Гость
Статьи
Как пережить

Как пережить

Девочки, забеременела вторым, первому ребенку всего 1,8, не планировали, муж говорит аборт,я тоже склоняюсь к этому,как морально настроиться на это

Лариса
27 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Да никак тут особо не настроишься, просто пойдите и сделайте если точно решили. Лично для меня было тяжеловато решиться, а когда уже все позади - нормально жила дальше.
А вообще подумайте еще, если в принципе второго хотели когда-нибудь так может лучше сейчас родить, чем дальше будете уходить от подгузников и кормлений - тем меньше будет хотеться к ним возвращаться.

Гость
#2

Никак. Муж му..дак, вы тоже.

N
#3
Гость

Никак. Муж му..дак, вы тоже.

А Вы - хам*ло и ду*ра.

Гость
#4

У меня такая разница между детьми.Хорошо,что родила,сейчас бы не решилась.

Гость
#5
N

А Вы - хам*ло и ду*ра.

Я хамло? В чем? В том, что муж автора немужик? Не умеет и не хочет брать на себя ответственность?
А я кто угодно, но только не ду..ра, таких недомужиков и на пушечный выстрел к себе никогда не допускала.
А автор — ло..ху..шка.

Гость
#6

Скоро развод, он вам не простит ни аборта, ни родов. патовая ситуация

Гость
#7
N

А Вы - хам*ло и ду*ра.

А, так ты сама абортница? Думаешь заглушить тут голос совести? Ну-ну. Еще кого-то ду..рой называет, атас просто. На себя посмотри в зеркало внимательно.

Гость
#8

Автор,моя сестра так же забеременела в короткий промежуток,после первого ребёнка,сделала аборт,совесть её не мучала,а через год родила второго.....смотря какая вы,будете ли себя изводить муками совести и чувством вины или спокойно продолжите жить дальше,тут только от вас зависит....если вы планировали второго ребёнка в принципе,то может лучше сейчас родить,погодки будут,лучше контачить друг с другом....когда большая разница между детьми,мало взаимопонимания.

Melissa
#9

Никак морально не настроиться.
Решили, сделайте и живите ради своей семьи, чтобы не погрязнуть в мыслях, старайтесь не думать об этом и никого не винить, в том числе и себя.

N
#10
Гость

Я ***? В чем? В том, что муж автора немужик? Не умеет и не хочет брать на себя ответственность? А я кто угодно, но только не ду..ра, таких недомужиков и на пушечный выстрел к себе никогда не допускала. А автор — ло..ху..шка.

Автор и сама, похоже, не особо хочет сейчас рожать. Вы же не знаете какие у них жилищные и материальные условия, да и вообще люди не обязаны придерживаться принципа что обязаны рожать при каждом залете. Неумно судить о людях по одной отдельно взятой ситуации и хамство высказывать свои суждения, когда не спрашивают.

N
#11
Гость

А, так ты сама абортница? Думаешь заглушить тут голос совести? Ну-ну. Еще кого-то ду..рой называет, атас просто. На себя посмотри в зеркало внимательно.

Ну я же написала - хам*ло))), Вы сейчас лишний раз это подтвердили. Психолог из Вас никакой, так что от далеко идущих выводов лучше бы вам воздержаться, а автору я, если Вы не заметили, сама посоветовала еще раз подумать, т.к. по себе знаю что упустив однажды шанс родить по залету - сознательно можно потом уже никогда не решиться.

N
#12
Гость

Скоро развод, он вам не простит ни аборта, ни родов. патовая ситуация

С какой радости не простит аборт, если он сам за него?

Гость
#14
гость

Многие женщины делали аборт, ну нельзя так обвинять людей. У каждого человека разные ситуации в жизни.

Нет никаких ситуаций, и вы жто знаете. Я еще могу понять женщин изнасилованных и забеременевших от насилия. Но, когда муж посылает на аборт — это недомужик. В чем смысл тогда с ним жить?
Плохие материальные/жилищные условия? Не надо, ок. Зачем тогда жениться? Ну не может быть таких невыносимых условий и молодых и здоровых людей. Может быть лень и тупость.

Гость
#15
гость

Многие женщины делали аборт, ну нельзя так обвинять людей. У каждого человека разные ситуации в жизни.

Я бы еще добавила не многие женщины, а многие глупые женщины. Сейчас не советские времена, когда это было нормой и контрацептивов не было. Сейчас аборт — это норма для маргиналов. Умный и ответственный человек или не допустит или возьмет ответственность на себя.

Санса Старк
#16
Гость

Скоро развод, он вам не простит ни аборта, ни родов. патовая ситуация

Что значит не простит ни того ни другого? Автор от святого духа забеременела или от того что муж резинку не хотел одевать?

N
#17
Гость

Нет никаких ситуаций, и вы жто знаете. Я еще могу понять женщин изнасилованных и забеременевших от насилия. Но, когда муж посылает на аборт — это недомужик. В чем смысл тогда с ним жить? Плохие материальные/жилищные условия? Не надо, ок. Зачем тогда жениться? Ну не может быть таких невыносимых условий и молодых и здоровых людей. Может быть лень и тупость.

Почему сразу невыносимых? Может сейчас у них хватает площади и дохода на них самих и одного ребенка, а с рождением второго ситуация значительно ухудшится? С голода не помрут, но зачем себе жизнь сознательно портить...
Просто Вы упертая пролайферша и не хотите понять, что не все обязаны разделять Ваши взгляды.

Санса Старк
#18
Гость

Нет никаких ситуаций, и вы жто знаете. Я еще могу понять женщин изнасилованных и забеременевших от насилия. Но, когда муж посылает на аборт — это недомужик. В чем смысл тогда с ним жить? Плохие материальные/жилищные условия? Не надо, ок. Зачем тогда жениться? Ну не может быть таких невыносимых условий и молодых и здоровых людей. Может быть лень и тупость.

Жениться для того чтобы жить вместе, а если ещё третьим четвёртым забеременет? Тоже рожать?

Елена
#19
Лариса

Девочки, забеременела вторым, первому ребенку всего 1,8, не планировали, муж говорит аборт,я тоже склоняюсь к этому,как морально настроиться на это

Че сопли распустила?Предохроняться не пробовали?

Санса Старк
#20
N

Почему сразу невыносимых? Может сейчас у них хватает площади и дохода на них самих и одного ребенка, а с рождением второго ситуация значительно ухудшится? С голода не помрут, но зачем себе жизнь сознательно портить... Просто Вы упертая пролайферша и не хотите понять, что не все обязаны разделять Ваши взгляды.

Что такое пролайферша? Первый раз такое слово слышу)))

Гость
#21
Лариса

Девочки, забеременела вторым, первому ребенку всего 1,8, не планировали, муж говорит аборт,я тоже склоняюсь к этому,как морально настроиться на это

Че сопли распустила?Предохроняться не пробовали?

N
#22
Санса Старк

Что такое пролайферша? Первый раз такое слово слышу)))

Пролайферы - противники абортов, от англ. "pro life" - "за жизнь". Считают, что женщина обязана рожать всех зачатых детей.

Гость
#23
N

Почему сразу невыносимых? Может сейчас у них хватает площади и дохода на них самих и одного ребенка, а с рождением второго ситуация значительно ухудшится? С голода не помрут, но зачем себе жизнь сознательно портить...
Просто Вы упертая пролайферша и не хотите понять, что не все обязаны разделять Ваши взгляды.

Не разделяйте моих взглядов. Мне на недоумков положить. Живите и выходите замуж за гнилых мужиков, которые ни отвечать не могут за семью, ни заработать. Ведь такие как Вы вечно ноют. Проблема в Вашем изначально неверном выборе. Поэтому Вас все и имеют и жизнь тоже.

Гость
#24
N

Пролайферы - противники абортов, от англ. "pro life" - "за жизнь". Считают, что женщина обязана рожать всех зачатых детей.

Женщина обязана думать головой для начала за кого замуж выходит и перед кем ноги раздвигает. А мужчина обязан отвечать за свою семью и быть мужчиной, а не студнем в штанах. Проблемы от этого.
И прикрывать свою туп..ость и безответственность в выборе неудачном какими-то деб..ильными ангийскими словами, не стоит, это ничего не изменит.

N
#25
Гость

Женщина обязана думать головой для начала за кого замуж выходит и перед кем ноги раздвигает. А мужчина обязан отвечать за свою семью и быть мужчиной, а не студнем в штанах. Проблемы от этого. И прикрывать свою туп..ость и безответственность в выборе неудачном какими-то деб..ильными ангийскими словами, не стоит, это ничего не изменит.

Вас лично каким боком задевают чужие аборты?

Гость
#26
Гость

Никак. Муж му..дак, вы тоже.

+++ Не убивай ребенка, грешница,потом нахлебаешься.

Алинка
#27
Лариса

Девочки, забеременела вторым, первому ребенку всего 1,8, не планировали, муж говорит аборт,я тоже склоняюсь к этому,как морально настроиться на это

Если вы склоняется то делайте. Но если зашли на форум, то понимаете что это плохо. Он уже живой, все чувствует. Мужу легко, это не его тело. Но лично я не понимаю необходимости абортов если есть семья.

#28

Не понимаю, зачем жалеть нежеланного ребенка. В мире семь миллиардов людей, земля не резиновая, но почему-то общество считает, что каждая человеческая жизнь имеет ценность, тогда как на самом деле люди - как они относятся к окружающему миру - паразиты на теле природы. По-моему, если уж культивировать человеческую расу, так нужно делать это так, как поступают с культурными растениями. Селекционеры не лелеют каждую травинку, а - наоборот - отбирают для продолжения рода самых сильных особей со здоровой и благоприятной генетикой. А крысы, например, съедают больных и слабых крысят - и правильно делают. Конечно, аборт подразумевает под собой и смерть потенциально здорового человека, но мне кажется, что человека человеком делает самосознание, а у зародыша самосознания нет, а значит, аборт - не убийство. Спросите у любого человека, помнит ли он, что с ним было до возраста 1-2 лет - сомневаюсь, что получите утвердительный ответ. А если рассуждать о бьющемся в животе маленьком сердце, так я вам скажу, что у очень многих живых существ есть бьющееся сердце, но люди ежедневно этих живых существ умерщвляют и доставляют нам с вами - в том числе, гринписовцам - на стол.
Продолжая тему селекции, не вижу смысла выхаживать каждого урожденного инвалида. Мало того, что груз по их содержанию ложится на общество, так они ещё продолжат вносить в генофонд планеты некондицию. Притом оговорюсь, что инвалиды не с рождения - это тема для отдельного разговора.