Гость
Статьи
не приложу ума и …

не приложу ума и сердца...что делать

мне 24, моему мужчине 27. вместе мы уже почти 3 года, месяц назад сняли квартиру. все это время он не мог найти нормальную работу. чтобы хватало на жилье. я работаю, и могу больше, но не хочу брать эту ответственность на себя, чтобы потом чувствовать себя мужиком. хотя скорее всего это и получилось. прожив месяц я потратила в 2 раза больше него. соответственно, я давно уже не полагаюсь на него, не чувствую в нем уверенности. да, он наверное и сам не чувствует себя полноценно из-за этих пресловутых денег. ссоры начались после года отношений, когда каждое его месячное обещание "скоро,скоро" перестало вызывать во мне веру, настроение падало, а главное я стала все меньше и меньше его уважать...на втором году начались оскорбления и становились все хуже, типа "не мужик, слабак, я тебя не уважаю".. ссоры были жуткие, расставались на недели. говоря об отношениях: он мой первый и долгожданный, влюбилась в него и ждала. взаимопонимание и доверие полное, секс хороший...был, вот теперь я его и не хочу, к тому же. потому что не вижу в нем мужика. для меня он превратился из героя, которому я заглядывала в рот, в мальчишку,которого я умнее.сильнее.и это,я считаю,он заставил меня такой стать, когда не брал все в свои руки. близится новый год, разругались.а вот,он еще и параноик,ко всему ревнует и пытается контролировать каждый мой шаг. я больше не могу выдерживать беспочвенные подозрения.вот накричала на него и снова вылилась эта тема, что все рушится и кажется я его больше не люблю. раньше он терпел оскорбления и прощал.сегодня впервые сказал.что соберет вещи и уйдет. я думаю, что смогу его остановить, но во-первых мне самой уже тошно от себя и этих отношений,а во-вторых,а надо ли это, постоянные ссоры, отношения не менются. может оставить это все и начать новый год одной.не знаю, смогу ли я найти такого человека, чтобы подпустить к себе и чтобы он смог во многом меня устроить,т.к. человек достаточно сложный.раньше любила его до безумия,сейчас уже и забыла что это такое...что это?

20 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Я думаю, что это уже не отношения, когда женщина (даже не жена, не мать его ребенка, хотя и им непозволительно такое) оскорбляет мужчину, называя его слабаком и пр., как вы написали. Это печально. И какая жизнь дальше будет? Если вас не устраивает, уходите. Не нужно стараться переделать мужчину под себя. После года начались ссоры. Тогда какого ***** вы терпите еще два? И сколько будете еще терпеть? Зачем вы унижаете мужчину и портите себе нервы? Вам проще расстаться, вы не женаты и детей нет. Даже если вдруг, хотя я очень сомневаюсь, ваш мужчина возьмет на свои плечи обеспечивать вас, оскорбления вам он не простит. Он таит их до поры до времени, хотя уже начал вскипать. Поднимется, станет зарабатывать достаточно и найдет женщину. Если он не изменится, то так и будет слушать от вас обидные слова, пока вы не расстанетесь. То есть в любом случае вы не будете вместе.
Может, у него есть объективные причины, по которым он не может устроить вас в материальном плане, а вы пытались разобраться в этом или только орете?
Пишу достаточно прямо, потому что сама неоднократно говорила мужчине, что он не мужчина, а баба, но там другие причины, отнюдь не финансовые, плюс мы женаты и ребенок есть. И я чувствую, что это нездоровые отношения, самой тошно, противно, выть хочется. Вам проще расстаться, мне же приходится иногда "не замечать", иногда орать.

Авторррр
#2

Автор у вас есть дети?
если нет то пусть идёт,не останавливайте его.Человека не изменить...даже если вы договоритесь и помиритесь все равно это будет происходить вновь.
У меня такая же ситуация только у меня двое детей.Он не шевелиться не хочет жить лучше,не умеет вертется, я решаю все проблемы а потом еще и меня упрекают мол ты же так решила.Мой уходил два раза и возвращался так как у нас двое мальчиков и они его любят,без отца не хочу оставлять ...А у вас все впереди...

Гость
#3

Я бы уже тоже давно от Вас сбежала. Мужчине нужна ласка, любовь, уважение. Мудрая женщина всегда своего мужчину вдохновляет на что-то. За каждым великим мужчиной стоит его великая женщина!а Вы его бесконечно пилите и унижаете?чего Вы ждёте после этого?Ну трудности возникают у него с работой, а Вы вместо поддержки его ещё больше втаптываете в грязь. Конечно после этого у него энтузиазма ноль. У него и нет желания ради такой женщины стараться что-то делать. Вы не любите его. Вы любите только себя. Потому что Вы не готовы принять и понять любимого человека. Как говорят, что у хороших жён мужики не уходят в запои. Тут тоже самое. Поэтому мой Вам совет-оставьте его в покое, Вам нужен готовый мужик, уже со всем нажитым, вместе наживать Вы не готовы. А он встретить женщину, способную стать ему опорой во всех его начинаниях. Учитесь быть любящей женщиной, а не "бабой с яйцами".

Гость
#4

Йоптеть, что с текстом? Все глаза сломала.

#5
Гость

Я бы уже тоже давно от Вас сбежала. Мужчине нужна ласка, любовь, уважение. Мудрая женщина всегда своего мужчину вдохновляет на что-то. За каждым великим мужчиной стоит его великая женщина!а Вы его бесконечно пилите и унижаете?чего Вы ждёте после этого?Ну трудности возникают у него с работой, а Вы вместо поддержки его ещё больше втаптываете в грязь. Конечно после этого у него энтузиазма ноль. У него и нет желания ради такой женщины стараться что-то делать. Вы не любите его. Вы любите только себя. Потому что Вы не готовы принять и понять любимого человека. Как говорят, что у хороших жён мужики не уходят в запои. Тут тоже самое. Поэтому мой Вам совет-оставьте его в покое, Вам нужен готовый мужик, уже со всем нажитым, вместе наживать Вы не готовы. А он встретить женщину, способную стать ему опорой во всех его начинаниях. Учитесь быть любящей женщиной, а не "бабой с яйцами".

а этому можно научиться?

ляльчик без кофе
#6

Вам нужен ровня, прежде всего, в плане мозгов и только потом - в материальном.

Гость
#7
Гость

Я бы уже тоже давно от Вас сбежала. Мужчине нужна ласка, любовь, уважение. Мудрая женщина всегда своего мужчину вдохновляет на что-то. За каждым великим мужчиной стоит его великая женщина!а Вы его бесконечно пилите и унижаете?чего Вы ждёте после этого?Ну трудности возникают у него с работой, а Вы вместо поддержки его ещё больше втаптываете в грязь. Конечно после этого у него энтузиазма ноль. У него и нет желания ради такой женщины стараться что-то делать. Вы не любите его. Вы любите только себя. Потому что Вы не готовы принять и понять любимого человека. Как говорят, что у хороших жён мужики не уходят в запои. Тут тоже самое. Поэтому мой Вам совет-оставьте его в покое, Вам нужен готовый мужик, уже со всем нажитым, вместе наживать Вы не готовы. А он встретить женщину, способную стать ему опорой во всех его начинаниях. Учитесь быть любящей женщиной, а не "бабой с яйцами".

Сразу видно малолеточек. Ей уже!!! целых 22 года (или около того), и поперлась на форум жизни учить.
Ты можешь быть идеальной женой, а твой мужик все равно уйдет или в запой, или от тебя, или вообще - из жизни.
Потому что не все в этой жизни зависит от нас. И вообще, мужик не ребенок, а взрослый человек с ответственностью за свою жизнь и поведение. И заработок.
По теме: если я смогла заработать денег, а мужик нет, значит, я сильнее и умнее такого мужика! Потому что деньги с неба не падают и много не насосешь, вопреки распространенным стереотипам.
Ну и зачем мне мужик, который глупее и слабее меня???

#8
ляльчик без кофе

Вам нужен ровня, прежде всего, в плане мозгов и только потом - в материальном.

а как определить соответствие наших мозгов ?) я считаю его очень умным человеком. но как говорится: если ты такой умный. почему ты такой бедный...(
или что Вы имели в виду?

#9

[quote="Лена" message_id="58851957"]
да нет, я не просто ору и не всегда орала... я думаю, что раньше он не понимал, что нужно быть серьезнее, чтобы иметь деньги, думал накопить, срубить там-сям, а не работать. а я так долго ждала и верила, два года его обещаний превратили меня в злую бабу. не знаю, возможно ли теперь вернуть все обратно. с работой может кое-что наладится скоро, но когда это скоро будет и как быстро я смогу выдохнуть и понять что все нормально. он сильный смелый в чем-то авторитетный, но эти деньги...черт возьми играют немалую роль

#10
Лена

Я думаю, что это уже не отношения, когда женщина (даже не жена, не мать его ребенка, хотя и им непозволительно такое) оскорбляет мужчину, называя его слабаком и пр., как вы написали. Это печально. И какая жизнь дальше будет? Если вас не устраивает, уходите. Не нужно стараться переделать мужчину под себя. После года начались ссоры. Тогда какого ***** вы терпите еще два? И сколько будете еще терпеть? Зачем вы унижаете мужчину и портите себе нервы? Вам проще расстаться, вы не женаты и детей нет. Даже если вдруг, хотя я очень сомневаюсь, ваш мужчина возьмет на свои плечи обеспечивать вас, оскорбления вам он не простит. Он таит их до поры до времени, хотя уже начал вскипать. Поднимется, станет зарабатывать достаточно и найдет женщину. Если он не изменится, то так и будет слушать от вас обидные слова, пока вы не расстанетесь. То есть в любом случае вы не будете вместе.
Может, у него есть объективные причины, по которым он не может устроить вас в материальном плане, а вы пытались разобраться в этом или только орете?
Пишу достаточно прямо, потому что сама неоднократно говорила мужчине, что он не мужчина, а баба, но там другие причины, отнюдь не финансовые, плюс мы женаты и ребенок есть. И я чувствую, что это нездоровые отношения, самой тошно, противно, выть хочется. Вам проще расстаться, мне же приходится иногда "не замечать", иногда орать.

да нет, я не просто ору и не всегда орала... я думаю, что раньше он не понимал, что нужно быть серьезнее, чтобы иметь деньги, думал накопить, срубить там-сям, а не работать. а я так долго ждала и верила, два года его обещаний превратили меня в злую бабу. не знаю, возможно ли теперь вернуть все обратно. с работой может кое-что наладится скоро, но когда это скоро будет и как быстро я смогу выдохнуть и понять что все нормально. он сильный смелый в чем-то авторитетный, но эти деньги...черт возьми играют немалую роль

Гость
#11

Так если вам так важны деньги ,чтож с олегархом не живете тогда?
Или вы не уровня олигархов, они не замечают вас как женщину женщину и не уважают?

#12
Авторррр

Автор у вас есть дети?
если нет то пусть идёт,не останавливайте его.Человека не изменить...даже если вы договоритесь и помиритесь все равно это будет происходить вновь.
У меня такая же ситуация только у меня двое детей.Он не шевелиться не хочет жить лучше,не умеет вертется, я решаю все проблемы а потом еще и меня упрекают мол ты же так решила.Мой уходил два раза и возвращался так как у нас двое мальчиков и они его любят,без отца не хочу оставлять ...А у вас все впереди...

вот, знакомые слова: не умеет вертеться, не умеет рассчитывать, а может просто неудача за неудачей, провальные планы. получается, что все мои поступке умнее и правильнее его. ну не могу же я взять и все пустить на самотек, зная что будет плохо. и он тоже меня винит, что я неслабая. а как мне стать слабой???я была в начале отношений, значит это он заставил меня такой стать. но я люблю его и он меня. безумно любим. мне самой потом так стыдно за оскорбления, но когда меня заводит люба мелочь, я вспоминаю все его неудачи, недостатки и свои обиды. и я виню себя, что делаю ему больно

#13
Гость

Так если вам так важны деньги ,чтож с олегархом не живете тогда?
Или вы не уровня олигархов, они не замечают вас как женщину женщину и не уважают?

да при чем здесь олигархи? если мы не могли позволить себе квартиру за 10 тыщ в месяц и пропитание. это олигархи или че? когда я трачу не на колготки, а на макароны. и мне не жалко денег, мне жалко то чувство, которое теряется у женщины, когда она платит за кино и дает ему на сигареты...

Гость
#14
darinak.92

да при чем здесь олигархи? если мы не могли позволить себе квартиру за 10 тыщ в месяц и пропитание. это олигархи или че? когда я трачу не на колготки, а на макароны. и мне не жалко денег, мне жалко то чувство, которое теряется у женщины, когда она платит за кино и дает ему на сигареты...

Ну и что ты ноешь? Чего хочешь?

:гостья
#15

мужик без денег не мужик.это баба

:гостья
#16
darinak.92

Так если вам так важны деньги ,чтож с олегархом не живете тогда?
Или вы не уровня олигархов, они не замечают вас как женщину женщину и не уважают?

да при чем здесь олигархи? если мы не могли позволить себе квартиру за 10 тыщ в месяц и пропитание. это олигархи или че? когда я трачу не на колготки, а на макароны. и мне не жалко денег, мне жалко то чувство, которое теряется у женщины, когда она платит за кино и дает ему на сигареты...[/quotпффффф.....на сигареты дает)))ты такая страшная?

:гостья
#17

кому то мужики брюлики дарят а у когото на сигареты берут))

Гость
#18

У меня тоже такое было, я вся крутая, зарабатывала раз а 5 больше мужа, ссорились, не скрою. А теперь осталась без работы совсем. Он работает, зарабатывает не много, на еду и одежду хватит. Я занимаюсь хозяйством. Сориться перестали. наверное нужно вернуть матриархат давно назад.

Гость
#19
Гость

Я бы уже тоже давно от Вас сбежала. Мужчине нужна ласка, любовь, уважение. Мудрая женщина всегда своего мужчину вдохновляет на что-то. За каждым великим мужчиной стоит его великая женщина!а Вы его бесконечно пилите и унижаете?чего Вы ждёте после этого?Ну трудности возникают у него с работой, а Вы вместо поддержки его ещё больше втаптываете в грязь. Конечно после этого у него энтузиазма ноль. У него и нет желания ради такой женщины стараться что-то делать. Вы не любите его. Вы любите только себя. Потому что Вы не готовы принять и понять любимого человека. Как говорят, что у хороших жён мужики не уходят в запои. Тут тоже самое. Поэтому мой Вам совет-оставьте его в покое, Вам нужен готовый мужик, уже со всем нажитым, вместе наживать Вы не готовы. А он встретить женщину, способную стать ему опорой во всех его начинаниях. Учитесь быть любящей женщиной, а не "бабой с яйцами".

Ну бывают такие мужики, что не могут заработать много, но это компенсируется другим, например мужскую работу делают на отлично, характер золотой, добрый , ласковый, если это присуствует, можно простить нехватку денег.

А вот если зарабатывать не хочет и при этом заставляет носки вонючие стирать и чистые рубашки(есть и такие упыри), не подаст чаю, когда ты заболела, вышвыривать без сожаления потребителя.

Гость
#20

У меня был парень зарабатывал хорошо, но характер как у сатаны. Вы бы стали жить с таким ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: