Гость
Статьи
Всю жизнь на сьеме

Всю жизнь на сьеме

Если на форуме те кто своим жильем не так и не обзавелся.Расскажите как удалось с этим смириться.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше скажите как на пенсии снимать будете.

Гость
#2

Не хочу никого обидеть, но меня всегда мягко говоря удивляли люди, которые уже имеют 15-18 летнего ребенка, да к тому же это не единственное дитя и при этом всю семейную жизнь живут по съемным квартирам. На что надеются?!

Баба Ира
#3
Гость

Не хочу никого обидеть, но меня всегда мягко говоря удивляли люди, которые уже имеют 15-18 летнего ребенка, да к тому же это не единственное дитя и при этом всю семейную жизнь живут по съемным квартирам. На что надеются?!

Вариант один - наследство.

гость
#4

У меня есть такие знакомые. жили до 50 с лишним лет на съемной. потом попросили ДАЛЬНЮЮ родственник взять на себя ипотеку для них. И не всегда вовремя ей отдают. я в шоке. у детей не просили главное

П
#5
Баба Ира

Вариант один - наследство.

Теть Ир, у вас какой робот пылесос? Сильно шумит??

Баба Ира
#6
П

Баба Ира
Вариант один - наследство.
Теть Ир, у вас какой робот пылесос? Сильно шумит??

iRobot (который за 30) шум значение не имеет - катается пока нас нет дома.

Гость
#7
Баба Ира

Вариант один - наследство.

+10000000000

Гость
#8
Гость

Лучше скажите как на пенсии снимать будете.

Наследство получат.

Гость
#9

А вот есть смысл мне одной, и без перспектив выйти замуж и родить, покупатт квартиру, делать ремонт, покупать мебель? Зачем? Пока работаю, живу на сьеме на всем готовом, на пенсии вьеду в наследуемую квартиру родителей. Зачем сейчас убиваться на ипотеку, если детей нет? Меня ж убьют за эту квартиру.

Гость
#10
Гость

А вот есть смысл мне одной, и без перспектив выйти замуж и родить, покупатт квартиру, делать ремонт, покупать мебель? Зачем? Пока работаю, живу на сьеме на всем готовом, на пенсии вьеду в наследуемую квартиру родителей. Зачем сейчас убиваться на ипотеку, если детей нет? Меня ж убьют за эту квартиру.

Убить не убьют, но если какая-то внешность есть, будут очень жестко преследовать безквартирные мужики, влезать в хату, вещи оставлять и т. п., и реально сложно выгонять. У моей знакомой так, она с братом и отцом выпроваживала одного нахлебника, который просто чемодан к ней завез при очередной случке. Мужики охотятся на квартирных баб. Сразу у них станете и красавица, и умница, и не старая в 50 лет))

Гость
#11
Гость

Убить не убьют, но если какая-то внешность есть, будут очень жестко преследовать безквартирные мужики, влезать в хату, вещи оставлять и т. п., и реально сложно выгонять. У моей знакомой так, она с братом и отцом выпроваживала одного нахлебника, который просто чемодан к ней завез при очередной случке. Мужики охотятся на квартирных баб. Сразу у них станете и красавица, и умница, и не старая в 50 лет))

Вот только здесь читаю, что мужики за любую готовы ухватиться лишь бы хата была)))) В реальности я вижу, что полно симпатичных девушек 30+ с квартирами, машинами и хорошей работай и не могут себе найти мужчину с серьезными намерениями, а не на раз. По пьяной лавочке (на корпоративах) рассказывают, что давно принцев не ищут и очень хотят "бабьего щастья".

Гость
#12

Ну я такая. Вернее у нас с дочерью есть 2 доли в квартире моей мамы, а также мы все трое с детьми там прописаны, но жить с мамой невозможно. С мужем поженились по большой любви, у обоих ничего не было. Он оставил все после развода БЖ и детям от первого брака. (Развелся с БЖ за 3 года до встречи со мной.) Когда женились, у мужа была куплена машина, а жили мы на квартире, которую ему предоставила работа. Накопили на первый взнос, взяли большую квартиру в ипотеку. Муж хорошо зарабатывал, я сидела с детьми и имела случайные заработки. Были полностью уверены, что скоро квартира будет наша. Внезапно муж тяжело заболел и умер. Ипотеку мне одной не потянуть, да и не переведут ее на меня. Квартиру выставили на продажу. После смерти мужа я вернулась с детьми в свой родной СПб, так как в его стране, там где квартира, никаких перспектив ни мне ни детям нет. Городок провинциальный, работы, кроме как уборщицей или переборщицей овощей мне не найти. В своем городе наконец-то нашла работу, снимаем однушку. Ждем, когда наша квартира будет продана. Если смотреть правде в глаза, больше однушки в СПб нам после даже самой удачной продажи квартиры не светит. В том нороде возможна покупка двушки или плохонькой трешки, но опять же там ни хорошей школы детям ни мне работы. Лучше в тесноте в Петербурге. Мамина двушка-сталинка опять же когда-нибудь нам достанется, но я желаю маме долгих лет жизни. Уж лучше 20 лет в студии прожить, чем ее хоронить. Она иногда зовет нас жить к себе, но это будет ад. Она властная, привыкшая жить одна.
Вот так жизнь смиряет. А что с моста сигать?

никГость
#13

автор, копите первоначалку и берите жилье. Если в МО, то есть акции с первоначалкой в 100 тыс

Гость
#14
Гость

А вот есть смысл мне одной, и без перспектив выйти замуж и родить, покупатт квартиру, делать ремонт, покупать мебель? Зачем? Пока работаю, живу на сьеме на всем готовом, на пенсии вьеду в наследуемую квартиру родителей. Зачем сейчас убиваться на ипотеку, если детей нет? Меня ж убьют за эту квартиру.

Убить не убьют, но если какая-то внешность есть, будут очень жестко преследовать безквартирные мужики, влезать в хату, вещи оставлять и т. п., и реально сложно выгонять. У моей знакомой так, она с братом и отцом выпроваживала одного нахлебника, который просто чемодан к ней завез при очередной случке. Мужики охотятся на квартирных баб. Сразу у них станете и красавица, и умница, и не старая в 50 лет))

Да на старости лет может и убьют, риэлторов чёрных хватает.
Но вот не вижу смысла покупать. Жить хочу в центре, рядом с работой, чтоб не стоять в метро по 40 минут, и не жить в выхино, например, добираясь среду горножителей. Квартира в центре от 10 млн. Куплю ее и в ремонт вложу ещё 2, и все-накоплений 0, в случае форс-мажора, лежи-помирай. На пенсии дальние родственники же и уморят. Не проще ли жить на съёме в центре, пока возможности есть, а на старости лет, уехать в родные ебеня и жить. И накопления на форс-мажоры тратить

Гость
#15

Работаю в центре, жить удобнее тоже в центре, а не на окраине, добираясь по 40 минут. Квартира в центре от 10 млн. В ремонт вложить ещё 2. И так всю жизнь на неё положить? Случись что-накоплений 0. Не проще ли снимать в центре пока работа есть, а на пенсии в родные *** уехать и жить спокойно, имея накопления на случай форс-мажоров и прибавку к пенсии

lres.
#16

Погуглите автор, в Германии практически все снимают жильё, своё обычным гражданам очень дорого содержать. У меня такой проблемы нет, родители нас с братом обеспечили жильем, но практически все мои знакомые пары снимают жильё, ждут наследства, благо есть от родителей, благодаря "совдепии", кто-то ипотеку оформляет.

#17

у меня есть такая приятельница. стали общаться несколько лет назад на фоне детей. она была такая неунывающая, на мои вопросы говорила: а что мне теперь плакать что ли ? понемногу накоплю, вот сейчас наладится с работой.
недавно общалась с ней: у нее только хуже, она уже в долгах. брат, с которым она снимала квартиру, сказал что съезжает через месяц, пусть сама крутится.
у них родители умерли давно, они из какой-то белорусской деревни. образование - школа. работают по строительству. Таня простая женщина, еще и с мужчиной не повезло. во время беременности смылся с их накоплениями, оставив на съемной квартире. в настоящее время ей 33 года, выглядит старше, дочка первоклашка, умная девочка. На днях искала Тане обувь зимнюю, т.к. ее расклеилась, а у нее нет денег даже на клей + каждый день она идет работать.
подобрала ей вакансии, как встретимся, попробую ее уговорить на работу совсем другой сферы. пытаюсь найти ей соседку в квартиру. но хочу, чтобы она переехала в мой район, тогда я бы ей больше помогала. Мне почему-то кажется, что она вообще несуразная какая-то. не может копить, боится идти работать в новое место. отдать дочку временно в интернат она даже не думает. только вдвоем. девочка ее не совсем здорова. что дальше? родственников нет. жаль, что она меня не слушает. ходит работать туда, где маячат какие-то суммы, в итоге их задерживают, не всё выплачивают.
сама я с мужем снимала почти 12 лет жилье. купили - не нарадуемся!

Гость
#18
Vizavi

у меня есть такая приятельница. стали общаться несколько лет назад на фоне детей. она была такая неунывающая, на мои вопросы говорила: а что мне теперь плакать что ли ? понемногу накоплю, вот сейчас наладится с работой.
недавно общалась с ней: у нее только хуже, она уже в долгах. брат, с которым она снимала квартиру, сказал что съезжает через месяц, пусть сама крутится.
у них родители умерли давно, они из какой-то белорусской деревни. образование - школа. работают по строительству. Таня простая женщина, еще и с мужчиной не повезло. во время беременности смылся с их накоплениями, оставив на съемной квартире. в настоящее время ей 33 года, выглядит старше, дочка первоклашка, умная девочка. На днях искала Тане обувь зимнюю, т.к. ее расклеилась, а у нее нет денег даже на клей + каждый день она идет работать.
подобрала ей вакансии, как встретимся, попробую ее уговорить на работу совсем другой сферы. пытаюсь найти ей соседку в квартиру. но хочу, чтобы она переехала в мой район, тогда я бы ей больше помогала. Мне почему-то кажется, что она вообще несуразная какая-то. не может копить, боится идти работать в новое место. отдать дочку временно в интернат она даже не думает. только вдвоем. девочка ее не совсем здорова. что дальше? родственников нет. жаль, что она меня не слушает. ходит работать туда, где маячат какие-то суммы, в итоге их задерживают, не всё выплачивают.
сама я с мужем снимала почти 12 лет жилье. купили - не нарадуемся!

Себя давай в интернат сдай, советчица, млин

Гость
#19
Гость

Вот только здесь читаю, что мужики за любую готовы ухватиться лишь бы хата была)))) В реальности я вижу, что полно симпатичных девушек 30+ с квартирами, машинами и хорошей работай и не могут себе найти мужчину с серьезными намерениями, а не на раз. По пьяной лавочке (на корпоративах) рассказывают, что давно принцев не ищут и очень хотят "бабьего щастья".

Я таких девушек тоже встречала, у всех планка под небеса. Таких мужчин, каких они хотят, в РФ очень мало, и они разобраны, а кто не разобран, тот ***. Когда они говорят не про принцев, они лукавят. Есть у меня приятельница, 40 лет, размер одежды 60, лицо некрасивое. Умная, отличная рукодельница, с квартирой, а в квартире хороший ремонт, живет там одна с котом. В-общем, и сильные минусы и серьезные плюсы. Кого она хочет: смесь двух очень известных артистов, красавцев с мировой славой, профессора гуманитарных наук не старше 40 лет, и обеспеченного бизнесмена со своим жильем. Как вы понимаете, она свободна до сих пор. Тоже говорит, что хочет немногого, не олигарха.

Гость
#20
Гость

Убить не убьют, но если какая-то внешность есть, будут очень жестко преследовать безквартирные мужики, влезать в хату, вещи оставлять и т. п., и реально сложно выгонять. У моей знакомой так, она с братом и отцом выпроваживала одного нахлебника, который просто чемодан к ней завез при очередной случке. Мужики охотятся на квартирных баб. Сразу у них станете и красавица, и умница, и не старая в 50 лет))

Да на старости лет может и убьют, риэлторов чёрных хватает.
Но вот не вижу смысла покупать. Жить хочу в центре, рядом с работой, чтоб не стоять в метро по 40 минут, и не жить в выхино, например, добираясь среду горножителей. Квартира в центре от 10 млн. Куплю ее и в ремонт вложу ещё 2, и все-накоплений 0, в случае форс-мажора, лежи-помирай. На пенсии дальние родственники же и уморят. Не проще ли жить на съёме в центре, пока возможности есть, а на старости лет, уехать в родные ебеня и жить. И накопления на форс-мажоры тратить

Вашу позицию можно понять - если есть наследная квартира, есть возможность жить спокойно и в свое удовольствие.

ея
#21
Автор

Если на форуме те кто своим жильем не так и не обзавелся.Расскажите как удалось с этим смириться.

епрст.так и пиши.что на аренде.а то на съеме.как девочка легк поведения

Гость
#22

подскажите пожалуйста сколько стоит квартира в центре Москвы в Долларах, в рублях не разбираюсь, хочу понять сможем ли мы купить сейчас квартиру в Москве и сдавать, т.к. в России не проживаем, папа предлагает купить квартиру/недвижимость в Испании, я думаю лучше в Москве как думаете?

Гость
#23
Баба Ира

Вариант один - наследство.

А если нет наследства? или негодное, например хибара в заброшенном селе

Гость
#24
Гость

Я таких девушек тоже встречала, у всех планка под небеса. Таких мужчин, каких они хотят, в РФ очень мало, и они разобраны, а кто не разобран, тот ***. Когда они говорят не про принцев, они лукавят. Есть у меня приятельница, 40 лет, размер одежды 60, лицо некрасивое. Умная, отличная рукодельница, с квартирой, а в квартире хороший ремонт, живет там одна с котом. В-общем, и сильные минусы и серьезные плюсы. Кого она хочет: смесь двух очень известных артистов, красавцев с мировой славой, профессора гуманитарных наук не старше 40 лет, и обеспеченного бизнесмена со своим жильем. Как вы понимаете, она свободна до сих пор. Тоже говорит, что хочет немногого, не олигарха.

А вот среди моих знакомых видно со всем отчаянные(( Вот пример, есть одна знакомая, ну реально симпатичная и в свои 34 выглядит, ну на 26-27 (никогда не рожала, бытом не обременена, чего стареть раньше времени?!) Что у нее есть?! Двушка, мерс и должность гл.буха. Выглядит шикарно, подтянутая, длинные волосы. Так она пыталась захомутать одного нищего препода, правда он очень красивый, но бедный (живет с мамой, даже самой вшивой машины не имеет) Убежал он от нее, хотя мог пристроится.
Моему кузену вообще по жизни фартит на подобный контингент женщин, многие из них зачем-то сами рассказывают о своем достатке и предлагают работу у своего папы. Выходит хотят купить. Видела я многих, красивые женщины, ну неужели у таких реально бывают проблемы с мужчинами?! Может слишком властные, душат мужчин и те бегут от них с космической скоростью.

#25

18. если она не пойдет на нормальную работу, то через месяц у нее не будет 20 тысяч на квартиру, а брат уже уедет и не будет платить за двоих. да даже на комнату в 13 тысяч. И куда ей деваться? у нее нет друзей, чтобы перекантоваться. пойдет в хостел посуточно. а потом что? можно было оформить на лето девочку в интернат, подтянуть силы, скопить денежку тысяч 30-50. но у нее были другие грёзы, тоже ее понимаю, хочу помочь, не дает это сделать. Она на д\р купила дочке собаку, девочка рада, теперь кроме тараканов у них еще и собака - красота...

автор, не отчаивайтесь. я на съеме с двумя детьми скопила на первонач. взнос и купила двушку. было тяжело, но это реально. так что считаю, что могу давать советы таким, кто не может отказаться от чего-то типа еда, одежда вместо того, чтобы отложить на счет.

Гость
#26
Гость

Вот только здесь читаю, что мужики за любую готовы ухватиться лишь бы хата была)))) В реальности я вижу, что полно симпатичных девушек 30+ с квартирами, машинами и хорошей работай и не могут себе найти мужчину с серьезными намерениями, а не на раз. По пьяной лавочке (на корпоративах) рассказывают, что давно принцев не ищут и очень хотят "бабьего щастья".

Я вот тоже девушка с большой квартирой в Москве,симпатичная,мужчины по-разному себя ведут,узнав что есть жильё,некоторые сразу замуж предлагают,ухаживают,но был один МЧ,который пришёл в гости(встречались около месяца),посмотрел,походил по квартире и сказал задумчиво"Знаешь,я тебя не потяну,извини,я столько не зарабатываю" и ушел,а мне он очень нравился,так что не надо всех МЧ под одну гребенку

Гость
#27
Гость

Я вот тоже девушка с большой квартирой в Москве,симпатичная,мужчины по-разному себя ведут,узнав что есть жильё,некоторые сразу замуж предлагают,ухаживают,но был один МЧ,который пришёл в гости(встречались около месяца),посмотрел,походил по квартире и сказал задумчиво"Знаешь,я тебя не потяну,извини,я столько не зарабатываю" и ушел,а мне он очень нравился,так что не надо всех МЧ под одну гребенку

А кто под одну гребенку?! Я?!)))))))

Анином
#28

Вариант один - делать бизнес! Делать бизнес во время, и все будет. А если вы из ряда недалеких граждан, у которых упор на детей, кредиты и прочую нищету, то улица - ваш дом! Пока у вас есть здоровье, вы в своем уме, начинайте хоть в 50 делать. И, учитесь, учитесь, учитесь, раз не умеете.

Гость
#29
Гость

Баба Ира
Вариант один - наследство.
А если нет наследства? или негодное, например хибара в заброшенном селе

Тогда или впрягаться в ипотеку, или хотя бы скопить на годную хибару, или на ремонт негодной хибары, иначе на старости лет на пенсии можно оказаться на улице. Если уж совсем маргиналы, то на старости лет в интернат.

Гость
#30

Я за 5 лет на однушку накопил.
Жил все эти 5 лет с предками, так как ну вот реально "ЖАБА ДУШИЛА" абсолютно не знакомым людям отдавать свои "кровные". Только потому что кому то повезло иметь лишние жильё, и они имеют возможность зарабатывать на этом деньги.
Ипотека вообще не рассматривалась это чистой воды грабёж.

Гость
#31
Гость

подскажите пожалуйста сколько стоит квартира в центре Москвы в Долларах, в рублях не разбираюсь, хочу понять сможем ли мы купить сейчас квартиру в Москве и сдавать, т.к. в России не проживаем, папа предлагает купить квартиру/недвижимость в Испании, я думаю лучше в Москве как думаете?

Квартиры в Москве очень дорогие, особенно в центре. Дешевле купить недвижимость (дом)за границей, чем в Москве за те же деньги халупу на окраине.
Квартиры в центре Москвы стоят баснословных денег, цены раздуты просто до нельзя - от $300 000(может есть и немного дешевле) и выше. Видела объявление, элитная квартира за $15 млн.

Гость
#32
Гость

Не хочу никого обидеть, но меня всегда мягко говоря удивляли люди, которые уже имеют 15-18 летнего ребенка, да к тому же это не единственное дитя и при этом всю семейную жизнь живут по съемным квартирам. На что надеются?!

Хорошо других судить, а вы поймите, что не за что людям купить и без вариантов. Первого взноса у нас нет, мужу ипотеку не дадут, он устроен на пол ставки, чтоб работодатель налоги меньше платил + плохая кредитная история. Я самозанятая, мне дадут при условии 30%взноса от стоимости квартиры , где взять то столько и под бешеные проценты. Квартира, не сбыточная мечта

Гость
#33
Гость

Не хочу никого обидеть, но меня всегда мягко говоря удивляли люди, которые уже имеют 15-18 летнего ребенка, да к тому же это не единственное дитя и при этом всю семейную жизнь живут по съемным квартирам. На что надеются?!

Не было денег на покупку изначально. Никто не подарил. Не было ленег на первый взнос. Повышение цен. И много других факторов. Надурили.

Гость
#34
Гость

Не хочу никого обидеть, но меня всегда мягко говоря удивляли люди, которые уже имеют 15-18 летнего ребенка, да к тому же это не единственное дитя и при этом всю семейную жизнь живут по съемным квартирам. На что надеются?!

Не хватает денег на нормалньое жилье. Надурили роственники и другие люди. Уехали заграницу приехали цены повысились

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: