Гость
Статьи
почему мужчины не …

почему мужчины не помогают своим детям после развода?

Ведь 95% такие, что или стараются вообще не платить или уменьшить алименты до минимума. Это же их дети, многие мужчины умоляли родить им наследника, продолжателя его фамилии. Почему мужчины не помогают детям? Как может быть все равно голоден ли твой ребенок или сыт? Хорошо ли он одет? Не издеваются ли над ним из-за того, что он беден?
И большинство таких мужчин снова женятся. Кто все эти женщины которые не брезгуют таким мужчиной?
И как только выходя замуж и рожая ребенка избежать такого варианта?

автор
399 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что мужчина любит ребёнка только пока он любит женщину. Правда жизни :(((

Гость
#2
Гость

Потому что мужчина любит ребёнка только пока он любит женщину. Правда жизни :(((

Никого они не любят.

лика
#3

Иногда этому способствует вторая жена. Иногда просто ненужны эти дети они напоминают мать

У меня есть друг ему ненужны дети он объясняет это тем что в них течёт кровь его бывшей жены

Гость
#4

Никак не избежать. Но можно и нужно подстраховываться, не рожать с голой опой, не вестись на мольбы о ребенке, пока хотя бы не накоплен резерв на время декрета. А то читаешь темы "идти некуда, жить не на что" и думаешь, вроде рождение детей процесс подконтрольный, а такое впечатление, что женщин или оподлотворяют под дулом автомата, или вместо головы орех.

Гость
#5

Сейчас много разводов. И вокруг меня полно таких знакомых мужчин. Также и родственники такие есть. Все до одного содержат своих детей. Живу в Москве.

Гость
#6

Обычно потому, что сильно испорчены отношения с матерью ребенка. Я кстати заметила, что многие матери даже рады чувствовать себя жертвой, поносить и критиковать бывшего, а если он начнет помогать нормально, то она вроде как не мать, корону теряет.
Один мой знакомый регулярно видится с ребенком, платит приличные алименты, бывшая не работает, живет на ребенкины деньги. И вы думаете она довольна помощью? Ага ))))))))))

Автор
#7
Гость

Никак не избежать. Но можно и нужно подстраховываться, не рожать с голой опой, не вестись на мольбы о ребенке, пока хотя бы не накоплен резерв на время декрета. А то читаешь темы "идти некуда, жить не на что" и думаешь, вроде рождение детей процесс подконтрольный, а такое впечатление, что женщин или оподлотворяют под дулом автомата, или вместо головы орех.

во-первых повежливее. во-вторых, у меня есть и квартира и машина и работа, но это не означает, что я собираюсь содержать детей одна. Я их не одна делала. И даже если бы миллионершей была бы, это не важно, содержать детей должны оба родителя.

Гость
#8

Не переживайте, женщины, если детей оставляют не им, помогают еще реже. Можете поинтересоваться у приставов. Так что женщины любят детей еще меньше.

Гость
#9

Значит такие мужчины, без чувства отвественности. Нормальный мужчина разводясь с женой не разводится с детьми. Мой муж платит бывшей алименты куда больше чем положено и более чем достаточно чтобы содержать детей, оплачиваете няню. Дети проводят у нас много времени. От такого мужчины ней страшно родить если честно.

Странный
#10

потому что чаще всего это женщина инициатор развода, по существу она лишает мужчину семьи, сама причем оставаясь в семье, и требовать еще и содержание своей семьи от чужого человека несправедливо с мужской точки зрения.. сама приняла решение- сама и отвечай.

Гость
#11
автор

Это же их дети, многие мужчины умоляли родить им наследника, продолжателя его фамилии.

Это были бы их дети, если б Вы их при разводе оставили мужчине, а так это не их а Ваши дети.

Гость
#12
Автор

во-первых повежливее. во-вторых, у меня есть и квартира и машина и работа, но это не означает, что я собираюсь содержать детей одна. Я их не одна делала. И даже если бы миллионершей была бы, это не важно, содержать детей должны оба родителя.

заглавная ситуация списана с вас? муж ушел и забыл о ребенке?
Вы в гб жили?

Гость
#13
автор

...Это же их дети, многие мужчины умоляли родить им наследника, продолжателя его фамилии. Почему мужчины не помогают детям? Как может быть все равно голоден ли твой ребенок или сыт? Хорошо ли он одет? Не издеваются ли над ним из-за того, что он беден?
И большинство таких мужчин снова женятся. Кто все эти женщины которые не брезгуют таким мужчиной?
И как только выходя замуж и рожая ребенка избежать такого варианта?

тут как-то был совет одной женщине, дочка которой умоляла завести собаку: будить дочь каждый день 6 утра, выгонять ее на улицу (дождь, снег, жара - без ранзицы) и стоять там или гулять мминут 20. Недельку-вторую - чтоб почуяла как это - заодить собаку.
Думаю, надо аналогичный курс делать для мужчин, которые "умАляют родить им наследника": отправлять его в дом к только что родившей родне - на недельку-другую - с просьбой припрячь мужика по полной к мытью поп, грению смеси, укачианию, стиранию пеленок.

Аня
#14

Не уверена на счет 95% таких, но те, кто не помогают просто самцы, а не отцы

Антирейтинг
#15

Не помогают и не хотят видеть тех детей, где мамы детьми гантажируют и настраивают их против отца. Конечно бывают совершенно безответственные мужчины, но от таких надо держаться подальше и радоваться, что исчез из вашей с ребёнком жизни.
Женщина, от которой муж ушёл к другой, очень часто ведёт себя так, что начинаешь понимать мужчину, который сбежал. Потом оказывается, что этот мужчина полностью отстранился от ребёнка. Там, где женщина легко пережила развод, и папы оказываются совестливые и хорошие.

Автор
#16
Гость

Не переживайте, женщины, если детей оставляют не им, помогают еще реже. Можете поинтересоваться у приставов. Так что женщины любят детей еще меньше.

и сколько женщин бросают своих детей на отцов? 1%?

Автор
#19
Гость

Автор
во-первых повежливее. во-вторых, у меня есть и квартира и машина и работа, но это не означает, что я собираюсь содержать детей одна. Я их не одна делала. И даже если бы миллионершей была бы, это не важно, содержать детей должны оба родителя.
заглавная ситуация списана с вас? муж ушел и забыл о ребенке?
Вы в гб жили?

вы читать умеете? я спрашивала как уберечь себя от такой ситуации. у меня нет детей.

Гость
#21
Автор

и сколько женщин бросают своих детей на отцов? 1%?

Раньше было 4%, сейчас 7%. Это включая те случаи, где дети сами захотели остаться с отцами. И вот эти 7% женщин по количеству неплательщиков в некоторых регионах превышают 93% мужчин.

Автор
#23
Гость

автор...Это же их дети, многие мужчины умоляли родить им наследника, продолжателя его фамилии. Почему мужчины не помогают детям? Как может быть все равно голоден ли твой ребенок или сыт? Хорошо ли он одет? Не издеваются ли над ним из-за того, что он беден?
И большинство таких мужчин снова женятся. Кто все эти женщины которые не брезгуют таким мужчиной?
И как только выходя замуж и рожая ребенка избежать такого варианта?
тут как-то был совет одной женщине, дочка которой умоляла завести собаку: будить дочь каждый день 6 утра, выгонять ее на улицу (дождь, снег, жара - без ранзицы) и стоять там или гулять мминут 20. Недельку-вторую - чтоб почуяла как это - заодить собаку.
Думаю, надо аналогичный курс делать для мужчин, которые "умАляют родить им наследника": отправлять его в дом к только что родившей родне - на недельку-другую - с просьбой припрячь мужика по полной к мытью поп, грению смеси, укачианию, стиранию пеленок.

ну с мужчин спрос в большей степени материальный, физически с детьми матери занимаются обычно.
и знаете, многие до беременности щедры и не жалеют на жен денег.

Антирейтинг
#25
Автор

ГостьАвтор
во-первых повежливее. во-вторых, у меня есть и квартира и машина и работа, но это не означает, что я собираюсь содержать детей одна. Я их не одна делала. И даже если бы миллионершей была бы, это не важно, содержать детей должны оба родителя.
заглавная ситуация списана с вас? муж ушел и забыл о ребенке?
Вы в гб жили?
вы читать умеете? я спрашивала как уберечь себя от такой ситуации. у меня нет детей.

Вы теоретик? Никак. Надо выбирать достойного мужчину, крепко самой стоять на ногах, не бросать работу, когда выходишь замуж, и не влюбляться до смерти, себя любить тоже. А если развод, то отпустить мужчину легко, не лить слезы, не умирать, не рассказывать всем и вся, какой ужасный оказался муж, и не шантажировать его детьми. Отряхнулась и начала жить заново.

Автор
#26
Гость

Автор
и сколько женщин бросают своих детей на отцов? 1%?
Раньше было 4%, сейчас 7%. Это включая те случаи, где дети сами захотели остаться с отцами. И вот эти 7% женщин по количеству неплательщиков в некоторых регионах превышают 93% мужчин.

обычно эти женщины (дети которых живут с отцами) алкашки и опустившиеся элеметы. что с них взять? А мужчины нормальные и почему не платят?

Гость
#31
Автор

ГостьАвтор
и сколько женщин бросают своих детей на отцов? 1%?
Раньше было 4%, сейчас 7%. Это включая те случаи, где дети сами захотели остаться с отцами. И вот эти 7% женщин по количеству неплательщиков в некоторых регионах превышают 93% мужчин.
обычно эти женщины (дети которых живут с отцами) алкашки и опустившиеся элеметы. что с них взять? А мужчины нормальные и почему не платят?

То есть вы хотите сказать, что количество мужчин неплательщиков меньше количества матерей алкашек? Ну тогда эту тему стоит закрыть и поговорить о реальной проблеме - матринском алкоголизме.

Гость
#32
Автор

ГостьАвтор
во-первых повежливее. во-вторых, у меня есть и квартира и машина и работа, но это не означает, что я собираюсь содержать детей одна. Я их не одна делала. И даже если бы миллионершей была бы, это не важно, содержать детей должны оба родителя.
заглавная ситуация списана с вас? муж ушел и забыл о ребенке?
Вы в гб жили?
вы читать умеете? я спрашивала как уберечь себя от такой ситуации. у меня нет детей.

повежлиее, а? я вас оскорбляла? уточнила ситуацию.
Совет тот же - пожить в гб и узнать мужчину. Если видите, что нормальный человек и его недостатки вас не напрягают - тогда в загс. Ну разумеется - взаимная любовь должна быть - но я уж думаю, по умолчанию это должно разуметься. Хотя есть бабы, котоыре за кавртиры замуж выходят.

Гость
#35
Гость

А это реально проблема. Из девяти дел у меня две наркоши, пять алкоголичек, две зечки. Все лишены родительских прав.

а дети с кем? с отцами? или с бабушками?

Гость
#36
Гость

Не переживайте, женщины, если детей оставляют не им, помогают еще реже. Можете поинтересоваться у приставов. Так что женщины любят детей еще меньше.

У мужиков зп больше. Не стыдно еще с женщин деньги клянчить?

Гость
#37
Гость

Из 17 мужчин, алименты не платят трое. Женщины из девяти ни одна. Вот вам сухие цифры. И так в каждом районе города. Говорил с сослуживцами. Женщины алименты не платят.

просто месяц такой выпал у вас ) Статистика говорит о другом: алкашей среди мужиков и нариков среди них и зэков в РАЗЫ больше, чем среди баб.
если из 17 мужчин, дела которых у вас есть, лишь 3 не платят алименты, о чем у вас дела на остаьлных 14 мужчин?

Гость
#38
Гость

Не переживайте, женщины, если детей оставляют не им, помогают еще реже. Можете поинтересоваться у приставов. Так что женщины любят детей еще меньше.

Женщины просто не хотят обеспечивать своих детей, а предпочитают воровать у них. Вроде как родила и всё, долг перед обществом выполнен, а ребенка потом можно всю жизнь обвинять "я на тебя жизнь положила а ты на меня не молишься"

Гость
#40
Гость

У мужиков зп больше. Не стыдно еще с женщин деньги клянчить?

Значит идите пахать на трех работах, чтобы соответствовать мужчинам. Родила - неси ответственность.

Гость
#41
Гость

У мужиков зп больше. Не стыдно еще с женщин деньги клянчить?

Зарплаты у нас в стране у мужчин и женщин за одинаковую должность равные, не надо врать и оправдывать не желающих платить алименты матерей.

Гость
#42
Гость

Только чаще мужики разваливают.

Опять врем? 80% всех разводов происходит по инициативе женщин.

Гость
#43
Гость

просто месяц такой выпал у вас ) Статистика говорит о другом: алкашей среди мужиков и нариков среди них и зэков в РАЗЫ больше, чем среди баб.
если из 17 мужчин, дела которых у вас есть, лишь 3 не платят алименты, о чем у вас дела на остаьлных 14 мужчин?

Очередная борцунья оказывается понятия не имеет о том как алименты платятся ))) Остальные 14 мужчин алименты платят, просто пока ребенку не исполнится 18 лет у приставов лежит дело о взыскании алиментов. И плательщик обязан при смене работы уведомлять приставов.

Гость
#44
Гость

Гость
Только чаще мужики разваливают.
Опять врем? 80% всех разводов происходит по инициативе женщин.

ну да - мужики гуляют. по дому не помогают. Им удобно - приходят домой где все чисто, дающая жена. А на стороне можно и других баб поахать и погулять с друзьями. ЗАчем ему разводиться от такой хорошей жизни?
Моя подруга тоже ушла от мужа, который изменял и бил ее. По авшей логике - она дupa - сама развалила брак?
девушки, без гб не ходите в брак!!!!!!!!!!

Гость
#45
Гость

ГостьГость
Только чаще мужики разваливают.
Опять врем? 80% всех разводов происходит по инициативе женщин.
ну да - мужики гуляют. по дому не помогают. Им удобно - приходят домой где все чисто, дающая жена. А на стороне можно и других баб поахать и погулять с друзьями. ЗАчем ему разводиться от такой хорошей жизни?
Моя подруга тоже ушла от мужа, который изменял и бил ее. По авшей логике - она дupa - сама развалила брак?
девушки, без гб не ходите в брак!!!!!!!!!!

Конечно сама. А про то, что бил и изменял Вы наверно с ее слов знаете? Так бывшие мужья у всех пили, били, внимания не уделяли )
И про все чисто, приготовлено и дающая жена дома Вы наверно фильмов насмотрелись. Наверняка мужа подруги ждал блевотный ужин, в квартире стоял срач и секс был исключительно в мозг мужу.

Гость
#46
Гость

Гость
просто месяц такой выпал у вас ) Статистика говорит о другом: алкашей среди мужиков и нариков среди них и зэков в РАЗЫ больше, чем среди баб.
если из 17 мужчин, дела которых у вас есть, лишь 3 не платят алименты, о чем у вас дела на остаьлных 14 мужчин?
Очередная борцунья оказывается понятия не имеет о том как алименты платятся ))) Остальные 14 мужчин алименты платят, просто пока ребенку не исполнится 18 лет у приставов лежит дело о взыскании алиментов. И плательщик обязан при смене работы уведомлять приставов.

зачем вы ерничаете? Я не "борцунья", а привожу данные статистики.
На моего мужа никаких делов у приставов не заведено - он сам перечислял ребенку своему алименты ежемесячно на счет. Так что не надо врать.

Сереженька
#47

Какое стереотипное мышление у женщин это капец! Потом удивляются, почему с вами не интересно долго находиться.
Да полно тех, кто платит, только ваш эгоцентризм не может видеть полную картинку

Гость
#48
Гость

Конечно сама. А про то, что бил и изменял Вы наверно с ее слов знаете? Так бывшие мужья у всех пили, били, внимания не уделяли )
И про все чисто, приготовлено и дающая жена дома Вы наверно фильмов насмотрелись. Наверняка мужа подруги ждал блевотный ужин, в квартире стоял срач и секс был исключительно в мозг мужу.

она очень хозяйственная девочка - моя одноклассница. Жили в соседних подъездах. У них дома прямо как в хрустальном дворце - ни пылинки. С детства она была приучена мыть, драить, стирать, готовить.
Она ужасалась, когда они приезжали к свекрам в другой город от грязи и каждый день там убиралась.

Гость
#49
Гость

ну да - мужики гуляют. по дому не помогают. Им удобно - приходят домой где все чисто, дающая жена. А на стороне можно и других баб поахать и погулять с друзьями. ЗАчем ему разводиться от такой хорошей жизни?
Моя подруга тоже ушла от мужа, который изменял и бил ее. По авшей логике - она дupa - сама развалила брак?
девушки, без гб не ходите в брак!!!!!!!!!!

А я согласна, что именно женщина разваливают семьи, потому что лезут в брак за своим счастьем, уверенные в своем праве требовать и менять других, а потом еще и разводятся, лишая детей отца и прикрываясь каким-то там вниманием и изменами. Нормальные выбирают нормальных и им никто не изменяет и руку не поднимает.

Гость
#50
Гость

зачем вы ерничаете? Я не "борцунья", а привожу данные статистики.
На моего мужа никаких делов у приставов не заведено - он сам перечислял ребенку своему алименты ежемесячно на счет. Так что не надо врать.

Еще раз, если алименты начисляются по суду, то постановление суда идет приставам, и они открывают дело. Пристав отслеживает идут ли платежи. Дело в производстве до совершеннолетия ребенка.