Гость
Статьи
Очень плохо,помогите, …

Очень плохо,помогите, с парнем встречаемся уже больше полу года

Не знаю,как вообще реагировать на эту ситуацию Мне 18, с парнем встречаемся уже больше полу года,я работаю , и учусь в университете,он тоже учится Из очень хорошей семьи,сейчас я начала потихоньку общаться с его мамой,любит меня Но я меньше начала ходить в универ Сегодня не пошла тоже и моя мама с утра устроила скандал - сказала «зачем я плачу такие деньги» ,выходи замуж ,как будто я не понимаю,что ты ночами со своим *** общаешься и потом не можешь встать»,я была просто в шоке Разве можно такие вещи говорить ребёнку? Прекрасно зная что это мой самый первый парень,даже целовалась с ним только Помогите советом , как реагировать 🙏🏽 Или эта фраза была просто в накале эмоций сказана

Аня
14 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

*барем назвала

Гость
#2

Вы простите, но тогда пусть ваш ..барь за вас и платит.

Гость
#3

Это всего лишь всплеск эмоций. Не стоит зацикливаться на каждой ссоре и вникать в каждое слово сказанное в неспокойном состоянии.

я oxepeвaю, товарищ редакция
#4

Аня, возьми себя в руки и не прогуливай универ. Женщине нельзя быть зависимой от мужика. Я своей дочке это внушаю и она со мной согласна. Не благодари за этот мудрый совет.

2
#5

Мужик может бросить. А образование (и деньги) всегда будут с Вами.
Мама сказала слишком горячо, но в целом она права. Просто мама опытный человек, и она понимает, что нельзя свою жизнь и возможности менять на мужика

Гость
#6

Ань, вы вправду считаете, что наличие парня повод прогуливать универ?
Вы не в состоянии разделить учебу и личную жизнь и не ставить одно в зависимость от другого?

Гормон роста
#8

Чем меньше препятствий к вашему с ним общению, тем быстрее он потеряет к тебе интерес. Ты этого хочешь? Строгая мама, заботящаяся о своей дочке - это (для парня) показатель того, что вы (пардон) не ***, и общение с вами - удовольствие не для каждого, то есть он - избранный, а не первый попавшийся под руку. Ваша учеба (для нормального парня) - это важная составляющая вашей жизни и вашего будущего. Любому приятно, когда рядом с ним девушка, которая образована и хорошо воспитана. И нормальному парню не захочется стать причиной, из-за которой у его девушки проблемы с учебой, чувствовать себя потом виноватым. Вот если девушка на один раз - поразвлекаться - другой вопрос, тогда пофих, что у нее там дальше будет - главное, что сейчас с ней прикольно.
А если хочешь, чтобы мать тебе доверяла - не подводи ее. Сейчас ты спускаешь заработанные ею деньги на г-но. Думаешь, что ей некуда больше потратить? Заблуждаешься. Ей около 40-50, да? Ну так уже пора бы ей думать о своем здоровье, например. Те же зубы - от 5 тыр за лечение до 70 тыр за имплант (и это по минимуму). И это - за 1 штуку, а их 32, и в этом возрасте практически нет людей, у которых не надо было бы что-то делать с зубами. С давлением у каждой второй дамы проблемы, с венами, с желудком, с гинекологией - она у вас когда последний раз хорошее платное обследование проходила? в санатории укреплялась? Большая часть родителей живет по принципу - сначала ребенка выучу, потом займусь собой. А вы живете за ее счет и выкидываете ее деньги на свои будущие неприятности (потому что нельзя быть доступной для общения в режиме 24/7). Это просто непорядочно.

Косолап
#9

Ты уже не ребенок.а взрослая. Хватит с ним шататься,возьмись за учебу.Поношенная,.без образование ты никому нах не нужна будешь.Тебе шанс дали отучиться и не многим он выпадает.Цени мать!

Гость
#10
я oxepeвaю, товарищ редакция

Аня, возьми себя в руки и не прогуливай универ. Женщине нельзя быть зависимой от мужика. Я своей дочке это внушаю и она со мной согласна. Не благодари за этот мудрый совет.

Классно конечно вы ей внушаете, что ей нужно пахать всю жизнь как лошадь, лучше бы обеспечили ее жильем и дали ей нормальное образование, которое ей будет нравится.

Гость
#11

Потому, что мама знает. как не просто дается ей Ваша учеба и Ваше материальное состояние. У Вас два выходы.1. Быть экономически независимой и делать все, что захотите(но пока у Вас это не получиться). 2. Слушаться маму. Получать хорошее образование( образование это неоценимое богатство, которые всегда, при любом разделе и разводе останется с Вами) стать экономически независимой, что даст Вам право жить как захотите.

я oxepeвaю, товарищ редакция
#12
Гость

Классно конечно вы ей внушаете, что ей нужно пахать всю жизнь как лошадь, лучше бы обеспечили ее жильем и дали ей нормальное образование, которое ей будет нравится.

а с чего вы взяли что у нее ненормальное образование и что с жильем я ей не помогу и что она пашет как конь? вроде ничего такого я не написала. а пост мой как раз про то, что нельзя ни на кого надеяться, кроме как на себя.
не волнуйтесь, моя дочка учится там где хотела и дальше пойдет туда учиться где ей нравится. и с жильем есть варианты, которые станут яснее, когда возникнет надобность.

Night
#13

Нравятся мне эти инфантилки. С парнем встречаться, так она взрослая. Прогуливать универ - она взрослая. А мама накричала - она уже ребенок. Ваша мама платит за учебу, какое право вы имеете эту учебу прогуливать???

Алексей
#14

сказала в накале эмоций .
но мама права . никуда он не денется. успеете еще .
а вот на учебу забивать точно не стоит . думаю родители парня будут против глупой не образованной невестки.

Алексей
#15
Гость

Классно конечно вы ей внушаете, что ей нужно пахать всю жизнь как лошадь, лучше бы обеспечили ее жильем и дали ей нормальное образование, которое ей будет нравится.

обеспечить жильем , может еще и зарплату платить :) то есть мама обязана всю жизнь пахать как лошадь за двоих а дочка должна по парням бегать ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: