Гость
Статьи
Присвоила деньги или …

Присвоила деньги или взяла своё?

Тут была похожая тема.
А теперь моя сестра в такой же ситуации.
Вышла замуж за мужчину старше ее почти на 21 год.
Вначале он, как обычно, был вроде бы щедр. Потом оказалось, жлоб ещё тот. Всё по акциям, всё по скидкам. И не дай Бог она возьмёт без скидки.
Короче много чего было, что в итоге стал жутко раздражать и сводить с ума. Ну это ладно. Плюс к этому, она его всячески обхаживала, в качестве "домработницы".
Работа у них сезонная. Естественно оформлен бизнес на него. До брака. И там она работала всегда как проклятая.
По моим наблюдениям и ее рассказам, не очень-то он ее ценит и не держится за нее. Сам не красавец, и возраст своё берёт, разменял 6-й десяток.
Она раз 5 уже собирала вещи и возвращалась домой, а он и не пытался вернуть. Она сама налаживала контакт .. Не знаю, наверное чувства. Детей нет. У него есть от прошлых отношений.
Зачем ей это было надо?! Столько нервов.. Мы с мамой просто не лезем.
Понизил ей самооценку, что никогда она ничего не сможет. Всё посмеивался.
Так вот, спустя 2,5 года они разводятся. И в качестве компенсации за ее молодость, за кухарку, работницу и прочее, она взяла 500 тысяч, и умотала к нам. Делить им было нечего, и он бы ей ни копейки не дал.
Теперь она якобы воровка, с его слов.
Но ничего он сделать не может. По документам она еще жена.
Ваши мнения??

154 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец сестра👍🏻

Плюшка
#2

2,5 года...за молодость?
за кухарку..домработницу..странные понятия для семьи. были бы дети, еще бы и нянькой себя назвала))
а когда она работала в этом бизнесе его, ей зарплату платили? она ж сотрудником была?

Гость
#3

Девочки может кто занять 100 рублей на карточку до завтрашнего дня??я не мошенничаю, просто есть хочу)

Гость
#4

воровка, не более того. он ей ничего не должен

гость
#5

Она не рабыня была, никто ее не заставлял. сама присосалась к нему, жила на его деньги и еще своровала 500 тыс. Непорядочная женщина, падкая на деньги

Гость
#6
Гость

Девочки может кто занять 100 рублей на карточку до завтрашнего дня??я не мошенничаю, просто есть хочу)

а почему у вас 100р нет? как так получилось?

Гость
#7

Если брак официальный и нет брачного контракта, то деньги общие.

Гость
#7
Гость

Девочки может кто занять 100 рублей на карточку до завтрашнего дня??я не мошенничаю, просто есть хочу)

а почему у вас 100р нет? как так получилось? так получилось, закончились, вчера за комнату отдала все до последних 70 рублей. завтра зп

Гость
#8

Закончились, все вчера отдала за комнату, осталось 10 рублей, холодильник пустой, тк экономила на комнату, завтра зп
С родителями поссорились поэтому негде мне занять

#9
Плюшка

2,5 года...за молодость?
за кухарку..домработницу..странные понятия для семьи. были бы дети, еще бы и нянькой себя назвала))
а когда она работала в этом бизнесе его, ей зарплату платили? она ж сотрудником была?

Не платил зарплату. Считал что они же вместе. Любовь-морковь.

Гость
#10

Все что она делала - делала добровольно, никто не заставлял. Не нравилось - ноги в руки и на свободу. Если считает, что достойна компенсации, то во сколько она оценила заслуги мужа? Она жила в его квартире, пользовалась машиной, получала подарки и так далее. В итоге - сколько она должна мужу за все это?

#11
гость

Она не рабыня была, никто ее не заставлял. сама присосалась к нему, жила на его деньги и еще своровала 500 тыс. Непорядочная женщина, падкая на деньги

Она говорит что когда мужчина настолько старше, он должен быть благодарен за то что имеет молодую жену. А он себя чувствовал вообщеьотлично. Неплохо устроился.

Плюшка
#12
Гость

Закончились, все вчера отдала за комнату, осталось 10 рублей, холодильник пустой, тк экономила на комнату, завтра зп
С родителями поссорились поэтому негде мне занять

коллеги, друзья есть..

#13

На всём экономил. Иногда ей было стыдно за него при покупке чего-либо. Он торговался всегда как не в себе. И гордился тем что это наоборот замечательно. Торговаться и экономить.

гость
#14
Гость

Закончились, все вчера отдала за комнату, осталось 10 рублей, холодильник пустой, тк экономила на комнату, завтра зп
С родителями поссорились поэтому негде мне занять

ты врешь... если с деньгами такая напряженка, то ссориться с родителями и друзьями не будешь. уж лучше бы тогда сказала, что родители пoмерли

Каналья
#15
Гость

воровка, не более того. он ей ничего не должен

++++++++++++

Каналья
#16
Гость

Девочки может кто занять 100 рублей на карточку до завтрашнего дня??я не мошенничаю, просто есть хочу)

Отсаси за штуку и поешь. Что как маленькая )

Плюшка
#17
Гостья

2,5 года...за молодость?
за кухарку..домработницу..странные понятия для семьи. были бы дети, еще бы и нянькой себя назвала))
а когда она работала в этом бизнесе его, ей зарплату платили? она ж сотрудником была?
Не платил зарплату. Считал что они же вместе. Любовь-морковь.

ну и у нее никаких финансов для своего распоряжения не было? карта. как это было? он ей выдавал на личные расходы?

Гость
#18

Воровка

Гость
#19

[/qуоте]
ты врешь... если с деньгами такая напряженка, то ссориться с родителями и друзьями не будешь. уж лучше бы тогда сказала, что родители померли[/qуоте]
Пф) окей. Только я не вру. Я тупо не расчитала, напряженка только сегодня.все оплачено все есть, просто вчера доела последнее, а еду покупаю на неделю себе и расчитываю на аренду.

Гость
#20

Ну и правильно сделала. Нужно было больше брать. Пошёл он в одно место mраzот старый.

Гость
#21

И с какого перепугу я буду говорить что мои родители умерли? Дура чтоли?

Мумуля
#22

Какая разница, воровка или жертва. У нее теперь есть 500 тыс. Если бы у меня было 500 тыс. свободных денег, мне было бы фиолетово, что об этом думают другие.

Zombie Cat
#23
гость

Закончились, все вчера отдала за комнату, осталось 10 рублей, холодильник пустой, тк экономила на комнату, завтра зп
С родителями поссорились поэтому негде мне занять

ты врешь... если с деньгами такая напряженка, то ссориться с родителями и друзьями не будешь. уж лучше бы тогда сказала, что родители пoмерли

так сначала поругалась, а потом деньги кончились. так тоже бывает)

Гость
#24

Наконец-то хоть одно правильное действие во всей песне.Да ничего)))Он себе еще сэкономит)))

Гость
#26
Мумуля

Какая разница, воровка или жертва. У нее теперь есть 500 тыс. Если бы у меня было 500 тыс. свободных денег, мне было бы фиолетово, что об этом думают другие.

а что для вас это такие огромные деньги?

Плюшка
#27
Гость

Наконец-то хоть одно правильное действие во всей песне.Да ничего)))Он себе еще сэкономит)))

😂тоже правда))

Каналья
#28
Гость

а что для вас это такие огромные деньги?

Это для каждой сруманши непредставимые деньги, вон товарка уже стольник на пожрать клянчит )))

Окс
#29

Пусть не вздумает возвращать деньги. ))) А если с его слов она воровка, пусть не обращает на его упреки внимания. Самое главное - своевременный развод. И пусть шагает лесом. Но только почему Вы выясняете такую серьезную тему? Вас это тоже как то касается?

#30

Да, какая-то сумма денег в общем доступе была. Но эта сумма на продукты например. Личного счета нет у нее и не было. Все деньги у него на карте и в заначках. И нужно было обсуждать покупки от 5000 тысяч рублей. Он относил это к крупным покупкам.

Гость
#31
Гость

Девочки может кто занять 100 рублей на карточку до завтрашнего дня??я не мошенничаю, просто есть хочу)

291

А разве так сразу зачислятся быстро деньги на карточку? Если я со своей переведу вам 100р

Гость
#32
Гость

291Гость
Девочки может кто занять 100 рублей на карточку до завтрашнего дня??я не мошенничаю, просто есть хочу)
А разве так сразу зачислятся быстро деньги на карточку? Если я со своей переведу вам 100р

Сразу зачисляются.

Гость
#33

вашей сестре надо срочно разводиться. пока муж кредитов не набрал и на неё половину не повесил. маловато она конечно взяла, но с паршивого барана хоть шерсти клок.

Гость
#34

qуоте]

А разве так сразу зачислятся быстро деньги на карточку? Если я со своей переведу вам 100р[/qуоте]
Ну вообще сразу зачисляются

Гость
#35

Наймет кого-нибудь и вашей сестре переломают ноги. В лучшем случае. Такие мужики злопамятные. У знакомой 9 лет выжидал, но отомстил. И не ей лично, а ее ребенку.

Гость
#36

Взрослая тетка за тридцатник, которой нехороший дядя понизил самооценку (ха три раза, в таком недевичьем возрасте она сама кому хочешь понизит) и заел молодость (за тридцатник тетке - ни детей, ни прошлых браков, так что желающих той бу молодости явно не вагон) обворовала мужика и сбежала к маме (! к маме, в тридцатник). Ну и дядька тоже чудак на букву м. Герои нашли лруг-друга.
В браке - не воровство, но так с недавних пор побои в браке - не насилие. Она взяла свое, а он ей еейное выпишет по физиономии. Красота.

Гость
#37
Каналья

Отсаси за штуку и поешь. Что как маленькая )

Спермы поесть?) Отсос 5-10 стоит, мне по крайней мере столько предлагали на сз. Ночь - 30-40.

#38
Окс

Пусть не вздумает возвращать деньги. ))) А если с его слов она воровка, пусть не обращает на его упреки внимания. Самое главное - своевременный развод. И пусть шагает лесом. Но только почему Вы выясняете такую серьезную тему? Вас это тоже как то касается?

Я за нее просто переживаю. Напряжения обстановка. Я не при делах)) А взяла она их, там где лежали. Он же ими и распоряжался сам. Мы как-то подарили ей на ДР не большую сумму денег. Так лн пел, что "деньги же общие", когда у самого денег не было, и он хотел купить ей что-то за эти же самые деньги, подаренные

Гость
#39

Я верну эти 100 рублей если кто кинет завтра до вечера!

Гость
#40
Гость

Я верну эти 100 рублей если кто кинет завтра до вечера!

На них нечего купить. Гороха разве и то на масло не останется. Проси 500.

Гость
#41

Если она работала на его бизнес, не получала зарплату, и он ее не обеспечивал нормально, то еще мало взяла! Совместно нажитое делится пополам.

Гость
#42
Гость

Сразу зачисляются.

в сбере когда как, до 3 дней перевод может идти, без учета выходных. В каком городе девушка, которая голодная сидит? Напишите, где вы и сбера ли у вас карта? Не обманываете, надеюсь,

Гость
#43
Гость

Я верну эти 100 рублей если кто кинет завтра до вечера!
На них нечего купить. Гороха разве и то на масло не останется. Проси 500.

Хлеба куплю и яйца мне до завтра хватит. Да и без хлеба не умру, просто подумала если займут хорошо, нет нет

Гость
#44
Гость

Гость
Сразу зачисляются.
в сбере когда как, до 3 дней перевод может идти, без учета выходных. В каком городе девушка, которая голодная сидит? Напишите, где вы и сбера ли у вас карта? Не обманываете, надеюсь,

В сбере и я переводила и мне с карты на карту - всегда мгновенно!

Гость
#45
Гость

в сбере когда как, до 3 дней перевод может идти, без учета выходных. В каком городе девушка, которая голодная сидит? Напишите, где вы и сбера ли у вас карта? Не обманываете, надеюсь,

Город новороссийск, карта сбера, не обманываю, я только в этой теме написала и больше нигде

Гость
#46
Гость

На них нечего купить. Гороха разве и то на масло не останется. Проси 500.

Вы не верите ей? Тоже подумала, но на гречку, хлеб, яблоки или подобное хватит в общем то

Гость
#47

Ну как бы да, с одной стороны воровка, а с другой была бы полной дyрой.
Короче пусть живет и не парится что там дедуля ее скряжистый себе думает. Себя лучше приведет в порядок и найдет ровесника.

Гость
#48

Вы в какой городе? Я привезу вам еды, если в Москве. Но деньгами не даю принципиально. Хотите есть-дам едой)

Гость
#49
Гость

Гость
На них нечего купить. Гороха разве и то на масло не останется. Проси 500.
Вы не верите ей? Тоже подумала, но на гречку, хлеб, яблоки или подобное хватит в общем то

Верю, почему. У нас греча 80 - недавно видела, хлеб я беру булочку небольшую с злаками - 40.