Гость
Статьи
Что делать с ненужными …

Что делать с ненужными подарками?

Парень подарил на годовщину серебряные серёжки. Недели 3 до этого мы с ним совместно отбирали модели, которые мне нравятся, но в итоге он купил те, которые, по его словам, "Будут здорово на тебе смотреться". Я хотела повседневные, универсальные, а он подарил с фианитами, их только на праздник надевать. И в итоге мне по прежнему нужны серьги на каждый день, а что делать с подаренными не знаю, потому что совсем душа к ним не лежит, да и глупо ходить на учёбу в камнях. И обижать его не хочется, и носить их не могу. Как бы вы поступили в такой ситуации?
P. S. Его подарок тоже оговорили, и я купила именно то, что он хотел.

Anna
19 ответов
Последний — Перейти
Злюка
#1

Я бы одела подарок пару-тройку раз, на праздники или на "выход в люди". А в дальнейшем лучше ходите за подарками Вам вместе.

Зануда
#2

Автор, сейчас мудрые женщины начнут фыркать, но немудрая я скажу так: не надо бояться обидеть. И главное, никогда не надо замалчивать проблему. Сказать надо деликатно и вежливо, но озвучить Ваше отношение надо. Иначе на НГ Вы попросите плойку, а получите сковородку.
Мужчинам все всегда нужно говорить наипрямейшим, как палка гаишника, образом. Вот лучше бы Вы выбрали одну конкретную модель сережек, не оставляя ему шанса испортить Вам удовольствие.
Так и скажите: серьги красивые, но не лежит душа. Если не дурaк, поймет.

#3

Когда мне дарят что-то ненужное, я просто не использую это. Иногда меня потом спрашивают: почему ты этим не пользуешься? Тогда я и отвечаю, что пока нет повода. Но это с не очень близкими людьми. В вашем же случае стоит все же парню стоит сказать что это не совсем то, что вам нужно. Красиво, да, но каждый день из не поносишь

Гость
#4

Думаю, что он просто забыл, какую именно модель вы выбрали. Надо было их сфоткать или найти в инете каталог, распечатать и обвести нужные серьги в кружочек. Или у него характер такой и он уверен, что лучше вас знает, что вам в действительности нужно. Большинство мужчин и в сексе такие. Например, они делают куни не так, как им объяснили, а как сами считают правильным. А если это вызывает неприятные ощущения, боль или дискомфорт - значит, это не они неумелые любовники, а с партнёршей что-то не так, какая-то она "не такая". Мужская логика, тут ничего не поделать.

скорп
#5

кому нужны эти висюльки да еще из серебра
нищим обезьянам только если

Гость
#6

Нуууу...с другой стороны такими замечаниями можно убить всякую инициативу и творчество мужчины. Мне кажется, что не стоит критиковать (сказать, что они больше подходят к торжественному случаю можно), если подарок не явно оскорбительный или проблемный. Сережки ведь есть-пить не просят? Пусть лежат, надевайте их с уместными нарядами. А уж на каждый день сами себе купите. Подарок - это все-таки жест доброй воли, а не обязательство решить вашу проблему с наличием повседневных украшений или еще чего-то. Необходимые вещи самостоятельно себе надо покупать.

Гость
#7

Зачем делать из-за такой мелочи проблему? Зачем обижать любимого человека?
Ну пусть лежат себе серьги, места много не занимают. Может когда-нибудь изменится ваше отношение к ним.

Sабринна
#8

Просто в лоб скажи,что ненравятся серьги и все тут.
Я терпеть немогу пылесборники.Только в день рождения узнаешь(ну,или другие праздники),сколько в мире ненужных вещей.Меня вымораживает привычка других людей дарить откровенный шлак.
А то действительно седня подарок не такой,а завтра секс не совсем удобный и потом живи всю жизнь с придурком,только по причине того,что обидеть боишься.

Гость
#9

Оденешь серьги на новый год!

В.
#10

Мне муж как-то подарил сумку, которая мне совершенно не понравилась, о чем я ему сообщила. Он мне больше никогда ничего не дарил, и с того момента отношения начали портиться. В итоге развелись.

Гость
#11

У вас, что совместный последний повод подарить что-то? В следующий праздник вместе сходите и купите, что надо. Будет двое серег: на выход и повседневка. Подарки тоже надо уметь принимать. Это стимулирует мужчину. Короче, если у вас хоть немного интеллекта есть- поймете.

Гость
#12

Да купите уже сами повседневные серьги из серебра, они копейки стоят, а эти надевайте иногда по случаю, вот проблема то.

Гость
#13

Мда, девки, вам бы мастер-класс каких-нить проф-содержанок посмотреть. Вот кто мужика умеет "боготворить" так, что деньги на кредитке не переводятся. А Вы и дальше рассказывайте, как Вам не нравится, потому что "так и будет дарить шлак".
Правильно будет поступить так: охать и ахать и прыгать от радости, какой это прекрасный подарок. Выйти в нем с парнем, обратить внимание на то, как это красиво. Подчеркнуть, что даже не ожидали такой праздничный вариант, что наверняка, это стоило дороже, чем вы изначально выбирали. Потом берёте ща руку и ведёте в ювелирный выбирать ваши копеечные серьги "на каждый день".

Гость
#14
Гость

Да купите уже сами повседневные серьги из серебра, они копейки стоят, а эти надевайте иногда по случаю, вот проблема то.

+++++++++++

гостья
#15

[quote="скорп"]кому нужны эти висюльки да еще из серебра
нищим обезьянам только если[/quot есть такие красивые модели и от белого золота кстати не отличить

гостья
#16

[quote="Гость"]Да купите уже сами повседневные серьги из серебра, они копейки стоят, а эти надевайте иногда по случаю, вот проблема то.[/quot?++

гостья
#17

кстати мне парень которого любила все что мне дарил все нравится и берегу,а от не любимых легко избавляюсь от этих подарков

#18

Попросите еще один подарок.)

Инесса
#19

Я серебро вообще не воспринимаю, как украшение. И что, с камнями на каждый день нельзя? Впервые слышу. А вообще, серебро - копейки. купите сами понравившуюся модель. И в лоб не надо говорить, что эти не понравились. Просто впредь ходите вместе. мы с парнем вместе ходили. Потому что серьги могут и не застегиваться, толстые мочки могут быть, а кольцо вообще без девушки покупать нельзя. А то то раскатывать приходится, то на другом пальце носить.

Форум: Отношения
Всего: 380 341 тема
Новые темы за месяц: 6 119 тем
Популярные темы за месяц: 224 109 тем