Гость
Статьи
коллегу балует парень. …

коллегу балует парень. завидую

Сегодня уходила с работы с коллегой! Она надевает новую шубку, норка. В прошлом году у нее появилась черная, в этом белая. Покрутилась, похвалили. Конечно, завидно, что уж говорить. А тут она достает …

без имени.
479 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
Гость

А почему нельзя говорить, что у тебя хорошая семья, дети, работа?
Ну-ка ответье? Потому что вас как на сковородке от этого поджаривает, от злобы, что у других хорошо? Это и есть зависть. Злоба, неприязнь, когда кто-то рассказывает, что у него все отлично.
Побойтесь бога. всем по фигу на вас, никто не хочет вас унизить, человек просто рассказывает, как он живет. А то, что вы там беситесь - это ваши проблемы. Дом еще чей-нибудь сожгите, если им похвастаются.
Страшная вы женщина. Лучше работайте и зарабатывайте, чем сидеть и злится, что у других все хорошо.
Окуеть, теперь и рассказать ничего нельзя! А то такие как вы нищета с гомном съедят!

Да пусть говорят сколько угодно - о семье, детях, я сейчас не о своих друзьях говорю, а о коллегах на работе (бывших) , ну ладно разок, но когда ежедневное жужжание вместо работы, то не завидно, а раздражает. У меня подруга со мной общаться не хотела, когда у меня все было хорошо, а ее парень бросил - она думала, что я ей все уши прожужжу своими хорошими новостями:). Но я ее понимаю. Вы просто сами встаньте на место таких людей, когда у вас близкие болеют, на личном не ладится, затрат много, ну порадуешься за благополучных людей, но от этого не легче,когда ежедневно на работе тебе рассказывают то, до чего тебе нет дела.

Гость
#452
Гость

Вы больная? Зачем вы каждый день лазиете по чужим фотоальбомам и думаете, что эти фотки, чтобы вас унизить? Да им по x на вас с высокой колокольни. У них такая работа - афишировать свою жизнь. Они этим зарабатывают деньги. А Мальдивы - это просто их жизнь. самая обыкновенная. Представьте себе, есть люди, которые ездят кальмаров каждый день, а не раз в 30 лет на праздник.
То, что вы живете в засыпушке и у вас никогда не будет таких фото, они в этом не виноваты. Никто не виноват кроме вас.
Это же надо додуматься, что Бузова выкладывает свои фотографии персонально чтобы позлить Снежанну Борисовну из задрищенска!!!!!! Вы психичка какая-то, чесслово))))

Женщина!Вы информацию усваивать можете?Научитесь же читать! я где-то писала, что меня унижают фото людей:)?Нет! я где-то писала, что лазею по альбомам людей, бузовой или еще кого-то?Нет!
Честно, напишешь слово, а его раздуют в ТАКОЕЕЕЕ! Про Бузову я рассказала не от себя - а со слов подруги, которая ее просматривает и завидует ей, писала описание Мальдив и кольмаров - со слов подруги:), не хотите - не верьте, ваше право. И да - чтобы увидеть фото друзей, не обязательно ЛАЗЕТЬ по альбомам, все это видно в ленте просмотра, когда открываешь свою страницу:).
Я смотрю как вы образованны, что оскорбляете незнакомого вам человека, да еще как - психичка, вы из задрищенска. Ужас! Понимаю как вам плохо на душе!

Гость
#453
Гость

Да пусть говорят сколько угодно - о семье, детях, я сейчас не о своих друзьях говорю, а о коллегах на работе (бывших) , ну ладно разок, но когда ежедневное жужжание вместо работы, то не завидно, а раздражает. У меня подруга со мной общаться не хотела, когда у меня все было хорошо, а ее парень бросил - она думала, что я ей все уши прожужжу своими хорошими новостями:). Но я ее понимаю. Вы просто сами встаньте на место таких людей, когда у вас близкие болеют, на личном не ладится, затрат много, ну порадуешься за благополучных людей, но от этого не легче,когда ежедневно на работе тебе рассказывают то, до чего тебе нет дела.

То есть, если у вас все плохо, то все сразу должны вам сострадать и молчать в тряпочку о том. что замуж выходят, ребенок родился и машину купили?
То, что вы так болезненно все воспринимаете и сразу на свой счет - это только ваши психологические проблемы.
Идите топором их еще порубите за то, что люди делятся своей радостью.
Вот кого я действительно не люблю - это ноющих о том, как у них все плохо, муж алкаш, денег нет, родители *****. Стараюсь подальше от таких держаться, как бы не заразили своими неудачами.
А благополучных людей я люблю. От них позитивом веет.
Работайте, устраивайте свою жизнь, тогда и зависти не будет. И вам будет что рассказать.

Гость
#454
Гость

Я смотрю как вы образованны, что оскорбляете незнакомого вам человека,

Да вы за Бузову уже триста раз порадовались, что у нее неудачный развод и так ей и надо. Кто тут больной на всю голову - так это вы.

Гость
#455
Гость

..
это снова не автор поста. но какие-то глупости опять вы пишете. только вам не понятно, что человек не родился в Германии и сразу с брюликами во рту,а перееехал))) что здесь невозможного? у меня тьма знакомых умотала на ПМЖ за бугор.

Может мне ответит тот человек, кому это было адресовано. Опять вы лезете в чужой диалог? А потом будете мне писать, что мне поговорить не с кем?)

Гость
#456
Гость

То есть вы никто и звать никак))) а расписали-то в комменте выше, что из Германии с домом-фигомом и кучей машин и бриллиантами. И тут же облажались, проговорившись про начальницу)))) оборжаться можно)))) ахахахахха))))
давайте теперь, рассказывайте, что это было 300 лет назад, или вы не это имели в виду, или начальницы никакой не было)))) ахахаха)))
продавщица из Пятерочки спалилась)

Да, я живу в Германии, как и написала выше. А те случаи - с начальницей, с коллегами - были 5-13 лет назад. Да-да - я иммигрировала:), представьте себе. у меня нет кучи бриллиантов, по немецким меркам мы не богаты:), ну есть пара серег, кольцо, еще пара вещиц. Я еще могу рассказать кучу историй из России, если интересно:)
Ух и злая вы! "продавщица из Пятерочки" " Больная" и тд........где ваше воспитание и образование??

Гость
#457
Гость

Гость
Я смотрю как вы образованны, что оскорбляете незнакомого вам человека,
Да вы за Бузову уже триста раз порадовались, что у нее неудачный развод и так ей и надо. Кто тут больной на всю голову - так это вы.

про Бузову как раз вы сто раз написали. я где-то писала, что радуюсь за ее разводы и неудачи??Нет. Ну ну продолжайте "больная на голову" и тд....ну и выражения...понятно откуда в родом......

Гость
#458
Гость

ГостьГость
....ну и выражения...понятно откуда в родом......

ой, да что вы, как сама всех тут обложила - так нормально, а как ее, маленькую, задели - так сразу она в белом пальто и слов таких не знает)) ахахха)

Гость
#459
Гость

Да, я живу в Германии, как и написала выше. А те случаи - с начальницей, с коллегами - были 5-13 лет назад. Да-да - я иммигрировала:), представьте себе. у меня нет кучи бриллиантов, по немецким меркам мы не богаты:), ну есть пара серег, кольцо, еще пара вещиц. Я еще могу рассказать кучу историй из России, если интересно:)

Теть, жила бы в Германии, как рассказываешь, с брюликами и так далее, ты бы сейчас не писала, как тебя бесят люди, у которых все хорошо, когда у тебя все плохо. Кого смешишь?

Гость
#460
Гость

как-то завидовала Бузовой, что муж у нее какой - футболист, классный, везде они ездят, все покупают, он ее любит, в общем все у них круто......Я ей говорю - не завидуй, ты не знаешь, что за стенами их дома! А в итоге сейчас болезненный развод, любовь ушла, муж нашел другую!

Гость

У нас на работе вот также одна девушка замужняя каждый раз хвалилась - денег нет, денег нет, но каждый раз приходила с электронной книгой, телефоном, в новой дубленке, новом платье, постоянно расхваливала мужа, что он и такой и сякой, и вот это по дому может, и художник, и по дереву, что все упаковано - квартира, молодая семья, ребенок, у каждого по авто............а через год развод.

Гость

ГостьГость
И да - про Бузову я рассказала со слов подруги, которая ей зивидовала. Откуда она взяла, что у нее все хорошо в браке?Смотрела инсту:),

Гость

ГостьГость
не нужно было той барышне сильно выделываться и нахваливать себя - потом падать вниз больно))) и развод в таком случае не сочувствие вызывает,а только насмешку.
Ну хоть кто-то мой коммент принял адекватно:)

Гость

Ну а то, что народ фотки выставляет ежедневно, особенно артисты - это конечно же просто так, ну конечно чтоб не хвастать, что они на Мальдивах или на йоге или как они утром просыпаются в постели.....завтраки свои фоткают....... - это они просто афишируют свою жизнь, что б все все знали, не более, но это не хвастовство:)!

Гость
#461
Гость

Гость
Да, я живу в Германии, как и написала выше. А те случаи - с начальницей, с коллегами - были 5-13 лет назад. Да-да - я иммигрировала:), представьте себе. у меня нет кучи бриллиантов, по немецким меркам мы не богаты:), ну есть пара серег, кольцо, еще пара вещиц. Я еще могу рассказать кучу историй из России, если интересно:)

Теть, жила бы в Германии, как рассказываешь, с брюликами и так далее, ты бы сейчас не писала, как тебя бесят люди, у которых все хорошо, когда у тебя все плохо. Кого смешишь?

.
а в Германии у всех все всегда хорошо и горы брюликов?)))

Гость
#462

И это я про Бузову пишу? Это вы ее уже обсосали со всех сторон.
Господи, ну был у нее муж, и были они счастливы, и правильно она делала, что выкладывала свои фотографии.
А вы уже все изгомнились, что не может быть такого счастья у человека, что она все врет и карма ее настигнет.
И когда она развелась - радости выше крыши!
Да она еще сто раз выйдет замудж за таких мужиков, которые вам никогда не светят. И еще миллион у нее будет таких же счастливых фото.
Сидите и обтекайте там от зависти.
Есть еще много других инстаграммных персонажей, с такими же клевыми фотками. Так вы и им зла желаете и верите, что что-то произойдет. А ничего не происходит. Не умерли там еще от злости?

Гость
#463
Гость

а в Германии у всех все всегда хорошо и горы брюликов?)))

В Германии можно как гастарбайтер в коробке спать.
Но тетя уверяет, что она живет дорогобохато!!!

Гость
#464
Гость

Гость
вот не обязательно, что зависть из нее прет) что ж вы во всем зависть подозреваете))) просто не нужно было той барышне сильно выделываться и нахваливать себя - потом падать вниз больно))) и развод в таком случае не сочувствие вызывает,а только насмешку. таким не сочувствуют. не уважают. не любят. была б она адекватным,уважающим других людей,человеком- другое дело.
Зависть - это радость от того, что другим плохо и пожелание попасть под машину, умереть и так далее.
Вы уже все локти сгрызли от зависти.
Бузова никогда ничем не хвалилась. Уж тем более знать не знает о вашем существовании. И ей далеко до ж ооопы, что происходит в вашей семье. А вы уже обтекли вся от фантазий, что она сейчас умрет и загнется.
Да ничего плохого у нее не произошло. Она как была богатая невеста, так и осталась. Сейчас еще у бывшего половину имущества отожмет. В каком месте она упала? Ниже вас, продавщицы из Пятерочки, падать некуда, окститесь там.
Фу, млин, фу, на *****

я где-то написала, что Бузова упала ниже меня?Ну читайте же внимательно! Сходите на курсы по чтению, там вас научат. Человеку плохо от того, что его бросили-изменили и деньги тут не при чем! А у вас олни деньги на уме.
Кстати про продавщицу из Пятерочки?Чем они хуже кого-то? Зарплаты у кассиров хорошие, скорее продавщица быстрее купит себе шубу, чем инженер НИИ. У вас звездная болезнь - кто вы там бух или инженер по охране труда? Высокомерие поубавьте! У нас на работе даже уборщица в шубе натуральной ходила:). При чем тут вообще работники супермаркетов?

Гость
#465
Гость

То есть вы никто и звать никак))) а расписали-то в комменте выше, что из Германии с домом-фигомом и кучей машин и бриллиантами. И тут же облажались, проговорившись про начальницу)))) оборжаться можно)))) ахахахахха))))
давайте теперь, рассказывайте, что это было 300 лет назад, или вы не это имели в виду, или начальницы никакой не было)))) ахахаха)))
продавщица из Пятерочки спалилась)

А вот вы кажется очень и очень злая, неудовлетворенная чтоли, а может климакс...?Чувствуется, что гормоны играют не в лучшую сторону. Жаль вас.
Почему я никто и звать меня никак?!? Я человек:) и у меня есть имя Нелли. А у вас такие выражения..мда....вы просто *****, невоспитанная невыдержанная баба, которую хлебом не корми - дай поругаться.

Гость
#466
Гость

Удивительно, но я знаю кучу богатых людей с которыми спустя много лет......
НИЧЕГО не случилось! Никто не умер, не разорился, не сгорел и не лишился машин и квартир, даже еще богаче жить стали!
А теперь пойдите и умрите о зависти! ))))

А почему с ними должно что-то случиться? Если это адекватные люди, которые уважительно относятся к окружающим, не унижая тех, кто беднее их и тд........то Богу незачем их наказывать.
Нас еще в школе учительница учила - не хвастать:), учитель тем детям, которые каждый год ездили на море говорила, чтобы не хвалились, тк остальным будет обидно.

Гость
#467
Гость

Подруга похудела... Ага! Не просто так! Точно раком болеет! Скоро умрет!!!
Подруга сделала фото с мужем. ААаа!!! Он все равно ее бросит! Она думает, он не гуляет от нее, да еще как гуляет!
В итоге никто не умер, рака нет, муж не ушел. Все у той подруги замечательно. А эта одинокая тетка уже все пальцы от зависти сгрызла!!!
Всегда завидуют тому, чего у самих нет.
Вот завидуете красивой жизни артистов - значит сами нищие. Хорошему мужу - значит либо одиночки, либо муж алкаш.

То, что вы написали выше про соседку-тетку, это действительно открытая зависть и злость.
А вот ниже вы сделали вывод узкомыслящего человека:)), на большее ваш мозг просто не способен. Ну что ж , по себе судите.

Гость
#468
Гость

Гость
Я живу за границей, тут шуб никто не носит:),знакомый предложил норковую шубу у него купить хоть за 100 евро, говорит:"Ты в России ее сможешь продать дороже, а тут мне за нее даже 100 евро никто не даст:))"....... сама я даже в России не страдала по шубам - животных жалко, хотя висит песец в шкафу. Для меня лучше качественная модная куртка, пальто, важно насколько "дорого" человек выглядит - зубы идеальны ли(ровные, белые, здоровые), а то была у меня подруга - норковая шуба, такая же шапка, а впереди по бокам двух зубов нет), состояние кожи, подтянутость, отсутствие целлюлита, ухоженные волосы, маникюр, все это намного важнее - шубы с айфоном:)
У меня подруга такая в России - 27 лет, нет шубы - катастрофа, нужно обязательно к 30 годам накопить на шубу! Тоже мне проблема.:)
Я тоже живу заграницей. В Европе. Их нее носят потому что они стоят бешеных денег. Это у нас можно купить норковый ширпотреб. Хотя носят, конечно, но самые избранные. Вы в эти круги не вхожи. А что касается пуховиков - так одно другому не мешает. У меня и пуховики кстати шубы. Но в пуховике, кстати от Армани, за 1000 евро, я с ребенком на улице гуляю, а в оперу в шубе хожу. Как думаешь, сколько в Европе стоит фирменная норка, если пуховики приличные от 500 евро? Потому ты и не видишь тех, кто в шубах. Их мало.

Ну во-первых мне не надо "тыкать". Если вы ВХОЖИ в эти круги, на которые вы мне указали "что я в них не вхожу", то у вас должно быть подобающее воспитание, манеры, да-да, и не надо мне сейчас говорить, что в Европе принято всем на "ТЫ", в крупных городах, в цивилизации все и везде говорят "ВЫ". Если я вижу шубу на улице, то это 100% "наш брат" :) - мех.шапки, шубы и я в курсе, что тут шубы для выхода в театр или оперу:), умничать не нужно:)

Гость
#469
Гость

Ну во-первых мне не надо "тыкать". Если вы ВХОЖИ в эти круги, на которые вы мне указали "что я в них не вхожу", то у вас должно быть подобающее воспитание, манеры, да-да, и не надо мне сейчас говорить, что в Европе принято всем на "ТЫ", в крупных городах, в цивилизации все и везде говорят "ВЫ". Если я вижу шубу на улице, то это 100% "наш брат" :) - мех.шапки, шубы и я в курсе, что тут шубы для выхода в театр или оперу:), умничать не нужно:)

Ну так и нечего утверждать, что в Европе не ходят. У нас тоже по-разному и ходят и живут. И умничаете вы. Меха, бриллианты и прочие предметы роскоши никто и нигде не отменяли. Просто раздражает, если человек не может чего-то себе позволить, то начинает про понты, показуху и прочее. У меня нет Феррари, но не потому что она мне не нужна и ездить на ней негде, хотя мне действительно на ней негде ездить, а только потому, что у меня на нее нет денег. И я не буду рассказывать, что это ненужные понты. И та же Европа при всей толерантности и видимой скромности четко разграничивает что почем. Это для народа члены королевской семьи прилюдно отовариваются в HM. А мой ребенок приходит со школы и говорит, у кого что и где куплено. А ребенку всего 10 лет. И айфоны последние уже у всего класса. Так что не надо про европейскую скромность. Просто выражается чуть по-другому

Сергей 4х4
#470

европейки благородные передрались
шубы за бугром не носят, факт
Даже норвеги не носят в местный колотун. Рыбаки иногда носят тулупы такие не пойми из какого меха.
Женщины носят только пальто и пуховики. Скандинавы вообще довольно легко одеваются для своего климата. Но они из машин не вылезают

Гость
#471
Гость

Гость

То есть, если у вас все плохо, то все сразу должны вам сострадать и молчать в тряпочку о том. что замуж выходят, ребенок родился и машину купили?
То, что вы так болезненно все воспринимаете и сразу на свой счет - это только ваши психологические проблемы.
Идите топором их еще порубите за то, что люди делятся своей радостью.
Вот кого я действительно не люблю - это ноющих о том, как у них все плохо, муж алкаш, денег нет, родители *****. Стараюсь подальше от таких держаться, как бы не заразили своими неудачами.
А благополучных людей я люблю. От них позитивом веет.
Работайте, устраивайте свою жизнь, тогда и зависти не будет. И вам будет что рассказать.

Вы наверное просто ни разу в такой ситуации не были :). Одно дело сообщить хорошую новость - свадьба, рождение детей, авто купили. Я всегда порадуюсь. Но когда это ежедневное сообщение об этом - ну честно надоедает, особенно на работе,и это совсем не зависть. я уже писала выше, что есть люди, которые не хотят, чтобы за них радовались, они хотят, чтобы им именно завидовали :), им неинтересно рассказывать о покупке Пежо, коллеге, у которой новенький Порш или Мерс :) - если разницу поняли - значит соображаете.
Кстати я не люблю ни ныть, не хвастать, А те люди, которые любят хвастать, если вдруг у них что-то не ладится - ищут кому бы поплакаться-пожаловаться, ну согласитесь, это жизнь, не может быть в ней все гладко, и вот потом эти люди ищут - у кого бы поддержку найти, кому б выговориться, но раз вы не любите когда вам ноют, жалуются, вы стараетесь держаться поближе к благополучным людям - тогда не ждите поддержки в трудные моменты.
Скорее нужно стремиться окружить себя позитивно мыслящими, неунывающими людьми :) - от них благополучием веет:). А Те, которые позитивны от того, что сегодня они благополучны, завтра могут стать неблагополучны и будут ныть.

Гость
#472
Гость

ГостьГостьГость
....ну и выражения...понятно откуда в родом......
ой, да что вы, как сама всех тут обложила - так нормально, а как ее, маленькую, задели - так сразу она в белом пальто и слов таких не знает)) ахахха)

Обложила??Ну-ка напомните в каком комменте??
Может вы и правда Тролль :)

Гость
#473
Гость

Гость
Да, я живу в Германии, как и написала выше. А те случаи - с начальницей, с коллегами - были 5-13 лет назад. Да-да - я иммигрировала:), представьте себе. у меня нет кучи бриллиантов, по немецким меркам мы не богаты:), ну есть пара серег, кольцо, еще пара вещиц. Я еще могу рассказать кучу историй из России, если интересно:)

Теть, жила бы в Германии, как рассказываешь, с брюликами и так далее, ты бы сейчас не писала, как тебя бесят люди, у которых все хорошо, когда у тебя все плохо. Кого смешишь?

"Теть" :))) вы продолжаете меня удивлять своим "небогатым" словарным запасом. Да-да, можете не верить, живу в этой самой правильной Германии:), сейчас у нас тут температура плюс, туманы и даже намека нет на зиму, от чего грустно, люблю снежную зиму! А вы имеете полное право не верить, доказывать кому-либо что-то - бесполезное дело, есть дела поважнее, например - спорт.
я где-то писала, что меня бесят люди, которые хвастаются??Нет, не бесят, я просто не люблю хвастовства!
Я тоже пока жила в РФ ездила на Кипр на 2 недели, по приезду вышла на работу, скромно села за свой стол и начала именно работать:), в то время как в соседнем отделе коллега всю неделю всем трезвонила как она отдыхала 5 дней в Египте:)

Гость
#474
Гость

ГостьГость
Да, я живу в Германии, как и написала выше. А те случаи - с начальницей, с коллегами - были 5-13 лет назад. Да-да - я иммигрировала:), представьте себе. у меня нет кучи бриллиантов, по немецким меркам мы не богаты:), ну есть пара серег, кольцо, еще пара вещиц. Я еще могу рассказать кучу историй из России, если интересно:)
Теть, жила бы в Германии, как рассказываешь, с брюликами и так далее, ты бы сейчас не писала, как тебя бесят люди, у которых все хорошо, когда у тебя все плохо. Кого смешишь?
.
а в Германии у всех все всегда хорошо и горы брюликов?)))

Тоже верно:)!Тут в Германии иметь авто, жить отдельно от родителей на сьемной квартире и ездить в Египет в 5 звезд на 10 дней, а также на 3 дня в Париж, в Австрию в горы на выхи - средний и ниже среднего класс. Тут даже безработные имеют авто, ходят делать тату, могут скопить себе за год на недельную поездку на море.

Гость
#475
Гость

И это я про Бузову пишу? Это вы ее уже обсосали со всех сторон.
Господи, ну был у нее муж, и были они счастливы, и правильно она делала, что выкладывала свои фотографии.
А вы уже все изгомнились, что не может быть такого счастья у человека, что она все врет и карма ее настигнет.
И когда она развелась - радости выше крыши!
Да она еще сто раз выйдет замудж за таких мужиков, которые вам никогда не светят. И еще миллион у нее будет таких же счастливых фото.
Сидите и обтекайте там от зависти.
Есть еще много других инстаграммных персонажей, с такими же клевыми фотками. Так вы и им зла желаете и верите, что что-то произойдет. А ничего не происходит. Не умерли там еще от злости?

Мой ответ на ваш комментарий - :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Тенотен и Новопассит вам в помощь.
И да, выше выделенные вами сообщения - не только от меня.
И хватит уже о бузовой, кажется вы ее фанат, вот я попала:).

Гость
#476
Гость

Гость
Ну во-первых мне не надо "тыкать". Если вы ВХОЖИ в эти круги, на которые вы мне указали "что я в них не вхожу", то у вас должно быть подобающее воспитание, манеры, да-да, и не надо мне сейчас говорить, что в Европе принято всем на "ТЫ", в крупных городах, в цивилизации все и везде говорят "ВЫ". Если я вижу шубу на улице, то это 100% "наш брат" :) - мех.шапки, шубы и я в курсе, что тут шубы для выхода в театр или оперу:), умничать не нужно:)
Ну так и нечего утверждать, что в Европе не ходят. У нас тоже по-разному и ходят и живут. И умничаете вы. Меха, бриллианты и прочие предметы роскоши никто и нигде не отменяли. Просто раздражает, если человек не может чего-то себе позволить, то начинает про понты, показуху и прочее. У меня нет Феррари, но не потому что она мне не нужна и ездить на ней негде, хотя мне действительно на ней негде ездить, а только потому, что у меня на нее нет денег. И я не буду рассказывать, что это ненужные понты. И та же Европа при всей толерантности и видимой скромности четко разграничивает что почем. Это для народа члены королевской семьи прилюдно отовариваются в HM. А мой ребенок приходит со школы и говорит, у кого что и где куплено. А ребенку всего 10 лет. И айфоны последние уже у всего класса. Так что не надо про европейскую скромность. Просто выражается чуть по-другому

С чего вы взяли, что человек не может себе что-то купить:)? Человеку это просто может быть не нужно! У меня муж авто меняет каждый год, но вот купит себе одни кеды за 100 евро и ходит в них с апреля по октябрь :) не зациклен. А мне не нужен пуховик за 1000 евро от Армани, вот честно - могу себе позволить много чего, но с жиру не бешусь.

Гость
#477

И да:) - в Европе не ходят в шубах, в них ездят на авто обычно:) или на такси до оперы или до театра, выставки.

Гость
#478
Гость

Гость
а в Германии у всех все всегда хорошо и горы брюликов?)))
В Германии можно как гастарбайтер в коробке спать.
Но тетя уверяет, что она живет дорогобохато!!!

Возможно граждане Евросоюза- поляки, румыны, литовцы, венгры - да, они могут как гастарбайтеры спать в коробках, а вот гражданам СНГ никак:), только легально и со знанием местного языка на среднем уровне. Если информацией, которой вы владеете идет только из "ящика" вашего дома, то это очень грустно, почитайте законы - все полезней, чем пустословить на форуме.
И еще раз повторю - я живу не "дорогобохато" - как вы выше написали:)).....вроде нигде не кричала, что я богачка:)), ну это то понятно, что у вас все не очень, раз вы считаете - если у человека есть пара-тройка серег в бриллиантами, авто, свой дом с садом, унитаз с пультом , то это уже боХатство. У вас своя правда, у меня своя.

Гость
#479

606253776 - мне вообще на вас по x
С вами и так все ясно)
Дайте с другими людьми пообщаться)

Гость
#480
Сергей 4х4

европейки благородные передрались
шубы за бугром не носят, факт
Даже норвеги не носят в местный колотун. Рыбаки иногда носят тулупы такие не пойми из какого меха.
Женщины носят только пальто и пуховики. Скандинавы вообще довольно легко одеваются для своего климата. Но они из машин не вылезают

Мне лично глубоко наплевать, что носят в ваших Зимбабве. Я живу в России и в России носят шубы чуть ли не круглый год, еще полушубки, меховые безрукавки и так далее.

Гость
#481
Гость

606253776 - мне вообще на вас по x
С вами и так все ясно)
Дайте с другими людьми пообщаться)

Общайтесь , я вм не запрещаю:)

Сергей 4х4
#482
Гость

Сергей 4х4европейки благородные передрались
шубы за бугром не носят, факт
Даже норвеги не носят в местный колотун. Рыбаки иногда носят тулупы такие не пойми из какого меха.
Женщины носят только пальто и пуховики. Скандинавы вообще довольно легко одеваются для своего климата. Но они из машин не вылезают
Мне лично глубоко наплевать, что носят в ваших Зимбабве. Я живу в России и в России носят шубы чуть ли не круглый год, еще полушубки, меховые безрукавки и так далее.

Носят, носят. У нас менталитет разный. Женщина в европии на одежде слабо заморочена. Casual везде.
Мужики в среднем одеваются круче и таскают костюмы по делу и без, хоть и без галстука.
Я в Англии носил дублёнку короткую, пилот, который там же и купил.
Мне говорили парни из бригады, англичане, что видок у меня асоциальный, хм)
Так типа одеваются бывшие вояки и прочие рокеры.
А , в принципе, англичане это народ , которому наплевать на то, как ты и во что ты одет. Они заняты собой и своими проблемами. Они даже не смотрят друг на друга, если встречаются взглядами с прохожим , быстро отводят глаза.

Гость
#483
Сергей 4х4

ГостьСергей 4х4европейки благородные передрались
шубы за бугром не носят, факт
Даже норвеги не носят в местный колотун. Рыбаки иногда носят тулупы такие не пойми из какого меха.
Женщины носят только пальто и пуховики. Скандинавы вообще довольно легко одеваются для своего климата. Но они из машин не вылезают
Мне лично глубоко наплевать, что носят в ваших Зимбабве. Я живу в России и в России носят шубы чуть ли не круглый год, еще полушубки, меховые безрукавки и так далее.
Носят, носят. У нас менталитет разный. Женщина в европии на одежде слабо заморочена. Casual везде.
Мужики в среднем одеваются круче и таскают костюмы по делу и без, хоть и без галстука.
Я в Англии носил дублёнку короткую, пилот, который там же и купил.
Мне говорили парни из бригады, англичане, что видок у меня асоциальный, хм)
Так типа одеваются бывшие вояки и прочие рокеры.
А , в принципе, англичане это народ , которому наплевать на то, как ты и во что ты одет. Они заняты собой и своими проблемами. Они даже не смотрят друг на друга, если встречаются взглядами с прохожим , быстро отводят глаза.

Точно, пристально смотреть, разглядывать, а потом нашептывать подруге (маме, мужу) посматривая на объект - принято у нашего "брата русского" :)).

Гость
#484
Гость

Гость
какая же тут деревня. В Европе уже давно шуб не носят. Жаль, что русские такой примитив. В голову им даже не приходит, что с животных шкуру сдирают, как вообще это можно носить?
В Европе шубы носят. Те, у кого деньги есть. А лично вам надо создать фонд по защите прав куриц, которым наносят психологическую травму, забирая у них яйца на омлет. Ты вегетарианка-гринписовка? Так для вас есть другие сайты.

)))))))))))))))

Гость
#485
Гость

Гость
Что?????
Да каждый год зимой есть холодные недели! И в Спб при ветре и влажности необязательно прям -20. Уже в минус пять колотун.
Пуховик не такой теплый и уютный как шуба. Про красоту я вообще молчу-вид нормальный, но не фонтан. Так, по магазинам пройтись, с собакой погулять, на учебу. Какой бы распрекрасный и дорогой он не был)день течет день морозит. И одна неделя холода после НГ,обычно так,вот и все.в основном сыро кругом. Шубы-это понты, красота важна на светском вечере,мероприятии,дни рождении и т.п. В повседневной жизни это смотрится странно особенно если ты ездишь в общественном транспорте

Я вот еще в трусиках хожу,это понты? Почему шуба-понты, а пуховик нет?
Для меня шуба это просто одежда для зимы и всё!

Гость
#486
Гость

ГостьГость
Что?????
Да каждый год зимой есть холодные недели! И в Спб при ветре и влажности необязательно прям -20. Уже в минус пять колотун.
Пуховик не такой теплый и уютный как шуба. Про красоту я вообще молчу-вид нормальный, но не фонтан. Так, по магазинам пройтись, с собакой погулять, на учебу. Какой бы распрекрасный и дорогой он не был)день течет день морозит. И одна неделя холода после НГ,обычно так,вот и все.в основном сыро кругом. Шубы-это понты, красота важна на светском вечере,мероприятии,дни рождении и т.п. В повседневной жизни это смотрится странно особенно если ты ездишь в общественном транспорте
Я вот еще в трусиках хожу,это понты? Почему шуба-понты, а пуховик нет?
Для меня шуба это просто одежда для зимы и всё!

Потому что для кого-то это - дорого.

Гость
#487
Гость

С чего вы взяли, что человек не может себе что-то купить:)? Человеку это просто может быть не нужно! У меня муж авто меняет каждый год, но вот купит себе одни кеды за 100 евро и ходит в них с апреля по октябрь :) не зациклен. А мне не нужен пуховик за 1000 евро от Армани, вот честно - могу себе позволить много чего, но с жиру не бешусь.

Всякое "не нужно" идет от дохода. У кого действительно есть возможность, они это приобретают из соображений не "нужно", а "почему бы и нет". Я тоже не умираю от того, что не ношу сумки по 3 тыс евро, только до 1000. И вроде они не нужны. Но если бы я могла их купить, не переходя на макароны и жесткую экономию, то покупала бы, не имея острой необходимости. А что касается вашего мужа - менять машины не так сложно, он не наличкой их покупает. Старую отдает, добавляет, новую берет. А если он начнет одеваться реально и тебя одевать, то с машинами пришлось бы туго. Понятие "не нужно" напрямую связано с "нет возможности".

Гость
#488
Сергей 4х4

Носят, носят. У нас менталитет разный. Женщина в европии на одежде слабо заморочена. Casual везде.
Мужики в среднем одеваются круче и таскают костюмы по делу и без, хоть и без галстука.
Я в Англии носил дублёнку короткую, пилот, который там же и купил.
Мне говорили парни из бригады, англичане, что видок у меня асоциальный, хм)
Так типа одеваются бывшие вояки и прочие рокеры.
А , в принципе, англичане это народ , которому наплевать на то, как ты и во что ты одет. Они заняты собой и своими проблемами. Они даже не смотрят друг на друга, если встречаются взглядами с прохожим , быстро отводят глаза.

Им не наплевать, они просто умеют себя прилично вести и не показывают этого явно. А то чего у них все мало-мальски приличные тетки на "лубутенах". И лубутены там продаются со скоростью пирожков на вокзале. Сама видела, специально за ними летала 1 раз много лет назад

Гость
#489
Гость

ГостьГостьГость
Что?????
Да каждый год зимой есть холодные недели! И в Спб при ветре и влажности необязательно прям -20. Уже в минус пять колотун.
Пуховик не такой теплый и уютный как шуба. Про красоту я вообще молчу-вид нормальный, но не фонтан. Так, по магазинам пройтись, с собакой погулять, на учебу. Какой бы распрекрасный и дорогой он не был)день течет день морозит. И одна неделя холода после НГ,обычно так,вот и все.в основном сыро кругом. Шубы-это понты, красота важна на светском вечере,мероприятии,дни рождении и т.п. В повседневной жизни это смотрится странно особенно если ты ездишь в общественном транспорте
Я вот еще в трусиках хожу,это понты? Почему шуба-понты, а пуховик нет?
Для меня шуба это просто одежда для зимы и всё!
Потому что для кого-то это - дорого.

Скорее завидно, ведь своей мутоновой шубы и айфона мало, надо такое как у коллеги. Ну как же это так - у нее новее , чем у меня, это же невозможно пережить:).

Гость
#490

У меня тетка в прошлом занималась бизнесом. Как у нее все на подъеме, денежки текут рекой - она вся в настроении, вся светится, если встречала нас, то можно сказать приказывала нам "Так, у меня все хорошо, так что и вы давайте улыбайтесь" .Как у нее на спад бизнес, так сразу кислую морду строила, ныла, жаловалась, побыстрее уходила к себе домой со словами - у меня все плохо, не хочу вас тут слушать.

Гость
#491
Гость

Я вот еще в трусиках хожу,это понты? Почему шуба-понты, а пуховик нет?
Для меня шуба это просто одежда для зимы и всё!

Понты, потому что это не столько доя тепла, сколько показатель статуса. Вот завистливые и говорят про понты. У меня есть разные меха, но скажу одно. Когда я вижу дамочек в облезлых, дешевых норках ( когда бедного зверя при жизни содержали непонятно как, кормили черт-те чем, а потом одну шкуру растянули на 3 шубы), в сапогах за 3000 руб, бегущей за автобусом, вот это даже я могу сказать - жалкая попытка понтов. Такие вещи должны быть дорогими, а не их подобие. Если бы у меня не было денег на хорошие шубы, я бы не покупала вообще. Вот дешевая норка - это действительно понт и несуразица.

Гость
#492
Гость

Гость
С чего вы взяли, что человек не может себе что-то купить:)? Человеку это просто может быть не нужно! У меня муж авто меняет каждый год, но вот купит себе одни кеды за 100 евро и ходит в них с апреля по октябрь :) не зациклен. А мне не нужен пуховик за 1000 евро от Армани, вот честно - могу себе позволить много чего, но с жиру не бешусь.
Всякое "не нужно" идет от дохода. У кого действительно есть возможность, они это приобретают из соображений не "нужно", а "почему бы и нет". Я тоже не умираю от того, что не ношу сумки по 3 тыс евро, только до 1000. И вроде они не нужны. Но если бы я могла их купить, не переходя на макароны и жесткую экономию, то покупала бы, не имея острой необходимости. А что касается вашего мужа - менять машины не так сложно, он не наличкой их покупает. Старую отдает, добавляет, новую берет. А если он начнет одеваться реально и тебя одевать, то с машинами пришлось бы туго. Понятие "не нужно" напрямую связано с "нет возможности".

Вы можете оценивать все по себе, ваше право:). Муж ни разу не брал кредита на авто:). Ух вы какая, еще лезете в мою жизнь, высчитываете какими способами мы авто покупаем, забавно:)! Но вот не угадали! Сначала покупаем новое авто и очень часто наличкой:))) и уже потом продаем предыдущее авто, не спеша:). И да, с машинами нам никогда не будет туго, вот за что я не переживаю. Почему? Знать вам не положено:). Можете еще пару сообщений написать про Армани , про сумки за 1000 евро:)) главное не забывайте писать фирму и цену:). Бедно жили в детстве, да? Теперь дорвались до Армани и давай на каждом углу кричать, что в Армани гуляете с ребенком во дворе:).

Гость
#493
Гость

Гость
Я вот еще в трусиках хожу,это понты? Почему шуба-понты, а пуховик нет?
Для меня шуба это просто одежда для зимы и всё!
Понты, потому что это не столько доя тепла, сколько показатель статуса. Вот завистливые и говорят про понты. У меня есть разные меха, но скажу одно. Когда я вижу дамочек в облезлых, дешевых норках ( когда бедного зверя при жизни содержали непонятно как, кормили черт-те чем, а потом одну шкуру растянули на 3 шубы), в сапогах за 3000 руб, бегущей за автобусом, вот это даже я могу сказать - жалкая попытка понтов. Такие вещи должны быть дорогими, а не их подобие. Если бы у меня не было денег на хорошие шубы, я бы не покупала вообще. Вот дешевая норка - это действительно понт и несуразица.

жестокое сообщение!
Вы еще и людей обсуждать так жестоко! Может эта дамочка все последнее ребенку своему отдала или на лечение больной мамы, вот на что смогла, на то и купила и вас уже тем более спрашивать не должна - как это смотрится!?? Как говорится - какая разница кто богаче, кто умнее, все решает то - счастливый ты человек или нет:)

Гость
#494
Гость

Гость
Я вот еще в трусиках хожу,это понты? Почему шуба-понты, а пуховик нет?
Для меня шуба это просто одежда для зимы и всё!
Понты, потому что это не столько доя тепла, сколько показатель статуса. Вот завистливые и говорят про понты. У меня есть разные меха, но скажу одно. Когда я вижу дамочек в облезлых, дешевых норках ( когда бедного зверя при жизни содержали непонятно как, кормили черт-те чем, а потом одну шкуру растянули на 3 шубы), в сапогах за 3000 руб, бегущей за автобусом, вот это даже я могу сказать - жалкая попытка понтов. Такие вещи должны быть дорогими, а не их подобие. Если бы у меня не было денег на хорошие шубы, я бы не покупала вообще. Вот дешевая норка - это действительно понт и несуразица.

На что были деньги - то и купила. И при чем тут сапоги за 3 000 руб?Не всегда цена определяет качество:)

Гость
#495

Вспомнилась одна знакомая. Работала в госучреждении, стали повышать в должности, зарплату поднимали. Но Мадам всегда вела себя высокомерно и каждый раз после очередного повышения все были ее не достойны, общаться с теми, кто ниже ее по статусу она не желала, обсмеивала всех, кто был по званию ниже , чем она, кто зарабатывал меньше, чем она, демонстрировала свой материальный достаток очень громко по телефону в рабочее время "Да да деньги есть, сестричка не волнуйся, деньги есть, все купим, поедем заграницу и купим все и тд и *****", когда видела в документе зарплаты коллег, кто ниже ее - ржала во весь голос и приговаривала - и как вы живете на эти копейки??Ты что купишь на эти гроши - сапоги или шубу, хахах?? Эта дамочка избегала друзей, у кого были проблемы, не желала слушать, если кто-то заболел. Припокупке чего-либо - рассказывала об этом и называла цену каждой вещи и обязательно приговаривая - не дорого.
в итоге судьба сыграла с ней злую шутку - мадам понизили, сняли с должности, перевели в обычную госсслужащую на минимальную зарплату и теперь все что она покупает - все для нее дорого, стала с жалостливым взглядом, уже сидит помалкивает, ни над кем не смеется.
Какие бы большие зарплаты ты не имел, должности, машины - нужно оставаться человеком! а ту мадаму мне жаль, больно падать с такой высоты.

Гость
#496
Гость

Гость
Смешно.Большинство,90 процентов шуб шьют в Китае, с разной лейбой.
Вы в Китае бывали,дамочка??
Слышишь, "дамочка", в Китае мне делать нечего, я не "челнок". Может и 90 % шуб и сделано в Китае. Но я такое не ношу. Я в мехах немного соображаю, есть возможность. Я живу в Европе, и там же одеваюсь. Это китайские дешевые шубы - моветон. А приличные - это показатель статуса, вкуса и стиля, даже в Европе. Так что свои разговоры в "пользу бедных" прогоняй среди таких как ты.

В Китай ездят одни "челноки"?ОО,и в Санья ездят "челноки",и в ПекиН,и в ХарбиН,и в Шанхай?
И в Турцию ездят челноки?
И еще , такая "вумная" дамочка.как вы качественные шубы ,сделанные в Китае отличаете от других?Как вы разбираетесь точно.что они не пошиты в Китае какой-либо фирмой и вас потом их за пол-ляма предлагают купить?
А я люблю Китай, Причем тут "челноки",вы из 90-ххх вылупились?

Гость
#497
Гость

ГостьГость
Я вот еще в трусиках хожу,это понты? Почему шуба-понты, а пуховик нет?
Для меня шуба это просто одежда для зимы и всё!
Понты, потому что это не столько доя тепла, сколько показатель статуса. Вот завистливые и говорят про понты. У меня есть разные меха, но скажу одно. Когда я вижу дамочек в облезлых, дешевых норках ( когда бедного зверя при жизни содержали непонятно как, кормили черт-те чем, а потом одну шкуру растянули на 3 шубы), в сапогах за 3000 руб, бегущей за автобусом, вот это даже я могу сказать - жалкая попытка понтов. Такие вещи должны быть дорогими, а не их подобие. Если бы у меня не было денег на хорошие шубы, я бы не покупала вообще. Вот дешевая норка - это действительно понт и несуразица.
На что были деньги - то и купила. И при чем тут сапоги за 3 000 руб?Не всегда цена определяет качество:)

Тогда лучше машину не покупать типа там среднего класса..Зачем?
Лучше ходить пешком или ездить на такси ВИП-класса.
Какая разница,за сколько куплены сапоги?
Я видела,как в наш дорогой магазин изредка приходили такие "личности",что их озрана сомневалась,стоит ли пускать.Однако покупали, вытаскивали по 200 штук налом рублей и покупали.
Люди,которые осуждают тех, кто ходит в сапогах за 3000 рублей или шубы им нужны только супер-вип класса,сами обычные понтовщики.

Гость
#498
Гость

ГостьГостьГость

Люди,которые осуждают тех, кто ходит в сапогах за 3000 рублей или шубы им нужны только супер-вип класса,сами обычные понтовщики.

Понтовщики, либо в детстве-юности жили бедно, что сейчас при каждом удобном случае на каждом углу кричат - "у меня пуховик от Армани для катания с горки" " :))) ну смешно же. Люди, которые росли во всем этом - принимают это все просто и у них даже в голове такой мысли не появится - рассказать подруге, что у нее сумка от Габанны и стоит это вот столько, это их обычная жизнь.

Гость
#499
Гость

Вы можете оценивать все по себе, ваше право:). Муж ни разу не брал кредита на авто:). Ух вы какая, еще лезете в мою жизнь, высчитываете какими способами мы авто покупаем, забавно:)! Но вот не угадали! Сначала покупаем новое авто и очень часто наличкой:))) и уже потом продаем предыдущее авто, не спеша:). И да, с машинами нам никогда не будет туго, вот за что я не переживаю. Почему? Знать вам не положено:). Можете еще пару сообщений написать про Армани , про сумки за 1000 евро:)) главное не забывайте писать фирму и цену:). Бедно жили в детстве, да? Теперь дорвались до Армани и давай на каждом углу кричать, что в Армани гуляете с ребенком во дворе:).

Мне ваша жизнь сто лет не нужна. А по вашим постам и так все ясно. Если для вас пуховик приличной фирмы - это повод обвинять меня черте-те в чем, и с вашим детством и с мужем в одних кедах и с машинами все понятно. Памороки нечего забивать. Раз у вас чего-то нет, значит вы не можете себе позволить. В принципе, это не стыдно. Стыдно делать вид, что вы можете, но вам не надо

Гость
#500
Гость

Гость
Вы можете оценивать все по себе, ваше право:). Муж ни разу не брал кредита на авто:). Ух вы какая, еще лезете в мою жизнь, высчитываете какими способами мы авто покупаем, забавно:)! Но вот не угадали! Сначала покупаем новое авто и очень часто наличкой:))) и уже потом продаем предыдущее авто, не спеша:). И да, с машинами нам никогда не будет туго, вот за что я не переживаю. Почему? Знать вам не положено:). Можете еще пару сообщений написать про Армани , про сумки за 1000 евро:)) главное не забывайте писать фирму и цену:). Бедно жили в детстве, да? Теперь дорвались до Армани и давай на каждом углу кричать, что в Армани гуляете с ребенком во дворе:).
Мне ваша жизнь сто лет не нужна. А по вашим постам и так все ясно. Если для вас пуховик приличной фирмы - это повод обвинять меня черте-те в чем, и с вашим детством и с мужем в одних кедах и с машинами все понятно. Памороки нечего забивать. Раз у вас чего-то нет, значит вы не можете себе позволить. В принципе, это не стыдно. Стыдно делать вид, что вы можете, но вам не надо

Что и стоило доказать - обычная дешевая понтовщица:). Еще и возмущается как:)........:).
Стыдно? Мне?? Ну уж точно не из-за этих сообщений:).