Гость
Статьи
Задумалась об …

Задумалась об одиночестве и стало страшно!

Девочки, я раньше никогда об этом не задумывалась, а сегодня что то щелкнуло.
Мне 23, закончила универ и пока ищу работу мама помогает деньгами, живу отдельно.
Я из тех, кто не хочет ни семьи, ни детей, но я задумалась, и мне стало страшно. Что я буду делать, когда останусь одна без родителей! Мне же никто не сможет помочь. Как это наверное страшно. Да, у меня есть парочка друзей, но ведь по сути я останусь одна.

Взрослые женщины, как вы живете с осознанием, что вы совсем одни?

Одинокий рейнджер
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая автор,ты еще так молода чтобы категорично заявлять о том\, что не хочешь ни семьи ни детей! Заведешь отношения,тогда и будешь решать,надо оно или нет!

Гость
#2

Решать рано а в одиночестве может быть гораздо больше счастья чем в бытовой рутине. Тем более кто не захочет быть один тот не будет.

Гость
#3

Твоя подруга потекла? Раньше моросила!
Это конская сила !

Гость
#4
Одинокий рейнджер

Девочки, я раньше никогда об этом не задумывалась, а сегодня что то щелкнуло.
Мне 23, закончила универ и пока ищу работу мама помогает деньгами, живу отдельно.
Я из тех, кто не хочет ни семьи, ни детей, но я задумалась, и мне стало страшно. Что я буду делать, когда останусь одна без родителей! Мне же никто не сможет помочь. Как это наверное страшно. Да, у меня есть парочка друзей, но ведь по сути я останусь одна.

Взрослые женщины, как вы живете с осознанием, что вы совсем одни?

А почему вы не хотите семьи и детей, боитесь ответственности?

Гость
#5

А какая вам помощь требуется?

Гость
#6
Гость

А почему вы не хотите семьи и детей, боитесь ответственности?

или просто есть люди которые не видят смысла жизни в непрерывных стирках готовке прерывается на роды роды роды ибо как же без лялечек. Ну да вам судя по всему понять сложно

Гость
#7

У меня есть дочь. Сама я уже в зрелом возрасте. Оказалась однажды одна в родном городе. Было очень страшно и одиноко. Страшно, потому что случись что, некому будет даже "стакан воды" поднести

Одинокий рейнджер
#8

Эх.... по теме никто так и не ответил... Жаль :(

Чего я хочу? Узнать, как живут одинокие женщины, у которых уже нет родителей

Гость
#9
Гость

Гость
А почему вы не хотите семьи и детей, боитесь ответственности? или просто есть люди которые не видят смысла жизни в непрерывных стирках готовке прерывается на роды роды роды ибо как же без лялечек. Ну да вам судя по всему понять сложно

Тогда пусть живут одни и не жалуются. Друзья, подруги это пока молодые, в старости мы все одиноки. Одна надежда на детей

Гость
#10
Одинокий рейнджер

Эх.... по теме никто так и не ответил... Жаль :(
Чего я хочу? Узнать, как живут одинокие женщины, у которых уже нет родителей

Думаю, что плохо живут. Родители не вечны. Увы(

Одинокий рейнджер
#11

[/quote]

А почему вы не хотите семьи и детей, боитесь ответственности?[/quote]

У меня слабое здоровье. Хочу сохранить себя как можно дольше, избежать еще большего количества болячек. Поэтому детей не хочу. Не планирую замуж, так как, понимаю, что такая девушка не нужна мужчинам

Гость
#12

останешься без ноги или чокнешься. вот это реально кошмар.

Гость
#13

Мне больше лет. Своей семьи нет и не будет. В будущем как один из вариантов рассматриваю самоустранение.

Гость
#14
Гость

ГостьГость
А почему вы не хотите семьи и детей, боитесь ответственности? или просто есть люди которые не видят смысла жизни в непрерывных стирках готовке прерывается на роды роды роды ибо как же без лялечек. Ну да вам судя по всему понять сложно
Тогда пусть живут одни и не жалуются. Друзья, подруги это пока молодые, в старости мы все одиноки. Одна надежда на детей

Вы так уверены, что детям будете нужны? весьма опрометчиво с вашей стороны

Гость
#15
Одинокий рейнджер

Эх.... по теме никто так и не ответил... Жаль :(
Чего я хочу? Узнать, как живут одинокие женщины, у которых уже нет родителей

Вот пример жизни одиночки

В общежитии петербургского университета МВД нашли мумифицированное тело. Покойником оказался 50-летний преподаватель учебного заведения Александр Кайзер. Почти год о мужчине никто не вспоминал.

Тело обнаружили во время проверки жилых помещений, сообщает портал «Фонтанка». Установить личность погибшего удалось лишь с помощью судебной экспертизы. Она показала, что мужчина скончался в июне прошлого года. Смерть носила ненасильственный характер.

Сейчас следователи пытаются понять, каким образом тело погибшего больше года пролежало незамеченным. Известно лишь, что Кайзер жил в одной из двух комнат блока на двенадцатом этаже общежития. Соседнее помещение подолгу пустовало.

По информации издания, преподаватель был замкнутым человеком, женат не был и родных не имел. Мог надолго исчезнуть из поля зрения знакомых. В самом общежитии думали, что мужчина съехал — якобы сдал ключи.

Гость
#16
Гость

ГостьГостьГость

Вы так уверены, что детям будете нужны? весьма опрометчиво с вашей стороны

.

Зря вы так думаете. Они у меня очень хорошие

Гость
#17

Знаю много женщин, у которых семьи были много лет. Но в старости они одни. Мужья умирают раньше. У одной сын военный, живёт за 1000 км. У другой дочь в Канаду уехала. У третей двое детей умерли. Одна болела много, а другая утонула. В старости многие люди одинокими становятся.

Гость
#18
Гость

Одинокий рейнджерЭх.... по теме никто так и не ответил... Жаль :(
Чего я хочу? Узнать, как живут одинокие женщины, у которых уже нет родителей
Вот пример жизни одиночки
В общежитии петербургского университета МВД нашли мумифицированное тело. Покойником оказался 50-летний преподаватель учебного заведения Александр Кайзер. Почти год о мужчине никто не вспоминал.
Тело обнаружили во время проверки жилых помещений, сообщает портал «Фонтанка». Установить личность погибшего удалось лишь с помощью судебной экспертизы. Она показала, что мужчина скончался в июне прошлого года. Смерть носила ненасильственный характер.
Сейчас следователи пытаются понять, каким образом тело погибшего больше года пролежало незамеченным. Известно лишь, что Кайзер жил в одной из двух комнат блока на двенадцатом этаже общежития. Соседнее помещение подолгу пустовало.
По информации издания, преподаватель был замкнутым человеком, женат не был и родных не имел. Мог надолго исчезнуть из поля зрения знакомых. В самом общежитии думали, что мужчина съехал — якобы сдал ключи.

Ещё пример знаю, когда одинокая старуха померла и её труп обглодали кошки (она держала несколько штук). Нашли тоже не сразу, а когда "душок" пошёл.

Гость
#19

От моего соседа ушла жена, потому что сосед сильно пил. Однажды я почувствовала тошнотворный запах. Сначала не поняла, откуда он идет. Потом выяснилось, что из соседней квартиры. Он уже несколько дней был мертв. Дело было летом. Его почти всего съели черви. Тащили его, замотанного в какую-то тряпку, через весь подъезд. За ним остался мокрый след. Я долго обходила этот след стороной. Мужик, кстати говоря, был хороший, добрый, детей любил очень

Гость
#20

Дети - это не гарантия того, что вы не останетесь без помощи. Но, как выше писали, у вас впереди жизнь, можете раздумать - обзавестись ребёнком. Я ухаживаю за одной старушкой, у неё дочь и сын. Не приезжают к ней, не звонят. Очень благодарна мне до слез. Сказала, что свою квартиру перепишет на меня. Называет меня дочкой.

Гость
#22
Гость

Знаю много женщин, у которых семьи были много лет. Но в старости они одни. Мужья умирают раньше. У одной сын военный, живёт за 1000 км. У другой дочь в Канаду уехала. У третей двое детей умерли. Одна болела много, а другая утонула. В старости многие люди одинокими становятся.

Я перебралась поближе к дочери. Помогаю ей, чем могу

Гость
#22

Я живу среди старых людей, некоторых очень жалко. Видно, что одиноки. Собачек заводят

Гость
#24
Гость

Мне больше лет. Своей семьи нет и не будет. В будущем как один из вариантов рассматриваю самоустранение.

ох если вы настолько бесхребетны-сделайтк милость. Важно не почему так сложилось -да бывает и не повезло и здоровья не-а что вы сделали сложили лапки и пошли вешаться или как то себя реализовывать. Если человек самодостаточен не имея семьи он может пойти в бизнес заняться хобби ездить по миру пойти учиться участвовать в каких то проектах хоть типо Гринписа какого нить или помощь дет домам или бродячим животным. В конце концов усыновить! Книгу напишите . Да мало ли чем можно заняться. Самоустраниться))млин да если у вас настолько нет характера ну устранитесь кислорода больше будет

Гость
#24

Есть люди которым лучше жить без семьи. Это которые не способны на заботу и ласку к своим близким. Например, такие как Артемий Лебедев.

Гость
#25

Автор, удочерите девочку. Добро сделаете и одинокой не будете

Гость
#26

Знаю женщину,всю жизнь посвятила себя работе врачом-реаниматологом детским. Опекала мою подругу- покупала ей одежду,едой помогала,денег давала,в общем,заботилась о ней как родная. Есть также племянница от родной сестры. Мама вроде тоже. Жила отдельно от них ото всех. Начала сходить с ума(мания преследования- мерещились заговоры против нее, слежки,спала в ванной). Сейчас голоса в голове слышит. Насколько знаю- не ходит не лечится.

Гость
#28

Вот ещё на тему одинокой старости:
en.wikipedia.org/wiki/Kodokushi
bigpicture.ru/?p=606913

Гость
#41

*** ты ддура

Гость
#43

Многие думают, что всегда будут в состоянии жить в одиночестве, а потом раз - и нажмут на кнопку выключателя и все кончится. Это типичные эгоисты. Которые всю жизнь боялись или иметь детей,и ненавидели вокруг всех чужих людей. или имея детей что=то не додали детям (Опять же по вине собственного эгоизма), но жизнь богаче планов и умирают такие люди в основном ужасной смертью, в одиночестве. Многие, способные к самоанализу, люди умирая, жалеют о том, что мало давали по жизни, а не то что мало брали.

Каркуша
#45

я не чайлдфри, но бывает так хочется пожить одной! помощи конечно не от кого было бы ждать, рассчитывать только на себя, но зато и обязательств ни перкд кем нет. все себе - всю зп, оипуск только по своим предпочтениям, быт ненапряжный. можно ведь не замуж. много мужиков которым брак не нужен - вот с таким для здоровья. и все. насчет старости правда вопрос...скорую даже некому вызвать

Гость
#47
Гость

Многие думают, что всегда будут в состоянии жить в одиночестве, а потом раз - и нажмут на кнопку выключателя и все кончится. Это типичные эгоисты. Которые всю жизнь боялись или иметь детей,и ненавидели вокруг всех чужих людей. или имея детей что=то не додали детям (Опять же по вине собственного эгоизма), но жизнь богаче планов и умирают такие люди в основном ужасной смертью, в одиночестве. Многие, способные к самоанализу, люди умирая, жалеют о том, что мало давали по жизни, а не то что мало брали.

Неправда. Человек по природе своей эгоист. Думаю, что перед смертью каждый пожалеет о том, чего НЕ сделал. Те, кто не имел детей, пожалеют об этом, а те, кто посвящал себя детям - о том, что мало жили для себя.

Гость
#48
Гость

У меня есть дочь. Сама я уже в зрелом возрасте. Оказалась однажды одна в родном городе. Было очень страшно и одиноко. Страшно, потому что случись что, некому будет даже "стакан воды" поднести

Гость

У меня есть дочь. Сама я уже в зрелом возрасте. Оказалась однажды одна в родном городе. Было очень страшно и одиноко. Страшно, потому что случись что, некому будет даже "стакан воды" поднести

Поднесут в больнице и поставят на ноги, а дети и наследнички сдадут вас в интернат ,или сами уморят ради жилплощадь, когда вы их обслуживать как служанка способность потеряете.