Гость
Статьи
Брат домой привел …

Брат домой привел девушку

Помогите советом. Мне 22, девушка. Брат два года назад домой привел девушку. По началу просто оставалась переночевать, но потом со временем перевезла свои вещи и осталась на постоянку. мы живем в частном доме, комнат хватает всем, но на общих территориях (кухня, туалет, ванна, столовая) мы убираемся по очереди. Неделя через две. 1 неделя я, 2 мама, 3 они. Папа с нами не живет. Мы с мамой убираемся исправно, старательно, но как доходит до их недели, дома бардак, могут и на следующую неделю залезть. Девушка его сидит постоянно дома. время есть убраться. А брат до 9-10 вечера работает. Обычно она готовит бутерброды, иногда бывает огромную кастрюлю какой то фигни)))еще макароны. Мясное что-то, ну и на десерт целый противень булочек. После своего кулинарного шоу, остается в раковине куча посуды, которую она может помыть через дня 4! Да, да, не раньше, ведь “устала” от готовки... Маме моей хамит, за что ей хочется пол хари расквасить, но я держусь. Хотя мама всего то просит убираться за собой и убираться по графику... А из всего графика она только моет раковину, и полы (ну после многочисленных просьб). А туалет, душ и посуду с плесенью (потому что сразу в холодильник не убирают ничего и не моют, все стоит в плесени и воняет) она мыть категорически отказывается потому что, цитирую автора : «Я взблевну» и это моет брат.Как то зашла к брату в комнату, спросить что-то, увидела этот хаос, гора грязной посуды, чашки, 8! пакетов мусора, пыть на полу, и кучи грязного белья на полу. захожу пару раз в месяц к нему, вижу одну и ту же картину. Я к ним в комнату не лезу, но просто не хочу жить в свинарнике в своем доме! Все разговоры бесполезны. Молча слушает и уходит в комнату. Как будто разговора не было. Но сейчас прям накипело... Мама уехала на 2 недели. их очередь как раз, они уже пропустили свою неделю и уже пятница моей недели, а они даже не думают убираться! Помогите советом, пожалуйста!

59 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

Пусть мама ваша братику скажет прямо. Нужно съезжать им значит, если не получается всем вместе жить. Ну или дом разменивать

Гость
#2

Ну и накатала .Целая поэма прямо))Блин скиньтесь на уборщицу..Чтоб она раз в неделю приходила и мыла вам кухню,туалет,ванную и столовую..Раз никто не хочет мыть друг за другом..

Гость
#3

Устройте брату скандал, хором вместе с мамой, что раз завел себе свинью, пусть за ней хлев убирает. Может, поможет, не знаю :)

#4

такой вот каламбур у вас.
Если хамит матери - пусть шурует с братом на сьемную квартиру...
Брат -то куда смотрит в этот момент?

Гость
#5

да ёлки палки! кто в доме хозяин? ваша мама! так и пусть шлет к чертям эту свинью! я тоже живу на территории свекрови, так у меня совести не хватает даже кружку после чая оставить в раковине. интересно, а сколько лет брату и его подруге?

Boo
#9

Брату 25, ей 21.

Просто Глаша
#10

Я не пойму вас. Как можно терпеть чтобы какая-то баба хамила вашей матери???? Как???? Ну ладно врезать не можете, но неужели в доме нет слабительного? Не можете в кастрюлю ее подсыпать? Не можете выкинуть ее вещи и сказать чтоб выметалась???

Boo
#11

я бы с удовольствием физически ей преподала урок, но понимаете, она такая крыса, что может и в полицию заяву накатать, а мне оно надо? и если я ее трону, брат у меня лось... еще и тупой по всей видимости.... может и мне ответка хорошая привалить
Мама не может ничего решительно сказать, после одного скандала, они хотели уйти, мама расплакалась и попросила у брата прощения, типо он же мой первенец, любимый....

Гость
#11

Брату то как охота жить в таком свинарнике?Так и вспомнила ,жили в общаге,тоже девчонки такие были,посуду неделями могли не мыть,плесень появлялась в ней.

Гормон роста
#12

с братом надо говорить, а не с ней. Это его гостья, пусть с ней и разбирается

Гость
#14

Воооот поэтому надо жить отдельноооооооооооо.!!!!!!!!!

Девушка брата
#15

Чет не нравится-сваливай.

Гость
#16
Гость

да ёлки палки! кто в доме хозяин? ваша мама! так и пусть шлет к чертям эту свинью! я тоже живу на территории свекрови, так у меня совести не хватает даже кружку после чая оставить в раковине. интересно, а сколько лет брату и его подруге?

оооо вы после себя моете только завидно мне прям. У нас ужинают в 10 вечера пока пожрут я за всеми до 1 хожу.

Гость
#17
Boo

Мама не может ничего решительно сказать, после одного скандала, они хотели уйти, мама расплакалась и попросила у брата прощения, типо он же мой первенец, любимый....

Ну тогда шансов у Вас, автор, нет, увы. Любимая дитачка - это диагноз. Можете попробовать мелко пакостить, как тут советовали, слабительного в чай, муравьев в кровать, навоза в суп, но это чисто для морального удовлетворения. А так ищите хорошую работу или мужа и съезжайте.

Гость
#18
Гость

оооо вы после себя моете только завидно мне прям. У нас ужинают в 10 вечера пока пожрут я за всеми до 1 хожу.

я мою за всеми! и готовлю на всех! и уборку делаю ОДНА)

#21
Гость

Ну тогда шансов у Вас, автор, нет, увы. Любимая дитачка - это диагноз. Можете попробовать мелко пакостить, как тут советовали, слабительного в чай, муравьев в кровать, навоза в суп, но это чисто для морального удовлетворения. А так ищите хорошую работу или мужа и съезжайте.

А как маму то оставить? Она ж на таком стрессе долго не проживёт...

Лилия
#22

думала я неряха, а оказывается я в сравнении с ней чистюля.
если выгнать не получиться , пусть пользуются своей посудой, вашу не трогают. не помыли повторяюсь свою посуду отнесите им в комнату. ванну и туалет пусть каждый за собой моет, а не по неделям. бросила грязные сапоги, вместе с грязью отнесите в их комнату.

Гость
#23
boo

А как маму то оставить? Она ж на таком стрессе долго не проживёт...

Мама сама себе такую жизнь выбрала. Уж она-то может своему ребенку объяснить, что мать надо уважать, но почему-то не хочет этого сделать. У меня, кстати, свекровь такая, на нее старший сын откровенно плюет, а она только жалуется нам с мужем, какая она бедная и несчастная. Маму Вы вряд ли спасете, ей хороший психолог нужен, чтобы промыть мозги от этой странной любви к ребенку.

Лилия
#24

муравьи в кровать идея неплохая, но они по всему дому расползутся, так что лучше не стоит

Гость
#25
Лилия

муравьи в кровать идея неплохая, но они по всему дому расползутся, так что лучше не стоит

Может, тогда железные опилки? Или стекловату?

Лилия
#26

сварите яйцо и в скарлупе закатите куда -нибудь под диван или в не совсем видное место. через несколько дней вонь начнется в комнате жуткая и будет усиливаться с каждым днем. в такой ситуации ваш брат может и сам ее размахает за бардак. только будут вас обвинять, отрицайте

Гость
#27

Вот советуют автору драться. А кто сказал, что она сильнее? Лично я бы в ответ такой шустрой сама харю начистила, налила в суп пургену, да и заяву в полицию накатала. Наивные. Советчицы, приезжайте, у кого рыло чешется, почешу.

Гость
#29

А сколько лет девушке той?

Гость
#30

Насколько уж я ленивая но никогда не оставлю посуду грязную

Гость
#31

Быддло семейка. Мать овца. Сын свин и туппарь.
Блядовина ещё свинячит в чужом доме.
Вы из глухой деревни?

Гость
#32

Автор, если бы какая то девка нахамила моим родителям, я бы за шиворот ее из дома выкинула. В момент. Сунулась бы еще раз- ментам позвонила бы.

Гость
#33

брат должен подключиться. Может она чувствует себя под защитой,и обнаглела. А ведь это не ее дом.и не ее правила.пора объяснить все непонятливой дурочке!

Гость
#34

домработница -ваше спасение!предложите им в их график уборки нанимать помощницу.А вообще конечно , это полный абзац, какая-то малолетка будет еще хамить матери..Я бы ее поставила на место и не позволила бы вот так "хозяйничать " не пойми кому..ведь это даже не жена брата, сколько еще таких будет...Не понимает-значит пусть съезжают на съемное жилье..

Гость
#35
Гость

Автор, если бы какая то девка нахамила моим родителям, я бы за шиворот ее из дома выкинула. В момент. Сунулась бы еще раз- ментам позвонила бы.

а если бы ваш муж нахамил. И у вас дети.и вы не хотите быть ***?

Гость
#36

Насче яйца- хорошая идея

Ли
#37

Не верю, что такое может быть. Я бы прямом текстом выгоняла эту девушку вон из моего дома. Она никто, не жена. А брат пусть за ней идёт, и мама пусть за ними идёт, если ей хочется и она себя не уважает. Просто с самого утреца травила бы Ее, пока брата нет, прямо в лицо "ты что, свинья, ещё здесь? а ну пошла вон! " и тд. Ударит вас - даже не отбивайтесь, а полицию на неё. В собственном доме ещё какая-то 21летняя ***** будет моей маме и мне гадить? Заипется

Плавали, знаем
#38

Очень сложная ситуация у автора, тем более, что мама опустила руки и готова всё терпеть. Автор, у вас только один вариант - настроить брата против его же девушки. Это сложно и займёт время, но при большом желании всё получится. Главное капать РЕГУЛЯРНО, вода камень точит, не зря говорят. Придёт домой, а ты как бы невзначай: какой свинарник, бедный мой братик, как тяжело тебе живётся ( и ушла быстро). Или ест, что она наготовила, а ты - бедняга, если человек любит, то никогда такой гадостью кормить не будет (опять таки быстро свалила, пусть переварит инфу). И так всё время. Главное, если он тебе что-то говрит не лезь в конфликт, а просто уходи. И говорит нужно кратко, мужчины не понимают нудных монологов. Кстати, почаще приводи домой красивых подруг! Глядишь, и смена обстановки произойдёт;)

Легко давать советы другим
#39

Поставьте их в известность, что согласно статьи 30 Жилищного кодекса, проживающие в доме должны содержать жилище в чистоте, а согласно "Правил пользования жилыми помещениями" проживающие должны не нарушать права соседей и обязаны соблюдать санитарно-гигиенические и экологические нормы и правила.
Пригрозите, что если проблема не будет устранена, обратитесь в полицию, Жилинспекцию, СЭС и напишите жалобу в Роспотребнадзор.

Если хотите, то сразу обратитесь в органы по месту жительства, напишите заявление, опишите ситуацию. А уж они определят дальнейшие действия.

Если она у вас не прописана, то вообще имеете право попросить эту грязнулю и лентяйку освободить помещение. Любой участковый выселит ее на раз.

Гость
#40
Гость

Вот советуют автору драться. А кто сказал, что она сильнее? Лично я бы в ответ такой шустрой сама харю начистила, налила в суп пургену, да и заяву в полицию накатала. Наивные. Советчицы, приезжайте, у кого рыло чешется, почешу.

Сидела что ли? Смой купола со спины, неприлично.

Гость
#41

Кстати да, после 11 ночи непрочитанные без согласия всех жильцов не имеют права далее оставаться. Участкового и говорите что вы не согласны

Гость
#42

21 ей

Гость
#44

автор, по закону девушка,если у вас не приписана, может находиться в доме без вашего разрешения до 11 вечера. не споря ни с кем звоните в полицию каждый вечер,пусть забирают оли сама уходит.

Гость
#45

Она не работает?

#46
Гость

Она не работает?

Я не знаю. Она спит до 12, потом куда то уходит на 4-5 часов, потом приходит. И целый день дома. Иногда вообще не выходит

Гость
#47

Знакомая ситуация. Тоже такая сссучень у нас обосновалась, так помимо ха мства, свинства и всего прочего она разгуливала по квартире с голой пииизззддой. Брат на все замечания визжал, брызгал слюной и лез в драку. В итоге- размен.

Карамелька
#48
Гость

Ну тогда шансов у Вас, автор, нет, увы. Любимая дитачка - это диагноз. Можете попробовать мелко пакостить, как тут советовали, слабительного в чай, муравьев в кровать, навоза в суп, но это чисто для морального удовлетворения. А так ищите хорошую работу или мужа и съезжайте.

Ну и что вы советуете? Будет пакостить, девочка парню своему пожалуется и ей ответка прилетит. В итоге будут жить в одном доме, как соседи. А сестру маманя скорее всего сама и выпнет, чтобы с сыначкой - любимым первенцем не ругаться. Уедет авторица и будет маманя сама всех обслуживать.
Адекватный выход тут один: пусть втроем скинутся на приходящую помощницу по хозяйству - это сущие копейки для трех работающих людей. Все, конфликт исчерпан, все счастливы.

Гость
#49

написала бы: "хилая разводка", но уже столько "посоветовавших"...

Nina
#50
Лилия

думала я неряха, а оказывается я в сравнении с ней чистюля.
если выгнать не получиться , пусть пользуются своей посудой, вашу не трогают. не помыли повторяюсь свою посуду отнесите им в комнату. ванну и туалет пусть каждый за собой моет, а не по неделям. бросила грязные сапоги, вместе с грязью отнесите в их комнату.

Тоже самое хотела посоветовать, ничего другого в голову не приходит. выкладывайте посуду с плесенью им на простыни. Может хоть так дойдет.

Белочка
#51

Автор почаще в дом приглашайте своих подружек молодых и красивых. Пусть заигрывают с братцем и чаи на общей кухне гоняют.

Гость
#52

Автор, поставьте вопрос ребром - либо она живет в вашем доме по вашим правилам, либо пусть собирает вещи и съезжает. И кто она такая хамить вашей матери? Как вы это терпите? Скажите это брату и если не решит все проблемы , выгоняйте хамку

Гость
#53
boo

А как маму то оставить? Она ж на таком стрессе долго не проживёт...

А какой от вас смысл в доме? Вы маме никак не помогаете, не защищаеете ее, лишнего не уберете, везде у вас графики, расписания, территории... мама без вас будет жить ровно так же, как и с вами. Готовить разве что меньшей ей придется.

Гость
#54
Плавали, знаем

Очень сложная ситуация у автора, тем более, что мама опустила руки и готова всё терпеть. Автор, у вас только один вариант - настроить брата против его же девушки. Это сложно и займёт время, но при большом желании всё получится. Главное капать РЕГУЛЯРНО, вода камень точит, не зря говорят. Придёт домой, а ты как бы невзначай: какой свинарник, бедный мой братик, как тяжело тебе живётся ( и ушла быстро). Или ест, что она наготовила, а ты - бедняга, если человек любит, то никогда такой гадостью кормить не будет (опять таки быстро свалила, пусть переварит инфу). И так всё время. Главное, если он тебе что-то говрит не лезь в конфликт, а просто уходи. И говорит нужно кратко, мужчины не понимают нудных монологов. Кстати, почаще приводи домой красивых подруг! Глядишь, и смена обстановки произойдёт;)

+ миллион!!! И тогда они либо съедут по инициативе девушки, либо братец от нее сам избавится. Есть еще жесткий вариант: привести домой красивую подружку, нарядить посексуальнее - и заняться уборкой вместе с ней в ИХ день по графику. Брат придет - скажете, ну. вот, Маша пришла - как ЭТО все увидела... предложила вместе прибраться. нормальная девушка на ЭТО смотреть не в состоянии. Вот, убираемся... После ТАКОГО демарша точно игра закончится в Вашу пользу так или иначе.

Гость
#55

Надо как-то эту свинью из дома выживать, пока не разродилась. Создать ей невыносимые психологические условия. Почитайте форумы про вредных соседок, посмотрите, отчего люди бесятся и сбегают. Мелкие пакости, вроде крема для эпиляции в шампунь, тоже никто не отменял.

Гость
#56

Крем эпиляции в шампунь уголовка, так как может попасть в глаза. Не берите грех на душу. Вы с матерью хозяева квартиры и брат не может в ней жить ни с кем без вашего согласия. Поговорите жестко с братом, и скажите раз девушка не может мыть и убирать за собой, и жить в согласии с мамой, пусть они снимают жилье вдвоем.

Гость
#57

Терпилы вы обе с матерью - вот и терпите