Гость
Статьи
жить с ребенком у себя …

жить с ребенком у себя дома?

Помогите с выбором:жить с любимым и ребенком с его мамой или жить с ребенком у себя дома? Молодой человек вот вот приходит из армии,за то время пока он там находился у нас появилась дочь.Я живу со своими родителями,они мне во всем помогали.А теперь зовет жить вместе с его матерью и братом 13 лет в съемной двухкомнатной кв.Мать его стала общаться с нами ближе к его приходу,никак ни в чем мне не помогала.Я люблю его и хочу, чтобы была семья. И вроде как должна жить вместе с ним,но отдельно,но это пока не возможно.Посоветуйте остаться дома или переехать в неизвестность?А вдруг все сложиться?А вдруг нет?Таскать ребенка из квартирв в квартиру приятного мало...

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто будет оплачивать сьемную квартиру? Свекровь? Сейчас она платит за себя и своего несовершеннолетнего сына. А тут ещё трое в квартире нарисуются.

Гость
#2

на съёмную к чужим людям? где они и так друг на друге сидят? живите спокойно у своих родителей,мужа к себе пригласите,я думаю он согласится,всё-равно у них у всей семейки ни кола,ни двора, поэтому лучше не суйтесь туда.

50 оттенков самогона
#3

У вас есть семья, это ваши родители. Зачем вам лезть в чужую да ещё с ребёнком ???

Yulikoff
#4

его семья живет в съемной квартире и он туда хочет привести молодую маму с малышом ? меня бы озаботила жизнь маленького братика 13 лет, которому кричащий малыш вообще какбы нафик не нужен, потому что у него пубертат и лишние раздражители типа детского плача, тесноты и тд, будут еще больше его напрягать. Жить надо там, где есть место Вашему ребенку, Вам и какая то помощь. На первое время можно оставаться ночевать в его квартире, чтобы попробовать будет ли Вам удобно. Мой брат первого зачал на побывке, второго после возвращения из армии. жили у родителей жены, потому что там была реальная помощь и большая комната.

#5

Боюсь,что ему надоест быть "приходящим папой" и все планы развалятся..Родители у меня против,чтобы жил он у нас..Хочу уговорить..

ЕленаПетровна
#6
Veranika94

Боюсь,что ему надоест быть "приходящим папой" и все планы развалятся..Родители у меня против,чтобы жил он у нас..Хочу уговорить..

Ну вы ситуацию глазами его мамы и главное брата представьте- им придется в ОДНОЙ! комнате поселится с вашим приходом. Думаете они обрадуются? Вам оно надо- быть причиной неудобства? А родители ваши их ситуацию знают и отправляют вас туда? Вы сами где живете? Далеко от них?

Гость
#7
Veranika94

Боюсь,что ему надоест быть "приходящим папой" и все планы развалятся..Родители у меня против,чтобы жил он у нас..Хочу уговорить..

А какие у вас доходы с МЧ? Ведь за съемную сразу придется платить 60% от аренды.

Гость
#8

"А вдруг все сложиться?А вдруг нет?Таскать ребенка из квартирв в квартиру приятного мало..."

- а свекрови-то как приятно или вашим родителям, которые вас содержат...
автор, пора думать не только о себе и собственном удобстве, но и о других людях

#9
ЕленаПетровна

Ну вы ситуацию глазами его мамы и главное брата представьте- им придется в ОДНОЙ! комнате поселится с вашим приходом. Думаете они обрадуются? Вам оно надо- быть причиной неудобства? А родители ваши их ситуацию знают и отправляют вас туда? Вы сами где живете? Далеко от них?

Они вроде как зовут.Живут недалеко но в неудобном месте,туда добираться либо через лог либо вдоль дороги или на автобусе.Это очень неудобно. Но дома мне и малышке однозначно комфортнее.Да и мать у него глупости советует всякие,не париться ни о чем..Мне бы хотелось стать самостоятельнее..казалось переехав туда стану.Но надо ли

#10
Гость

А какие у вас доходы с МЧ? Ведь за съемную сразу придется платить 60% от аренды.

Никаких у нас доходов.😢Я учусь на заочке,он на работу еще устраиваться только будет..

Ek
#11

Трындец голытьба. А чего ребёнок есть будет? Бедные родители. Конечно им ничего не остаётся как на свои кормить. Сейчас двоих кормят. В перспективе троих. Автор, мозги человеку зачем? Вам родитеоей не жалко? Что это за наглость такая залезть всем на шею и советов просить? Не зря говорят простота хуже воровства.

Гость
#12

на шее родителей сидит,зато расплодилась от молодого сосунка. не будет у вас семьи с ним. он придёт с армии и загуляет по полной. после армии ему нужны развлечения,а не орущий спиногрыз.

Гость
#13

я бы на месте родителей тоже против была бы. Сейчас свою "умную" дочь с внуком содержат, а потом еще сопливый папаша на их шею сядет. Автор, какого ты здесь ответа ждешь? Передним местом ты видно хорошо работала, теперь нужно идти учиться чему-то более существенному

Гость
#14
Veranika94

Никаких у нас доходов.😢Я учусь на заочке,он на работу еще устраиваться только будет..

Мдя.... Тогда понятно нежелание ваших родителей сажать себе на шею ещё одного дармоеда. И его матери тоже не позавидуешь, сынок, конечно, молодец, зовёт вас жить всем табором. А на что и как жить, не подумал. Свекровь мало того, что будет всё сама оплачивать, так ещё в одной комнате с далеко не маленьким сыном будет жить и вас ещё трое. Озвереет в таком балагане.

Гость
#15

Вы же не расписаны? Пусть приходит со своей армии, устраивается на работу. Потом снимаете квартиру вместе и съезжаете от родителей. Не надо бежать и куда то мчаться. У Вас ребенок и Вы теперь должны думать о комфорте ребенка. А то там поживете, потом сям поживете.. Зачем это? Не торопитесь. Надоест быть приходящим папой, значит такой из него "папа", чего нет, того не будет.

#16
Гость

Вы же не расписаны? Пусть приходит со своей армии, устраивается на работу. Потом снимаете квартиру вместе и съезжаете от родителей. Не надо бежать и куда то мчаться. У Вас ребенок и Вы теперь должны думать о комфорте ребенка. А то там поживете, потом сям поживете.. Зачем это? Не торопитесь. Надоест быть приходящим папой, значит такой из него "папа", чего нет, того не будет.

Спасибо за адекватность.

ЕленаПетровна
#17
Veranika94

Спасибо за адекватность.

Они вроде как зовут.Живут недалеко но в неудобном месте,туда добираться либо через лог либо вдоль дороги или на автобусе.Это очень неудобно. Но дома мне и малышке однозначно комфортнее.Да и мать у него глупости советует всякие,не париться ни о чем..Мне бы хотелось стать самостоятельнее..казалось перехав туда стану.Но надо ли
Согласна полностью с вышесказанным.В жизни на самом деле всякое бывает ( и одна любовь на всю жизнь тоже очень даже встречается- мой муж тому пример! .В 19 лет в меня влюбился и никто ему пока не нужен больше вот уже 14 лет как. И институт закончил и работу быстро хорошую нашел,так как был стимул.Может и у вас все будет) .Вам ещё не мешало бы пособие оформить по уходу за ребёнком до 1,5 лет.Я получала как безработная 5400 год назад.+ может еще что то как малоимущая,как мать- одиночка..Не лишние ведь.Ребёнка на очередь в сад (кстати матерям- одиночкам льготы) вы на работу,муж на работу. Студию какую- нибудь снимите рядом с вашими родителями (если они с ребёнком помогают ) А к его маме вшестером в однушку не надо- там быстрее разбежитесь,чем живя так как сейчас есть- каждый у себя

Гость
#18

Вы то хоть официально расписаны? Или как щас модно "сожители"!?

Гость
#19

Автор, сейчас пока не расписаны оформляйте пособие на ребёнка + пособие как мать-одиночка. Знайте, Вам положены льготы, почитайте об этом.
Насчёт жилья - живите пока со своими, МЧ пусть на работу устраивается, потом будете снимать хоть комнату, но главное отдельно! Ищите подработку на дому, любую, хоть за копейки - копейка рубль бережёт.
Удачи!

Эля
#20

пусть заезжает к вашим родителям! Поговорите с ними, скажите, что он придет и пойдет работать, встанете на ноги, и снимите отдельно. все равно они помпгать будут . обозначьте сроки им и ему, как бы план) но в съем к свекровке вообще не вариант, вас там не ждут , подумайте о девочке своей!

Форум: Отношения
Всего: 375 018 тем
Новые темы за неделю: 1 477 тем
Популярные темы за неделю: 221 296 тем