Гость
Статьи
Начальница присвоила …

Начальница присвоила деньги сотрудников

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким, реально ли наказать начальницу? Работаю на гос.предприятии, зарплата маленькая, начальница тащит с работы домой все, что можно(начиная от фонарей, заканчивая тримером), мне бы было пофиг, но иногда это нужно для работы, также ею и ее замом проводились мертвые души, недавно выяснилось, что присвоила себе деньги сотрудников за доп.работы, которые оплачиваются дополнительно (через нее почему-то). Я написала докладную записку на нее в управление начальству. Приехала комиссия, замяла все вопросы, по мертвым душам сказали, что все сотрудники дают как бы негласное согласие на это, если они берут доп.смены, странно я пришла на работу и это уже было, нигде моей подписи нет, что я давала согласие, комиссия не взяла даже объяснительной с нее. Стоит ли обращаться в прокуратуру и трудовую инспекцию? Или там тоже на все забьют болт?

Инга
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пишите в прокуратуру, гос.учреждение по любому проверят.

Инга
#2
Гость

пишите в прокуратуру, гос.учреждение по любому проверят.

просто я уже начала сомневаться, что можно что-то доказать. комиссия повела себя так, как будто ничего не боятся и знают, что все сойдет с рук.

Гость
#3

В прокуратуре, вряд ли забьют. Желательно, чтоб не только вы, но и другие сотрудники обратились коллективно. На обращение одиночки, может отвертеться и еще в клевете обвинить.

Гость
#4
Инга

просто я уже начала сомневаться, что можно что-то доказать. комиссия повела себя так, как будто ничего не боятся и знают, что все сойдет с рук.

Всё одно Вам там не работать. Заявите в ниспекцию по труду. А комиссия так себя ведёт, потому что ваша начальница делится с ними.

Гость
#5

Скорее тебя забьют болтом. Система такова: либо прогибаешься и подстраиваешься под нее и тебе идет кэш, либо идешь против и становишься нищим. Выбор всегда за тобой

Гость
#6

Будь хитрее. Докажи начальнице, что сможешь прикрывать ее опу. Поздравляю с повышением

Инга
#7
Гость

В прокуратуре, вряд ли забьют. Желательно, чтоб не только вы, но и другие сотрудники обратились коллективно. На обращение одиночки, может отвертеться и еще в клевете обвинить.

сотрудники встали на ее сторону, тк боятся ее и не хотят терять работу. все по классике.

Инга
#8
Гость

Всё одно Вам там не работать. Заявите в ниспекцию по труду. А комиссия так себя ведёт, потому что ваша начальница делится с ними.

скорее всего не делится, а ее они знают дольше(у нее большой стаж) и не хотят разводить разборок, они пытались замять всю эту разборку и навязать мировуху. но ее они прекрасно знают, что она тяжелый человек. ладно бы я еще поняла, что не хотят подымать вопрос о мертвых душах, тк могут начаться проверки в бухгалтерии. но блин когда выясняется, что она обирает сотрудников и ноль реакции с их стороны, я была в шоке. причем девицы, что встали на ее сторону воспитывают детей без мужей. но комиссии наверно пофигу на это.

Инга
#9
Гость

В прокуратуре, вряд ли забьют. Желательно, чтоб не только вы, но и другие сотрудники обратились коллективно. На обращение одиночки, может отвертеться и еще в клевете обвинить.

по мертвым душам можно доказать, начальница проводила свою сноху, нигде нет ни одной росписи ее снохи в рабочих журналах, у девушки есть работа пятидневка и она не могла выходить в смены, которые ставила на нее начальница. по поводу денег, что она прикарманила, то я нигде не расписывалась, что мне эти деньги выплатили.

Гость
#10

Несправедливая ситуация. Особенно когда зпл небольшая.
Но считаю дальнейшие ваши стукачи на директора в одном лице ни к чему хорошему не приведут, вам кранты будет на работе,(штрафы, замечания на пустом месте) это я вам по своему опыту говорю.. Если действовать то только коллективно, но многие боятся и молчат.

Гость
#11
Гость

Всё одно Вам там не работать. Заявите в ниспекцию по труду. А комиссия так себя ведёт, потому что ваша начальница делится с ними.

Или комиссия сама себя прикрывает из-за того, что упустила нарушение.

Инга
#12
Гость

Или комиссия сама себя прикрывает из-за того, что упустила нарушение.

тоже вариант

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема