Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Всю жизнь на сьеме

Если на форуме те кто своим жильем не так и не обзавелся.Расскажите как удалось с этим смириться.

Ответы (31) Ответить
  • Лучше скажите как на пенсии снимать будете.

• Реклама

• Не хочу никого обидеть, но меня всегда мягко говоря удивляли люди, которые уже имеют 15-18 летнего ребенка, да к тому же это не единственное дитя и при этом всю семейную жизнь живут по съемным квартирам. На что надеются?!

• Гость

Не хочу никого обидеть, но меня всегда мягко говоря удивляли люди, которые уже имеют 15-18 летнего ребенка, да к тому же это не единственное дитя и при этом всю семейную жизнь живут по съемным квартирам. На что надеются?!

Вариант один - наследство.

• У меня есть такие знакомые. жили до 50 с лишним лет на съемной. потом попросили ДАЛЬНЮЮ родственник взять на себя ипотеку для них. И не всегда вовремя ей отдают. я в шоке. у детей не просили главное

• Баба Ира

Теть Ир, у вас какой робот пылесос? Сильно шумит??

• П

Баба Ира
    Теть Ир, у вас какой робот пылесос? Сильно шумит??

iRobot (который за 30) шум значение не имеет - катается пока нас нет дома.

• Баба Ира

+10000000000

• Гость

Лучше скажите как на пенсии снимать будете.

Наследство получат.

• А вот есть смысл мне одной, и без перспектив выйти замуж и родить, покупатт квартиру, делать ремонт, покупать мебель? Зачем? Пока работаю, живу на сьеме на всем готовом, на пенсии вьеду в наследуемую квартиру родителей. Зачем сейчас убиваться на ипотеку, если детей нет? Меня ж убьют за эту квартиру.

• Гость

А вот есть смысл мне одной, и без перспектив выйти замуж и родить, покупатт квартиру, делать ремонт, покупать мебель? Зачем? Пока работаю, живу на сьеме на всем готовом, на пенсии вьеду в наследуемую квартиру родителей. Зачем сейчас убиваться на ипотеку, если детей нет? Меня ж убьют за эту квартиру.

Убить не убьют, но если какая-то внешность есть, будут очень жестко преследовать безквартирные мужики, влезать в хату, вещи оставлять и т. п., и реально сложно выгонять. У моей знакомой так, она с братом и отцом выпроваживала одного нахлебника, который просто чемодан к ней завез при очередной случке. Мужики охотятся на квартирных баб. Сразу у них станете и красавица, и умница, и не старая в 50 лет))

• Гость

Убить не убьют, но если какая-то внешность есть, будут очень жестко преследовать безквартирные мужики, влезать в хату, вещи оставлять и т. п., и реально сложно выгонять. У моей знакомой так, она с братом и отцом выпроваживала одного нахлебника, который просто чемодан к ней завез при очередной случке. Мужики охотятся на квартирных баб. Сразу у них станете и красавица, и умница, и не старая в 50 лет))

Вот только здесь читаю, что мужики за любую готовы ухватиться лишь бы хата была)))) В реальности я вижу, что полно симпатичных девушек 30+ с квартирами, машинами и хорошей работай и не могут себе найти мужчину с серьезными намерениями, а не на раз. По пьяной лавочке (на корпоративах) рассказывают, что давно принцев не ищут и очень хотят "бабьего щастья".

• Ну я такая. Вернее у нас с дочерью есть 2 доли в квартире моей мамы, а также мы все трое с детьми там прописаны, но жить с мамой невозможно. С мужем поженились по большой любви, у обоих ничего не было. Он оставил все после развода БЖ и детям от первого брака. (Развелся с БЖ за 3 года до встречи со мной.) Когда женились, у мужа была куплена машина, а жили мы на квартире, которую ему предоставила работа. Накопили на первый взнос, взяли большую квартиру в ипотеку. Муж хорошо зарабатывал, я сидела с детьми и имела случайные заработки. Были полностью уверены, что скоро квартира будет наша. Внезапно муж тяжело заболел и умер. Ипотеку мне одной не потянуть, да и не переведут ее на меня. Квартиру выставили на продажу. После смерти мужа я вернулась с детьми в свой родной СПб, так как в его стране, там где квартира, никаких перспектив ни мне ни детям нет. Городок провинциальный, работы, кроме как уборщицей или переборщицей овощей мне не найти. В своем городе наконец-то нашла работу, снимаем однушку. Ждем, когда наша квартира будет продана. Если смотреть правде в глаза, больше однушки в СПб нам после даже самой удачной продажи квартиры не светит. В том нороде возможна покупка двушки или плохонькой трешки, но опять же там ни хорошей школы детям ни мне работы. Лучше в тесноте в Петербурге. Мамина двушка-сталинка опять же когда-нибудь нам достанется, но я желаю маме долгих лет жизни. Уж лучше 20 лет в студии прожить, чем ее хоронить. Она иногда зовет нас жить к себе, но это будет ад. Она властная, привыкшая жить одна.
    Вот так жизнь смиряет. А что с моста сигать?

• автор, копите первоначалку и берите жилье. Если в МО, то есть акции с первоначалкой в 100 тыс

• Гость

А вот есть смысл мне одной, и без перспектив выйти замуж и родить, покупатт квартиру, делать ремонт, покупать мебель? Зачем? Пока работаю, живу на сьеме на всем готовом, на пенсии вьеду в наследуемую квартиру родителей. Зачем сейчас убиваться на ипотеку, если детей нет? Меня ж убьют за эту квартиру.

Да на старости лет может и убьют, риэлторов чёрных хватает.
    Но вот не вижу смысла покупать. Жить хочу в центре, рядом с работой, чтоб не стоять в метро по 40 минут, и не жить в выхино, например, добираясь среду горножителей. Квартира в центре от 10 млн. Куплю ее и в ремонт вложу ещё 2, и все-накоплений 0, в случае форс-мажора, лежи-помирай. На пенсии дальние родственники же и уморят. Не проще ли жить на съёме в центре, пока возможности есть, а на старости лет, уехать в родные ебеня и жить. И накопления на форс-мажоры тратить

• Работаю в центре, жить удобнее тоже в центре, а не на окраине, добираясь по 40 минут. Квартира в центре от 10 млн. В ремонт вложить ещё 2. И так всю жизнь на неё положить? Случись что-накоплений 0. Не проще ли снимать в центре пока работа есть, а на пенсии в родные *** уехать и жить спокойно, имея накопления на случай форс-мажоров и прибавку к пенсии

• Погуглите автор, в Германии практически все снимают жильё, своё обычным гражданам очень дорого содержать. У меня такой проблемы нет, родители нас с братом обеспечили жильем, но практически все мои знакомые пары снимают жильё, ждут наследства, благо есть от родителей, благодаря "совдепии", кто-то ипотеку оформляет.

• у меня есть такая приятельница. стали общаться несколько лет назад на фоне детей. она была такая неунывающая, на мои вопросы говорила: а что мне теперь плакать что ли ? понемногу накоплю, вот сейчас наладится с работой.
    недавно общалась с ней: у нее только хуже, она уже в долгах. брат, с которым она снимала квартиру, сказал что съезжает через месяц, пусть сама крутится.
    у них родители умерли давно, они из какой-то белорусской деревни. образование - школа. работают по строительству. Таня простая женщина, еще и с мужчиной не повезло. во время беременности смылся с их накоплениями, оставив на съемной квартире. в настоящее время ей 33 года, выглядит старше, дочка первоклашка, умная девочка. На днях искала Тане обувь зимнюю, т.к. ее расклеилась, а у нее нет денег даже на клей + каждый день она идет работать.
    подобрала ей вакансии, как встретимся, попробую ее уговорить на работу совсем другой сферы. пытаюсь найти ей соседку в квартиру. но хочу, чтобы она переехала в мой район, тогда я бы ей больше помогала. Мне почему-то кажется, что она вообще несуразная какая-то. не может копить, боится идти работать в новое место. отдать дочку временно в интернат она даже не думает. только вдвоем. девочка ее не совсем здорова. что дальше? родственников нет. жаль, что она меня не слушает. ходит работать туда, где маячат какие-то суммы, в итоге их задерживают, не всё выплачивают.
    сама я с мужем снимала почти 12 лет жилье. купили - не нарадуемся!

• Vizavi

у меня есть такая приятельница. стали общаться несколько лет назад на фоне детей. она была такая неунывающая, на мои вопросы говорила: а что мне теперь плакать что ли ? понемногу накоплю, вот сейчас наладится с работой.
    недавно общалась с ней: у нее только хуже, она уже в долгах. брат, с которым она снимала квартиру, сказал что съезжает через месяц, пусть сама крутится.
    у них родители умерли давно, они из какой-то белорусской деревни. образование - школа. работают по строительству. Таня простая женщина, еще и с мужчиной не повезло. во время беременности смылся с их накоплениями, оставив на съемной квартире. в настоящее время ей 33 года, выглядит старше, дочка первоклашка, умная девочка. На днях искала Тане обувь зимнюю, т.к. ее расклеилась, а у нее нет денег даже на клей + каждый день она идет работать.
    подобрала ей вакансии, как встретимся, попробую ее уговорить на работу совсем другой сферы. пытаюсь найти ей соседку в квартиру. но хочу, чтобы она переехала в мой район, тогда я бы ей больше помогала. Мне почему-то кажется, что она вообще несуразная какая-то. не может копить, боится идти работать в новое место. отдать дочку временно в интернат она даже не думает. только вдвоем. девочка ее не совсем здорова. что дальше? родственников нет. жаль, что она меня не слушает. ходит работать туда, где маячат какие-то суммы, в итоге их задерживают, не всё выплачивают.
    сама я с мужем снимала почти 12 лет жилье. купили - не нарадуемся!

Себя давай в интернат сдай, советчица, млин

• Гость

Вот только здесь читаю, что мужики за любую готовы ухватиться лишь бы хата была)))) В реальности я вижу, что полно симпатичных девушек 30+ с квартирами, машинами и хорошей работай и не могут себе найти мужчину с серьезными намерениями, а не на раз. По пьяной лавочке (на корпоративах) рассказывают, что давно принцев не ищут и очень хотят "бабьего щастья".

Я таких девушек тоже встречала, у всех планка под небеса. Таких мужчин, каких они хотят, в РФ очень мало, и они разобраны, а кто не разобран, тот гей. Когда они говорят не про принцев, они лукавят. Есть у меня приятельница, 40 лет, размер одежды 60, лицо некрасивое. Умная, отличная рукодельница, с квартирой, а в квартире хороший ремонт, живет там одна с котом. В-общем, и сильные минусы и серьезные плюсы. Кого она хочет: смесь двух очень известных артистов, красавцев с мировой славой, профессора гуманитарных наук не старше 40 лет, и обеспеченного бизнесмена со своим жильем. Как вы понимаете, она свободна до сих пор. Тоже говорит, что хочет немногого, не олигарха.

• Гость

Да на старости лет может и убьют, риэлторов чёрных хватает.
    Но вот не вижу смысла покупать. Жить хочу в центре, рядом с работой, чтоб не стоять в метро по 40 минут, и не жить в выхино, например, добираясь среду горножителей. Квартира в центре от 10 млн. Куплю ее и в ремонт вложу ещё 2, и все-накоплений 0, в случае форс-мажора, лежи-помирай. На пенсии дальние родственники же и уморят. Не проще ли жить на съёме в центре, пока возможности есть, а на старости лет, уехать в родные ебеня и жить. И накопления на форс-мажоры тратить

Вашу позицию можно понять - если есть наследная квартира, есть возможность жить спокойно и в свое удовольствие.

• Автор

Если на форуме те кто своим жильем не так и не обзавелся.Расскажите как удалось с этим смириться.

епрст.так и пиши.что на аренде.а то на съеме.как девочка легк поведения

• подскажите пожалуйста сколько стоит квартира в центре Москвы в Долларах, в рублях не разбираюсь, хочу понять сможем ли мы купить сейчас квартиру в Москве и сдавать, т.к. в России не проживаем, папа предлагает купить квартиру/недвижимость в Испании, я думаю лучше в Москве как думаете?

• Баба Ира

А если нет наследства? или негодное, например хибара в заброшенном селе

• Гость

Я таких девушек тоже встречала, у всех планка под небеса. Таких мужчин, каких они хотят, в РФ очень мало, и они разобраны, а кто не разобран, тот гей. Когда они говорят не про принцев, они лукавят. Есть у меня приятельница, 40 лет, размер одежды 60, лицо некрасивое. Умная, отличная рукодельница, с квартирой, а в квартире хороший ремонт, живет там одна с котом. В-общем, и сильные минусы и серьезные плюсы. Кого она хочет: смесь двух очень известных артистов, красавцев с мировой славой, профессора гуманитарных наук не старше 40 лет, и обеспеченного бизнесмена со своим жильем. Как вы понимаете, она свободна до сих пор. Тоже говорит, что хочет немногого, не олигарха.

А вот среди моих знакомых видно со всем отчаянные(( Вот пример, есть одна знакомая, ну реально симпатичная и в свои 34 выглядит, ну на 26-27 (никогда не рожала, бытом не обременена, чего стареть раньше времени?!) Что у нее есть?! Двушка, мерс и должность гл.буха. Выглядит шикарно, подтянутая, длинные волосы. Так она пыталась захомутать одного нищего препода, правда он очень красивый, но бедный (живет с мамой, даже самой вшивой машины не имеет) Убежал он от нее, хотя мог пристроится.
    Моему кузену вообще по жизни фартит на подобный контингент женщин, многие из них зачем-то сами рассказывают о своем достатке и предлагают работу у своего папы. Выходит хотят купить. Видела я многих, красивые женщины, ну неужели у таких реально бывают проблемы с мужчинами?! Может слишком властные, душат мужчин и те бегут от них с космической скоростью.

• 18. если она не пойдет на нормальную работу, то через месяц у нее не будет 20 тысяч на квартиру, а брат уже уедет и не будет платить за двоих. да даже на комнату в 13 тысяч. И куда ей деваться? у нее нет друзей, чтобы перекантоваться. пойдет в хостел посуточно. а потом что? можно было оформить на лето девочку в интернат, подтянуть силы, скопить денежку тысяч 30-50. но у нее были другие грёзы, тоже ее понимаю, хочу помочь, не дает это сделать. Она на д\р купила дочке собаку, девочка рада, теперь кроме тараканов у них еще и собака - красота...
    автор, не отчаивайтесь. я на съеме с двумя детьми скопила на первонач. взнос и купила двушку. было тяжело, но это реально. так что считаю, что могу давать советы таким, кто не может отказаться от чего-то типа еда, одежда вместо того, чтобы отложить на счет.

• Гость

Я вот тоже девушка с большой квартирой в Москве,симпатичная,мужчины по-разному себя ведут,узнав что есть жильё,некоторые сразу замуж предлагают,ухаживают,но был один МЧ,который пришёл в гости(встречались около месяца),посмотрел,походил по квартире и сказал задумчиво"Знаешь,я тебя не потяну,извини,я столько не зарабатываю" и ушел,а мне он очень нравился,так что не надо всех МЧ под одну гребенку

• Гость

Я вот тоже девушка с большой квартирой в Москве,симпатичная,мужчины по-разному себя ведут,узнав что есть жильё,некоторые сразу замуж предлагают,ухаживают,но был один МЧ,который пришёл в гости(встречались около месяца),посмотрел,походил по квартире и сказал задумчиво"Знаешь,я тебя не потяну,извини,я столько не зарабатываю" и ушел,а мне он очень нравился,так что не надо всех МЧ под одну гребенку

А кто под одну гребенку?! Я?!)))))))

• Вариант один - делать бизнес! Делать бизнес во время, и все будет. А если вы из ряда недалеких граждан, у которых упор на детей, кредиты и прочую нищету, то улица - ваш дом! Пока у вас есть здоровье, вы в своем уме, начинайте хоть в 50 делать. И, учитесь, учитесь, учитесь, раз не умеете.

• Гость

Баба Ира
    А если нет наследства? или негодное, например хибара в заброшенном селе

Тогда или впрягаться в ипотеку, или хотя бы скопить на годную хибару, или на ремонт негодной хибары, иначе на старости лет на пенсии можно оказаться на улице. Если уж совсем маргиналы, то на старости лет в интернат.

• Я за 5 лет на однушку накопил.
    Жил все эти 5 лет с предками, так как ну вот реально "ЖАБА ДУШИЛА" абсолютно не знакомым людям отдавать свои "кровные". Только потому что кому то повезло иметь лишние жильё, и они имеют возможность зарабатывать на этом деньги.
    Ипотека вообще не рассматривалась это чистой воды грабёж.

• Гость

подскажите пожалуйста сколько стоит квартира в центре Москвы в Долларах, в рублях не разбираюсь, хочу понять сможем ли мы купить сейчас квартиру в Москве и сдавать, т.к. в России не проживаем, папа предлагает купить квартиру/недвижимость в Испании, я думаю лучше в Москве как думаете?

Квартиры в Москве очень дорогие, особенно в центре. Дешевле купить недвижимость (дом)за границей, чем в Москве за те же деньги халупу на окраине.
    Квартиры в центре Москвы стоят баснословных денег, цены раздуты просто до нельзя - от $300 000(может есть и немного дешевле) и выше. Видела объявление, элитная квартира за $15 млн.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь