Гость
Статьи
Умер муж

Умер муж

Пять дней назад умер муж. Я на 4 месяце беременности. Состояние критическое, мысли только о суициде. В голове нескончаемые воспоминания наших совместно прожитых дней, счастливых моментов и не очень. Боль нестерпимая, дышать трудно. Как быть? Помогите пожалуйста. Может кто-нибудь переживал подобное. Мы прожили вместе чуть меньше года, да и со дня знакомства ещё не полный год прошёл (познакомились в конце сентября), может ли это повлиять на то, что боль пройдёт гораздо быстрее?

Оксана
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пройдет конечно
а мысли о суициде это вам к врачу. Это ненормально. Тут смерть мужа ни при чем, был бы другой повод и были бы те же мысли

Гость
#2

Мда...прожили бы вы лет 5-7, то не так было бы больно, если бы вообще было бы...

Иван
#5
Гость

пройдет конечно
а мысли о суициде это вам к врачу. Это ненормально. Тут смерть мужа ни при чем, был бы другой повод и были бы те же мысли

Ну это да. Беременные вообще часто неадекватки и будь хоть десять мужей при этом. А тут такое.
Про суицид точно к врачу. Муж не при чем
Голову лечить надо, а то и ребенка угробит её психозами. Беременность нормально протекать должна. А она гонит. Фигней занимается короче

Серсея
#6

ого!!!
мои соболезнования.
почему так внезапно? молодой?

Такие дела
#7

Какая чушь про 7 лет. Я овдовела как раз, когда мы были вместе 10 лет.
Это не передать словами какое горе - это пропасть, из которой невозможно выбраться.
На таблетках 1,5 года. Только ради ребёнка себя старалась держать в руках.

Автору - старайтесь больше общаться и бывать в обществе (любом - родственники, коллеги, подруги, соседи). Только не одной - можно вообще свихнуться.

Гость
#8
Иван

Ну это да. Беременные вообще часто неадекватки и будь хоть десять мужей при этом. А тут такое.
Про суицид точно к врачу. Муж не при чем
Голову лечить надо, а то и ребенка угробит её психозами. Беременность нормально протекать должна. А она гонит. Фигней занимается короче

Ага, вам бы такую «фигню». С ваших слов получается - подумаешь, чего таконо- муж умер!

Гость
#9

Одинаково больно, я думаю, терять любимых, хоть год вместе, хоть десять ( соболезную, Автор (((
Вам надо ради ребенка держаться, у вас есть гинетическая половинка любимого, родите, и легче станет, в заботах о малыше.

Гость
#10

Автор,сил вам. Звучит банально,но думайте о малыше... Вы родите частичку вашего мужа, это огромное счастье. У моего мужа умер друг,осталась жена одна;у них много лет не получалось иметь детей. Она очень горевала и очень жалко ,что даже след не оставил он на земле. А у вас ещё наладится жизнь,держитесь!

Гость
#11
Иван

Ну это да. Беременные вообще часто неадекватки и будь хоть десять мужей при этом. А тут такое.
Про суицид точно к врачу. Муж не при чем
Голову лечить надо, а то и ребенка угробит её психозами. Беременность нормально протекать должна. А она гонит. Фигней занимается короче

Ну не для всех смерть мужа фигня,уж извините

#12

Думаю самое лучшее, пожить в другом месте вам, в другом районе города, или вообще в другом городе, оставить хотя бы на времч беременности все что напоминает, иначе изведеье себя, сейчас итак вы очень эмоциональны и впечатлительны.

Гость
#13

Хорошо хоть ребенок остался,Автор держитесь

Гость
#14

Сил вам побольше, дорогая. Сочувствую искренне. Я думаю хорошо бы найти занятие, которое вас увлечет, или общение с подругой.

Иван
#15
Гость

Ага, вам бы такую «фигню». С ваших слов получается - подумаешь, чего таконо- муж умер!

Я про суицид написал
А мне желать не надо того, что вы сейчас пожелали. Жена у меня умерла несколько лет назад. И я понимаю авторшу. О чем написал, то понимал тоже
p.s. Тебе что-ли пожелать в ответ то, что пожелала мне сейчас? Пожелать иль нет?
Да вообще-то зачем. Пусть летит к тебе зеркально. Вот и всё. Никто ничего не желал тебе, просто твое тебе отрекошетило

Иван
#16
Гость

Ну не для всех смерть мужа фигня,уж извините

Для тyпппых я пояснил в сообщении выше. Все остальные поняли о чем было написано в том сообщении

M
#17

Автор, держитесь! Молитесь Богоматери! Идите к психологу. Я вам очень cочувствую. Но проходит все. Даже эта боль. Бедняжка...Мама есть у вас?

Гость
#18

Держитесь за малыша. Он ваш свет в окне 🙏

Тулу
#19

у меня умер парень с которым я была всего 4 месяца ,но 7 лет прошло а я так лучше его и не встретила....

Тулу
#20

[quote="Гость"]пройдет конечно
а мысли о суициде это вам к врачу. Это ненормально. Тут смерть мужа ни при чем, был бы другой повод и были бы те же мысли[/quo это нормально,у меня тоже были такие мысли,а вы просто не теряли.

Тулу
#21

[quote="Гость"]Мда...прожили бы вы лет 5-7, то не так было бы больно, если бы вообще было бы...[/qu бред.

Тулу
#22
Иван

пройдет конечно
а мысли о суициде это вам к врачу. Это ненормально. Тут смерть мужа ни при чем, был бы другой повод и были бы те же мысли

Ну это да. Беременные вообще часто неадекватки и будь хоть десять мужей при этом. А тут такое.
Про суицид точно к врачу. Муж не при чем
Голову лечить надо, а то и ребенка угробит её психозами. Беременность нормально протекать должна. А она гонит. Фигней занимается короче[/qu дурак

Гость
#23

Вот уж два года как умер мой муж. ребенку было полтора на тот момент.живу одна, так никого и не встретила и не хотела. Сейчас оправилась и понимаю что надо жить дальше и что жить одной хоть и с ребенком плохо, ненормально. Самое главное меня сначала очень злило что это случилось со мной а у других все хорошо и было себя очень жаль, плакала часто даже начала выпивать немного. Но взяла себя в руки, пошла на работу- кстати это самый хороший способ забыться, и живу дальше. И очень надеюсь что у меня ещё будет хороший мужчина рядом, главное его подпустить.
Знаю ещё две такие грустные истории. у одной знакомой молодой муж скончался от онкологии остался ребенок. У другой он погиб когда она даже не знала о том что беременна, родила.живет пока ещё одна почти три года. Думайте о ребенке и не ставьте на себе крест, все будет у вас хорошо. ребенку нужен отец, не держите траур слишком долго.

Анна А.
#24

Год назад убили мужа. Сыну 6 лет. До сих пор не могу поверить в случившееся. Самое тяжелое время помогли пережить друзья,которые были рядом. Все силы направлены на ребенка, ибо кроме меня у него никого.Со временем научитесь с этим жить. Сейчас мысль одна -успеть вырастить.

Гость
#25

Пойдите на сайт-memoriam.ru
Там вы найдете поддержку во всем. У вас всего 5 дней, кошмар начинается уже, боль будет нестерпима, но у вас будет ребенок, а это счастье. Ваш муж живет в вас. У меня умер внезапно на моих глазах. Я год ни с кем не общалась. Но самое ужасное, что детей у меня нет, а у вас будет. Думайте о своем ребенке. Муж рядом с вами.

Гость
#26
Тулу

суицид это нормально,у меня тоже были такие мысли

Тулу

бред.

Тулу

дурак

У тебя репа как съехала семь лет назад, то так и не выехала. Вылезла поквакала по обзывала. Суицид нормально написала и убежала
Голову больную твою лечи. А то на людей бросаешься. Тебя так в психушку упекут

Гость
#27

Подскажите как сейчас ваши дела? Как ребенок? У меня подобная ситуация...

Форум: Отношения
Всего: 374 358 тем
Новые темы за неделю: 1 533 темы
Популярные темы за неделю: 220 991 тема