Гость
Статьи
Влюбилась в психически …

Влюбилась в психически больного

Привет девченки. Еще в сентябре познакомилась с парнем и потеряла голову. Заметила по нему, что он тоже) все былo просто супер. Мы могли болтать часами, однажды просидели в кафе всю ночь, и просто беседовали. Эти отношения (если их можно так назвать ) продлились недели полторы. И наверное это было лучшее время. Но в последнюю встречу он мне признался, что у него болезнь. БИПОЛЯРНОЕ РАССТРОЙСТВО.(((
Я тогда не знала, что это такое , и с дуру наговорила ему чушь. Типа, врачи идиоты, ты себя накрутил и тд. И только когда я от него уехала и почитала в интернете об этом, поняла какая я ***. Что это серьезно, а я ему такую фигню наговорила. После этого он не хотел со мной общаться. А я все еще думаю о нем.
За все это время мы пару раз виделись, и я вижу, что нравлюсь ему, но никаких шагов он не делает. А я боюсь. Боюсь спугнуть.
Что делать?(((

Анна
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже лечиться.

Ольга
#2

Странный вопрос. Забыть о шизофренике как о страшном сне и искать себе нормального здорового мужика.

Кость
#3

Круглосуточное кафе?! Чебуречная, что ли?

Гость
#4

У моего бывшего мужа тоже было психическое расстройство,диагноз писать не буду, я об этом не знала,все проявилось позже, в браке.Я родила ему сына и у него тоже проявились отклонения,моя жизнь стала невыносимой:беспричинная ревность, слежка за мной,каждый день доводил до слез на ровном месте...и я от него ушла,теперь прошло 4 года с того момента как мы развелись и жить спокойно мне не дает и следит до сих пор,хотя живем в разных городах. Вообщем долго объяснять. Мой совет,ищете здорового парня.

Гость
#5

Радуйтесь, что он не хочет сближаться и отношения не зашли дальше.
У Стефана Цвейга был БАР. Эти люди могут быть талантливы... Но с ними тяжело.

Гость
#6
Гость

У моего бывшего мужа тоже было психическое расстройство,диагноз писать не буду, я об этом не знала,все проявилось позже, в браке.Я родила ему сына и у него тоже проявились отклонения,моя жизнь стала невыносимой:беспричинная ревность, слежка за мной,каждый день доводил до слез на ровном месте...и я от него ушла,теперь прошло 4 года с того момента как мы развелись и жить спокойно мне не дает и следит до сих пор,хотя живем в разных городах. Вообщем долго объяснять. Мой совет,ищете здорового парня.

У вас параноик. Это самое худшее из расстройств. У автора другое. Полегче. И кажется, совсем неопасное.

Гость
#7
Гость

У моего бывшего мужа тоже было психическое расстройство,диагноз писать не буду, я об этом не знала,все проявилось позже, в браке.Я родила ему сына и у него тоже проявились отклонения,моя жизнь стала невыносимой:беспричинная ревность, слежка за мной,каждый день

Эт точно! настоящщий мущщина, даже если жена не ночевала дома, никогда не опустится до каких-то там подозрений!

Гость
#8

Ну если он на таблетках, то с таким жить можно. Но иногда таблы не помогают.и БАР передается по наследству

Гость
#9

Какой тип БАР?

Гость
#10

Что я могу как клинический психолог сказать - биполярное расстройство характеризуется сменой фаз (состояний психики), и вы, скорее всего, встретили его в фазе адекватности - интермиссии - поэтому он показался вам очень интересным, увлекательным собеседником. Когда эта фаза сменится на фазу депрессии, психоза или паранойи - это будет совершенно другой человек, и будет совсем непросто (а иногда и даже опасно) находиться с ним рядом. Стоит хорошо (и не раз) взвесить все «за» и «против» таких отношений.

Гость
#11

Уже много лет знаю женщину с биполярным расстройством, кроме этого у нее синдром Аспергера, диагностированный в детстве. Биполярное было диагностировано, когда она была студенткой. Совершенно нормальная женщина, с небольшими чудачествами, которые только придают ей шарм. Интеллект высочайший. Замужем с юности, но детей нет, хотя очень любит и детей и животных, как и они ее. Блогерша, очень известная в своей области. Даже трудно представить, что она может быть опасной.
Но, возможно, у мужчин все по-другому.

Гость
#12
Гость

Что я могу как клинический психолог сказать - биполярное расстройство характеризуется сменой фаз (состояний психики), и вы, скорее всего, встретили его в фазе адекватности - интермиссии - поэтому он показался вам очень интересным, увлекательным собеседником. Когда эта фаза сменится на фазу депрессии, психоза или паранойи - это будет совершенно другой человек, и будет совсем непросто (а иногда и даже опасно) находиться с ним рядом. Стоит хорошо (и не раз) взвесить все «за» и «против» таких отношений.

Обычно все мужчины переходят из стадии интермиссии в стадию психоза на следующий день после свадьбы

Гость
#13
Гость

Уже много лет знаю женщину с биполярным расстройством, кроме этого у нее синдром Аспергера, диагностированный в детстве. Биполярное было диагностировано, когда она была студенткой. Совершенно нормальная женщина, с небольшими чудачествами, которые только придают ей шарм. Интеллект высочайший. Замужем с юности, но детей нет, хотя очень любит и детей и животных, как и они ее. Блогерша, очень известная в своей области. Даже трудно представить, что она может быть опасной. Но, возможно, у мужчин все по-другому.

Миро что ли?

Гость
#14

У моей соседки муж в один момент слетел. Она только ребенка успела в охапку схватить и к нам в одних трусах в психушку звонить. Мы все в шоке были. А был приятный мужчина с виду абсолютно адекватный. Вам оно надо, по миному полю прогуливаться.

Гость
#15
Гость

Что я могу как клинический психолог сказать - биполярное расстройство характеризуется сменой фаз (состояний психики), и вы, скорее всего, встретили его в фазе адекватности - интермиссии - поэтому он показался вам очень интересным, увлекательным собеседником. Когда эта фаза сменится на фазу депрессии, психоза или паранойи - это будет совершенно другой человек, и будет совсем непросто (а иногда и даже опасно) находиться с ним рядом. Стоит хорошо (и не раз) взвесить все «за» и «против» таких отношений.

+1 Забудьте о спокойной жизни, если хотите с ним быть. Постоянный нервотрепёж будет.

Гость
#16

Бежать от него надо. Объяснять ничего не буду. жить с психически нездоровым человеком это ад. А вы его еще и спугнуть боитесь. Извините, но вы ***.

Аннэт
#17

Ну честно сказать у меня был знакомый не знаю шиза у него или чё было или тоже биополярное. Ну короче мы общались нормально, он кстати талантливый и песни пел хорошо и.т.д. а потом звонит мне и говорит я хочу чтоб ты мне в рот ***, потом обоссала и налила туда пены...я до сих пор это вспоминаю с ужасом, короче я испугалась везде его в игнор закинула, это походу обострение было

Гость
#18

Вас прям бог отвёл или кто-то в этом роде. Прям счастливый случай. Не
думайте о нём, не жалейте, а то себе здоровье и нервы испортите.

Гость
#19

У моего бывшего было что-то не то с головой. Они траву курил, просто подсел, и в какой-то момент я поняла, что вообще с другим человеком была знакома изначально. Я не сразу узнала, что он этим делом увлекается, но когда разговаривала с ним по телефону, у меня аж все похолодело, вообще другой человек. А ещё как-то раз он засмеялся, и я невольно взгляд отвела, очень жуткая улыбка была и вообще вся мимика какая-то жуткая. Биополярка не самое худшее ищи расстройств, но к переменам мхи настроений нужно быть готовым.

Гость
#20
Гость

У моего бывшего было что-то не то с головой. Они траву курил, просто подсел, и в какой-то момент я поняла, что вообще с другим человеком была знакома изначально. Я не сразу узнала, что он этим делом увлекается, но когда разговаривала с ним по телефону, у меня аж все похолодело, вообще другой человек. А ещё как-то раз он засмеялся, и я невольно взгляд отвела, очень жуткая улыбка была и вообще вся мимика какая-то жуткая. Биополярка не самое худшее ищи расстройств, но к переменам мхи настроений нужно быть готовым.

Все мужики больные шизики изначально, просто кому-то удается немного подлечиться, а кто-то остается таким.

Гость
#21

Три года жила с таким... проявилось в последний год, любовь была безумная, о болезни не знала, но последний год..это был ад... мой совет- бежать! Это не лечится

Гость
#22

Основная проблема биполярного расстройства - это то, что в период спада, депрессии велика вероятность самоубийства. Это не шизофрения, с ножом за вами бегать не будут. Это как холерики, только разница между сменами настроения очень ощутима, депрессии затяжные. Есть лекарства.

Гость
#23
Аннэт

Ну честно сказать у меня был знакомый не знаю шиза у него или чё было или тоже биополярное. Ну короче мы общались нормально, он кстати талантливый и песни пел хорошо и.т.д. а потом звонит мне и говорит я хочу чтоб ты мне в рот ***, потом обоссала и налила туда пены...я до сих пор это вспоминаю с ужасом, короче я испугалась везде его в игнор закинула, это походу обострение было

ахахах)))) Так вот оно что оказывается.. У меня тоже была схожая ситуация. Познакомилась с парнем, который казался просто идеальным - таких вежливых, галантных, образованных я еще никогда не встречала. И относился ко мне, как к королеве. Только вот почему-то, не смотря на его идеальность, чем-то он меня отталкивал. И как оказалось не зря. В один прекрасный день его подменили. Будто пишет мне не он, а совсем другой человек. Стал грубым, воспитанность резко улетучилась, начал рассказывать ужасы, как ему раньше нравилось наблюдать за страданиями людей, как он издевался над животными. Я посоветовала ему покончить жизнь самоубийством, ибо он опасен дшя общества, и заблокировала. Это был шок.

Гость
#24

И меня от такого Бог уберег..любовь была безумная..но начал следить, нести чушь.Я сбежала, чего и всем желаю

Я
#25

Я тоже встречалась с парнем, и его поведения меня сильно настораживало, постоянные смены настроения, в основном затяжные депрессии у него были.
Как только познакомились,первые две недели все ок было, а потом совсем другой человек. Потом сам начал жаловаться что ему плохо что болит душа у него. Но открыться мне не хотел, хоть я всегда хорошо к нему с теплотой относилась. Он при всем моем хорошим отношении к нему, все равно считал себя никому не нужным. Я устала от этих его смен настроения, и устала вечно доказывать как я его люблю, а еще всячески пытался манипулировать мною,хотел гипервнимания к себе ....
Короче писать можно долго, но мне чуть крыша не поехала, рвала эти отношения не раз, ели ушла от него.

Гость
#26

маниакально-депрессивный психоз?
Автор он правильно поступил тоже не люблю глупых вроде вас

Я
#27

меня пугало то что допустим еще днем созвонились и все нормально пообщались, он хороший и милый, а вечером уже бывает как совсем другой человек, холодный и чужой, обижен непонятно на что, и эти фазы депрессии очень долгими у него были...потом просил прощения, обещал что изменится, говорил что иногда на него находит что то((
Но ничего не менялось, все по кругу повторялось....

Sdf
#28
Ольга

Странный вопрос. Забыть о шизофренике как о страшном сне и искать себе нормального здорового мужика.

Биполярное расстройства это не шизофрения

Гость
#29

У моего отца, умнейшего и интереснейшего человека, бар, и мои детство и юность прошли в аду. Бегите, это не лечится, с возрастом станет хуже.

Гость
#30

Скажу грубо: вы тупая тупень и добровольно превращаете свою жизнь в ад. Если бы органические психические расстройства были ерундой их бы можно было вылечить. ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ. НИКАК НЕ ЛЕЧИТСЯ. Можно только лекарствами поддерживать состояние, и одна вовремя не выпитая таблетка может привести к катастрофе. Это болезнь, и не зря раньше не регистрировали такие браки.
У коллеги случай был: мать психиатр решила не ломать жизнь сыночка и лечить его дома. Когда он тайно бросил пить лекарства, она не вышла на работу. Нашли её дома на третий день. В состоянии мясного лего.

Гость
#31
Ольга

Странный вопрос. Забыть о шизофренике как о страшном сне и искать себе нормального здорового мужика.

Если человек болен,это не значит что он опасен,если человек болен это не значит что он не умеет любить. Биполярное расстройство это не шизофрения. У меня вот синдром Аспергера , но я специально научился выражать любовь,и я люблю свою жену больше жизни. Это все стереотипы,глупые,оскорбительные стереотипы.

ГостьИнгусик
#32

Делать шаг первой

Вера
#33

Почему многие считают псих больных сумасшедшими? Ведь не все бывают такие. У меня самой поражение цнс и органическое поражение головного мозга. Ни разу ни на кого не напала. Бываю раздражительна и навязчива, порой многого не понимаю и могу сказать не то. У моего одноклассника вроде черепно-мозговая травма. Но он тоже не нападает на людей. Просто тоже навязчивый, говорит глупости и может залезть в чужие вежи.

ЛЕВИ
#34

Всё очень просто, люди часто тупы в том, чего они не испробовали на себе. Вот если подобное, не дай бог, коснётся конкретно их, если с их головой и чувствами станет совсем фигово, вот тогда они, может, что-то и поймут.

Гость
#35
Ольга

Странный вопрос. Забыть о шизофренике как о страшном сне и искать себе нормального здорового мужика.

Бесчувственная!!!👎👎👎

Дмитрий
#36

Признайся ему в любви. Вот образец:
- Дорогой мой любимый лапочка, я вспоминаю времена встречи с тобой. Я почитала про твою болезнь и прошу чтобы ты не отверг мои чувства. Я прочитала про болезнь и пожалуйста полюби всю меня.

Дмитрий
#37

Если тебе фортанёт то это просто уклонист, что означает что у него диагноз не влияет по сути существует в теле и сознании.

Форум: Отношения
Всего: 373 968 тем
Новые темы за месяц: 6 215 тем
Популярные темы за месяц: 220 802 темы