. Ещё и её маманя приезжать будет,недельки по две-три жить нахаляву. Автор, Вы попали. А начнёте возмущаться- Ваш мужик будет губки надувать и скандалить .

Гость
#58
Киса

Посмотрела бы я на вас, как оно,18 лет то одному? Без квартиры и высшего?

Епить.... Себя содержать они маленькие, дайте денег. А съезжаться вместе, они уже взрослые.
Ну значит надо было встречаться на лавочке, как и делают все нормальные подростки, которые еще не являются взрослыми!

Гость
#59
Киса

Вы в каком веке живёте вообще? Вы реально считаете ,что в 18 лет ты способен работать и реально зарабатывать? Что квартира по волшебной палочке появится ,чтоб отдельно жить? Не смешите,ради Бога. Моей матери до сих пор бабушка помогает ,свои сбережениями, но в данный момент это обоюдно. А то повыгоняют детей в 18 и радуются. Да с чего они вам старость то обеспечат ,когда после 18 в Макдак работать пойдут и проведут там пол жизни ?

А вы в каком живете? А вы считаете, что у родителей лишняя квартира появляется по мгновению волшебной палочки? Вы считаете нормальным в 18-ть жить вместе и требовать, чтобы родители содержали?
Для вас является нормальным, что ваша мама содержит половозрелую дочь и ее сожителя, при том что эти деньги она берет у своей матери-старухи? А вам мать не жаль? А бабушку? Совесть нигде ничего не давит? Вам и этого мало? Вы еще и на его родителей переключились и посчитали, что они вам должны?

Гость
#62
Киса

Ситуация такая: встречаюсь с парнем больше года,он из другого города,но как то решил,что пора съехаться. Получилось так, что у меня была квартира ,не моя ,а мамина,но она согласилась ,чтоб мы жили в ней." Снимать дорого,да и чего квартире пустовать" В итоге переехал. Живём вместе. Но! Встали серьёзные финансовые вопросы. Мне мама во всем помогает и деньги даёт и еду НАМ покупает,понимает обстоятельства (я на очке учусь) , парень только устроился на работу и денег не хватает катастрофически. Должны платить за еду,проезд,ещё и поступит он на платную заочку. Родители ему помогают 1000 руб в месяц. А что это для города? Ничего. В след году и его сестра младшая в город переехать хочет. Так вот она собирается на очку поступать. Тоесть за неё родители платить будут ,а моему жениху помогать не хотят. Считаете ли вы это нормальным ? И как можно родителей вразумить, что деньги нужны ?

А зачем вам сдался этот иногородний?

Гость
#63
Гость

ГостьГость
Какого завода? А то общие фразы кидать это мы все пожалуйста
Вас вообще, что ли, никто никогда ничему не учил и не воспитывал?:) Ну Вы и вопросы задаете. Да, вот сейчас Вам автор поста все напишет, вместе с фамилией-именем-отчеством и датами рождения всей семьи с детьми и внуками. Что Вас так удивило-то в комментарии?? Нормальный совершенно пост, и взгляд на проблему абсолютно адекватный. У Вас личный интерес к автомобилестроению?

Ну хоть бы название что ли ? А то много тут таких. Вумных)))

Киса
#64
Гость

Епить.... Себя содержать они маленькие, дайте денег. А съезжаться вместе, они уже взрослые.
Ну значит надо было встречаться на лавочке, как и делают все нормальные подростки, которые еще не являются взрослыми!

Подростковый возраст прошёл уже как-то. Замуж пора и семью свою строить. А уж если бы все на свадьбу и себя самих копили , то невестами бы у нас в 35 лет становились. И какие там дети здоровые могут быть. Молодая семья. Родители помогают. И это нормально должно восприниматься.

Гость
#65
Киса

Гость
Епить.... Себя содержать они маленькие, дайте денег. А съезжаться вместе, они уже взрослые.
Ну значит надо было встречаться на лавочке, как и делают все нормальные подростки, которые еще не являются взрослыми!
Подростковый возраст прошёл уже как-то. Замуж пора и семью свою строить. А уж если бы все на свадьбу и себя самих копили , то невестами бы у нас в 35 лет становились. И какие там дети здоровые могут быть. Молодая семья. Родители помогают. И это нормально должно восприниматься.

ты овввцццааа

Гость
#66

Родителей не тронь, не твое дело!! Парень молодец у тебя, но ДДДура ему досталась подружка.

Гость
#67

порвать все отношения с родственниками парня, не говорить свой адрес,в будущем и на порог не пускать. кто не помогает детям, в будущем тоже не потребует помощи.

Гость
#68
Киса

Гость
Он в детдоме воспитывался, не? Голодал в детстве, в больницу его не возили родители, дома заставляли отлеживаться, махнув рукой? Памперсы ему не меняли, он срал до трех лет под себя? Они свой долг ВЫПОЛНИЛИ. И он ОБЯЗАН будет их содержать, если они не смогут себя обеспечивать в старости или слягут по болезни. По закону причем могут заставить - нравится это кому-то или нет.
А вот сейчас, когда он работает, здоровый и дееспособный и достигший 18 лет, родители с какого ***** должны его и очередную сожительницу снабжать? Губа не треснет у этих двух молодых лосей, которые уже совокупляются во всю?
Вы в каком веке живёте вообще? Вы реально считаете ,что в 18 лет ты способен работать и реально зарабатывать? Что квартира по волшебной палочке появится ,чтоб отдельно жить? Не смешите,ради Бога. Моей матери до сих пор бабушка помогает ,свои сбережениями, но в данный момент это обоюдно. А то повыгоняют детей в 18 и радуются. Да с чего они вам старость то обеспечат ,когда после 18 в Макдак работать пойдут и проведут там пол жизни ?

Я живу в 21. Мой муж заработал в 18 на учебу, потом дом построил, карьеру сделал. Я фрилансом занимаюсь - квартиру покупаю маме через год. У моих знакомых также. Ваши неудачи говорят только о вашей неприспособленности к жизни. а век остается прежним - 21, а не совком, когда всем колхозом жили в хрущевках и ждали от государства подачку. И да, если надо, то мать он будет обеспечивать по закону хотя бы, нравится это его сожительницам или нет.

Гость
#69
Света

Привела в свою хату половозрелого альфонса, посадила его на шею собственной матери да еще и спрашивает, как вытянуть деньги у его родителей.
А к нему никаких претензий, ага.
Нормальная, а?

:-) :-) Пусть еще и сеструха парня привалит жить к эту квартиру. А мама автора также будет и ее кормить:-) . Умеют же люди в жизни тепло и хорошо пристраиваться, да ещё и обиженных из себя корчить:-) .Тоже, талант своего рода:-) .

Гость
#70
Гость

Киса
Посмотрела бы я на вас, как оно,18 лет то одному? Без квартиры и высшего?
Епить.... Себя содержать они маленькие, дайте денег. А съезжаться вместе, они уже взрослые.
Ну значит надо было встречаться на лавочке, как и делают все нормальные подростки, которые еще не являются взрослыми!

Точно подметили. Им сейчас всем нужно, чтобы папы-мамы-бабушки-дедушки квартиры купили, обставили и деньги давали на развлекухи. А сама не хочешь работать?

Гость
#71
Гость

КисаГость
Он в детдоме воспитывался, не? Голодал в детстве, в больницу его не возили родители, дома заставляли отлеживаться, махнув рукой? Памперсы ему не меняли, он срал до трех лет под себя? Они свой долг ВЫПОЛНИЛИ. И он ОБЯЗАН будет их содержать, если они не смогут себя обеспечивать в старости или слягут по болезни. По закону причем могут заставить - нравится это кому-то или нет.
А вот сейчас, когда он работает, здоровый и дееспособный и достигший 18 лет, родители с какого ***** должны его и очередную сожительницу снабжать? Губа не треснет у этих двух молодых лосей, которые уже совокупляются во всю?
Вы в каком веке живёте вообще? Вы реально считаете ,что в 18 лет ты способен работать и реально зарабатывать? Что квартира по волшебной палочке появится ,чтоб отдельно жить? Не смешите,ради Бога. Моей матери до сих пор бабушка помогает ,свои сбережениями, но в данный момент это обоюдно. А то повыгоняют детей в 18 и радуются. Да с чего они вам старость то обеспечат ,когда после 18 в Макдак работать пойдут и проведут там пол жизни ?
Я живу в 21. Мой муж заработал в 18 на учебу, потом дом построил, карьеру сделал. Я фрилансом занимаюсь - квартиру покупаю маме через год. У моих знакомых также. Ваши неудачи говорят только о вашей неприспособленности к жизни. а век остается прежним - 21, а не совком, когда всем колхозом жили в хрущевках и ждали от государства подачку. И да, если надо, то мать он будет обеспечивать по закону хотя бы, нравится это его сожительницам или нет.

Ойбля как же вы местные фрилансеры задолбали своим враньем.

Гость
#72
Гость

порвать все отношения с родственниками парня, не говорить свой адрес,в будущем и на порог не пускать. кто не помогает детям, в будущем тоже не потребует помощи.

Ну автор во всяком случае имеет право так сделать.

Гость
#73
Гость

Ну автор во всяком случае имеет право так сделать.

Да они и сами не проявляют инициативы дружить с сожительницами - чужими по сути тетками. У них есть сын, на нем и ответственность за их старость.

Гость
#74

Ну что, автор Киса, как дела с "вразумлением родителей"? Отпишитесь, мы волнуемся за вас...

Гость
#75
Гость

Ну что, автор Киса, как дела с "вразумлением родителей"? Отпишитесь, мы волнуемся за вас...

Киса спит, она устала..........

Гость
#76

А по теме, нам (большинству) детей 80-90 годов никто ничего не давал и не просили и даже такого ведь в голове не было, всего сами добивались и цель была. А нынешним деткам все дай-подай, и даже не жена просит, а воще не понять кто. У автора парень работает, молодец что скажешь! и родители значит правильное воспитание дали ему, и уверена сестре поможет (квартиру вместе будут снимать и никто попрекать не будет). А Авторица глупая барышня как не крути.

Киса
#77

Точно подметили. Им сейчас всем нужно, чтобы папы-мамы-бабушки-дедушки квартиры купили, обставили и деньги давали на развлекухи. А сама не хочешь работать? [/quote]

Отвечала уже. Учусь на очке.
А вам видать завидно,что самим придётся до старости горбатиться ,на однушку.

Киса
#78
Гость

А по теме, нам (большинству) детей 80-90 годов никто ничего не давал и не просили и даже такого ведь в голове не было, всего сами добивались и цель была. А нынешним деткам все дай-подай, и даже не жена просит, а воще не понять кто. У автора парень работает, молодец что скажешь! и родители значит правильное воспитание дали ему, и уверена сестре поможет (квартиру вместе будут снимать и никто попрекать не будет). А Авторица глупая барышня как не крути.

Знаю я как вам "детям 80-90" годов жилось туго) когда родителям вашим в то время квартиры государство раздавало,а к нынешнему моменту уже целый капитал приобрели и вас на себя так же точно тащат. А кукарекать здесь каждый может,что чист.

Киса
#79
Гость

Да они и сами не проявляют инициативы дружить с сожительницами - чужими по сути тетками. У них есть сын, на нем и ответственность за их старость.

Вот сестренка его пусть им и помогает,а раз моя мать нас поднимет ,то и ответственны мы будем перед ней.
Не допущу такого,чтоб его мать не вкладывала ничего,а потом мешок денежный получила. Не будет этого. Кто помогает,тому и отдавать.

Гость
#80
Киса

Гость
Да они и сами не проявляют инициативы дружить с сожительницами - чужими по сути тетками. У них есть сын, на нем и ответственность за их старость.
Вот сестренка его пусть им и помогает,а раз моя мать нас поднимет ,то и ответственны мы будем перед ней.
Не допущу такого,чтоб его мать не вкладывала ничего,а потом мешок денежный получила. Не будет этого. Кто помогает,тому и отдавать.

А почему вы пишете "мы"? Вы себя "мы" называете? мы, Николай Второй... Сын, я полагаю, сам должен заботиться о матери. И он ответственен не меньше, чем его сестренка так ненавистная вам. И зачем им "поднимать" какую-то сожительницу сына, возможно, не первую и далеко не последнюю? Они его УЖЕ подняли, ибо он не в детдоме воспитывался и травой не питался. Не вам, к счастью, решать, что будет, а что не будет.

Гость
#81

Сын будет помогать и содержать мать и отца в старости, он даже по закону это обязан будет сделать - а вы-то что измените? Мне вот интересно. Веревкой его привяжете? Очередную тему на вумане создадите? Законы в Госдуме поменяете?))))

Мнение
#82
Гость

Сын будет помогать и содержать мать и отца в старости, он даже по закону это обязан будет сделать - а вы-то что измените? Мне вот интересно. Веревкой его привяжете? Очередную тему на вумане создадите? Законы в Госдуме поменяете?))))

Это если у него будут деньги. А если он будет работать тем же, кем сейчас устроился без образования и получать не сильно больше, то просто скажет - нет денег, не могу. Только если в суд будут подавать, будет обмусоливаиь 500-1000р в месяц, и что им легче от этого будет? Нужно по человечески относиться к детям, чтобы потом они по человечески относились к родителям.

Гость
#83
Мнение

Гость
Это если у него будут деньги. А если он будет работать тем же, кем сейчас устроился без образования и получать не сильно больше, то просто скажет - нет денег, не могу. Только если в суд будут подавать, будет обмусоливаиь 500-1000р в месяц, и что им легче от этого будет? Нужно по человечески относиться к детям, чтобы потом они по человечески относились к родителям.

Если не сможет устроиться, значит, либо инвалид либо не хочет. А что, есть другие варианты? Не знала-не знала...Пусть родители пожинают тогда плоды своего воспитания - если лентяя воспитали. Но автор Киса пишет: "Не допущу такого,чтоб его мать не вкладывала ничего,а потом мешок денежный получила". Это мы с вами реалии учитываем, а она уверена, что парень, который даже не женился на ней еще, будет денежным мешком, который она не с кем не будет делить)))) Умора.
Ну муж мой работал в Макдональде в 18 и не зависел от родителей. И что? На заочку поступил в универ, сам оплатил. Не растаял. До сих пор лыбится, когда мимо это Макдональдса проезжает)) Сейчас он первоклассный специалист, состоялся и родителям своим помогает. Эх, что же я как жаба не ору, что "денежный мешок" не буду делить ни с кем? Надо пример с Кисы брать, забабахать тему и поплакаться, какие мои свекры сво и не содержали сынулю после 18, ай-ай-ай))))))))))

Киса
#84
Гость

МнениеГость
Это если у него будут деньги. А если он будет работать тем же, кем сейчас устроился без образования и получать не сильно больше, то просто скажет - нет денег, не могу. Только если в суд будут подавать, будет обмусоливаиь 500-1000р в месяц, и что им легче от этого будет? Нужно по человечески относиться к детям, чтобы потом они по человечески относились к родителям.
Если не сможет устроиться, значит, либо инвалид либо не хочет. А что, есть другие варианты? Не знала-не знала...Пусть родители пожинают тогда плоды своего воспитания - если лентяя воспитали. Но автор Киса пишет: "Не допущу такого,чтоб его мать не вкладывала ничего,а потом мешок денежный получила". Это мы с вами реалии учитываем, а она уверена, что парень, который даже не женился на ней еще, будет денежным мешком, который она не с кем не будет делить)))) Умора.
Ну муж мой работал в Макдональде в 18 и не зависел от родителей. И что? На заочку поступил в универ, сам оплатил. Не растаял. До сих пор лыбится, когда мимо это Макдональдса проезжает)) Сейчас он первоклассный специалист, состоялся и родителям своим помогает. Эх, что же я как жаба не ору, что "денежный мешок" не буду делить ни с кем? Надо пример с Кисы брать, забабахать тему и поплакаться, какие мои свекры сво и не содержали сынулю после 18, ай-ай-ай))))))))))

Да ни уж то вашему мужу родители не помогали ? Все сам? Все сам?
И квартиру снимал сам , и учебу оплачивал и одежду покупал и еду ? Ну что вы чешите в конце концов. Он там что , в маке по 40-50 получал ?

Мнение
#85

Ой, зарабатывая копейки в Магдаке он был самостоятельным. Прогуливал постоянно из-за работы, так как чтобы хоть что-то там иметь, надо все смены брать. И все это в закрытие диплома вложил.
А были бы родители нормальными, этого просто бы не допустили.
Меня не пускали работать до окончании ВУЗа никуда категорически! Им важно что они состоялись как родители и могут дать мне полноценное детство и работа с первого курса в это не входит.
Если совсем беднота - выбора нет. Но у нас в группе ни одна москвичка не работала до 5ого курса. Только с практики начали и остались на ней. И все равно содержали всех родители и это было лично их деньги.
В те кто вынужден был работать чтобы оплачивать съем и хоть как-то облегчать родителям из других городов участь все поголовно прогуливали, потому что дневную учебу ч работой не состыкуешь. И когда все получали автоматы за посещаемость - они шли на зачеты и экзамены! А мы уже в кино отмечали закрытые сессии.

Киса
#86
Мнение

Ой, зарабатывая копейки в Магдаке он был самостоятельным. Прогуливал постоянно из-за работы, так как чтобы хоть что-то там иметь, надо все смены брать. И все это в закрытие диплома вложил.
А были бы родители нормальными, этого просто бы не допустили.
Меня не пускали работать до окончании ВУЗа никуда категорически! Им важно что они состоялись как родители и могут дать мне полноценное детство и работа с первого курса в это не входит.
Если совсем беднота - выбора нет. Но у нас в группе ни одна москвичка не работала до 5ого курса. Только с практики начали и остались на ней. И все равно содержали всех родители и это было лично их деньги.
В те кто вынужден был работать чтобы оплачивать съем и хоть как-то облегчать родителям из других городов участь все поголовно прогуливали, потому что дневную учебу ч работой не состыкуешь. И когда все получали автоматы за посещаемость - они шли на зачеты и экзамены! А мы уже в кино отмечали закрытые сессии.

Полностью согласна. Странно, что другие этого не понимают. Только язвят и ядом прыщут.

Гость
#87
Мнение

Ой, зарабатывая копейки в Магдаке он был самостоятельным. Прогуливал постоянно из-за работы, так как чтобы хоть что-то там иметь, надо все смены брать. И все это в закрытие диплома вложил.
А были бы родители нормальными, этого просто бы не допустили.
Меня не пускали работать до окончании ВУЗа никуда категорически! Им важно что они состоялись как родители и могут дать мне полноценное детство и работа с первого курса в это не входит.
Если совсем беднота - выбора нет. Но у нас в группе ни одна москвичка не работала до 5ого курса. Только с практики начали и остались на ней. И все равно содержали всех родители и это было лично их деньги.
В те кто вынужден был работать чтобы оплачивать съем и хоть как-то облегчать родителям из других городов участь все поголовно прогуливали, потому что дневную учебу ч работой не состыкуешь. И когда все получали автоматы за посещаемость - они шли на зачеты и экзамены! А мы уже в кино отмечали закрытые сессии.

Работал он везде: даже на заводе и в зоопарке. Не растаял, выучился. Прогуливал-не прогуливал, не спрашивала. Но специалист хороший из него получился. Точно также как и его 2 младших брата и сестра, которые с 18 лет работали и учились. Есть хорошая пословица: "Тот кто хочет, тот делает, а кто не хочет - ищет оправдания". Вот и у вас с Кисой примерно так. Ну...как говорится, каждому свое. И кстати, Киса, нет такого выражения "ядом прыщут". Это что, от слова "прыщ"???))) О май год))))Займитесь уж своим самообразованием, Киса. Тогда и психологическое самочувствие нормализуется и градус вашего негатива понизится. Не благодарите!

Киса
#88
Гость

МнениеОй, зарабатывая копейки в Магдаке он был самостоятельным. Прогуливал постоянно из-за работы, так как чтобы хоть что-то там иметь, надо все смены брать. И все это в закрытие диплома вложил.
А были бы родители нормальными, этого просто бы не допустили.
Меня не пускали работать до окончании ВУЗа никуда категорически! Им важно что они состоялись как родители и могут дать мне полноценное детство и работа с первого курса в это не входит.
Если совсем беднота - выбора нет. Но у нас в группе ни одна москвичка не работала до 5ого курса. Только с практики начали и остались на ней. И все равно содержали всех родители и это было лично их деньги.
В те кто вынужден был работать чтобы оплачивать съем и хоть как-то облегчать родителям из других городов участь все поголовно прогуливали, потому что дневную учебу ч работой не состыкуешь. И когда все получали автоматы за посещаемость - они шли на зачеты и экзамены! А мы уже в кино отмечали закрытые сессии.
Работал он везде: даже на заводе и в зоопарке. Не растаял, выучился. Прогуливал-не прогуливал, не спрашивала. Но специалист хороший из него получился. Точно также как и его 2 младших брата и сестра, которые с 18 лет работали и учились. Есть хорошая пословица: "Тот кто хочет, тот делает, а кто не хочет - ищет оправдания". Вот и у вас с Кисой примерно так. Ну...как говорится, каждому свое. И кстати, Киса, нет такого выражения "ядом прыщут". Это что, от слова "прыщ"???))) О май год))))Займитесь уж своим самообразованием, Киса. Тогда и психологическое самочувствие нормализуется и градус вашего негатива понизится. Не благодарите!

Мед жизни(сборник) Автор: Святослав Логинов. Отрывок:

"На Крайнем Рубеже война гремит, видимо-невидимо нелюди привалило. Челубеки себе в помощь всякую погань погнали: змея ползучего да змея летучего. Огнём палят, ядом ПРЫЩУТ."

Идите ка сами саморазвивайтесь лучше. Русский язык велик и богат.

Мнение
#89

Гость 87. А мои родители не хотели, чтобы их ребёнок работал. И я тоже буду делать все, чтобы оттянуть этот момент. Если есть возможность, почему не избежать.
Вы же все покупаете стиральные машинки электрические, а не в ручных стираете, так же и воду в электрических чайниках кипятите, а не на плите и не кипятильниками, так если есть возможность не усложнять жизнь вы же этим пользуетесь. Лично я и для ребёнка буду облегчать его жизнь максимально как могу . Чтобы не работал в институте, послать при необходимости после, если будет зп после вуза не большая и тд. А вы делаете со своими детьми что хотите. Я не хочу испытывать от чего ребёнок переломится, а от чего нет.

Киса
#90
Мнение

Гость 87. А мои родители не хотели, чтобы их ребёнок работал. И я тоже буду делать все, чтобы оттянуть этот момент. Если есть возможность, почему не избежать.
Вы же все покупаете стиральные машинки электрические, а не в ручных стираете, так же и воду в электрических чайниках кипятите, а не на плите и не кипятильниками, так если есть возможность не усложнять жизнь вы же этим пользуетесь. Лично я и для ребёнка буду облегчать его жизнь максимально как могу . Чтобы не работал в институте, послать при необходимости после, если будет зп после вуза не большая и тд. А вы делаете со своими детьми что хотите. Я не хочу испытывать от чего ребёнок переломится, а от чего нет.

И тоже согласна с такой позицией. Зная какая жизнь сейчас и как все дорого, буду естественно планировать его образование и дальнейшую жизнь. Считаю , чтобы самореализоваться как хорошей матери, нужно ребёнка поставить на ноги основательно. Школа , институт, квартирку какую никакую купить. И отпустить с богом свою семью создавать и меня внуками радовать.

Мнение
#91
Киса

И тоже согласна с такой позицией. Зная какая жизнь сейчас и как все дорого, буду естественно планировать его образование и дальнейшую жизнь. Считаю , чтобы самореализоваться как хорошей матери, нужно ребёнка поставить на ноги основательно. Школа , институт, квартирку какую никакую купить. И отпустить с богом свою семью создавать и меня внуками радовать.

Аналогично. Ещё натерпятся трудностей в жизни, если можно отсрочить момент, лично я это обязательно сделаю.

Гость
#92
Гость

Ну автор во всяком случае имеет право так сделать.

Да они и сами не проявляют инициативы дружить с сожительницами - чужими по сути тетками. У них есть сын, на нем и ответственность за их старость.

старость это их проблема. и алименты не всяким родителям присуждаются.

Гость
#93
Гость

Если не сможет устроиться, значит, либо инвалид либо не хочет. А что, есть другие варианты? Не знала-не знала...Пусть родители пожинают тогда плоды своего воспитания - если лентяя воспитали. Но автор Киса пишет: "Не допущу такого,чтоб его мать не вкладывала ничего,а потом мешок денежный получила". Это мы с вами реалии учитываем, а она уверена, что парень, который даже не женился на ней еще, будет денежным мешком, который она не с кем не будет делить)))) Умора.
Ну муж мой работал в Макдональде в 18 и не зависел от родителей. И что? На заочку поступил в универ, сам оплатил. Не растаял. До сих пор лыбится, когда мимо это Макдональдса проезжает)) Сейчас он первоклассный специалист, состоялся и родителям своим помогает. Эх, что же я как жаба не ору, что "денежный мешок" не буду делить ни с кем? Надо пример с Кисы брать, забабахать тему и поплакаться, какие мои свекры сво и не содержали сынулю после 18, ай-ай-ай))))))))))

Еще одна. Блин. Овца про завод на котором муж типа работает ничего не сказала. И тут еще свободная касса заработал на образование.

Гость
#94
Киса

Да ни уж то вашему мужу родители не помогали ? Все сам? Все сам?
И квартиру снимал сам , и учебу оплачивал и одежду покупал и еду ? Ну что вы чешите в конце концов. Он там что , в маке по 40-50 получал ?

Вот вот. Заврались. В 18 у них мужья начинают зарабатывать прямо на все. А сами на фрилансе подмогают. И учатся и детей рожают. Ой не могу.

Гость
#95
Гость

Работал он везде: даже на заводе и в зоопарке. Не растаял, выучился. Прогуливал-не прогуливал, не спрашивала. Но специалист хороший из него получился. Точно также как и его 2 младших брата и сестра, которые с 18 лет работали и учились. Есть хорошая пословица: "Тот кто хочет, тот делает, а кто не хочет - ищет оправдания". Вот и у вас с Кисой примерно так. Ну...как говорится, каждому свое. И кстати, Киса, нет такого выражения "ядом прыщут". Это что, от слова "прыщ"???))) О май год))))Займитесь уж своим самообразованием, Киса. Тогда и психологическое самочувствие нормализуется и градус вашего негатива понизится. Не благодарите!

Пшла отсюда. Вумная блин.

Старый бздун
#96
Киса

Отвечала уже. Учусь на очке.

Киса

А вам видать завидно,что самим придётся до старости горбатиться ,на однушку.

------------------------------
А на заочку не судьба перевестись?, раз денег не хватает
-------------------------

-----------------------
А Вас видимо от гордости распирает, что бабушка с мамой Вас содержат :)))

Гость
#97

Кис, ты чего ку-ку??!! Твой парень сам захотел с тобой жить, пусть сам и кумекает как. Родители парня расчитывали, что он будет жить в общежитии и хорошо учиться. А раз он взрослый такой, что не доучившись, не встав на ноги вступает в серьёзные отношения, то значит и деньги добудет.

Гость
#98

ни в коем случае!! Я так понимаю сестрица тоже хочет на следующий год с вами жить?

Мнение
#99
Гость

Кис, ты чего ку-ку??!! Твой парень сам захотел с тобой жить, пусть сам и кумекает как. Родители парня расчитывали, что он будет жить в общежитии и хорошо учиться. А раз он взрослый такой, что не доучившись, не встав на ноги вступает в серьёзные отношения, то значит и деньги добудет.

Общежитие дают не всем. Большинство вынуждено снимать квартиры (обычно трешки на 5-6 студентов. В любом случае 1000р на еду на месяц ему бы никак не хватило. даже с общежитием.

Киса
#100
Старый бздун

------------------------------
А на заочку не судьба перевестись?, раз денег не хватает
-------------------------
-----------------------

А Вас видимо от гордости распирает, что бабушка с мамой Вас содержат :)))

А вы знаете , что ценность диплома очного и заочного отделения различна? Плюс к тому , оплачивает обучение мама , которая против ещё +1 года учебы , в который я бы уже могла работать и набирать опыт.
Гордость не распирает , скорее благодарность им. Нормальное явление между прочим ! Я у мамы одна. Хочет мне самого лучшего. А я уж ей потом отплачу.