Гость
Статьи
Сноха жалуется на …

Сноха жалуется на брата. Как себя вести?

Речь пойдёт о жене брата. Мой брат человек мягко говоря не простой. С женой живут плохо, он не помогает ей по дому, придирается вечно что растолстела, грубый, сидит вечно за компом и много чего ещё.
Уже на протяжении года-двух сноха мне постоянно высказывает претензии к брату. Кроме того постоянно жалуется своей маме на него. Потом при семейных встречах тёща брата высказывает маме какой мой брат хреновый.
Тепрь ситуация видимо вообще ухудшилась. Так-как вот уже около полугода, я постоянно слышу от неё, что она уйдёт, что жить с ним не будет и т.д. Это всё происходит во время моих визитов к ним, навещаю племянника и выслушиваю нытьё и обвинения на брата. Напрашивается вопрос" А я при чём?"
Вчера сноха позвонила в слезах и сообщила, что она так больше не может, что мой папа должен поговорить с братом и образумить его, иначе она уйдёт. Просила чтоб я ей помогла.
Мне всё это уже надоело. с другой стороны не хочется быть хреновой. И совсем с другой стороны у меня не укладывается в голове чем может помочь мой отец? Мне кажется неуместным решать проблемы взрослых людей, ведь им 33 и 28. Меня попросила сноха приехать к ней, я пообещала приехать и успокоить. Ехать не хочется, но поеду. Но совсем не знаю какую позицию занять мне, и как ей объяснить, что это их проблемы.
Или я эгоистка?Я не понимаю этого коллективизма. Его не поймёт и моя семья. Что делать как себя вести. Прошу пожалуйста дайте совет.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странные у вас вопросы. Что бы что-то советовать, неплохобы и весрию брата знать. Может, его-то все устраивает и он вообще проблем не видит?

Гость
#2

Ой, только не вмешивайтесь, только хуже сделаете! И ещё виноватой останетесь!

Ну видела она, куда и на что шла. Вам надо при очередном нытье так и сказать:Видели глазки, что выбирали. Теперь не жалуйся.

Они взрослые, пусть сами разбираются. А вы с ней поменьше общайтесь. А лучшее вообще сократить его до минимума. Звонит-вы заняты, говорить не можете. Приезжайте только к ребенку, поиграли-пообщались и сразу поехали. А лучше ребенка берите гулять, без нее)))

Kott
#3

просит вас по-человечески сноха образумить, зачем вы ерепенитесь?

лучше будет если племянница останется без отца, в брат придет к родителям на шею, но зато вы в стороне останетесь?

это я ,цветов ненадо!
#4

я бы сноху поддержала,брат родной никуда не денется,поймет,тем более,что он не подарок

гость
#5

Я бы для начала с братом поговорила.Он-то как видит дальше свою жизнь семейную?

А там уж я бы отталкивалась от того,какое решение примет брат.Не лезла бы в его взаимоотношения с женой,а просто встала бы молчаливо на его сторону.Собственно,такая ситуация и была с моим братом.Развод-это плохо,и детей в этой ситуации жалко.Но брат у меня один,и он для меня дороже и любимее невестки,пусть она сто раз хорошая.Он мой родной человек,и я не собираюсь ему промывать мозги и поучать жизни,потому что это его жизнь.Мне главное,чтобы ему было хорошо.

Гость
#6

ой все так сложно в этих отношениях. Когда у меня брат разводиться решил, его жена и мне и маме названивала, чтобы мы на него повлияли.Я старшая сестра и у меня своя семья есть и ребенок. Я попыталась поговорить с ним, он даже ничего объяснять не стал, сказал эта тема закрыта и я решение принял.Мама очень переживала тоже.. Ну и что мы могли сделать, развелся и все. Его жена была на нас очень обижена. Причем ладно бы ушел к кому-то, так просто развелся и жил один года три, вот недавно только с девушкой стал жить.

Автор
#7

На брата я повлиять не могу, и поговорить тоже не могу. С ним невозможно разговаривать, он просто не будет меня слушать и скажет что это их дело.

В его глазах у них всё хорошо, а сноха просто гонит. То что он на неё наезжает по поводу веса, в его глазах тоже правильно. Она после родов весила 100 кг. Похудела, весит 87. Худеет правда, на фитнес ходит по 5 раз в неделю, старается. Но упрёки были раньше. Плюс он конечно свинья не хвалит её за успехи, а говорит что она ещё корова и до человека ей худеть ещё на килограмм 20 надо. Но в основном в его глазах у них всё нормально и вообще в её угрозы он не верит.

Автор
#8

Сегодня я была у них и пыталась ей объяснить что это её семья и проблемы нужно решать по взрослому самим. Я думаю она оскорбилась. Я себя ощущаю свиньёй. Конечно я её поддержала и посоветовала принять решение уходить или оставаться и улучшать отношения. У неё один ответ" почему должна меняться и подстраиваться я".

А вообще они помирились и пошли есть мороженное, а я пронервничала весь вчерашний и сегодняшний день.

#9

Ну судя по описанию брат у вас *** еще то...

Гость
#10

Да, братец у вас ... жене конечно жаловаться на него не стоит, взрослого человнка не переделать, любыи и уважения у него к жене нет похоже, вообщем простой парень)

Гость
#11

у меня как-то в семье на фоне проблем депресняк был, его сестра в гостях жила тогда, вот что-то стала говорить о муже, мне тогда плохо было, поддержки искала... я ей об отношениях, непонимании, ... о своих чувствах и переживаниях.... а она мне тогда, как сейчас помню, посоветовала позы менять в сексе, ну и в том духе что-то. Помню я тогда подумала: что я хочу от мужа, если в семье у них все так просто...разговор с заловкой мне тогда помог очнуться и прекратить о своих проблемах ей говорить.

Гость
#12

Если разведутся никому от этого лучше не будет. Помогите пока просит помощи. Может её надо то всего выговориться. Если до сих пор не ушла, значит огонек меж ними не погас и можно все исправить. К вам обращается - доверяет и надеется на вас. Не отворачивайтесь, это все ж ваша семья.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: