Гость
Статьи
Во сколько рожают в …

Во сколько рожают в Европе первенца?

Попалась на глаза статья за 2013 год, где указано, что в странах Евросоюза средний возраст рождения первого ребенка составил 28,7 лет.

А сейчас какая там ситуация?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По-разному. В Западной Европе в среднем в 30 лет, в Восточной - в 28

Гость
#2

Какая вам нахуй_разница тупые_вы курицы? В Европе ДРУГОЙ уровень жизни, ДРУГОЕ общество, ДРУГОЕ здравоохранение, ДРУГАЯ экология. Там всё ДРУГОЕ. Вонючая гнилая рашка даже рядом не валялась с нормальными западными странами

Гость
#3
Гость

Какая вам нахуй_разница тупые_вы курицы? В Европе ДРУГОЙ уровень жизни, ДРУГОЕ общество, ДРУГОЕ здравоохранение, ДРУГАЯ экология. Там всё ДРУГОЕ. Вонючая гнилая рашка даже рядом не валялась с нормальными западными странами

подзaлyпный ты творожек, говорят, тебя мигрант отымел

Гость
#4

Я в Германии, в моем окружении первые дети пошли после 30, примерно 32-33.Мюнхен

Нурбану
#5

Я живу в Скандинавии. Тут у местных первенец появляется около 30ти. Русские рожают по большей части раньше.

Гость
#6

в россии, как и в сша рожают в 25 лет. в германии и японии рожают в 30 лет.
в сша к 25 годам американки живут в собственных домах и могут позволить себе плодиться.
немкам и японкам приходится работать больше, чтобы обзавестись собственнм домом. для этого им приходится много работать. но к 30 годам они обзаводятся собственной недвижимостью.
в россии в 25 лет живут с мамками в бараках и плодятся прямо в них, потому что понимают, что собственного дома у них никогда не будет а годы уходят.

Анна
#7

сестра в Швейцарии живут, говорила. что по статистике у них 32, точнее 31 с чем-то, почти 32.
Считаю это не правильно.
Очень многие только благодаря ЭКО беременеют. Зачем? Наше человечество не выжило бы если бы наши предки начинали рожать после 32...
Я родила в 20 первого, в 27 второго и в 29 третьего.
Все дети запланированные.
Зачем откладывать деторождение до четвертого десятка?

Гость
#8
Гость

в россии, как и в сша рожают в 25 лет. в германии и японии рожают в 30 лет.
в сша к 25 годам американки живут в собственных домах и могут позволить себе плодиться.
немкам и японкам приходится работать больше, чтобы обзавестись собственнм домом. для этого им приходится много работать. но к 30 годам они обзаводятся собственной недвижимостью.
в россии в 25 лет живут с мамками в бараках и плодятся прямо в них, потому что понимают, что собственного дома у них никогда не будет а годы уходят.

щегол, тебя тоже в бараке выкакали?

Гость
#9
Анна

сестра в Швейцарии живут, говорила. что по статистике у них 32, точнее 31 с чем-то, почти 32.
Считаю это не правильно.
Очень многие только благодаря ЭКО беременеют. Зачем? Наше человечество не выжило бы если бы наши предки начинали рожать после 32...
Я родила в 20 первого, в 27 второго и в 29 третьего.
Все дети запланированные.
Зачем откладывать деторождение до четвертого десятка?

Зачем рожать в 20? В эти годы надо учиться, влюбляться и жить в своё удовольствие, в 20 рожают обычно либо по залету, либо в деревнях.

Гость
#10

Жесть! Родить в 20 лет! Она ещё сама ребёнок, жизни не видела, какие ей дети? Только жизнь ломать, рожая в 20 лет.

Гость
#11
Анна

сестра в Швейцарии живут, говорила. что по статистике у них 32, точнее 31 с чем-то, почти 32.
Считаю это не правильно.
Очень многие только благодаря ЭКО беременеют. Зачем? Наше человечество не выжило бы если бы наши предки начинали рожать после 32...
Я родила в 20 первого, в 27 второго и в 29 третьего.
Все дети запланированные.
Зачем откладывать деторождение до четвертого десятка?

В 32 с ЭКО беременеют? Странно. В этом возрасте фертильность ещё высокая.

Гость
#12
Анна

сестра в Швейцарии живут, говорила. что по статистике у них 32, точнее 31 с чем-то, почти 32.
Считаю это не правильно.
Очень многие только благодаря ЭКО беременеют. Зачем? Наше человечество не выжило бы если бы наши предки начинали рожать после 32...
Я родила в 20 первого, в 27 второго и в 29 третьего.
Все дети запланированные.
Зачем откладывать деторождение до четвертого десятка?

В 32 первого может и поздно, но родить в 20 лет - это ещё хуже. Когда кайфовать от жизни?
Имхо, лучший возраст для рождения первенца - 27-28 лет

Гость
#13

Я родила в 31. В 20 я была пиздюшнёй 😂😂😂

Гость
#14
Гость

Аннасестра в Швейцарии живут, говорила. что по статистике у них 32, точнее 31 с чем-то, почти 32.
Считаю это не правильно.
Очень многие только благодаря ЭКО беременеют. Зачем? Наше человечество не выжило бы если бы наши предки начинали рожать после 32...
Я родила в 20 первого, в 27 второго и в 29 третьего.
Все дети запланированные.
Зачем откладывать деторождение до четвертого десятка?
Зачем рожать в 20? В эти годы надо учиться, влюбляться и жить в своё удовольствие, в 20 рожают обычно либо по залету, либо в деревнях.

в деревнях живут по старинке и отец мужа вместе с братьями мужа строят дом для семьи. куда перезжают жить мужчина и женщины и родят они в этом доме своих детей. у них нет ипотек. поэтому жилье они обеспечены. нищету плодить не будут. а вот барачники не хотят плодить нищету, но залетают и плодят и потом мамке приплод приносят своий в барак, где они живут вместе счасливо. в этом же бараке живут сестра, братья, дедушки, бабушки, дети сестер и братьев. но когда барачники совсем сильно расплодяться и начнуть уже по головам ходить, тогда кто-то их них принимает решение съехать на частную и арендовать барак у приличного человека, живущего в коттедже или особняке, сдающего свой отсек в бараке, доставшийся ему по наследству бесплатно от государства.

Гость
#15
Гость

Аннасестра в Швейцарии живут, говорила. что по статистике у них 32, точнее 31 с чем-то, почти 32.
Считаю это не правильно.
Очень многие только благодаря ЭКО беременеют. Зачем? Наше человечество не выжило бы если бы наши предки начинали рожать после 32...
Я родила в 20 первого, в 27 второго и в 29 третьего.
Все дети запланированные.
Зачем откладывать деторождение до четвертого десятка?
В 32 первого может и поздно, но родить в 20 лет - это ещё хуже. Когда кайфовать от жизни?
Имхо, лучший возраст для рождения первенца - 27-28 лет

что такое кайфовать от жизни? валяться обдолбанной в придорожной канаве со шприцом в глазу или долбиться в очко в туалетах ночных клубов?

Гость
#16
Гость

Жесть! Родить в 20 лет! Она ещё сама ребёнок, жизни не видела, какие ей дети? Только жизнь ломать, рожая в 20 лет.

что она увидит за 10 лет в период с 20 до 30? поведай-ка, нам.

Гость
#17
Анна

сестра в Швейцарии живут, говорила. что по статистике у них 32, точнее 31 с чем-то, почти 32.
Считаю это не правильно.
Очень многие только благодаря ЭКО беременеют. Зачем? Наше человечество не выжило бы если бы наши предки начинали рожать после 32...
Я родила в 20 первого, в 27 второго и в 29 третьего.
Все дети запланированные.
Зачем откладывать деторождение до четвертого десятка?

потому что жить людям негде. с мамками в бараках сидят, рыдают, богатого найти не могут с жильем, чтобы забрал их из барака. за это готовы ребенка родить их спасителю. но не берут их в жены. только тра-хают. вот и скачут с одного члена на другой, как банедровцы на майдане, а к 40 понимают, что никакой принц за ними не придет и не спасет их. рожают от водителя мусоровоза и живут с приплодом своим на мамкиной шее.

Гость
#18
Гость

что такое кайфовать от жизни? валяться обдолбанной в придорожной канаве со шприцом в глазу или долбиться в очко в туалетах ночных клубов?

У вас такое представление о кайфе?

Гость
#19
Гость

ГостьАннасестра в Швейцарии живут, говорила. что по статистике у них 32, точнее 31 с чем-то, почти 32.
Считаю это не правильно.
Очень многие только благодаря ЭКО беременеют. Зачем? Наше человечество не выжило бы если бы наши предки начинали рожать после 32...
Я родила в 20 первого, в 27 второго и в 29 третьего.
Все дети запланированные.
Зачем откладывать деторождение до четвертого десятка?
В 32 первого может и поздно, но родить в 20 лет - это ещё хуже. Когда кайфовать от жизни?
Имхо, лучший возраст для рождения первенца - 27-28 лет
что такое кайфовать от жизни? валяться обдолбанной в придорожной канаве со шприцом в глазу или долбиться в очко в туалетах ночных клубов?

Вот значит как вы жили пока не залетели))) Оригинально

Яна
#20

Абсолютно согласна, что рожать в 20 лет - это очень рано. Это время для того , чтобы получить образование, пойти на работу, общаться с друзьями, встретить первую любовь, отношения. После 25 можно думать о замужестве, самый оптимальный возраст и рождении первенца. Сильно откладывать тоже не стоит, после 30 найти нормального мужчину тяжело, уже избалованные все и многие
с искалеченной психикой. да и забеременеть бывает сложнее, а на лечение могут уйти годы. Лучше успеть родить до 30 лет - первого ребенка.
Абсолютно справедливо замечено, что нашу страну и возможности даже близко не надо ставить с европейскими.

Гость
#21
Анна

сестра в Швейцарии живут, говорила. что по статистике у них 32, точнее 31 с чем-то, почти 32.
Считаю это не правильно.
Очень многие только благодаря ЭКО беременеют. Зачем? Наше человечество не выжило бы если бы наши предки начинали рожать после 32...
Я родила в 20 первого, в 27 второго и в 29 третьего.
Все дети запланированные.
Зачем откладывать деторождение до четвертого десятка?

Зачем вешать хомут на шею так рано?!

гость
#22

гость 20 - полностью с вами согласна. Европа и Россия -небо и земля.

Гость
#23

И здесь эта ненормальная со своими "бараками" и "шприцом в глазу"!

Гость
#24

Германия. Все мои знакомые родили первенца в 32-34. Опять же я говорю просто про знакомых, не про всю Германию.

Вуман как обычно. Ответы на поставленный вопрос скатились к спорам "когда же надо рожать".

Гость
#25
Яна

Абсолютно согласна, что рожать в 20 лет - это очень рано. Это время для того , чтобы получить образование, пойти на работу, общаться с друзьями, встретить первую любовь, отношения. После 25 можно думать о замужестве, самый оптимальный возраст и рождении первенца. Сильно откладывать тоже не стоит, после 30 найти нормального мужчину тяжело, уже избалованные все и многие
с искалеченной психикой. да и забеременеть бывает сложнее, а на лечение могут уйти годы. Лучше успеть родить до 30 лет - первого ребенка.
Абсолютно справедливо замечено, что нашу страну и возможности даже близко не надо ставить с европейскими.

Ну вон детные боятся что будут в очко долбиться в клубешниках и поэтому в 20 рожают впопыхах))))

Гость
#26
Гость

что она увидит за 10 лет в период с 20 до 30? поведай-ка, нам.

1-2 раза в год в Адлер съездит)

Гость
#27
Гость

1-2 раза в год в Адлер съездит)

Скорее в Геленжик. Зато "пожила для себя", потом в 30 лет на ЭКО

Гость
#30
Гость

Попалась на глаза статья за 2013 год, где указано, что в странах Евросоюза средний возраст рождения первого ребенка составил 28,7 лет.

А сейчас какая там ситуация?

Между 30 и 40 стараются.

Гость
#31

До 30-ти вообще нереально в Европе. Надо же учёбу закончить, найти работу нормальную, чтобы взять кредит. Жить-то с ребёнком где потом? Тут к сорока годам бы управиться. Странные вопросы автор задаёт.

Горгона Б
#32

Живём в Великобритании. Мы самые молодые родители в классе нашего сына, который у нас появился в 28 лет. Дочь мы родили в 34, основная масса родителей в ее классе - наши ровесники.

Гость
#33

У нас в Прибалтике сплошь и рядом рожают малолетки

Гость
#34

Вы рассуждаете как тупая овуль. Предки вообще наши и жили по 25-35 лет. Смертность как матерей, так и младенцев была большая. Чума, оспа, холера и пр. вирусные косили миллионами. ) Да от простуды загибались! Смешно, когда неграмотные и темнве всерьез проводят параллели с прошлым, ссылаясь на "скрепы". Сейчас в норм. развитых странах люди учатся, путешествуют, становятся специалистами, обретают самостоятельность, и уже после 30 приступают к поиску мужа/жены и думают вместе уже о ребенке/детях. Что могут дать нищеброды, тем более в России, в 20 лет, будучи сами еще без мозгов? Может, поэтому у нас разводом окансивается кажлый 2 брак? И потом тьмища разведенок с прицепами жалуются на негодяев бывших, живут в ненависти и злости от несложившейся жизни, и этому же учат несчастных детей своих... Молодые их бывшие часто не способны платить норм. алименты или тупо не хотят. ( Редко кто из разведенных женщин устраивает хорошо повторно личную жизнь, выходит замуж так, чтобы новый муж взял заботу о неродном ему ребенке. Нет.... на*х*рен такое совковое счастье! И еще... если женщина думала о своем здоровье смололу, не делала аборты, грамотно предохранялась, не трахалась без разбору, она легко и без проблем родит в 30+. Без всякого эко и прочих ухищрений. Так что, не пишите чуши, ок? )

quote="Анна"]сестра в Швейцарии живут, говорила. что по статистике у них 32, точнее 31 с чем-то, почти 32.
Считаю это не правильно.
Очень многие только благодаря ЭКО беременеют. Зачем? Наше человечество не выжило бы если бы наши предки начинали рожать после 32...
Я родила в 20 первого, в 27 второго и в 29 третьего.
Все дети запланированные.
Зачем откладывать деторождение до четвертого десятка?[/quote]

Гость
#35

В Праге много двойняшек-ЭКО делают как к зубному сходить, мамам на вид за 30. Что заметила-много осень симпатичных молодых девушек с длинными русыми волосами, хорошими чертами лица, красиво одетых, а вот мам таких найти проблема. Ощущение что прям в роддоме красивым девушкам делают мужицкую стрижку (я не против красивых коротких стрижек, но тут мужицкую, некрасивую, чисто отрезать всё), ноль макияжа, джинсы, спортивная ветровка и кроссы с рюкзаком и так ходят пока детей растят.

гость
#37
гость

гость 20 - полностью с вами согласна. Европа и Россия -небо и земля.

А Вы где в Европе были? И жили, а не так чтобы на три дня и по музеям?Или это х ох ляцкое министерство пропаганды опять тупой вброс делает?

Гость
#38
Анна

сестра в Швейцарии живут, говорила. что по статистике у них 32, точнее 31 с чем-то, почти 32.
Считаю это не правильно.
Очень многие только благодаря ЭКО беременеют. Зачем? Наше человечество не выжило бы если бы наши предки начинали рожать после 32...
Я родила в 20 первого, в 27 второго и в 29 третьего.
Все дети запланированные.
Зачем откладывать деторождение до четвертого десятка?

В Лондоне, где я живу, к 30 годам дай бог из съёмной комнаты в съёмную квартиру перебираются, снять квартиру не в цен не это 1200-1300 фунтов в месяц плюс счета 300-400 и это при средней зарплате хорошего профессионала 2700 фунтов чистыми в месяц (как раз годам к 30 достигается )

Стас
#39
Гость

До 30-ти вообще нереально в Европе. Надо же учёбу закончить, найти работу нормальную, чтобы взять кредит. Жить-то с ребёнком где потом? Тут к сорока годам бы управиться. Странные вопросы автор задаёт.

Не пойму логики.
1) В Германии высшее образование бесплатное (в России более 50% - коммерческое).
2) В Германии уровень зарплат в несколько раз выше (если брать среднюю ЗП женщин по РФ 15-20т)
3) ипотека 2-3% (у нас же даже сейчас фактически 11% - с учетом страховок и прочего).
4) Стоимость жилья в Гермаии сопоставима с Россией. Т.е. в небольших городах примерно одинаковы (ну. может дороже на 30-40%).
Так ЧТО МЕШАЕТ НЕМЦАМ устроить свою жизнь РАНЬШЕ?
Тем более что там бакалавриат - 3 года..ну, да, школа 12 лет...6лет+12лет+3лет=21год
вот в 21 год человек имеет там вышку, уже может взять "копеечную" ипотеку и жить отдельно. Что этим бюргерам МЕШАЕТ???????

Стас
#39

Добавлю, в нашем провиниальном городишке цены в готовой однушке с ремонтом (новострой, не "котлованный" ДДУ с черновой отделкой) - примерно от 80т.р/м2...в Гремании примерно 1000евро, т.е те же 70т.р./м2.
А в Москве (от 200т.р/м=3т.евро) так даже дороже чем в Берлине (2000т.евро)

Гость
#39
Гость

что такое кайфовать от жизни? валяться обдолбанной в придорожной канаве со шприцом в глазу или долбиться в очко в туалетах ночных клубов?

у всех свои интересы, можно получить степень, заработать деньжат и немного посмотреть мир, а потом, заводить семью. тут каждый сам решает, как ему поступить.

Гость
#39
Гость

Скорее в Геленжик. Зато "пожила для себя", потом в 30 лет на ЭКО

Какое ЭКО в 30 лет, Вы вообще о чём? Сейчас ЭКО некоторые и в 20 лет делают, а некоторые и в 48 сами без проблем

Гость
#40
Гость

Скорее в Геленжик. Зато "пожила для себя", потом в 30 лет на ЭКО

В 30 рано.
ЭКО вообще делают, когда есть определённые проблемы, возраст тут ни при чём - кто-то в 27 не может зачать, а кто-то в 37 спокойно беременеет.
Сейчас многие рожают уже даже не в молодости, а на пару лет позже - в 36-39. И мне такой подход нравится. Риски возникновения патологий есть в любом возрасте, а после 35 они повышаются постепенно, а не резко, не за один день. Мне 28, планирую заводить ребёнка после 35 и до 40 (если к тому времени будут деньги и подходящие условия, конечно) - на мой взгляд, это лучший возраст для этого. В этом возрасте девушка становится молодой женщиной, как раз заниматься ребёнком самое время. Сил ещё много, здоровье тоже ещё позволяет, если следить за ним, всё в жизни успела, почему бы не заняться деторождением

Гость
#44
Гость

в россии, как и в сша рожают в 25 лет. в германии и японии рожают в 30 лет.
в сша к 25 годам американки живут в собственных домах и могут позволить себе плодиться.
немкам и японкам приходится работать больше, чтобы обзавестись собственнм домом. для этого им приходится много работать. но к 30 годам они обзаводятся собственной недвижимостью.
в россии в 25 лет живут с мамками в бараках и плодятся прямо в них, потому что понимают, что собственного дома у них никогда не будет а годы уходят.

эммм вы реально??? в америке жилье в 25 лет ? а вы знаете сколько дом стоит в америке вообще???

Гость
#45
Анна

сестра в Швейцарии живут, говорила. что по статистике у них 32, точнее 31 с чем-то, почти 32.
Считаю это не правильно.
Очень многие только благодаря ЭКО беременеют. Зачем? Наше человечество не выжило бы если бы наши предки начинали рожать после 32...
Я родила в 20 первого, в 27 второго и в 29 третьего.
Все дети запланированные.
Зачем откладывать деторождение до четвертого десятка?

Родила и молодец 👏🏻 каждому своё! зачем 🤦🏼‍♀️? а тебя это волнует??? есть наверное причины

Гость
#46
Анна

сестра в Швейцарии живут, говорила. что по статистике у них 32, точнее 31 с чем-то, почти 32.
Считаю это не правильно.
Очень многие только благодаря ЭКО беременеют. Зачем? Наше человечество не выжило бы если бы наши предки начинали рожать после 32...
Я родила в 20 первого, в 27 второго и в 29 третьего.
Все дети запланированные.
Зачем откладывать деторождение до четвертого десятка?

Я родила в 32, мне хватит одного) сама, без ЭКО и каких-либо трудностей

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: