Гость
Статьи
Родители парня

Родители парня

Девочки, дайте совет, как быть
Встречаюсь с парнем 2,5 года, из них почти год живем вместе у него дома с его мамой
Вроде бы всё ничего, отношения с ним хорошие, планируем на следующий год свадьбу, и с его мамой более ли менее общаемся
У нас с ним в планах семья, собирались брать ипотеку, но тут ему бабушка и мама купили квартиру, причем купили год назад, а мне рассказали буквально месяц назад, когда уже получили ключи от квартиры, тоесть он естественно тоже об этом знал и молчал, обосновывая это тем, что хотел сделать сюрприз. Вот после всего этого началось всё самое интересное
Он говорит, что квартиру купили для нас, говорит мне, чтобы я готовилась к переезду туда
Он же со своей мамой потихоньку покупает туда мебель. Его мама купила себе домой новый холодильник, а старый, которому 20 лет отдала в новую квартиру, говорит на первое время
Мои родители решили поговорить со мной и моим мч, говорят, что жить вы будете вдвоем, а всё покупают только его родители, говорят, давайте и мы поможем, на что он с удовольствием соглашается. Мы приезжаем в магазин, с ним выбираем новый холодильник, стиралку и телевизор, все довольные счастливые оформляем доставку и уезжаем
Он видимо позвонил своей маме рассказал, и она позвонила моей и говорит, у моего сына есть холодильник, нам ничего не нужно, и вообще, ее, тоесть меня, туда ещё никто не звал. После этих слов, естественно, я и моя семья в шоке
Тут еще добило то, что мне позвонила его бабушка и сказала, чтобы я тзвинилась, так как я специально это всё устроила что бы разозлить его маму, что я такая наглая в чужую квартиру лезу. В общем я в тихом шоке
А что мой мч, он за своих родственников, он мне сказал, по поводу холодильника я передумал, надо отменить, вот теперь я и не знаю как быть, как дальше после всего этого продолжать отношения

Виктория
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Уходить из квартиры, видимо его мать терпит вас из последних сил. Что вообще за манера припираться в дом родителей парня? В новой квартире вас тоже видеть не рады. Берите ипотеку сами и живите спокойно.

Гость
#2

Я бы в новую квартиру не вложила ни копейки, будучи пока что в статусе НИКОГО для него. Автор, если вы сейчас хоть что-то вложите, то когда разбежитесь с парнем - вам будет очень трудно доказать, что тот холодильник и стиралку покупали вы, а не его мамО. Но похоже, что вы сама хитрозёпая. Это ЕГО квартира и он вам ничего не обязан говорить!!! Вы ему никто. Сами хоть чего-то добились в своей жизни? Лично у вас есть недвижимость, которую купили лично вы на только свои деньги??

Рина
#3

Автор, вот без обид...вы кто такая? Очередная сожительница...
Вы сегодня в квартире, завтра вас попросят и что дальше? Заберете своё барахло, а людям надо будет время тратить на покупку техники.
Мать сожителя права в этой ситуации и да, вас хозяйка в квартиру не приглашала...

Гость
#4

Вам прямым текстом указали на дверь, что непонятного?

Гость
#5

Автор вы поторопились. И вы, и ваши родители. Вы еще даже не невеста, а уже обставляете как хозяйка эту квартиру. Вы своим поведением напугали и насторожили его родственников. Отменяйте все покупки и сидите на попе тихо, если хотите за него замуж. Будете женой, тогда покупайте себе холодильник, стиралку в СЕМЬЮ. Я бы извинилась перед мамой, сказала, что ничего дурного не предполагала, когда собиралась купить в эту квартиру вещи. Противно это как-то, но если бы я хотела за него замуж я именно так и сделала. А если квартира эта оформлена не на вашего МЧ, а на маму, то вам придется считаться с ней и в браке. Она может в СВОЕЙ квартире не разрешить лишнего гвоздя вбить.

Гость
#6

Уходить из квартиры, в новую не переезжать. Парень фактически Вас послал, я бы больше с ним не общалась.

Гость
#7

*****, бросай его и его мамаша, они тебя не достойны

Виктория
#8

Девочки, я как раз таки нахожусь в статусе невесты, предложение уже сделано, только со свадьбой решили до весны
И я извинилась перед его мамой, на что она мне сказала, это перетягивание одеяла ни к чему не приведет, если я захочу, тебя с ним не будет

Гость
#9

Да уж! Я автора понимаю, ее родители хотели как лучше, хотели хоть чем-то помочь будущей семье в меру своих возможностей... Видимо, родители девушки уверены, что дети поженятся, а вот мама парня сомневается. Нормальный человек на месте мамы порадовался бы, что дети быт благоустраивают. Ну что ж, автор, я бы на вашем месте сделала бы так. С мамой парня поговорила и сказала, что родители просто хотели помочь. Далее, от его родителей сразу съезжайте, не фиг у них жить, раз вас за невесту не считают. Если квартира записана не на парня, а на маму, то жить спокойно вам там точно не дадут, будут всячески демонстрировать, что вы там никто. Поэтому берите с парнем ипотеку и живите самостоятельно. Да, будет трудно, но зато вас никто никогда не попрекнет, и вы его родителям ничего не должны будете. А вообще, парень ваш с гнильцой. Примсмотритесь к нему. Ведь это он согласился после разговора с вашими родителями на покупку техники, значит, по идее, и объяснять это своей маме он должен сам

Гость
#10
Виктория

Девочки, я как раз таки нахожусь в статусе невесты, предложение уже сделано, только со свадьбой решили до весны
И я извинилась перед его мамой, на что она мне сказала, это перетягивание одеяла ни к чему не приведет, если я захочу, тебя с ним не будет

Вот и начинали бы жить вместе после свадьбы и сразу отдельно. Теперь поезд ушел, с мамо вы на ножах. Так что теперь все зависит от парня, если он согласиться на ипотеку и откажется от квартиры, которую купила мать, значит он за вас. А если нет, то лучше вообще с парнем расстаться, потому что всем будет рулить мамо, а вы ходить по стенке. Или к вашим родителям жить идите.

Виктория
#11
Гость

Я бы в новую квартиру не вложила ни копейки, будучи пока что в статусе НИКОГО для него. Автор, если вы сейчас хоть что-то вложите, то когда разбежитесь с парнем - вам будет очень трудно доказать, что тот холодильник и стиралку покупали вы, а не его мамО. Но похоже, что вы сама хитрозёпая. Это ЕГО квартира и он вам ничего не обязан говорить!!! Вы ему никто. Сами хоть чего-то добились в своей жизни? Лично у вас есть недвижимость, которую купили лично вы на только свои деньги??

Да даже если и разойдемся, этого всего мне не надо, пусть оставит себе. А на лично заработанные деньги я купила себе автомобиль

Гость
#12
Виктория

Девочки, я как раз таки нахожусь в статусе невесты, предложение уже сделано, только со свадьбой решили до весны
И я извинилась перед его мамой, на что она мне сказала, это перетягивание одеяла ни к чему не приведет, если я захочу, тебя с ним не будет

Виктория, статус невесты- это , когда заявление в ЗАГСе, куплены кольца и шьется платье. У вас это есть? Если нет, то не обольщайтесь по поводу своего статуса. У нее статус мамы, у вас статус подруги. И подумайте хорошенько, нужно ли связываться с человеком, мать которого уже сейчас вам угрожает. Ведь жить-то вы будете на ее территории. Она вас презирает за то, что пришли жить к ней под бок. За время вашего совместного проживания, она вас невзлюбила. Вы- чужой для нее человек ей мешали своим присутствием и раздражали. Сейчас ее терпение лопнуло, и весь негатив она на вас вывалила. Это же элементарно, нельзя жить в родительском доме, особенно, когда еще не женаты. Теперь либо расходиться, либо молчать в тряпочку. Если вы сильная и выдержанная, вы добьетесь своего и выйдете замуж. Но после свадьбы эта женщина не перестанет вас обижать и унижать. Первый шаг она сделала и победила. По другому она себя уже вести не будет.

Гость
#13
Гость

Виктория, статус невесты- это , когда заявление в ЗАГСе, куплены кольца и шьется платье. У вас это есть? Если нет, то не обольщайтесь по поводу своего статуса. У нее статус мамы, у вас статус подруги. И подумайте хорошенько, нужно ли связываться с человеком, мать которого уже сейчас вам угрожает. Ведь жить-то вы будете на ее территории. Она вас презирает за то, что пришли жить к ней под бок. За время вашего совместного проживания, она вас невзлюбила. Вы- чужой для нее человек ей мешали своим присутствием и раздражали. Сейчас ее терпение лопнуло, и весь негатив она на вас вывалила. Это же элементарно, нельзя жить в родительском доме, особенно, когда еще не женаты. Теперь либо расходиться, либо молчать в тряпочку. Если вы сильная и выдержанная, вы добьетесь своего и выйдете замуж. Но после свадьбы эта женщина не перестанет вас обижать и унижать. Первый шаг она сделала и победила. По другому она себя уже вести не будет.

+1

Гость
#14

Его мать показала вам свою неприязнь. Она не видит вас рядом с сыном. А после таких оскорблений "если я захочу, тебя рядом с сыном не будем", вам надо было забрать вещи и уйти из ее дома. Если ее сын вас любит-прийдет, заберет. Но этого не случится, так как он пример маменькиного сынка и очень властной матери, которая вас не любит, поймите уже. По поводу, если вы разойдетесь, стиралку и холодильник с телевизором он может оставить себе-вы не правы. Кто это все покупал? Ваши родители. Вы не цените этих вещей и готовы их просто подарить сожителю. Квартиру ему купили, чтобы от вас отцепиться. Его мать жить с вами ему не позволит. Она дала это понять, а вы, глупенькая, до сих пор надеетесь и "мечете бисер перед свиньями". Имейте гордость в конце концов.

Гость
#15

"Девочки, дайте совет, как быть"
"Жениха" слать нафиг, жить дома. Мама парня все равно жить не даст так или иначе.

Гость
#16

Он не то, чтобы вас послал, но дал понять, что в отношении вас он еще не определился, что, на самом деле, совершенно нормально. Ваши родители сильно поторопились с покупкой техники, очень немудро было так поступать с их стороны. Вам бы небольшой тайм аут взять, пусть он вас сам к себе позовет, если решит, что без вас жить не хочет. А вообще, рано вам в семью играть, вы оба очень зависимы от родителей, как материально, так и морально.

Гость
#17

[quote="Виктория"]Девочки, я как раз таки нахожусь в статусе невесты, предложение уже сделано, только со свадьбой решили до весны
И я извинилась перед его мамой, на что она мне сказала, это перетягивание одеяла ни к чему не приведет, если я захочу, тебя с ним не будет[/quote

тебе в принципе,все сказали. Парень,я так понимаю ,держит язык в ***** и поддерживает мамо. за что ты извиняламь,вообще не понятно,можешь и дальше перед ними унижаться. Они спровоцируют ещё ни одну такую ситуацию. Я бы уходила. И никогда нитки не покупай в чужое жильё.

Гость
#18

[quote="Гость"]Его мать показала вам свою неприязнь. Она не видит вас рядом с сыном. А после таких оскорблений "если я захочу, тебя рядом с сыном не будем", вам надо было забрать вещи и уйти из ее дома. Если ее сын вас любит-прийдет, заберет. Но этого не случится, так как он пример маменькиного сынка и очень властной матери, которая вас не любит, поймите уже. По поводу, если вы разойдетесь, стиралку и холодильник с телевизором он может оставить себе-вы не правы. Кто это все покупал? Ваши родители. Вы не цените этих вещей и готовы их просто подарить сожителю. Квартиру ему купили, чтобы от вас отцепиться. Его мать жить с вами ему не позволит. Она дала это понять, а вы, глупенькая, до сих пор надеетесь и "мечете бисер перед свиньями". Имейте гордость в конце концов.[/quote

+1000000

Гость
#19
Виктория

Да даже если и разойдемся, этого всего мне не надо, пусть оставит себе. А на лично заработанные деньги я купила себе автомобиль

,

Оставит он это себе или не оставит будут решать ваши родители, на чьи деньги вся эта техника куплена. А вам бы научиться с уважением относиться к чужим деньгам и покупкам, квартира ли это или техника.

Яся
#20

Если останетесь среди этих людей, то скорее всего будете несчастны всю жизнь или до развода. Поганый это парень! Ни за что не позволила бы так обращаться с собой!

Гость
#21

Прийти жить в чужую квартиру, ухудшив условия проживания живущих в ней людей, а потом ждать к себе хорошего отношения? С чего бы вдруг? И родители ваши странные, вы еще даже не жена, а они уже обустраивают квартиру, к которой вы никакого отношения не имеете. Вот уж действительно, простота хуже воровства.

Гость
#22
Яся

Если останетесь среди этих людей, то скорее всего будете несчастны всю жизнь или до развода. Поганый это парень! Ни за что не позволила бы так обращаться с собой!

Так не надо изначально ставить себя в такое положение. Что мешало автору жить с родителями? В чужом доме слаще жизнь показалась?

Joan
#23

Может они хотели сдавать эту квартиру, а все раскрылось и МЧ придумал, что жить будете вы, или как второй вариант- еще кто-то есть на примете-просто не говорили вам. У богатых свои причуды, но люди гнусные и вам с ними не по пути, т.к. диктовать правила жизни, пользуясь материальным превосходством - не лучший вариант человеческого отношения с их стороны, вот.
Придется искать нового человека, а этот пусть и дальше будет при интересах своей семьи. Потратьте эти деньги на свое обучение , остальные приступы щедрости и всяческое участие в жизни посторонних людей оценено не будет, у них не тот уровень духовного развития;) удачи)

Гость
#24

Видимо, у вашего мч мама властная. Может вы и в быту ей не нравились, но она молчала. Я и сама сноха, никогда не защищаю таких мам. Но.... Мне кажется, любой матери, это бы не понравилось. Она все купила. Не удивлюсь, если это ее собственность документально. И тут вы с мч решили.?! А с ней не нужно было обсудить? Или родители ваши. Если брак только впереди и все хотели начать с хорошей ноты, то так не делается. И потом, вам дали ясно понять, что да как. Я бы дала врямя молодому человеку подумать. Скорее всего, он очень зависим от мамы и теперь ваша спокойная совместная жизнь под большим вопросом.

#25

нужно уходить,не обязательно он мч но из хаты сто пудово ,у меня похожая ситуация была, парень предлагал начать жить у его родителей а потом мол позже переехать в квартиру его бубули которую она сдает,но сколько разговоров не шло,типо да да да а на деле *****,просто потом ещё хапнешь жизни на чужой территории,тем более видишь какой он у тебя мямля,сразу заднюю дал,у меня тот хотя бы спорил ругался ну всегда за нас главное был,жильщный вопрос людей ой как меняет,так что уходи с квартиры родителей и не заезжай в новую пока он не скажет своё веское слово мамаше,хочет он сам тебя там видеть или нет,либо пошли они ***** берите ипотеку свою или внимайте временно и все,а нет так просто уходи от гнили такой,удачи тебе.

Гость
#26
Виктория

Девочки, дайте совет, как быть
Встречаюсь с парнем 2,5 года, из них почти год живем вместе у него дома с его мамой
Вроде бы всё ничего, отношения с ним хорошие, планируем на следующий год свадьбу, и с его мамой более ли менее общаемся
У нас с ним в планах семья, собирались брать ипотеку, но тут ему бабушка и мама купили квартиру, причем купили год назад, а мне рассказали буквально месяц назад, когда уже получили ключи от квартиры, тоесть он естественно тоже об этом знал и молчал, обосновывая это тем, что хотел сделать сюрприз. Вот после всего этого началось всё самое интересное
Он говорит, что квартиру купили для нас, говорит мне, чтобы я готовилась к переезду туда
Он же со своей мамой потихоньку покупает туда мебель. Его мама купила себе домой новый холодильник, а старый, которому 20 лет отдала в новую квартиру, говорит на первое время
Мои родители решили поговорить со мной и моим мч, говорят, что жить вы будете вдвоем, а всё покупают только его родители, говорят, давайте и мы поможем, на что он с удовольствием соглашается. Мы приезжаем в магазин, с ним выбираем новый холодильник, стиралку и телевизор, все довольные счастливые оформляем доставку и уезжаем
Он видимо позвонил своей маме рассказал, и она позвонила моей и говорит, у моего сына есть холодильник, нам ничего не нужно, и вообще, ее, тоесть меня, туда ещё никто не звал. После этих слов, естественно, я и моя семья в шоке
Тут еще добило то, что мне позвонила его бабушка и сказала, чтобы я тзвинилась, так как я специально это всё устроила что бы разозлить его маму, что я такая наглая в чужую квартиру лезу. В общем я в тихом шоке
А что мой мч, он за своих родственников, он мне сказал, по поводу холодильника я передумал, надо отменить, вот теперь я и не знаю как быть, как дальше после всего этого продолжать отношения

Наахались и в сторону.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: