Гость
Статьи
Свекровь

Свекровь

Проблема вот в чем: моя свекровь после смерти мужа теперь ночует у меня дома.
Вот история полностью: практически 5 лет мы жили с родителями мужа, пока в это время в том же дворе, в которм находится их дом строился наш дом. Практически метров десять двери напротив друг друга. отношения у нас сложились довольно таки дружеские, если учитывать разницу в возрасте 40 лет (родители мужа его родили поздновато), без ссор и чего-то в этом духе.Переехали с мужем в новый дом, устраивали с родителями общие обеды, встречались на праздниках. И так около полутора лет. неожиданно умирает свекр (сердце). Естественно свекровь в шоке, пригласили ночевать вместе. помимо мужа у нее еще 2 дочери. Днем она у себя дома, а в часов 20 00 уже у нас. Санчала говорила, что будет равное количество времени проводить у каждой дочери, потом не захотела видимоу них надолго оставаться, в итоге к нас приходит неделю, а по два дня у кого-то из дочерей, а перед Новым годом вообще месяц не ходила к ним. Разговаривать о том, что она нас стесняет или что-то в этом роде не ведет, может боится, что намекать будем. Но намекать не можем, как-бы права не качает ,просто спит...но жизнь молодая, и жить хочется полноценно в своем доме. Просто когда строили дом в одном дворе речь шла о досматривании, но не у себя дома, а что не надо далеко ходить и через минуту можно быть у друг друга.Не знаю как и начать разговор?....просто портить отношения не хочется

Валерия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужу скажите,пусть он со своей самой разговаривает

Гость
#2

Со свекровью пусть муж разруливает ситуацию.

емае
#3

погодите, переживет горе и сама уйдет к себе, ей сейчас тяжело, а на людях легче как то

Олег
#4

Проблема явно присутствует, но как уже писали выше, лучше через мужа.

238284
#5

Она тоже не дурочка и все понимает. Дайте ей время привыкнуть, не давите на нее и со временем она будет вам за это очень благодарна, что вы вошли в положение и по доброму к ней отнеслись

Гость
#6

Свекрам в своё время тоже хотелось пожить одним, но вы 5 лет им мешали. Теперь свекровь имеет право 5 лет мешать вам. Всё справедливо.

гость
#7

а мне ее жалко очень. я с детства боюсь спать одна. вечно к родителям бегала досыпать, если вдруг среди ночи просыпалась.
ну спит она у вас вам что жалко? автор, пожалуйста не давите на нее, не намекайте. у нее такой стресс. все пожилые женщины, которых я знаю около года отходили от смерти мужей. потерпите. вам вернется.
хотя и вас понимаю. но потерпите.

Гость
#8

Свекровь тихой сапой к Вам переехала. И чхать ей на смерть свекра, это просто повод. Мужу обрисуйте перспективы развода и раздела имущества, сам свою мамашу вернет на историческую родину. Вы ничего не должны левой тетке. Муж должен, вот пусть и разруливает, у Вас своя мама есть.

Гость
#9
Гость

Свекровь тихой сапой к Вам переехала. И чхать ей на смерть свекра, это просто повод. Мужу обрисуйте перспективы развода и раздела имущества, сам свою мамашу вернет на историческую родину. Вы ничего не должны левой тетке. Муж должен, вот пусть и разруливает, у Вас своя мама есть.

Не дай бог такую сноху,как вы, гость 8.