Гость
Статьи
Парень не хочет жить …

Парень не хочет жить вместе.

Встречаемся 2 года, уже не раз говорила, что хочу жить вместе. Он отказывается, говорит, что нужно на свою квартиру копить. Но мы живём в Москве а тут даже в области квартиры стоят бешеных денег, копить мы будем лет пять. Я хочу накопить, но можно же жить на съёмной квартире и собирать... Год еще могу подождать, но не больше... Бросать его не хочу, очень дорог. Что делать - не знаю. Надеюсь что увижу действительно ценный совет, потому что сама уже голову сломала и не знаю что делать :(

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Екатерина

Встречаемся 2 года, уже не раз говорила, что хочу жить вместе. Он отказывается, говорит, что нужно на свою квартиру копить. Но мы живём в Москве а тут даже в области квартиры стоят бешеных денег, копить мы будем лет пять. Я хочу накопить, но можно же жить на съёмной квартире и собирать... Год еще могу подождать, но не больше... Бросать его не хочу, очень дорог. Что делать - не знаю. Надеюсь что увижу действительно ценный совет, потому что сама уже голову сломала и не знаю что делать :(

Автор, вы же понимаете, что недвижимость вне брака при условии совместного накопления денег, невыгодна ни ему, ни вам. Это значит, что сначала придется оформить свои отношения, а потом покупать квартиру. Он же не захочет её оформлять на вас, если половина денег будет его!
Так и спросите его про это. И скажите, что перед свадьбой надо пожить, познать повседневную бытовую жизнь, а там и чувства могут притупиться с чьей-нибудь стороны. Уж лучше пройти испытание до свадьбы, чем ломать жизнь.
Я примерно в такой ситуации. Тоже в москве, но у нас есть квартиры в мо. Продавать свои не хотим пока, чтобы купить одну хорошую в москве. Вместе тоже не живем. Я сначала парилась, потом забила. Еще успею кухарить и убирать. Занимайтесь собой, уделяйте время себе и своему развитию, внешности. И не наседайте))

Гость
#2
Гость


Автор, вы же понимаете, что недвижимость вне брака при условии совместного накопления денег, невыгодна ни ему, ни вам. Это значит, что сначала придется оформить свои отношения, а потом покупать квартиру. Он же не захочет её оформлять на вас, если половина денег будет его!
Так и спросите его про это. И скажите, что перед свадьбой надо пожить, познать повседневную бытовую жизнь, а там и чувства могут притупиться с чьей-нибудь стороны. Уж лучше пройти испытание до свадьбы, чем ломать жизнь.
Я примерно в такой ситуации. Тоже в москве, но у нас есть квартиры в мо. Продавать свои не хотим пока, чтобы купить одну хорошую в москве. Вместе тоже не живем. Я сначала парилась, потом забила. Еще успею кухарить и убирать. Занимайтесь собой, уделяйте время себе и своему развитию, внешности. И не наседайте))

Забыла добавить: а второй вариант, если он готов жениться, это взять в ипотеку сразу вторичку, куда будет возможность сразу заехать и жить, чтоб лишний раз не снимать хату, пока ждете недостроившуюся квартиру.
Но это очень серьезные шаги, требующие и прочности ваших отношений, и прочности и стабильности ваших кашельков.

Гость
#3

Замуж сначала выйдите, а потом уже... А то потрахушка набивается к парню, ему зачем ярмо на шею вешать, вот решится женится, тогда и будет думать о совместном жилье, таких потаскушек как вы у него еще много будет, а жена-одна, только на таких как вы не женятся, запммните, мужчина должен вас добиваться, а не вы вешаться на мужика и напрашиваться в сожительницы...

Екатерина
#4
Гость

Автор, вы же понимаете, что недвижимость вне брака при условии совместного накопления денег, невыгодна ни ему, ни вам. Это значит, что сначала придется оформить свои отношения, а потом покупать квартиру. Он же не захочет её оформлять на вас, если половина денег будет его!
Так и спросите его про это. И скажите, что перед свадьбой надо пожить, познать повседневную бытовую жизнь, а там и чувства могут притупиться с чьей-нибудь стороны. Уж лучше пройти испытание до свадьбы, чем ломать жизнь.
Я примерно в такой ситуации. Тоже в москве, но у нас есть квартиры в мо. Продавать свои не хотим пока, чтобы купить одну хорошую в москве. Вместе тоже не живем. Я сначала парилась, потом забила. Еще успею кухарить и убирать. Занимайтесь собой, уделяйте время себе и своему развитию, внешности. И не наседайте))

Насколько я знаю, квартиру можно купить и оформить на двоих хозяев, зачем для этого жениться?

#5

Зачем вам ставиться сожилкой?

Гость
#6
Екатерина


Автор, вы же понимаете, что недвижимость вне брака при условии совместного накопления денег, невыгодна ни ему, ни вам. Это значит, что сначала придется оформить свои отношения, а потом покупать квартиру. Он же не захочет её оформлять на вас, если половина денег будет его!
Так и спросите его про это. И скажите, что перед свадьбой надо пожить, познать повседневную бытовую жизнь, а там и чувства могут притупиться с чьей-нибудь стороны. Уж лучше пройти испытание до свадьбы, чем ломать жизнь.
Я примерно в такой ситуации. Тоже в москве, но у нас есть квартиры в мо. Продавать свои не хотим пока, чтобы купить одну хорошую в москве. Вместе тоже не живем. Я сначала парилась, потом забила. Еще успею кухарить и убирать. Занимайтесь собой, уделяйте время себе и своему развитию, внешности. И не наседайте))

Насколько я знаю, квартиру можно купить и оформить на двоих хозяев, зачем для этого жениться?
Можно, но это очень странно, тоже показатель отношений, долевая собственность.. Но как ипотека оформляется не знаю, слишком много заморочек. То есть такое серьезное дело, как ипотека совместная, вас не страшит? А свадьба-да. Заодно и на свадьбу может кто деньгами нормальную сумму подарит. И вы будете себя чувствовать уверенно?

Гость
#7
Катя Мраморная

Зачем вам ставиться сожилкой?

+++

Вот тот же вопрос автор.

Форум: Отношения
Всего: 372 541 тема
Новые темы за месяц: 6 071 тема
Популярные темы за месяц: 220 141 тема