Гость
Статьи
Хочу померанского …

Хочу померанского шпица

всем привет! Я давно умиляюсь этими собаками и очень бы себе хотела такую.Но муж не очень любит животных, у нас живёт кот, он к нему нормально относиться, но я долго его уговаривала что бы его взять. А тут собака, ещё и породистая и пушистая. + ещё одного члена кормить надо а с финансами у нас не богато но и не бедно. И собаки у меня никогда не было, я понятия не имею как за ними ухаживать, да и корм дорогой они едят наверное эти породы, и ещё у меня график 12 часов - с утра, вночь, отсыпной, выходной ,- не заскучает ли она? + надо планировать нам ребёнка уже, хотя бы одного, а я загорелась собакой.
у кого есть такие собачки, расскажите как справляетесь? много ли денег на корм надо и тд?

Как Вам муЛина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо вам собаку! С таким графиком работы, тем более если ребенок будет - именно из-за таких, как вы на авито куча животных больных на пристрой. или рожалками становятся каждые полгода от соседского кобеля неизвестной породы.

Гость
#2

И денег много надо и гулять надо много , чтобы всю энергию собака выплеснула на улице, а не ободрала все обои дома.Собаке нельзя давать скучать!!!К ветеренару водить надо.Кормить хорошим кормом премиум класса,если хотите здоровую собаку, а он дорогой.Еще много
всяких акссесуаров , которые долго не живут и которые постоянно надо покупать.За шерстью всегда надо ухаживать, мыть , причесывать.
Но все же собака- это круто , собака- верный друг)))

Гость
#3

У меня дорогой породистый шпиц. Есть корм холистик, каждые два месяца на вычесывания и тд, любит гулять, не любит один быть дома. Но он очень редко один остается.

маруся
#4

куда вам собака, если в вашем посте одни "НЕ"

#5

Не заводите собаку, чтобы потом не пришлось ее отдавать. И да, породистая собака или нет значения не имеет, ответственность одна и та же, кушают, мусорят, могут разнести квартиру, шерсть, пока щенок будет ходить в туалет дома, их дрессировать нужно, с котом могут не сойтись характерами.

Гость
#6

у меня очень дорогая породистая собака,но не ест никакие корма, дорогие,всякие покупали.Ест с нами ,что мы едим,на кота больше денег уходит у нас.

Aline
#7

Ключевая фраза - я загорелась. Скорее всего, быстро перегорите. Собаку пожалейте. Это очень серьезно, это ж не игрушка! Ребенок появится - вам плевать будет и на кота, и на собаку. Детский сад, ей-богу.

Лапусик
#9
Гость

И денег много надо и гулять надо много , чтобы всю энергию собака выплеснула на улице, а не ободрала все обои дома.Собаке нельзя давать скучать!!!К ветеренару водить надо.Кормить хорошим кормом премиум класса,если хотите здоровую собаку, а он дорогой.Еще много всяких акссесуаров , которые долго не живут и которые постоянно надо покупать.За шерстью всегда надо ухаживать, мыть , причесывать. Но все же собака- это круто , собака- верный друг)))

:))))))

Гость
#10

Померанских шпицов нормальные заводчики не продают в семьи с детьми до 12 лет. У этих собак очень хрупкие кости. Если посеранец спрыгнет с дивана, то может сломать лапу, а если ребенок не так схватит или уронит, перелом гарантирован. А живут эти собачки до 15-17 лет, поэтому если Вы думаете о ребенке, не надо заводить такую собаку. Кроме того, померанцы имеют тенденцию много и громко лаять дома по поводу и без. Для жизни с грудничком тоже не подходит.

Гость
#11

*померанец

Форум: Отношения
Всего: 375 297 тем
Новые темы за неделю: 1 487 тем
Популярные темы за неделю: 221 453 темы