Гость
Статьи
Бабушка в 41 год!

Бабушка в 41 год!

Моя 18-летняя дочь сказала, что хочет родить ребенка (мол, по ее мнению лучше рожать будучи очень молодой, чтобы потом хватило и сил и времени поднять детей и еще свою жизнь построить, карьеру и все …

Гость
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Мой отец стал папой зато в 50 лет с новой женой, а свою сестричку я воспринимаю исключительно как свою дочь( она младше моего сына на год). Редко видимся, он с ребенком сидит. Хотя я надеялась, что с внуком будет видеться, гулять, но дома у себя с ребенком устает, что видемся в лучшем случае полчаса раз в 3-4 месяца. Иногда даже обидно((( Но жизнь она такая.

Гость
#102
Гостья

Так в 40 лет у нормальной женщины (подчёркиваю, нормальной, в смысле думающей и дальновидной) уже такие доходы, что хватит и на няню-помощницу для ребёнка, и на сиделку для родителей. Кстати, забота о своей старости это проблемы родителей. ИМХО.

Значит 99,9% 40-летних женщин ненормальные. Задолбали уже вуменские "мадам Форбс". Прямо каждая нормальная 40-летняя содержит целый штат ненормальной прислуги)

Гость
#103
Гость

моя подруга стала бабушкой в 35.Сама при этом выглядит на 27,никто не верит,чт оей 35.А её старшей дочери 19,сама выглядит на 14)))))

Я знала такую. Она стала бабушкой в 32, а выглядела лет на 25. Видимо это у них фамильное. И у мамы, и у дочери семьи полные, не маргинальные, мужья старше на 10 лет. Все вполне довольны жизнью.

Гость
#104
Гость

АЯ вот совсем не хочу, чтобы дочь рано рожала. Пусть молодостью насладиться, студенчеством, беззаботностью наконец. И сделает меня бабушкой тогда, когда я буду к этому готова

Смешная вы "когда я буду к этому готова"))) Ваша готовность здесь дело десятое)

Гость
#105
Гость

Смешная вы "когда я буду к этому готова"))) Ваша готовность здесь дело десятое)

как десятое ?
ей содержать и дочь, и внука, и зятя быть может, и работать еще долго

Teen Idle
#106

дочке по бошке за такие мысли и поджопник в универ. в 18 сама ещё ребёнок, а уже ляльку хочет. это как пить дать.

Гость
#107
Гость

как десятое ?
ей содержать и дочь, и внука, и зятя быть может, и работать еще долго

Зять и дочь недееспособные? Большинство браков у нас все-таки с небольшой разницей в возрасте, девушке 22-25, а парню 25-27, вполне может работать и зарабатывать. Студенческие браки тоже часто бывают, но какая особо разница, содержать дочь-студентку, или содержать дочь молодую маму. По опыту подруг ,которым за 40 , студентку содержать сложнее, много уходит на одежду, салоны, поездки на отдых, декрет менее разорителен.

Гость
#108

У меня подруга стала бабушкой в 40 лет. Дочери было 18. Папе тоже было 18. Оба студенты, втроем присели на шее подруге. Она на трех работах вкалывала, в выходные с внучкой возилась. А еще у нее немолодая мама была и дача. Я подругу два года не видела после того как у нее внучка родилась, увидела - вздрогнула, она превратилась в старуху. Потому как тащила весь этот воз на себе. Родители парня самоустранились. Так что нафиг нафиг такую радость, как бабушка в сорок лет, когда у детей не кола не двора..

Гость
#109
Гость

, но какая особо разница, содержать дочь-студентку, или содержать дочь молодую маму. По опыту подруг ,которым за 40 , студентку содержать сложнее

Да ладно гнать-то:)) Большая разница есть. Потому как к молодой маме еще ребенок прилагается. Вы цены знаете на памперсы, детскую одежду, обувь? лекарства, прививки, коляски? А еще дети плачут и требуют много внимания, дочь будет уставать и истерить; ребенок будет мешать ночами спать всем, а утром на работу. А если к молодой маме, ребенку прилагается еще и зять студент? которого трижды в день накормить надо? Вообще зашибись.

Гость
#110
Гость

как десятое ?
ей содержать и дочь, и внука, и зятя быть может, и работать еще долго

Ну если вы собираетесь содержать всех, включая великовозрастного зятя, тогда конечно. Я как-то больше за самостоятельность взрослых детей)

Гость
#111
Гость

Так что нафиг нафиг такую радость, как бабушка в сорок лет, когда у детей не кола не двора..

Вот с этого и надо начинать. Дело не в возрасте, а в деньгах. Ну так у многих как не было денег в 20, так не появились они и к 35-40. Только старость ближе придвинулась.

Гость
#112
Гостья

Так в 40 лет у нормальной женщины (подчёркиваю, нормальной, в смысле думающей и дальновидной) уже такие доходы, что хватит и на няню-помощницу для ребёнка, и на сиделку для родителей. .

Давайте я вам цены озвучу:)) Няня для грудного ребенка - от 30 тыс. в месяц и это не Москва. Сиделка для родителей - от 30 тыс. руб. в месяц. На ребенка прибавляем еще смело тысяч 10 - одежда, еда, памперсы, игрушки, коляски и прочее. Итого тысяч 60-70 в месяц. Плюс содержание непосредственно мамы ребенка минимум десять в месяц. Ну а теперь плюсуем коммуналку и пропитание самой женщины кормилицы, лекарства родителям и получаем МИНИМУМ 80- 100 тыс. руб. И это провинция.

Гость
#113
Гость

Да ладно гнать-то:)) Большая разница есть. Потому как к молодой маме еще ребенок прилагается. Вы цены знаете на памперсы, детскую одежду, обувь? лекарства, прививки, коляски? А еще дети плачут и требуют много внимания, дочь будет уставать и истерить; ребенок будет мешать ночами спать всем, а утром на работу. А если к молодой маме, ребенку прилагается еще и зять студент? которого трижды в день накормить надо? Вообще зашибись.

У зятя свои родители есть. Памперсы, детская одежда и обувь ничто по сравнению с одеждой и обувью для студентки. У лучшей подруги дочь на втором курсе меда, к каждому сезону нужно обновить гардероб, сапоги минимум 40, пуховик еще дороже, а одних сапог на сезон для молодой девушки мало, это мы, кому под 40 , можем подумать о курсе евро и ходить в прошлогодних. Опять же в салонах траты непомерные, то волосы, то ресницы ламинируют, то обертывания какие-то. Вроде молодые и так красивые, а трат больше, чем у сорокалетних.Коляска детская, даже дорогая, покупается одна, потом еще прогулочная, а одежды море нужно девушке.Поездки то в Питер на выхи, то в Европу, ни с какими памперсами-смесями это не сравнится.

Гость
#114
Гость

Вот с этого и надо начинать. Дело не в возрасте, а в деньгах. Ну так у многих как не было денег в 20, так не появились они и к 35-40. Только старость ближе придвинулась.

Знаете, есть замечательная японская поговорка: Если родители трудятся, а дети наслаждаются жизнью, внуки будут просить милостыню.

Выросла женилка, рости зарабатывалку. Родил ребенка - содержи его. Не можешь содержать в силу каких-то причин - предохраняйся. Вот и все. А разговоры о том, что и в 35 лет не будет денег содержать своих детей это демагогия, если в 35 лет не кола не двора это исключительно твои собственные проблемы:))

Гость
#115
Гость

У зятя свои родители есть. Памперсы, детская одежда и обувь ничто по сравнению с одеждой и обувью для студентки. У лучшей подруги дочь на втором курсе меда, к каждому сезону нужно обновить гардероб, сапоги минимум 40, пуховик еще дороже, а одних сапог на сезон для молодой девушки мало, это мы, кому под 40 , можем подумать о курсе евро и ходить в прошлогодних. Опять же в салонах траты непомерные, то волосы, то ресницы ламинируют, то обертывания какие-то. Вроде молодые и так красивые, а трат больше, чем у сорокалетних.Коляска детская, даже дорогая, покупается одна, потом еще прогулочная, а одежды море нужно девушке.Поездки то в Питер на выхи, то в Европу, ни с какими памперсами-смесями это не сравнится.

Людей, которые могут себе позволить себе покупать девочке студентке ежегодно новые сапоги за 40, а пуховик за 60 тыс. плюс салоны, поездки в выходные в Европу и прочее, конечно, не озаботит лишний маленький рот. Да вот только таких людей в нашей стране единицы:))
Остальные в кризис выживают, ужимаются. Тянутся, чтобы дочери дать образование, и может быть жилье какое-нибудь прикупить.
И, кстати, если речь идет о богатых людях - вот сколько знаю таких, ни у кого дочери в 18 лет не родили, потому что родители умные и хваткие, и внушают своим детям, что образование надо получить, карьеру сделать, чего-то в жизни достичь, а потом в роддом бежать:))

Гость
#116
Гость

Знаете, есть замечательная японская поговорка: Если родители трудятся, а дети наслаждаются жизнью, внуки будут просить милостыню.
Выросла женилка, рости зарабатывалку. Родил ребенка - содержи его. Не можешь содержать в силу каких-то причин - предохраняйся. Вот и все. А разговоры о том, что и в 35 лет не будет денег содержать своих детей это демагогия, если в 35 лет не кола не двора это исключительно твои собственные проблемы:))

Тогда у родителей к 40 должна быть возможность детей жильем и образованием обеспечить, а на памперсы они сами и в 25 лет заработают.

Гость
#117
Гость

Людей, которые могут себе позволить себе покупать девочке студентке ежегодно новые сапоги за 40, а пуховик за 60 тыс. плюс салоны, поездки в выходные в Европу и прочее, конечно, не озаботит лишний маленький рот. Да вот только таких людей в нашей стране единицы:))
Остальные в кризис выживают, ужимаются. Тянутся, чтобы дочери дать образование, и может быть жилье какое-нибудь прикупить.
И, кстати, если речь идет о богатых людях - вот сколько знаю таких, ни у кого дочери в 18 лет не родили, потому что родители умные и хваткие, и внушают своим детям, что образование надо получить, карьеру сделать, чего-то в жизни достичь, а потом в роддом бежать:))

В 18 не родили, но замуж в 20-22 вышли многие,с шикарными свадьбами и хорошим приданным в виде жилья. И рожать до 25 собираются. так что не надо :)
И если родители в сорок с лишним выживают, то откуда у детей после 30 все возмется для рождения детей и семьи? Кризисы у нас каждые пять лет.

Гость
#118

Родите тоже и Вам будет не до мыслей о внуке, будете молодой мамой, заниматься своим ребенком.

Гость
#119
Гость

ГостьГостьВсе советующие рожать в 18.
Видимо учиться, строить карьеру никому не надо. Проще на шею какому-нибудь мужику сесть, которые не факт, что будет с вами до конца дней...
Не всем же учиться, строить карьеру, а тогда чем еще заниматься-только рожать. Одна печаль, ранние браки заканчиваются 80% разводом , ребенок растет без отца.
Знаете сколько разводов у тех. кто после 30 замуж и рожать попозже? В 32 вышла замуж, в 36 родила. сейчас ей 38 и развод. На работе не нужна с ребенком садовским, мужчину нового искать с младенцем сложно, когда ребенок подрастет,мама уже будет за 40, на глазах эта история происходит.

До 36 у нее как минимум 15 охлет стажа должно быть и естественнок арьера и жилье и машина и хотя бы дача. Тетка то возрастная. Так чего печалится? И в сад в 3 года отдают и возаращаются на то же место с которого уходили-какие проблемы? Ну а если тупццца до 36 на попе сидела и низрена не заработала и работы приличной не заимела то такому дивотному можно было плодится с 10 лет рачинать..

Гость
#120
Гость

В вашем представлении в 18 можно быть исключительно матерью-одиночкой?
А к 35 у многих ничего и не меняется, так же живут в родительской квартире и получают копейки. Только родители уже старики на пенсии и помочь дочери не в состоянии. И смысл тянуть?

У 35-летних родители 55-60 лет,это вполне молодые люди еще и не старики. Моей маме 48 и живет в соседнем доме и приходит к внуку раз в неделю потому что карьера,пашет от заката до рассвета(начальница плюс дорога до мск дальняя). Так что либо родители старики либо пашут еще. Рожая все гда только на себя рассчитываешь. Себе рожаешь то.

Гость
#121
Гость

В 18 не родили, но замуж в 20-22 вышли многие,с шикарными свадьбами и хорошим приданным в виде жилья. И рожать до 25 собираются. так что не надо :).

Правильно все, разумные девочки получили к 22-24 годам высшее образование, и вышли замуж. В 25 лет родят, мужья этих девочек уже смогут своим детям памперсы купить, а не с мамки их клянчить. Улавливаете разницу?:))
Нынче рожать в 18 лет и раньше это .... маргинально ИМХО:))

Гость
#122
Гость

Давайте я вам цены озвучу:)) Няня для грудного ребенка - от 30 тыс. в месяц и это не Москва. Сиделка для родителей - от 30 тыс. руб. в месяц. На ребенка прибавляем еще смело тысяч 10 - одежда, еда, памперсы, игрушки, коляски и прочее. Итого тысяч 60-70 в месяц. Плюс содержание непосредственно мамы ребенка минимум десять в месяц. Ну а теперь плюсуем коммуналку и пропитание самой женщины кормилицы, лекарства родителям и получаем МИНИМУМ 80- 100 тыс. руб. И это провинция.

На 80-100 тыс содержать целый штат прислуги, себя и ребенка, ещё и родителям помогать? Разве что на грани выживания

Гость
#123
Гость

Знаете, есть замечательная японская поговорка: Если родители трудятся, а дети наслаждаются жизнью, внуки будут просить милостыню.
Выросла женилка, рости зарабатывалку. Родил ребенка - содержи его. Не можешь содержать в силу каких-то причин - предохраняйся. Вот и все. А разговоры о том, что и в 35 лет не будет денег содержать своих детей это демагогия, если в 35 лет не кола не двора это исключительно твои собственные проблемы:))

А я спорю?) Но если работящий парень женился на молодой девушке и они родили ребенка и справляются сами, какая разница 18 лет ей или 30? А если не могут заработать, то и в 35 ничего не будет. Что-то я не слышала, чтобы молодые бездетные девушки 30+/- все прямо поголовно купили себе квартиру. Большинство или с родителями живут, или снимают, или с мужем ипотеку тянут. Редко какая имеет существенную разницу в доходах от 20+ до 30+.

Гость
#124
Гость

Нынче рожать в 18 лет и раньше это .... маргинально ИМХО:))

И что здесь маргинального? Прямо вот все в 18 ни.щи.***** маргиналки, а к 35 делаются состоятельными леди?

Гость
#125
Гость

что образование надо получить, карьеру сделать, чего-то в жизни достичь, а потом в роддом бежать:))

А те, кто родил в 18 ни образования не получит, ни карьеру не сделает, ни в жизни ничего не достигнет? Тем, кто ребенка воспринимает как женскую инвалидность какую-то, лучше рожать перед климаксом)

Гость
#126
Гость

Правильно все, разумные девочки получили к 22-24 годам высшее образование, и вышли замуж. В 25 лет родят, мужья этих девочек уже смогут своим детям памперсы купить, а не с мамки их клянчить. Улавливаете разницу?:))

Не улавливаю. Если девочка в 24 получила высшее образование и сразу родила, то в 25 родила у неё тот же уровень доходов, что и в 18. И почему муж может купить памперсы ребенку, если жене 25 и не может купить, если жене 18?

Гость
#127
Гость

У 35-летних родители 55-60 лет,это вполне молодые люди еще и не старики

Потому что родили в 55-35=20 (25). У многих теперешних детей в их 35 будут родители 70-75+

Гость
#128

Моя подруга в 31 была бабушкой. Она в 15ть, дочка в 16ть мальчика родила. А потом в 37 родила второму еще дочку. Так тетя старше племянницы на 6 лет. А внучку часто вывозили на куротрты. Там народ под лежаки падал, когда внучка ей кричала - бабушка! Тогда бабушка приучила ее по имени Светой называть :)

Гость
#129
Гость

Моя подруга в 31 была бабушкой. Она в 15ть, дочка в 16ть мальчика родила. А потом в 37 родила второму еще дочку. Так тетя старше племянницы на 6 лет. А внучку часто вывозили на куротрты. Там народ под лежаки падал, когда внучка ей кричала - бабушка! Тогда бабушка приучила ее по имени Светой называть :)

Это крайности, в 15 рожать, а в 20-25 самое то.И мамы, родившие в 20-25, почему ваши дети должны ждать вашей старости, чтобы родить?

Гость
#130
Гость

С одной стороны рано! Но я родила в 19, сделав свою маму бабушкой в 40 лет! Сейчас мне 26 лет, дочь идет в первый класс! И я не жалею, что так рано родила и успела я все: и образование получить, и на работу хорошую устроиться! Мама помогала, конечно, особенно в первое время пока в институте училась! Бабушка во внучке души не чает! Очень здорово быть молодой бабушкой!!!

Откуда ты-то это знаешь, ско*тина?

Гость
#131
Гость

Знакомая стала бабушкой в 38. Дочери было 18. Сразу расцвела, и на другую работу устроилась, и дочери помогала с внучкой, и свою ипотеку наконец выплатила (она была в разводе, но муж оставил квартиру с ипотекой ей). Дочка вышла замуж, понятно, по залету, однако вроде и сейчас живу нормально, все довольны. Видела эту женщину потом в 40 - сразу постройневшая, с прической, посвежела! А когда-то в 36-37 выматывалась на износ на двух работах, одна девчонку растила, как говорила - муж изменял, так его и не смогла простить настолько, что даже противно было, если бы дочь с ним общалась. Счастливая 40летняя бабушка двухлетней внучки. А сейчас, выходит, ей года 43 и девочке 5 лет (дочери 23)...

Бабушка поняла, что ее дочь -овца, и ее сразу отпустило. До очередного инсульта.

Гость
#132
Гость

Я забеременела в школе, родила в 17. Муж с параллельного класса. Родители наши зажиточные. Купили квартиру, няньку наняли. Потом в институт пристроили. Сейчас я на хорошей работе работаю. Муж карьеру сделал. А вы, дуры, что тратите лучшую жизнь на учебу и зубрежку. Я нагулялась, и молодая , и ребенок взрослый, и работа классная.

Кто-то же должен рожать рабочий скот, который даже русский язык выучить не в состоянии.

Гость
#133
Гость

Откуда ты-то это знаешь, ско*тина?

Бомбит?))) За 30, а еще детей нет?))
Быть бабушкой после 40 нормально, морщин от этого не прибавится, более того, знаю сорокалетних бездетных, выглядят похуже многих бабушек. Самой под 40, люблю путешествовать, люблю красивую одежду, слежу за фигурой и лицом, но бабушкой в 40-45 стану с удовольствием

Гость
#134

Моя 18-летняя дочь сказала, что хочет родить ребенка (мол, по ее мнению лучше рожать будучи очень молодой, чтобы потом хватило и сил и времени поднять детей и еще свою жизнь построить, карьеру и все такое)... В теории я с ней согласна. Я и сама родила в 22 и не жалею ничуть. Но как только я себе представила, что я стану бабушкой в 41 год - признаюсь, это был шок! Если вам до 41, а вы уже бабушка (или скоро станете бабушкой) - пожалуйста, поделитесь своими ощущениями! Как вы вообще это приняли?? Не было ли у вас чувства, что вы и молодая и старая одновременно?

Какая разница бабушка вы, прабабушка или девушка на выданье в 41 год. Главное, то как вы себя ощущаете и выглядите. По-моему, это супер, быть молодой бабушкой. Вообще, меня всегда поражало, когда женщины не хотели становится бабушкой или просили внуков называть по имени, только не бабушкой. Можно подумать от этого лет станет меньше. Лучше б лишнего веса боялись, целлюлита и отвисшей морды

Гость
#135
Гость

в школу для даунов

Может, хватит уже этой ерунды? Мою маму и ее сестру родили в 31 и 38 лет. Обе - золотые медалистки. Моего дедушку прабабушка родила последним из 12 детей. Один его племянник был старше него на 3 года, другой пошёл в гимназию в один год (был на пару месяцев моложе). Никаких даунов.

Но если ранние роды абы от кого - Ваше единственное в жизни достижение, можно всех кто думает головой, а не детородными органами пугать даунами))))

Рожать надо, когда сама готова, есть ДОСТОЙНЫЙ отец, и материальная база. Есть это в 18 - с Богом. Нет- можно и подождать.

Гость
#136
Гость

Но если ранние роды абы от кого - Ваше единственное в жизни достижение

Ну как обычно)) Если родила рано, то естественно абы от кого. А настоящая любовь только перед климаксом бывает. Есть много молодых мам, достигших успехов в социуме и много возрастных неудачниц , зажавших абы кого в последнем вагоне уходящего поезда. Бывает и наоборот. Возраст не главное.

Гость
#137
Гость

Ну как обычно)) Если родила рано, то естественно абы от кого. А настоящая любовь только перед климаксом бывает. Есть много молодых мам, достигших успехов в социуме и много возрастных неудачниц , зажавших абы кого в последнем вагоне уходящего поезда. Бывает и наоборот. Возраст не главное.

Даунами пугают именно те, кто родил абы от кого. Женщины, родившие рано, по любви и от достойного мужа, достигшие к тому же успехов в социуме (моя мама, например) понимают, что одним повезло встретить любовь в 20, другим- в 25, третим - в 30, итд. Понимают, что возраст- не главное. Что могла быть куча обстоятельств у других рожать позже.

А заявки что рожать ОБЯЗАТЕЛЬНО в 18-20/ до 25, что в 30/35/40 у всех чуть ли не поголовно будут дауны, это именно признак лузерши, которой кроме ранних родов и похвастаться нечем.

Гость
#138
Гость

Даунами пугают именно те, кто родил абы от кого. Женщины, родившие рано, по любви и от достойного мужа, достигшие к тому же успехов в социуме (моя мама, например) понимают, что одним повезло встретить любовь в 20, другим- в 25, третим - в 30, итд. Понимают, что возраст- не главное. Что могла быть куча обстоятельств у других рожать позже.
А заявки что рожать ОБЯЗАТЕЛЬНО в 18-20/ до 25, что в 30/35/40 у всех чуть ли не поголовно будут дауны, это именно признак лузерши, которой кроме ранних родов и похвастаться нечем.

В целом с вами соглашусь. Но объективности ради при прочих равных риск рождения ребенка с проблемами у 40-летних значительно выше, чем у 20-летних.

вуменская красотка-миллионерша
#139
Гость

Гость
Ну как обычно)) Если родила рано, то естественно абы от кого. А настоящая любовь только перед климаксом бывает. Есть много молодых мам, достигших успехов в социуме и много возрастных неудачниц , зажавших абы кого в последнем вагоне уходящего поезда. Бывает и наоборот. Возраст не главное.
Даунами пугают именно те, кто родил абы от кого. Женщины, родившие рано, по любви и от достойного мужа, достигшие к тому же успехов в социуме (моя мама, например) понимают, что одним повезло встретить любовь в 20, другим- в 25, третим - в 30, итд. Понимают, что возраст- не главное. Что могла быть куча обстоятельств у других рожать позже.
А заявки что рожать ОБЯЗАТЕЛЬНО в 18-20/ до 25, что в 30/35/40 у всех чуть ли не поголовно будут дауны, это именно признак лузерши, которой кроме ранних родов и похвастаться нечем.

это точно

Гость
#140
Гость

В целом с вами соглашусь. Но объективности ради при прочих равных риск рождения ребенка с проблемами у 40-летних значительно выше, чем у 20-летних.

Скажем так, риски увеличиваются, начиная с 35. И чем дальше, тем больше. Поэтому могу понять рожающих от абы кого в 35-40, ибо часики не просто тикают, а бьют набатом. Но не спешащих непременно родить до 20-25, а то в 30-35 будет даун и вообще ребёнок будет стесняться возрастной мамы.

Гость
#141

[quote="Гость" message_id="58374019"]Бомбит?))) За 30, а еще детей нет?))
Быть бабушкой после 40 нормально, морщин от этого не прибавится, более того, знаю сорокалетних бездетных, выглядят похуже многих бабушек. Самой под 40, люблю путешествовать, люблю красивую одежду, слежу за фигурой и лицом, но бабушкой в 40-45 стану с удовольствием[/
x
Нет, ненормально в 40 лет бабкой становиться. Ясное дело, что молодым не до ребёнка будет. Ещё от своих родительских забот не отошла, а надо по новой впрягаться и бестолковую дочь с внуком обеспечивать.

Гость
#142
Гость

Правильно все, разумные девочки получили к 22-24 годам высшее образование, и вышли замуж. В 25 лет родят, мужья этих девочек уже смогут своим детям памперсы купить, а не с мамки их клянчить. Улавливаете разницу?:))
Нынче рожать в 18 лет и раньше это .... маргинально ИМХО:))

Почему обязательно маргинально? А если есть муж 24-25-30 лет и у него достаточно денег на содержание жены и ребенка, есть жильё, оба готовы и хотят детей? Ничего маргинального при таком раскладе нет.

Если обоим по 18, ни кола, ни двора, весь расчёт на помощь родителей, в голове у обоих ветер дует - тогда да, маргинально.

Гость
#143

Кстати, из темы не совсем ясно, какое положение у дочери автора. Она замужем? Есть бойфренд? Или так, в теории обсуждает? Если муж или бойфренд все-таки есть, он в курсе данных планов?

Гость
#144
Гость

Бомбит?))) За 30, а еще детей нет?))
Быть бабушкой после 40 нормально, морщин от этого не прибавится, более того, знаю сорокалетних бездетных, выглядят похуже многих бабушек. Самой под 40, люблю путешествовать, люблю красивую одежду, слежу за фигурой и лицом, но бабушкой в 40-45 стану с удовольствием[/
x
Нет, ненормально в 40 лет бабкой становиться. Ясное дело, что молодым не до ребёнка будет. Ещё от своих родительских забот не отошла, а надо по новой впрягаться и бестолковую дочь с внуком обеспечивать.

Вы в 40 мечтаете от родительских забот отойти? И если дочь в 18 взамуж не побежит, то ее обеспечивать не надо? Ее так и так обеспечивать, и неизвестно что накладнее.

Гость
#145
Гость

Кстати, из темы не совсем ясно, какое положение у дочери автора. Она замужем? Есть бойфренд? Или так, в теории обсуждает? Если муж или бойфренд все-таки есть, он в курсе данных планов?

В теории там все, но многие гости пишут о том, что в 18-20 дети должны сами себя обеспечивать, видимо дети у них в теории )))

Гость
#146
Гость

Бомбит?))) За 30, а еще детей нет?))
Быть бабушкой после 40 нормально, морщин от этого не прибавится, более того, знаю сорокалетних бездетных, выглядят похуже многих бабушек. Самой под 40, люблю путешествовать, люблю красивую одежду, слежу за фигурой и лицом, но бабушкой в 40-45 стану с удовольствием

Редко кому везет до 30-35 без детей продержаться, вам завидно?)

Гость
#147
Гость

В теории там все, но многие гости пишут о том, что в 18-20 дети должны сами себя обеспечивать, видимо дети у них в теории )))

Открою вам страшную тайну. У девушки 18-20 лет может быть муж 25-30.

Гость
#148
Гость

Редко кому везет до 30-35 без детей продержаться, вам завидно?)

Продержаться? А далее им как зоотехник коровам в принудительном порядке? Кто не хочет детей, тот не рожает, какие проблемы?

Гость
#149
Гость

Бомбит?))) За 30, а еще детей нет?))
Быть бабушкой после 40 нормально, морщин от этого не прибавится, более того, знаю сорокалетних бездетных, выглядят похуже многих бабушек. Самой под 40, люблю путешествовать, люблю красивую одежду, слежу за фигурой и лицом, но бабушкой в 40-45 стану с удовольствием[/
x
Нет, ненормально в 40 лет бабкой становиться. Ясное дело, что молодым не до ребёнка будет. Ещё от своих родительских забот не отошла, а надо по новой впрягаться и бестолковую дочь с внуком обеспечивать.

ненормально в 40 рожать! смешно это! всему свое время, тетеньки!

печенька
#150

Автор, я бы ооочень гордилась! Постоянно видеть восторженные взгляды. А как ребенок будет гордиться, что такая бабушка молодая!:вы моя ровесница, у меня дочке 2,8.