Гость
Статьи
Стресс должен выйти и …

Стресс должен выйти и из меня

Подскажите, как быть. Доброго времени суток! С мужем живем больше 13 лет. Самая главная проблема нашей жизни - отсутствие детей. Делали несколько раз ИКСИ, безрезультатно. Эта ситуация невыносимо давит, но мы еще надеемся, что так или иначе мы ее решим. Суть в том, что, традиционно, к сорока годам у мужа начался кризис среднего возраста, переоценка жизни и т.д. Счастливо бросив пять лет назад, он снова начал курить. Тайком, но все обнаружилось. Я, естественно, сначала психонула, заистерила, ведь этим его поступком мы очень гордились. Сама никогда не курила, но дым переношу спокойно. Главное - тайком. Обещал бросить завтра-послезавтра-как докурю пачку, но конечно же - нет. С этим я смирилась, для него сейчас это возможность снять стресс. Он изменился в этот кризисный период - я читала - это нормально. Был нервным и раздражительным, сейчас податливый, ласковый, внимательный и т.д. Чувствуется, что ему полегче стало. Вопрос вот в чем. я измотана, опустошена не меньше его, моя жизнь пуста не меньше, сдохнуть тоже хочется. И этот стресс должен выйти и из меня. Но как. Курить я не начну (уже поздно начинать, да и я работаю с людьми, в коллективе, запах и т.д.). Пивко попивать - можно спиться. Женский алкоголизм и т.д. Творчеством опять заняться - не могу рисовать, нет внутри гармонии. Что делать - фиг знает. Готовлю хорошо, не пилю зря, стройная, отпускаю с друзьями посидеть. Кроме отсутствия детей и бросить не за что. Я не железная, я тоже хочу отдушину. Интересно так же мнение сильной половины человечества по этому вопросу.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё нормально у вас. У нас то же самое, включая возраст - и дети есть, а повод для стресса всегда находится)

Гость
#2

Какая же фееричная .... автор.

Гость
#3

Если вы делали именно икси, а не эко, то проблема не только в вас, а может и в большей степени в плохой спермограмме мужа. Почему именно вы себя сделали виноватой ("бросить из-за отсутствия детей" и т. д.). Очень вас понимаю. Сама прошла через три эко. Пока не родили свою девочку ощущала тот же спектр: опустошенность, депрессия. К сорока наверное о сур.маме бы задумалась.

Гость
#4

Чтобы как то справится со стрессом обучилась аутотренингу. Занималась медитацией, молилась каждый день. Йога под руководством опытного инструктора тоже помогает мысли и душу в порядок привести. И обязательно бег. Даже сейчас, если стресс какой, - сразу кроссовки и бег на часик. Приходишь с тренировки другим человеком. А если совсем плохо: контрастный душ, баня.

Гость
#5

мне 50. такая ж история. мысли о самоубийстве. детей не было. Выкидыши , ЭКО безрезультатно. сейчас миома наверно удалят матку . климакса еще нет.. выглядела оч хорошо но уже сильно вяну.. ужас ужас.. за 2 месяца превратилась в бабушку.. не могу спать. осталась без работы. с мужем развелась..

#6

не все дано иметь детей. Ну куда вы плодитесь-то? и так на каждом шагу эти мерзкие беременные и дерьмовские дети.
А в 50 лет ммвсли о самоубийсте...самое правильное, ибо если дожили до такого возраста, и думаете о детях!!! ты и есть бабка!!! в твоем возрасте внукам, уже, в среднем, 5-10 лет. А мужа в таком возрасте и не найдешь. тыс старая, признай это. через 5!!! пенсия.
у меня бабушка на 7 лет старше вас, и просто смешно, чтобы она думала о детях, да и не реально.

#7

А Вы свою бабушку сюда не приплетайте. Так или иначе, она кого-то произвела на свет, а потом появился какой-то отпрыск. Который, видимо многого в жизни добился и может с легкостью судить о людях и делать выводы об их жизни. Давайте и я попробую это на Вас. Озлобленный безграмотный неуч, с большими проблемами в личной жизни и большим самомнением, с возможностью сдохнуть в одиночестве. А может, сейчас черная полоса и Вас кто-то незаслуженно обидел. Выбирайте сами. И не шутите со смертью.

Гость
#8

Поездка в горы. Любой экстрим. Путешествие (желательно дикарями)
Вас быт заедает, детей нет => бытовых проблем нет, вот и вылезает "переоценка ценностей" и стресс на пустом месте.
Найдите дело, которое сможет объединить вас.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: