Гость
Статьи
Поздняя беременность - …

Поздняя беременность - это во сколько лет?

Мне 29, беременностей не было (не планировала и в ближайшие несколько лет не планирую). Иногда возникает тревога что часики тикают (с большего из-за того что мать капает на мозги, что надо рожать - а у меня сейчас вообще нет лужайки для зайки, а рожать в нищету я не хочу). К тому же, например, в Европе рожают в среднем после 30, когда уже осознают что нужно ребенку многое дать, а не родить чтобы тянуть и еле сводить концы с концами.

Плюс у меня спкя, с ним немного сложнее забеременеть, но в целом реально, если заняться вопросом.

И вот у меня сейчас возник вопрос, как по вашему - что такое поздняя беременность, может быть у вас есть опыт родов после 30-35? Как вы к этому относитесь, как считаете, нормально ли это?

Понимаю асболютно точно, что когда организм моложе, то всё легче, но иногда жизненные обстоятельства не позволяют рожать в молодости, мне этого вообще не хотелось да и до сих пор не чувствую, что прям тянет к беременности. Просто понимаю, что до 40 хорошо бы этот вопрос как-то закрыть)

В общем, интересно послушать мнения.

20 ответов
Последний — Перейти
Секси Котёнок
#1

К 40 или за 40

Гость
#2
Секси Котёнок

К 40 или за 40

Тоже думаю в 40

Гость
#3

Я родила в 29 и считаю это вот впритык. Даже поздно. Позже уже сил и желания часами гулять на площадках и таскать ребенка на руках уже нет. Ближе к 40-ка уже хочется покоя,а не вставать среди ночи и кормить ребенка,или колики успокаивать.Материнство это труд и труд физический и моральный. А потом начнется вечный развоз по кружкам,уроки. Хочется к 50-ти этот вопрос закрыть и пожить для себя,а не изводить свои нервы с подростком

Гость
#4
Гость

Я родила в 29 и считаю это вот впритык. Даже поздно. Позже уже сил и желания часами гулять на площадках и таскать ребенка на руках уже нет. Ближе к 40-ка уже хочется покоя,а не вставать среди ночи и кормить ребенка,или колики успокаивать.Материнство это труд и труд физический и моральный. А потом начнется вечный развоз по кружкам,уроки. Хочется к 50-ти этот вопрос закрыть и пожить для себя,а не изводить свои нервы с подростком

К 50 внуки начнутся
Наша песня без конца, начинай сначала)))

Гость
#5

за 40 однозначно

Гость
#6
Гость

К 50 внуки начнутся
Наша песня без конца, начинай сначала)))

С внуками 24/7 не сидят.

Гость
#7

В 38 уже поздно.

Гость
#8
Гость

С внуками 24/7 не сидят.

Так и с детьми 24/7 не сидят. Пока они младенцы - да. А потом детский сад, школы, кружки..

гость
#9

после 33-35.

#10
Гость

В 38 уже поздно.

а почему? у меня мама брата родила в 38, вроде норм всё, 20 лет уже прошло)

Гость
#11

Сдать анализы, выяснить какой у вас резерв и есть ли ещё репродуктивные проблемы. Лучше у репродуктолога проходить обследование. При необходимости заморозить яйцеклетки. Овариальный резерв это лотерея, какие-то женщины фертильны и в 45, а у каких-то уже к 32 резерв заканчивается, это не угадать и не исправить. Со спкя можно бороться с помощью стимуляции овуляции,а вот если яйцеклетки закончились то тут уже ничего нет сделать. Поэтому сначала у врача надо узнать ваши репродуктивные перспективы, потом принимать решения

#12
Гость

Сдать анализы, выяснить какой у вас резерв и есть ли ещё репродуктивные проблемы. Лучше у репродуктолога проходить обследование. При необходимости заморозить яйцеклетки. Овариальный резерв это лотерея, какие-то женщины фертильны и в 45, а у каких-то уже к 32 резерв заканчивается, это не угадать и не исправить. Со спкя можно бороться с помощью стимуляции овуляции,а вот если яйцеклетки закончились то тут уже ничего нет сделать. Поэтому сначала у врача надо узнать ваши репродуктивные перспективы, потом принимать решения

При спкя яйцеклеток обычно очень много. У меня как раз такой случай. Овуляции тоже бывают, если работаю с моей инсулинорезистентностью.
Стимуляция тоже не всем показана, только если все совсем безнадежно.

В принципе у меня задача беременеть сейчас не стоит, просто надоело слушать мамин треп о тикающих часиках и стало интересно, кого в народе считают старородками.

Да и врачей я за свою жизнь обошла десятки, у всех решение только коки, которые при спкя только калечат) поэтому сейчас контролирую вопрос сама. И овуляции у меня появились только когда сама стала разбираться, в чем же может причина синдрома. Ни один врач за годы обследований не назначил сдать анализы на инсулинорезистетность, чтобы вы понимали уровень их компетентности))) и частные, и государственные, живу в столице)

Гость
#13
Гость

Я родила в 29 и считаю это вот впритык. Даже поздно. Позже уже сил и желания часами гулять на площадках и таскать ребенка на руках уже нет. Ближе к 40-ка уже хочется покоя,а не вставать среди ночи и кормить ребенка,или колики успокаивать.Материнство это труд и труд физический и моральный. А потом начнется вечный развоз по кружкам,уроки. Хочется к 50-ти этот вопрос закрыть и пожить для себя,а не изводить свои нервы с подростком

У меня в 50 сыну будет 18)) не прямо уже взрослый, но хотя бы совершеннолетний. В 29 не хотела ребенка, родила в 32 , может, его бы до 35 погуляла, хотя нет, нормально я родила.

Гость
#14
Jerk

а почему? у меня мама брата родила в 38, вроде норм всё, 20 лет уже прошло)

Она в 60 оплатила его образование? И где он живет?

Гость
#15
Jerk

При спкя яйцеклеток обычно очень много. У меня как раз такой случай. Овуляции тоже бывают, если работаю с моей инсулинорезистентностью.
Стимуляция тоже не всем показана, только если все совсем безнадежно.

В принципе у меня задача беременеть сейчас не стоит, просто надоело слушать мамин треп о тикающих часиках и стало интересно, кого в народе считают старородками.

Да и врачей я за свою жизнь обошла десятки, у всех решение только коки, которые при спкя только калечат) поэтому сейчас контролирую вопрос сама. И овуляции у меня появились только когда сама стала разбираться, в чем же может причина синдрома. Ни один врач за годы обследований не назначил сдать анализы на инсулинорезистетность, чтобы вы понимали уровень их компетентности))) и частные, и государственные, живу в столице)

Значит мама таки считает, что сама родила поздно, в 38?

#16
Гость

Она в 60 оплатила его образование? И где он живет?

Живет отдельно , сам себя обеспечивает (подрабатывает), учится на бесплатном

#17
Гость

Значит мама таки считает, что сама родила поздно, в 38?

Она считает что и меня в 28 поздно родила. Но это стандартная установка для такого возраста - такие люди считают что всё что позже 20-22 - это поздно. Мне ее взгляды на жизнь очень не близки, так жить как она я никогда не хотела и не захочу.

Еще часто замечала из окружения, что те родители, которые родили детей в 18-20 наоборот говорят своим детям, чтобы они гуляли и жизнью наслаждались, родить еще успеют (у моих подруг так, которых рано родились). А те, кто родил позже, наоборот говорят надо рожать рано.

Но знаете время такое сейчас, дети это очень дорого, а рожать и не иметь возможности содержать - я так точно не хочу) сама жила в детстве более чем скромно

Гость
#18
Jerk

Она считает что и меня в 28 поздно родила. Но это стандартная установка для такого возраста - такие люди считают что всё что позже 20-22 - это поздно. Мне ее взгляды на жизнь очень не близки, так жить как она я никогда не хотела и не захочу.

Еще часто замечала из окружения, что те родители, которые родили детей в 18-20 наоборот говорят своим детям, чтобы они гуляли и жизнью наслаждались, родить еще успеют (у моих подруг так, которых рано родились). А те, кто родил позже, наоборот говорят надо рожать рано.

Но знаете время такое сейчас, дети это очень дорого, а рожать и не иметь возможности содержать - я так точно не хочу) сама жила в детстве более чем скромно

Но знаете время такое сейчас, дети это очень дорого, а рожать и не иметь возможности содержать - я так точно не хочу) сама жила в детстве более чем скромно

Полностью согласна. Поэтому имею одного ребенка.

Гость
#19
Jerk

При спкя яйцеклеток обычно очень много. У меня как раз такой случай. Овуляции тоже бывают, если работаю с моей инсулинорезистентностью.
Стимуляция тоже не всем показана, только если все совсем безнадежно.

В принципе у меня задача беременеть сейчас не стоит, просто надоело слушать мамин треп о тикающих часиках и стало интересно, кого в народе считают старородками.

Да и врачей я за свою жизнь обошла десятки, у всех решение только коки, которые при спкя только калечат) поэтому сейчас контролирую вопрос сама. И овуляции у меня появились только когда сама стала разбираться, в чем же может причина синдрома. Ни один врач за годы обследований не назначил сдать анализы на инсулинорезистетность, чтобы вы понимали уровень их компетентности))) и частные, и государственные, живу в столице)

Я вам не про стимуляцию и не про спкя.
Вас напрягают "часики", ответ - заморозить яйцеклетки, и часики уже не страшны. Родите когда захотите сами, а если вдруг будут проблемы с зачатиеи то есть план Б в виде замороженных яйцеклеток
Запас яйцеклеток у каждой женщины закладывается когда она сама ещё эмбрион, те это врожденная характеристика и у каждой свой запас, и кого то уже к 30 годам ничего не остаётся. Спкя тут непричём, он на овариальный резерв не влияниет никак, а только на овуляцию (есть она или нет) . Поэтому чтобы снизить риск бесплодия в будущем мед технологии в помощь, тк время в аспекте репродукции это самый ценный ресурс и увы, иногда его потеря дорого обходится.
Кого считают старородками? А тут сколько людей столько и мнений. Кто то считает что после 30 уже поздно, кто то рожает в 49 и шлет всех *** с их мнением. Главное чтобы вы были готовы к материнству, а посторонние чешут лесом со своим ценным мнением, всем не угодите все равно. В моем субъективном понимании рожать после 40 уже поздновато, после 45 уже не надо, но это только мои субъективные ощущения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
Гость

Я вам не про стимуляцию и не про спкя.
Вас напрягают "часики", ответ - заморозить яйцеклетки, и часики уже не страшны. Родите когда захотите сами, а если вдруг будут проблемы с зачатиеи то есть план Б в виде замороженных яйцеклеток
Запас яйцеклеток у каждой женщины закладывается когда она сама ещё эмбрион, те это врожденная характеристика и у каждой свой запас, и кого то уже к 30 годам ничего не остаётся. Спкя тут непричём, он на овариальный резерв не влияниет никак, а только на овуляцию (есть она или нет) . Поэтому чтобы снизить риск бесплодия в будущем мед технологии в помощь, тк время в аспекте репродукции это самый ценный ресурс и увы, иногда его потеря дорого обходится.
Кого считают старородками? А тут сколько людей столько и мнений. Кто то считает что после 30 уже поздно, кто то рожает в 49 и шлет всех *** с их мнением. Главное чтобы вы были готовы к материнству, а посторонние чешут лесом со своим ценным мнением, всем не угодите все равно. В моем субъективном понимании рожать после 40 уже поздновато, после 45 уже не надо, но это только мои субъективные ощущения

Спасибо большое за такой развернутый ответ! вы совершенно правы, рожать нужно, когда готова к этому, а не потому что кому-то это нужно.
При спкя запас яйцеклеток как правило высокий, именно потому что овуляций нет и их в яичниках остается много.
Сложный вопрос про заморозку, никогда специально не узнавала подробности, понимаю только в общих чертах. Интересно, сложно ли это и дорого ли?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: