Гость
Статьи
Так ли важен брак для …

Так ли важен брак для счастья женщины?

Два брака. Одно разочарование. Думаю, а нужен ли брак вообще? Ребёнок есть, квартира есть. Или надеятся, что третий брак будет удачливее ?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он нужен, если вы сами этого хотите. А вступать в брак только из-за давления окружающих, не стоит.

Гость
#2

Ну знаете, хороший брак - считай повезло и это очень большое благо. А вот неудачный...лучше тогда без него. Нервы и кошелек будут целы.

Гость
#3

оспадииии))) и вы еще спрашиваете??да будь у меня своя квартира и хорошая зарплата, чтоб откладывать и не переживать за будущее, я бы давно с мужем развелась и зажила припеваючи)) вы такой счастливый человек, у вас все есть, а вы опять хотите чтоб какой то мужик вымотал вам нервы. нафига, они все вампиры и к женщинен относятся как к куску мяса, чем несвежее(старше) тем хуже отношение.

Гость
#4

Может быть важен. Но не на столько, чтобы говорить о том, что без него женщина при любом раскладе будет несчастна. Все зависит от того, сколько других источников счастья есть в жизни этой женщины. Брак - это лишь один из источников.

Гость
#5
Гость

Ну знаете, хороший брак - считай повезло и это очень большое благо. А вот неудачный...лучше тогда без него. Нервы и кошелек будут целы.

нет хороших браков. я прожила в счастливом 10 лет, вот правда муж настоящий мужчина, опора..но..со временем чувства проходят, остается только раздражение и привычка

Любовница твоего мужа.
#6

Самодостаточной женщине с жильем и ребенком считаю что брак не нужен.Пока не нужен.Можно подумать об этом когда вырастет ребенок и уйдет строить свою жизнь.

Гость
#7
Гость

Он нужен, если вы сами этого хотите. А вступать в брак только из-за давления окружающих, не стоит.

Первого и второго мужа очень любила и думала , что это навсегда. Тут не угадаешь и не просчитаешь, как сложиться семейная жизнь. Вот если третего полюблю ... и опять .,,

Юлия
#8

С ЛЮБИМЫМ мужчиной и любящим одновременно брак очень важен.
А то у нас сотрудница многодетная❗ уже дома на стенку лезет-так ей порядочный муж надоел.
Любви то нет.жаль женщину ,их обоих жаль.
Жить так под одной крышей-кабала.

Гость
#9
Гость

оспадииии))) и вы еще спрашиваете??да будь у меня своя квартира и хорошая зарплата, чтоб откладывать и не переживать за будущее, я бы давно с мужем развелась и зажила припеваючи)) вы такой счастливый человек, у вас все есть, а вы опять хотите чтоб какой то мужик вымотал вам нервы. нафига, они все вампиры и к женщинен относятся как к куску мяса, чем несвежее(старше) тем хуже отношение.

Супер! Отрезвели меня!!!

Гость
#10

Первого и второго мужа очень любила и думала , что это навсегда. Тут не угадаешь и не просчитаешь, как сложиться семейная жизнь. Вот если третего полюблю ... и опять .,,[/qуоте]

Если такие сомнения то не стоит выходить замуж.

Гость
#11

да и ребенок не нужен

ХХХ
#12

Если с правильным человеком - еще как важен и нужен. А если с одним из таких, про которых тут сотни тем ежедневно - свят, свят:))

Баба Ира
#13

Да, только если женщина бедная, а брак удачный, сами понимаете таких меньшинство. Или напротив равные и по большой любви. В такое счастье верю, остальное от лукавого.

#14

Важно, чтобы, если Вы решили начать отношения с мужчиной, он подходил бы Вам, чтобы с ним было хорошо. Как вы это юридически оформите - брак, не брак - дело десятое.

Гость
#15

а что такое брак для женщины? в 99% - служение штанам. жрать ему готовить, стирать его вонючие носки, ублажать по-всякому. при этом работать, тк денег много не бывает, рожать дитачек (как же без продолжения рода, ога) и не дай бог заплыть жиром, чтоб мущино не загулял налево. в подавляющем большинстве все они ходят налево рано или поздно. а баб толкает в брак общество. девочкам с детства внушают, что полноценны они только как приложение к штанам.

ну и вот списочек :

✅ ну и пусть не нравится, хватай и тащи в загс, а то в девках засидишься ©
✅ у тебя просто мужика нормального не было ©
✅ замуж-то не вышла? (вопрос на миллион в этой стране)
✅ все, что женщина ни делает, она делает ради мужчин. ради их внимания и чтоб ее взяли взамуж. поступила в хороший вуз? ищи жениха поактивнее
✅ у нее карьера и успех, ну и что с того? зато у меня уася на диване. статус замужней какбе выше, чем у необремененной браком девушки

Гость
#16
Гость

нет хороших браков. я прожила в счастливом 10 лет, вот правда муж настоящий мужчина, опора..но..со временем чувства проходят, остается только раздражение и привычка

ну и что с того что у вас хороший мужчина ,арз вы его так и не полюбили? влюбленность ушла, любовь не пришла. Ваша брак не есть в таком случае счастливый. Он и не является видимо неудачным. НО может таковым стоть, если будете тяготиться.

Гость
#17
Гость

Гость
оспадииии))) и вы еще спрашиваете??да будь у меня своя квартира и хорошая зарплата, чтоб откладывать и не переживать за будущее, я бы давно с мужем развелась и зажила припеваючи)) вы такой счастливый человек, у вас все есть, а вы опять хотите чтоб какой то мужик вымотал вам нервы. нафига, они все вампиры и к женщинен относятся как к куску мяса, чем несвежее(старше) тем хуже отношение.
Супер! Отрезвели меня!!!

а я плюсану автору этого поста)
имей хороший доход,половина страны давно бы развелось и я в том числе,что хорошего в браке? быт и неблагодарность партнера.уж лучше в любовницах

Гость
#18
Любовница твоего мужа.

Самодостаточной женщине с жильем и ребенком считаю что брак не нужен.Пока не нужен.Можно подумать об этом когда вырастет ребенок и уйдет строить свою жизнь.

Вот пять! Я сама так сделала, стала жить гражданским б. когда дочке 19 исполнилось, и я могла уже жить у нового мужа - не хотела дочери чужого мужчину в дом приводить.
Считаю, я правильно поступила. Живем 5 лет с ним, ну немного разные мы люди, и даже по образованию - но ничего, чувства есть, и главное мы нужны друг другу. и в быту, и поехать в отпуск, и к родственникам. И вообще посоветоваться о делах, планы вобщем.
Лично мне нужен муж, теперь когда дочь в моей опеке не нуждается.

Гость
#19
Гость

нет хороших браков. я прожила в счастливом 10 лет, вот правда муж настоящий мужчина, опора..но..со временем чувства проходят, остается только раздражение и привычка

Разводитесь. Зачем насиловать себя?

Гость
#20

Гость 15 ++++++

winter
#21
Гость

нет хороших браков. я прожила в счастливом 10 лет, вот правда муж настоящий мужчина, опора..но..со временем чувства проходят, остается только раздражение и привычка

-
хороший брак бывает. В отличие от вашего счастливого брака длиной в десять лет, в хорошем браке раздражение не накапливается, оно уходит из-за того, что хорошего гораздо больше...)

Гость
#22

Тест. Представьте, что вам в наследство досталось 10 миллионов долларов. Остались бы вы с мужем?

ГостьЯ
#23

вам не с браками не повезло, а с мужчинами! найдите хорошего мужчину, тогда и брак с ним будет счастливым!

Гость
#24
Гость

Тест. Представьте, что вам в наследство досталось 10 миллионов долларов. Остались бы вы с мужем?

Да, осталась бы. Я от своего мужа 26 лет вижу намного больше хорошего, чем плохого.

Гость
#26
Гость

Тест. Представьте, что вам в наследство досталось 10 миллионов долларов. Остались бы вы с мужем?

ни дня)
для очистки совести перед собой сделала бы ему какой нить презент и пока пока!

Гость
#27
Гость

ну и что с того что у вас хороший мужчина ,арз вы его так и не полюбили? влюбленность ушла, любовь не пришла. Ваша брак не есть в таком случае счастливый. Он и не является видимо неудачным. НО может таковым стоть, если будете тяготиться.

почему вы решили, что я его не люблю?))) люблю. но характеры у обоих жесть)) особенно мой, мне так не хватает иногда легкости и беззаботности что была вначале отношений, а эта бытовуха и ответственность, необходимость идти на компромиссы, давит мне на психику периодами)) человек не может все время находиться в состоянии розовых иллюзий и ненапряженности, сильно много внешних факторов и внутрених противоречий у каждого. плюс. в 20 лет и в 30 лет отношение у него поменялось факт. не то чтобы совсем заметно, но ощутимо. вот и говорю. чем старше женщина тем увы, менее ценна, более привычна)

Гость
#28
winter

-
хороший брак бывает. В отличие от вашего счастливого брака длиной в десять лет, в хорошем браке раздражение не накапливается, оно уходит из-за того, что хорошего гораздо больше...)

винтер, от всей души желаю вам не разочароваться))

Мила
#29

не публикуют, можно тут спросить?
Работаю в турагентстве (ИП), все сотрудники это начальница, я, курьер и уборщица приходящая. У нас договоренность 10 % с комиссии с клиентов турагентства и 50% с моих клиентов которых я сама нашла. и вот я нашла родительский комитет в школе и и они собрали 25 учеников и на весенние каникулы в Лондон едут. Всего 4 млн заказ, комиссия из них 500 тысяч. То есть по договоренности 250 мне, 250 агентству. Но тут начальницу жаба душит мне 250 тысяч отдавать. Она хочет мне 10% (50 тысяч) и премию с барского плеча копеечную.
Я говорю, что мы ни так договаривались, но она несет откровенную чушь, что типа у всего должен быть предел и что она меня и так премией поощрит и % я получу (10%).
Что мне делать?

winter
#30
Гость

винтер, от всей души желаю вам не разочароваться))

да, спасибо. Мой стаж таков, что уже сейчас могу вам ответить: ваше пожелание исполнилось...)

Гость
#31
Гость

почему вы решили, что я его не люблю?))) люблю. но характеры у обоих жесть)) особенно мой, мне так не хватает иногда легкости и беззаботности что была вначале отношений, а эта бытовуха и ответственность, необходимость идти на компромиссы, давит мне на психику периодами)) человек не может все время находиться в состоянии розовых иллюзий и ненапряженности, сильно много внешних факторов и внутрених противоречий у каждого. плюс. в 20 лет и в 30 лет отношение у него поменялось факт. не то чтобы совсем заметно, но ощутимо. вот и говорю. чем старше женщина тем увы, менее ценна, более привычна)

в гб жили? Если нет - глупо. Если да - то прекрасно видели, что характерами не сходитесь - зачем поженились? Думали в браке он изменится, онжемуж? Глупо. Вы сами во всем виноваты.

Ирина
#32

15. Гость | 12.11.2016, 19:30:45 [1977175843]
а что такое брак для женщины? в 99% - служение штанам. жрать ему готовить, стирать его вонючие носки, ублажать по-всякому. при этом работать, тк денег много не бывает, рожать дитачек (как же без продолжения рода, ога) и не дай бог заплыть жиром, чтоб мущино не загулял налево. в подавляющем большинстве все они ходят налево рано или поздно. а баб толкает в брак общество. девочкам с детства внушают, что полноценны они только как приложение к штанам.
ну и вот списочек :
✅ ну и пусть не нравится, хватай и тащи в загс, а то в девках засидишься ©
✅ у тебя просто мужика нормального не было ©
✅ замуж-то не вышла? (вопрос на миллион в этой стране)
✅ все, что женщина ни делает, она делает ради мужчин. ради их внимания и чтоб ее взяли взамуж. поступила в хороший вуз? ищи жениха поактивнее
✅ у нее карьера и успех, ну и что с того? зато у меня уася на диване. статус замужней какбе выше, чем у необремененной браком девушки

Плюсуюсь. Моей дочке 23 года, выпускница хорошего вуза. За исключением разве что Вашего последнего пункта все прочие мы слышим уже достаточно давно. Про засидишься в девках- вообще классика. Недавно соседка, в очередной раз похвалив в разговоре со мной внешние данные дочки, ее молодость и хорошее образование, поставила между тем вопрос ребром- еще пара-тройка лет, и фсио- никому нужна не будет, баушка. Хоть стой, хоть падай.

Гость
#33

вот давайте поразмышляем над темой зачем люди тянутся вступить в брак
по моему скромному мнению каждый хочет поддержки, как моральной, то есть поглаживания своей самооценки и чувства желанности, это как бы подтверждает не зряшность существования в этом мире, так и материальной
но леди, будем честны. как часто испытывают женщины в браке ощущение желанности. привычный чмок в носик и упоротый взгляд в ноут, ни в щщет
и потому дамы вынуждены изворачиваться и так и сяк чтоб привлечь мужа
что как раз таки по самооценке больно бьет
в то время как будь она свободна и не отягощена необходимостью добиваться внимания, ее бы добивались и хотели, и самые вкусные желания и мечты исполнялись
про материальную поддержку молчу ваще. многие пашут с мужиками наравне
зато засирают женщинам голову лозунгами настоящести женщины, т.***** терпилы абсолютно все без исключения мужики
ибо по сути манипуляторы
кто не ведется та молодца
кто ведется -несчастна, но с званием хорошей

Гость
#34

32,ирина! Мне,когда была в возрасте Вашей дочки соседка лет 60 посоветовала:ты уже алена,хоть для себя роди.Я и не думала о браке и о детях темпаче,подумала-что шутит.

Гость
#35

Я после первого развода пришла к выводу что брак на.... не нужен. Тем более у меня перед глазами был пример моей бабушки, которая вполне счастливо прожила в сожительстве лет так 18. Потом ее ГМ умер. Собственно не женились они потому, что оба вдовцы, у обоих дети и внуки уже и имущество. Второй раз вот тоже вышла замуж, счастлива. Но.. Жили бы мы без штампа- НИЧЕГО бы не поменялось. Брак регулирует сугубо юридические ситуации, но никак не счастие и не самоощущение и не отношение второй половины.

Гость
#36

33,Я по любви и залету! Голову обещаниями вскружил,мне и посоветовали:любишь,жить начали? так и выходи,чтобы у ребенка оф отец был! И да,мне было стыдно в гб рожать! И страшно. Любила очень!

Гость
#37
Гость

в гб жили? Если нет - глупо. Если да - то прекрасно видели, что характерами не сходитесь - зачем поженились? Думали в браке он изменится, онжемуж? Глупо. Вы сами во всем виноваты.

несколько вопросов)) как часто вы испытываете чувство вины? вы очень ответственный человек? кто нарисовал вам картинку идеального мира и идеальных людей, как биороботов без эмоций, вы привыкли их в себе подавлять?

ЭФА
#38
Ирина

15. Гость | 12.11.2016, 19:30:45 [1977175843]
а что такое брак для женщины? в 99% - служение штанам. жрать ему готовить, стирать его вонючие носки, ублажать по-всякому. при этом работать, тк денег много не бывает, рожать дитачек (как же без продолжения рода, ога) и не дай бог заплыть жиром, чтоб мущино не загулял налево. в подавляющем большинстве все они ходят налево рано или поздно. а баб толкает в брак общество. девочкам с детства внушают, что полноценны они только как приложение к штанам.
ну и вот списочек :
✅ ну и пусть не нравится, хватай и тащи в загс, а то в девках засидишься ©
✅ у тебя просто мужика нормального не было ©
✅ замуж-то не вышла? (вопрос на миллион в этой стране)
✅ все, что женщина ни делает, она делает ради мужчин. ради их внимания и чтоб ее взяли взамуж. поступила в хороший вуз? ищи жениха поактивнее
✅ у нее карьера и успех, ну и что с того? зато у меня уася на диване. статус замужней какбе выше, чем у необремененной браком девушки
Плюсуюсь. Моей дочке 23 года, выпускница хорошего вуза. За исключением разве что Вашего последнего пункта все прочие мы слышим уже достаточно давно. Про засидишься в девках- вообще классика. Недавно соседка, в очередной раз похвалив в разговоре со мной внешние данные дочки, ее молодость и хорошее образование, поставила между тем вопрос ребром- еще пара-тройка лет, и фсио- никому нужна не будет, баушка. Хоть стой, хоть падай.

Ирина, я совершенно согласна с вами. это влияние общества указывает, что незамужняя девушка априори - второй сорт. почему люди не могут принимать как должное то, что кто-то не хочет обременять себя браком/детьми и т.д. ???

winter
#39

для счастья женщины хороший мужчина важнее, чем брак абы с кем.

Гость
#40

Автор, счастье - состояние сугубо личное. Нет никакого абстрактного счастья женщины. Есть вы и ваши чувства, эмоции, состояния, мечты, желания. на них и ориентируйтесь. Люди готовы слушать кого угодно, создавать опросы на анонимных форумах, а себя самих спросить о важном не готовы. И боятся собственных ответов.

Гость
#41
Ирина

15. Гость | 12.11.2016, 19:30:45 [1977175843]
а что такое брак для женщины? в 99% - служение штанам. жрать ему готовить, стирать его вонючие носки, ублажать по-всякому. при этом работать, тк денег много не бывает, рожать дитачек (как же без продолжения рода, ога) и не дай бог заплыть жиром, чтоб мущино не загулял налево. в подавляющем большинстве все они ходят налево рано или поздно. а баб толкает в брак общество. девочкам с детства внушают, что полноценны они только как приложение к штанам.
ну и вот списочек :

Это какой-то совковый стереотип. Причем чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что мужиков чудовищами рисуют сами женщины, делают из них чудовищ сами женщины(-путем демо-версии и скаканья вокруг жениха, до этого даже может быть вполне самостоятельного). Гнобят друг-друга- тоже сами женщины... Когда нечем похвастаться самоутверждаются за счет дивановаси, которого сами же зачастую создали. Я в жизни только одного классиченского мужика видела, про которого вы пишите что их 99, но полно пар, где из нормального парня девушка лепит дивановасю.

Любовница твоего мужа.
#42
Гость

Самодостаточной женщине с жильем и ребенком считаю что брак не нужен.Пока не нужен.Можно подумать об этом когда вырастет ребенок и уйдет строить свою жизнь.

Вот пять! Я сама так сделала, стала жить гражданским б. когда дочке 19 исполнилось, и я могла уже жить у нового мужа - не хотела дочери чужого мужчину в дом приводить.
Считаю, я правильно поступила. Живем 5 лет с ним, ну немного разные мы люди, и даже по образованию - но ничего, чувства есть, и главное мы нужны друг другу. и в быту, и поехать в отпуск, и к родственникам. И вообще посоветоваться о делах, планы вобщем.
Лично мне нужен муж, теперь когда дочь в моей опеке не нуждается. Вы молодец!А я к сожалению пошла на поводу у большинства.И сейчас только советы даю которым сама не соответствую в действительности.Муж хороший,из таких которые все в дом.Но я себя как птица в клетке чувствую.

Гость
#43

Если муж хороший, любящий, тогда брак , это - счастье.

'"а',гостья
#44

сыну 11,еще немного и он перестанет во мне нуждаться может тогда и заживу с мужчиноц.но брак мне точно не нужен,был уже один хватит.пока меня устраивают просто встречи

Гость
#45

одни шаллаавы на этом гниииднике сидят. кроме меня.

Гость
#46
Bay🙀

Мне одного хватило, зачем ещё на грабли наступать?)

Вы же всегда писали, что у вас в браке полное взаимопонимание?

Гость
#48
Гость

Мне одного хватило, зачем ещё на грабли наступать?)

Вы же всегда писали, что у вас в браке полное взаимопонимание? Ахаха...да кинул он ее!Надоело по вечерам видать пельменями из магазина питаться,вот и ушел к другой!

Гость
#49
Гость

Он нужен, если вы сами этого хотите. А вступать в брак только из-за давления окружающих, не стоит.

Кто на неё давит? Дважды разведённая, с прицепом.
Поди не шашнацать ей, и не 26 даже...

Звезда
#50

А МНЕ ЖАЛЬ ЗАМУЖНИХ. оНИ КАК СЛУЖАНКИ