Гость
Статьи
Сноха забрала брата

Сноха забрала брата

Простите написала целую петицию.
Ненавижу свою сноху. Она мне ничего вроде плохого не сделала но от одной мысли что теперь мой брат сам делает выбор и часто не в пользу меня приводит меня в бешенство. Мы всегда были вместе за друг друга, а теперь какая то *** которая пришла в нашу семью у которой были свои семейные ценности, диктует ему общаться со мной или нет, всегда устраивает сцены ревности намекая что у нас странные не братские отношения. Бред полный. Иногда хочется сделать все чтобы они расстались пусть платит алименты на детей, но такая жена никому не нужна которая шантажирует его сыном постоянно. А он его очень любит и пока не может уйти от неё, потому что ее мама угрожает ему детей отобрать у него. В такой ситуации мой брат уже 3 года живет жалуется все время, что хочет уйти и у него нет сил больше терпеть жену и ее маму. Хотя у него есть ещё одна семья с которой ему запретили общаться, а ведь там тоже есть ребёнок которому нужен отец. Отравили его работать на вахту он деньги им отправляет, один раз наша семья попросила помочь на лекарства маме, так там такое началось. Брат после этой ситуации не помогает нам потому что жена его загрызет если узнает. Я его любимая единственная сестра а я теперь даже не могу попросить материальную помощь, почему она решила что все теперь принадлежит ей, а от своей старой семьи он должен отказаться. Я не знаю как помочь брату ведь он моя родная кровь, я могу им помочь развестись сообщив его жене всю правду, но боюсь что наврежу брату. Вдруг они не дадут видеться с сыном, как поступить? Может нужно с ней помириться и медленно управлять ситуацией в гости например приглашать чаще (только мы живём в разных городах) потому что меня не хотят видеть в ее доме и наложили запрет. Я должна. Во мне копится негатив и когда то я не выдержу и при удобном случае сделаю все сама, раз брат не находит смелости разобраться со своей женой и поставить ее на место. Как правильно слить ее? Что можно сделать, но чтобы брат не догодался?

Катюня
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам материальная помощь? Где ваш муж? Кем вы работаете? Или вы инвалид?

Алина
#2

Зачем вы лезите не в своё дело? Сами разберутся, это ИХ семья и ИХ дело, не вам решать как поступать.
Было бы все так плохо у брата - ушел бы уже давно.

#3

😄 а с хрена, пардон, он вам ДОЛЖЕН помогать?? как "слить" его ЖЕНУ с детьми?? вы в своём уме, мадам??

#4

Фикус надо бы полить.

Гость
#5

Вы инвалидка что ли? С какого перепугу он вам что-то должен? У него своя семья. Вы тут вообще не у дел. Найдите себе уже мужика и ипите ему мозг.

Гость
#6

Какой-то брат ваш - тряпка половая! Слова своего в семье не может вставить, мнения своего нет... Денег маме на лекарства попросили, так он зачем-то об этом жене ненавистной говорит... Для чего? Ну дал денег и всё! Или там такая баснословная сумма, что резко ударит по семейному бюджету?

гость
#7

и у меня сноха забрала брата,
так я плавно переползла на шею мужа, чего и вам, автор, советую

Гость
#8

автор, а вы бы хотели чтобы ваш муж думал в первую очередь о своей сестре и деньги из семьи шли ей

ололо
#9

автор.ты немного прихерела.мой брат женат уже 15 лет.конечно,жена может быть недовольна,если нужна крупная сумма в ущерб их бюджету.брат маме помогает по возможности,как и я.никто не наглеет и нк бесится.хотелку свою поумерьте и не лезьте.к мужу на шею сядьте,если уж такая вы.было бы ему там плохо-ушел бы.вы всего не узнаете.

Night
#10

Похоже, сестричка развалила первую семью брата, теперь за вторую принялась.

Гость
#11

Мужика себе найди, извращенка

Гость
#12

У брата дети уже в 2х семьях?? Ну и дурак ваш братец...

#13

Отведите его к психиатру, который объяснит брату, что либо он "баран на веревочке" либо мужчина в доме. Если человек просто жалуется и ничего не хочет менять в жизни, значит его всё устраивает. Вы кстати делаете тоже самое, что и его жена, манипулируете им, потому что вам это выгодно (и это ничего общего с любовью к брату не имеет.). И вам и его жене просто выгодно его использовать, а брат позволяет вам это делать.

гость
#14

у меня есть старший брат, живет в квартире жены, не претендует на наследство -золотой человек! еще бы с него тянуть что-то. и его жене спасибо, и родителям его жены респект -золотые люди, так помогают им, брат тоже вкалывает с утра до ночи, чтобы семью достойно содержать,теща и тесть его обожают. нет, мне от брата денег не надо,это мой друг!

#15

вообще то брат не обязан материально помогать сестре.
обязан выручать в трудную минуту. как ближайшему родственнику .
но делать дорогие подарки . давать деньги . не не . у него жена дети .

Катюня
#16
Natali

Отведите его к психиатру, который объяснит брату, что либо он "баран на веревочке" либо мужчина в доме. Если человек просто жалуется и ничего не хочет менять в жизни, значит его всё устраивает. Вы кстати делаете тоже самое, что и его жена, манипулируете им, потому что вам это выгодно (и это ничего общего с любовью к брату не имеет.). И вам и его жене просто выгодно его использовать, а брат позволяет вам это делать.

Я ещё не манипулировала, но если захочу, я знаю как найти к нему подход ведь я знаю своего брата намного лучше чем она. Он даже сам не догадается и сделает так как я захочу. Всему своё время

Катюня
#17
Night

Похоже, сестричка развалила первую семью брата, теперь за вторую принялась.

Там была хорошая женщина и мы были подругами, она всегда со мной советовалась и я знала что происходит в их семье и подсказывала как лучше.

Катюня
#18
Гость

Зачем вам материальная помощь? Где ваш муж? Кем вы работаете? Или вы инвалид?

Я работаю на заводе зарплата маленькая. Да я и не прошу у него потому что считаю что он сам должен помогать своей семье. Жён будет много а сестра одна

Катюня
#19
ололо

автор.ты немного прихерела.мой брат женат уже 15 лет.конечно,жена может быть недовольна,если нужна крупная сумма в ущерб их бюджету.брат маме помогает по возможности,как и я.никто не наглеет и нк бесится.хотелку свою поумерьте и не лезьте.к мужу на шею сядьте,если уж такая вы.было бы ему там плохо-ушел бы.вы всего не узнаете.

Как он уйдёт сам? Она несколько раз предлагала развестись он категорически против. Изза детей. Поэтому я и хочу ему помочь потому что сам он на это не решится никогда, сколько я ему объясняла что нужно пожить для себя и не обязательно жениться. Не даром она 2 детей ему родила чтобы никуда не делся. А появится третья жена тоже родит потом туда ещё алименты платить?

Катюня
#20
Гость

автор, а вы бы хотели чтобы ваш муж думал в первую очередь о своей сестре и деньги из семьи шли ей

А почему бы и нет можно не покупать дорогие вещи и поэкономить чтобы помочь родной семье. Жена тоже не должна сидеть на шее мужа, сейчас в садик можно и в 1,5 года в садик отдать и выходить на работу. Он как старший брат обязан помогать если не эгоист я бы с ним так не поступила никогда

Гость
#21
Катюня

Там была хорошая женщина и мы были подругами, она всегда со мной советовалась и я знала что происходит в их семье и подсказывала как лучше.

И как, лучше стало от твоих подсказок?

Гость
#22
Катюня

Я работаю на заводе зарплата маленькая. Да я и не прошу у него потому что считаю что он сам должен помогать своей семье. Жён будет много а сестра одна

Точно написали сверху, офигевшая.

Гость
#23
Катюня

А почему бы и нет можно не покупать дорогие вещи и поэкономить чтобы помочь родной семье. Жена тоже не должна сидеть на шее мужа, сейчас в садик можно и в 1,5 года в садик отдать и выходить на работу. Он как старший брат обязан помогать если не эгоист я бы с ним так не поступила никогда

значит вы считаете,что его жена должная выйти на работу для того,чтобы он смог помогать вам.

гость
#24
Катюня

Я работаю на заводе зарплата маленькая. Да я и не прошу у него потому что считаю что он сам должен помогать своей семье. Жён будет много а сестра одна

а у моего брата 2 сестры. по вашему выходит,что сестра близкий человек только если она одна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: