Гость
Статьи
Найти жену в Швейцарии

Найти жену в Швейцарии

Уезжаю на ПМЖ в Швейцарию, нашел работу специалистом (финансы). Насколько реально найти себе пару иностранному мужчине? Вариант везти из России не предлагать (неприемлемо).

Feodal
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ты майнишь на мамкином балконе - это ещё не означает, что ты теперь финансист)
Феодал, ***...

Гость
#2
Feodal

Уезжаю на ПМЖ в Швейцарию, нашел работу специалистом (финансы). Насколько реально найти себе пару иностранному мужчине? Вариант везти из России не предлагать (неприемлемо).

Насмешил, клоун)) кому ты там сдался?
Русские мужчины вообще нигде не котируются, это давно всем известно.

Гость
#3

Если вы нормальный и адекватный, то найти пару , как обычно: повезет -не повезет. Но если самомнение зашкаливает (а по тексту , там гора мнений), то тут тоже есть варианты.
По поводу Швейцарии, здесь люди живут. Кст, куча иностранцев, причем со всего мира, масса форумов, где находят друг друга иностранцы по интересам и потом встречаются в реале.

Гость
#4

Если Вы - знаменитость или мультимУльонер, то у Вас есть шанс найти швейцарку. Если же Вы - простой смертный, то долго куковать Вам в одиночестве. Потому что на русского мужчину не только иностранка не польстится, но даже бывшая соотечественница, которая уже легализовалась и законно проживает в стране. Я 15 лет живу в Европе. Русских жен иностранцев знаю немерено. А вот русского, женатого на иностранке, или женившегося уже здесь на русской эмигрантке не знаю ни одного. Не котируются русские мужчины за бугром. Поэтому все привозят жен из России или других дальних стран( Малайзия, Таиланд, Филиппины...)

Feodal
#5

А если вообще не говорить о национальности? Вернее говорить, но не по факту, раз русские кроме неприязни ничего не вызывают. Ведь паспорт никто не потребует?

Гость
#7
Feodal

А если вообще не говорить о национальности? Вернее говорить, но не по факту, раз русские кроме неприязни ничего не вызывают. Ведь паспорт никто не потребует?

Только что вернулась из Швейцарии. Найти там вам жену будет большой проблемой. Там свои швейцарские парни неустроенные ходят. ВСЕХ русских эммигрантов их жены в швейцарии побросали и перевыходили замуж за местных с жильем и внешностью. Вы видели швейцарцев? Они высокие, стройные, красивые, с правильными чертами лица, с мужественным подбородком, с красивыми глазами, много умных и образованных, очень многие имеют хорошую работу в банках и страховых. И другие профессии тоже очень хорошо оплачиваются, по нашим деньгам от 500 тыс до 1 млн руб в месяц. Я смотрела на категорию мужчин около 40 лет - все ухоженные, подтянутые, с жильем и машинами и высокооплачиваемой работой! И все в поиске!! Вы понимаете: толпа суперликвидных мужиков в поиске пары!! А молодняк еще красивие и заманчивее, у кого-то жилье от родителей, поддержка, связи. На швейцарку не рассчитывайте даже, да вообще на любую там живущую женщину. А как только вы перевезете свою маню из снг, она за пару лет освоится, выучит язык и поменяет вас на швейцарца. Так что о личной жизни забудьте. Зарабатывайте там лет 10, потом вернетесь в Россию, заведете семью.

Feodal
#8
Гость

Feodal
А если вообще не говорить о национальности? Вернее говорить, но не по факту, раз русские кроме неприязни ничего не вызывают. Ведь паспорт никто не потребует?
Только что вернулась из Швейцарии. Найти там вам жену будет большой проблемой. Там свои швейцарские парни неустроенные ходят. ВСЕХ русских эммигрантов их жены в швейцарии побросали и перевыходили замуж за местных с жильем и внешностью. Вы видели швейцарцев? Они высокие, стройные, красивые, с правильными чертами лица, с мужественным подбородком, с красивыми глазами, много умных и образованных, очень многие имеют хорошую работу в банках и страховых. И другие профессии тоже очень хорошо оплачиваются, по нашим деньгам от 500 тыс до 1 млн руб в месяц. Я смотрела на категорию мужчин около 40 лет - все ухоженные, подтянутые, с жильем и машинами и высокооплачиваемой работой! И все в поиске!! Вы понимаете: толпа суперликвидных мужиков в поиске пары!! А молодняк еще красивие и заманчивее, у кого-то жилье от родителей, поддержка, связи. На швейцарку не рассчитывайте даже, да вообще на любую там живущую женщину. А как только вы перевезете свою маню из снг, она за пару лет освоится, выучит язык и поменяет вас на швейцарца. Так что о личной жизни забудьте. Зарабатывайте там лет 10, потом вернетесь в Россию, заведете семью.

10 лет терпеть - себя не уважать. Покупать за деньги женщину в России по возвращению - тем более (и зачем мне в таком случае женщина намного ниже уровнем). Вот и спросил, какие еще варианты могут быть. Возвращаться 100% не планирую.

Гость
#10
Feodal

10 лет терпеть - себя не уважать. Покупать за деньги женщину в России по возвращению - тем более (и зачем мне в таком случае женщина намного ниже уровнем). Вот и спросил, какие еще варианты могут быть. Возвращаться 100% не планирую.

В том то и дело - в России вы сможете найти ВЫШЕ уровнем, молодую (если вернетесь в 40+), то легко найдете 27-30 лет девушку с образованием, с офигенской внешностью на ваш вкус, с
престижной работой (юрист, экономист, итд), если в 45 будете согласны на женщину 35 лет, то она уже будет с хорошей карьерой, с собственной квартирой (с уже выплаченной ипотекой), правда скорее всего с ребенком, которого она впрочем будет сама прекрасно обеспечивать. Не передивайте, она и вам еще родит. Причем эта женщина вас будет искренне любить и держаться за семью. Это в России. А в Швейцарии вас ждет одинокая старость в доме престарелых (если накопите на него).

Гость
#11

У вас один вариант. Снять корону и смотреть по сторонам. То, что вы финансист в Швейцарии- это в Щвейцарии ни о чем.
Смотрите по сторонам и ищите человека, и будет вам счастье. Будь проще и люди к вам потянуться.
Швейцарцы по правде очень красивые мужчины. И так же испытывают проблемы с поиском пары.
Забудьте формулировки типа: покупать женщину и все такое. Найдите в себе человека и ищите пару.

Kay
#12

Если хорошо владеете языком и адекватный, то найти жену достаточно просто. Женщины везде одинаковы, всем хочется замуж.

Feodal
#13
Гость

Feodal
10 лет терпеть - себя не уважать. Покупать за деньги женщину в России по возвращению - тем более (и зачем мне в таком случае женщина намного ниже уровнем). Вот и спросил, какие еще варианты могут быть. Возвращаться 100% не планирую.
В том то и дело - в России вы сможете найти ВЫШЕ уровнем, молодую (если вернетесь в 40+), то легко найдете 27-30 лет девушку с образованием, с офигенской внешностью на ваш вкус, с
престижной работой (юрист, экономист, итд), если в 45 будете согласны на женщину 35 лет, то она уже будет с хорошей карьерой, с собственной квартирой (с уже выплаченной ипотекой), правда скорее всего с ребенком, которого она впрочем будет сама прекрасно обеспечивать. Не передивайте, она и вам еще родит. Причем эта женщина вас будет искренне любить и держаться за семью. Это в России. А в Швейцарии вас ждет одинокая старость в доме престарелых (если накопите на него).

Наверное я выразился не совсем понятно. Я НЕ планирую возвращаться, поскольку по моему направлению (я очень узкий специалист) в России нет вариантов вообще. Т.е. по этой логике следует вернуться на шею к женщине? Это не подходит. Ни о какой короне речи не может быть. Вопрос в том, как уберечь себя от этого: "одинокая старость в доме престарелых (если накопите на него)"

Гость
#14

Иностранка Вам не светит. Местные женщины избалованы, цену себе знают. Женщины востребованы в любом возрасте и с любой внешностью. Уродливая неопрятная толстуха рядом с подтянутым красавцем - далеко не редкость. Никакая иностранка не станет кухарничать, готовя супругу "первое-второе и компот", не станет после работы пахать во вторую смену дома, пока усталый муж лежит на диване у телека. И при этом молиться на штаны.

Feodal
#15
Kay

Если хорошо владеете языком и адекватный, то найти жену достаточно просто. Женщины везде одинаковы, всем хочется замуж.

Двумя владею, без вредных привычек

Kay
#16
Feodal

Двумя владею, без вредных привычек

Если бы я поставил себе цель женится на швейцарке, то нашёл бы желающую без особых проблем, но я к счастью уже женат.

Feodal
#17
Kay

Если бы я поставил себе цель женится на швейцарке, то нашёл бы желающую без особых проблем, но я к счастью уже женат.

На иностранке?

Гость
#18

здесь много приятных мигранток, зачем вам швейцарка нужна? неухоженные и высокомерные дамы:)) в цюрихе планируете осесть ?

Гость
#19

Вы определитесь, вам именно швейцарка нужна или счастье в личной жизни? Если вы человек с образованием, то в вашем окружении должно быть много русских нормальных женщин. Это к тому, что из ваших вопросов складывается впечатление, вы финансист в швейцарии и на хромой кабыле к вам не подъехать. В Швейцарии знаю много пар: он финансист- ITспециалист, она что то попроще . Кст, здесь даже работникам почты почёт и уважение. Абсолютно все профессии уважаются. !!!!
Ищите человека, и не выдвигайте странные требования, что кто то вам не подходит и себя не уважать. С таким подходом вам и в России сложно пару было бы найти

Feodal
#20
Гость

здесь много приятных мигранток, зачем вам швейцарка нужна? неухоженные и высокомерные дамы:)) в цюрихе планируете осесть ?

в Швице. Мигрантки разные, если как я - квалифицированные специалисты, то это одно. Если обслуга (бебиситтеры, ресепшионистки, ухаживающие за престарелыми) - это не вариант

Гость
#21

Не хочу вас растраивать но многие вам написали правду. Русскому мужику нереально найти себе жену. Я проживаю в стране уже больше 15 лет. За мужем за местным. Но чтоб мужчина нашел не встречала ни когда. Даже самая страшная швейцарка никогда не опустится ( это по их мнению ) до такого. И какой специалист вы бы не были вам все равно будут платить в 2 раза меньше чем местному + проживание очень дорогое. На квартиру вы за всю жизнь не накопите и дети вам будут не. По карману. Обычно мужчины словяни работают , зарабатывают и уезжают домой. Так как ловить вам тут нечего.

Kay
#22
Feodal

На иностранке?

Нет, женат на нашей, я приехал уже женатым. Но местные такие-же, ничем не отличаются.

Гость
#23
Гость

Иностранка Вам не светит. Местные женщины избалованы, цену себе знают. Женщины востребованы в любом возрасте и с любой внешностью. Уродливая неопрятная толстуха рядом с подтянутым красавцем - далеко не редкость. Никакая иностранка не станет кухарничать, готовя супругу "первое-второе и компот", не станет после работы пахать во вторую смену дома, пока усталый муж лежит на диване у телека. И при этом молиться на штаны.

+10000

Гость
#24
Kay

Если хорошо владеете языком и адекватный, то найти жену достаточно просто. Женщины везде одинаковы, всем хочется замуж.

Насмешили. Вы точно в Швейцарии не живете

Feodal
#25
Гость

Не хочу вас растраивать но многие вам написали правду. Русскому мужику нереально найти себе жену. Я проживаю в стране уже больше 15 лет. За мужем за местным. Но чтоб мужчина нашел не встречала ни когда. Даже самая страшная швейцарка никогда не опустится ( это по их мнению ) до такого. И какой специалист вы бы не были вам все равно будут платить в 2 раза меньше чем местному + проживание очень дорогое. На квартиру вы за всю жизнь не накопите и дети вам будут не. По карману. Обычно мужчины словяни работают , зарабатывают и уезжают домой. Так как ловить вам тут нечего.

Гость

Не хочу вас растраивать но многие вам написали правду. Русскому мужику нереально найти себе жену. Я проживаю в стране уже больше 15 лет. За мужем за местным. Но чтоб мужчина нашел не встречала ни когда. Даже самая страшная швейцарка никогда не опустится ( это по их мнению ) до такого. И какой специалист вы бы не были вам все равно будут платить в 2 раза меньше чем местному + проживание очень дорогое. На квартиру вы за всю жизнь не накопите и дети вам будут не. По карману. Обычно мужчины словяни работают , зарабатывают и уезжают домой. Так как ловить вам тут нечего.

А если нереально уехать домой (из-за отсутствия вариантов трудоустройства на родине)?

Гость
#26
Kay

Если бы я поставил себе цель женится на швейцарке, то нашёл бы желающую без особых проблем, но я к счастью уже женат.

Мечтать не вредно. С вашей завышенной само оценкой ?

Гость
#27
Feodal

А если нереально уехать домой (из-за отсутствия вариантов трудоустройства на родине)?

Тогда ***

Гость
#28

Мужчины, которые хорошо зарабатывают, востребованы. Если можете по хозяйству помочь, с детьми повозиться, добрый веселый, то легко найдёте. Кроме местных женщин, есть ещё русские иммигрантки, которых привезли детьми. У них местное образование, несколько языков и по менталитету им ближе русские.

Гость
#29
Kay

Нет, женат на нашей, я приехал уже женатым. Но местные такие-же, ничем не отличаются.

А вы рано радуетесь . Ваша маня скоро освоится язык выучит курсы какие нибудь и кто ее удержит. Ну если только дети ну так это года на 3 максимум

Гость
#30
Гость

Мужчины, которые хорошо зарабатывают, востребованы. Если можете по хозяйству помочь, с детьми повозиться, добрый веселый, то легко найдёте. Кроме местных женщин, есть ещё русские иммигрантки, которых привезли детьми. У них местное образование, несколько языков и по менталитету им ближе русские.

Да.... Ишачить на детей русских эмигранток это вариант. Зная что дети в Швейцарии большая роскош так как цены на содержание ребенка очень большие. Как дитя на ноги поставите так и все ))))))

Feodal
#31
Гость

А вы рано радуетесь . Ваша маня скоро освоится язык выучит курсы какие нибудь и кто ее удержит. Ну если только дети ну так это года на 3 максимум

Вот и мотивация для еще одного ребенка. Тогда точно не уйдет ибо на т.н. "курсы" не было времени. Если русские исчадие ада для местных и всех кто там живет, то это единственный путь.

Гость
#32
Feodal

Вот и мотивация для еще одного ребенка. Тогда точно не уйдет ибо на т.н. "курсы" не было времени. Если русские исчадие ада для местных и всех кто там живет, то это единственный путь.

Это тут называют " арабский вариант". Это их система. Проблема только одна что дети это дорого и так как жена с детьми работать только вам. Итог нет своего жилья и денег только на еду. Домой к родственникам поехать мечта

Feodal
#33
Гость

Это тут называют " арабский вариант". Это их система. Проблема только одна что дети это дорого и так как жена с детьми работать только вам. Итог нет своего жилья и денег только на еду. Домой к родственникам поехать мечта

А в какой стране дети - НЕ дорого? Кроме арабских.

Гость
#34
Гость

Да.... Ишачить на детей русских эмигранток это вариант. Зная что дети в Швейцарии большая роскош так как цены на содержание ребенка очень большие. Как дитя на ноги поставите так и все ))))))

.
Я разве упомянула где-то, что ишачить надо? Я говорю о тех, кто на западе всю сознательную жизнь прожил с детских лет, имеет местное гражданство, получили местное образование, работают или имеют свой бизнес.

Гость
#35
Feodal

А в какой стране дети - НЕ дорого? Кроме арабских.

Дорого - дешево это очень относительно. К примеру хорошая школа для ребенка в месяц стоит почти как минемалная зарплата. Из этого выходить что имея 2 детей вам надо 2 минимальных зарплат только на школу. Носочки 8€, ковтачка минимум 25 а их десятки нужно. Здесь нет белорусской одежды для детей по лимонаду . По доходом и расходы. Только вы как приезжий будете иметь меньше скидок чем местный и зарплату на том же месте но в 2 раза меньше

Гость
#36
Feodal

А если нереально уехать домой (из-за отсутствия вариантов трудоустройства на родине)?

Зарабатывайте деньги->обеспечивайте себе пассивный доход->живите где угодно и занимайтесь чем вам нравится. Схема успешной счастливой жизни по всему земному шарику одна!

Гость
#37
Feodal

Уезжаю на ПМЖ в Швейцарию, нашел работу специалистом (финансы). Насколько реально найти себе пару иностранному мужчине? Вариант везти из России не предлагать (неприемлемо).

почему неприемлимо привезти жену с родины? хоть будет с кем поговорить.

Feodal
#38
Гость

почему неприемлимо привезти жену с родины? хоть будет с кем поговорить.

Потому что получив заветную визу, она сразу убежит к местному. Об этом уже выше писали, это я и сам знаю. Слова про то, что "если любит - останется с тобой", неправда.

Гость
#39
Гость

Дорого - дешево это очень относительно. К примеру хорошая школа для ребенка в месяц стоит почти как минемалная зарплата. Из этого выходить что имея 2 детей вам надо 2 минимальных зарплат только на школу. Носочки 8€, ковтачка минимум 25 а их десятки нужно. Здесь нет белорусской одежды для детей по лимонаду . По доходом и расходы. Только вы как приезжий будете иметь меньше скидок чем местный и зарплату на том же месте но в 2 раза меньше

Подтверждаю стоимость частной школы для детей. Стоит 20000 (самый минимум) до 100000 (максимум), 65000 (медиана) CHF в год.

Гость
#40
Feodal

Потому что получив заветную визу, она сразу убежит к местному. Об этом уже выше писали, это я и сам знаю. Слова про то, что "если любит - останется с тобой", неправда.

Хорошо, что вы это понимаете. Это правда так.

Гость
#41
Feodal

в Швице. Мигрантки разные, если как я - квалифицированные специалисты, то это одно. Если обслуга (бебиситтеры, ресепшионистки, ухаживающие за престарелыми) - это не вариант

Ну с таким подходом жены у вас не будет. Чем плохи цказываемые вами работающие легально девушки?

Гость
#42
Feodal

Потому что получив заветную визу, она сразу убежит к местному. Об этом уже выше писали, это я и сам знаю. Слова про то, что "если любит - останется с тобой", неправда.

Так вы заранее женится на хотите. В жизни никто не даёт гарантий. Найдёте женитесь- не найдёте не женитесь. У вас у самого в голове ерунда. вы там чего то понимаете. Так какая вам разница. Проще надо быть. В Швейцарии миллион пар, где он из одной страны- она из другой. Мой круг общения очень разный. Есть как вы говорите и обслуживающий персонал - есть и доктора наук. Счастлив тот, кто искал человека для жизни. Все остальные живут со своими проблемами. Просто поймите, пока вам нужен статус, а потом человек, вы найдёте проблемы и холодную старость. А когда найдёте человека, близкого вам по духу, по взглядам на жизнь, по отношению к жизни, будет вас счастье

Feodal
#43
Гость

Feodal
в Швице. Мигрантки разные, если как я - квалифицированные специалисты, то это одно. Если обслуга (бебиситтеры, ресепшионистки, ухаживающие за престарелыми) - это не вариант
Ну с таким подходом жены у вас не будет. Чем плохи цказываемые вами работающие легально девушки?

Не плохи, но с ними не по пути: не о чем говорить плюс совсем разный уровень
потребностей. С такой девушкой не вырастить умных детей (книги про космос, географию и динозавров они читать не будут, водить в цирки и театры - тоже, даже если денег будет хватать)

Гость
#44

В Швейцарии, как и везде теперь, полно беженок из Африки и Азии. Документы у них уже есть, идея-фикс родить от белого тоже присутствует у большинства. Будете хорошо зарабатывать - чёрные и азиатки будут не против.
Мужчины из бСССР на Западе традиционно идут на отбеливатель.

Гость
#45
Feodal

ГостьFeodal
в Швице. Мигрантки разные, если как я - квалифицированные специалисты, то это одно. Если обслуга (бебиситтеры, ресепшионистки, ухаживающие за престарелыми) - это не вариант
Ну с таким подходом жены у вас не будет. Чем плохи цказываемые вами работающие легально девушки?
Не плохи, но с ними не по пути: не о чем говорить плюс совсем разный уровень
потребностей. С такой девушкой не вырастить умных детей (книги про космос, географию и динозавров они читать не будут, водить в цирки и театры - тоже, даже если денег будет хватать)

Да вам другого не остается по ходу. Это сейчас вы с гонором и звездой себя чувствуете . Девушки которые там попы моют тоже о сказке мечтали когда ехали но иж как получилось. Поймите что какую бы вам зарплату не предложили это будет ничто для жизни там. И по сравнению с местными вы всю жизнь будете не ликвидом и 3 сортом. Вы же решили уже ехать? Ну так? Езжайте посмотрите. На комуналку и еду минимум 2000€ в месяц. Это если есть только дома. А вы про театры. Смешно.

я не робот
#46

Автор,не совсем в ходе обсуждения понятно,что вам надо.Вы хотите жениться на швейцарке? а оно вам надо? какие у вас вообще представления о европейских женщинах? или вы думаете что это такая же женщина как русская но с гражданством Швейцарии? автор,поймите - у тех женщин совсем другой менталитет и другое в голове. Вы готовы терпеть закидоны от европейской малообразованной бабенки? у них там в самом деле с образованием бяда, дорого, поэтому многие не могут себе этого позволить и работают пекарями/столярами/сварщиками/продавцами и т.д. Далее, вы говорите,что если и рассматривать эмигрантку то только равную по уровню. Автор, а сколько вы встречали людей,которые добились высот в первом поколении эмиграции?? ну из серии уехала,получила высшее образование, а теперь работает крутым спецом?? таких историй просто нет и быть не может. Никогда эмигранту не дадут предпочтение перед местным. И последнее - не думали ли вы что бэбиситтер или ресепшионистка из России это девушки, возможно,с высшим образованием,но которые уехали в поисках лучшей жизни?

Гость5
#47

Автор, я из Норвегии, но она от Швейцарии в этом плане мало отличается (есть друзья оттуда). Так вот, на штук 100 знакомых девушек замужем за местными знаю одного ! русского парня с норвежкой. И то, там двухметровый красавец, привезенный сюда ребенком, с местным образованием, деньгами, карьерой. Который и готовит, и подгузники меняет ребенку, и тд по списку. И то не идет она за него замуж, хотя он зовет (общаюсь близко с его родственницей). Абсолютно все русские парни, которых я тоже много знаю, либо одни, либо на родине себе женщин ищут и привозят

Гость
#48

Охмг, замутить со швейцаркой -- мазовая цель!

Гость
#49

47.
А если навскидку? Егор Филипенко женат на норвежке. Тот, что в программе Skal vi danse.

Гость
#50

Автор, о швейцарках забудьте. Они высокомерные и с ужасным характером, бескомпромисные, права качают, запросы очень высокие, высшего образования как правило нет. Националистки к тому же, замуж даже за немца не пойдут, только за своего.

Предыдущая тема