Гость
Статьи
как выйти из …

как выйти из депрессии?

в общем не знаю даже с чего начать. в моей жизни за пол года все обрушилось - учеба, любовь , семья
не вижу смысла дальше жить..наверное больше подошло бы не хочу . несколько месяцев назад получилось так что расстались с парнем ( вместе были около пяти лет ) расстались потому что начало возникать недопонимание . он говорил что я стала для него слишком унылой ..безрадостной . но я не понимаю как можно было бы радоваться если в моей жизни происходило это -
учеба- меня выгнали из универа за конфликт с учителем математики который меня домогался (был скандал на весь универ) . дома на меня обрушился шквал негатива со стороны родственников - я неуч и лентяй. я в их глазах - *** полный
травят меня тем , что я буду бомжом по жизни которая даже не в состоянии завести детей будет
про детей это отдельная тема . мне только 19 а от меня бабушка требует детей . она то ли подговорила родителей то ли что .. бабка у меня больна - рак груди боится не увидеть внуков и всячески давит на родителей а они на меня . я им про то что мне учиться дальше надо и развиваться а они мне затирают мол жалко что-ли все равно ты не учишься и не работаешьь а там мы с ребёнком поможем
естьодна проблема - я не люблю детей , живу сейчас на съемной квартире обстановкка нагнетает , живу одна , с работы чуть-ли не выгоняют ( кассир ) , денег почти не хватает на жизнь , нет ни друзей , ни парня, ни теперь семьи которая бы поддержала ,ссоры из-за ничего. я запуталась..я не знаю что делать...хочу исчезнуть

яна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, найдите друзей, хотя бы в интернете. И по возможности посетите психолога

Гость
#2

Хммм после школы я поступила в один из ведущих вузов страны на тот факультет, на который мне не надо было готовиться, чтобы поступить - на филфак (врожденная грамотность, любов к книгам и талант к иностранным языкам помогли). Проучилась я на нем 2 года, затем мне так этот универ и факультет опостылели, что я взяла и сама отчислилась из него. Тоже было 19. Охх как были злы всевсевсе члены семьи на меня. Мама даже рукоприкладством эту новость встретила)) в общем вот эти все истории про "ты будешь бомжом", которые слышат абсолютно ВСЕ - в этом, автор, вы не уникальны, - я их слушала в течение года, пока готовилась к поступлению в другой престижный вуз. Никаких парней не было тогда, то есть была подностью одна - все друзья в универах, одна я, вроде как, аутсайдер. Но мне глубоко было пофиг на это все, я просто делала своё дело, шла к своей сознательной цели. Ну, и в итоге пришла. Мне почти уже 28, работаю в международной компании, которая из года в год признаётся лучшим работодателем России) кстати, о мужиках - в прошлом году рассталась со своим "женихом", встречались 4 года, собирались пожениться, но, нет, не вышло) Чему рада несказанно - в одной из командировок за границу познакомилась с иностранцем. И их ментальность мне заметно ближе, чем наша. Это я к тому все говорю, что, что ни делается - все к лучшему. И не бойтесь делать что-то вразрез с планами вашей семьи, ваша жизнь принадлежит только вам.

Гость
#3
яна

в общем не знаю даже с чего начать. в моей жизни за пол года все обрушилось - учеба, любовь , семья
не вижу смысла дальше жить..наверное больше подошло бы не хочу . несколько месяцев назад получилось так что расстались с парнем ( вместе были около пяти лет ) расстались потому что начало возникать недопонимание . он говорил что я стала для него слишком унылой ..безрадостной . но я не понимаю как можно было бы радоваться если в моей жизни происходило это -
учеба- меня выгнали из универа за конфликт с учителем математики который меня домогался (был скандал на весь универ) . дома на меня обрушился шквал негатива со стороны родственников - я неуч и лентяй. я в их глазах - *** полный
травят меня тем , что я буду бомжом по жизни которая даже не в состоянии завести детей будет
про детей это отдельная тема . мне только 19 а от меня бабушка требует детей . она то ли подговорила родителей то ли что .. бабка у меня больна - рак груди боится не увидеть внуков и всячески давит на родителей а они на меня . я им про то что мне учиться дальше надо и развиваться а они мне затирают мол жалко что-ли все равно ты не учишься и не работаешьь а там мы с ребёнком поможем
естьодна проблема - я не люблю детей , живу сейчас на съемной квартире обстановкка нагнетает , живу одна , с работы чуть-ли не выгоняют ( кассир ) , денег почти не хватает на жизнь , нет ни друзей , ни парня, ни теперь семьи которая бы поддержала ,ссоры из-за ничего. я запуталась..я не знаю что делать...хочу исчезнуть

не поддавайтесь давлению родителей. Это что за чудо, родить на радость бабушке, которая на ладан дышет? От родителей полный маразм, они же сами это понимают. Дистанцируйся от родни такой, трудно будет, но зато никто тебе не будет *** мозги

Гость
#4

Автор, вы молоды, боритесь, все наладится, делайте как лучше вам и слушайте своё сердце. Удачи

#5

Яна, знаете, а Вы у меня вызвали восхищение тем фактом, что в 19 лет параллельно с учёбой работаете, а главное - УЖЕ живёте отдельно от семьи! Это серьёзный шаг, Вы уже показали, что Вы борец и зрелая личность. А по поводу депрессии - не хочу Вас огорчать, но всякого говнища будет валиться на голову немало - каждый день нашей жизни это борьба. Напишите на бумаге все эти проблемы, что перечислили (может ещё что есть), а рядом - варианты решения, в том числе неприемлимые для Вас (ибо о них тоже надо знать - типа, чего хотелось бы избежать). Судя по всему, Вы человек со стержнем, поэтому сейчас Вам нужна просто чёткость и ясность. Согласна с советами насчёт того, что рожать для больной бабушки это не вариант. Ваши родные прожили свою молодость, а Вы живите свою! У них был шанс строить свою жизнь как они хотят, а Вы стройте свою, тем более, что мозги есть. И не сдавайтесь, а действуйте! Сил нет, грустно, но примите валерьяну, поспите, недосып всегда нам не союзник, а завтра встанете и вперёд, решать проблемы одну за другой. И я в таких случаях говорю себе - я сдамся, но не сегодня! Сегодня я дожму всё вот это. Всё будет хорошо!

#6
яна

живу сейчас на съемной квартире обстановкка нагнетает , живу одна

на подселение 2-3 баб возьмите, в идеале, чтобы Ваша доля в квартплате была символической.
Родичей вместе с бабкой, естественно, нахой, свои проблемы пусть решают за свой счет.

Гость
#7

Когда много разных проблем со всех сторон, надо их решать постепенно, а не все сразу.
Понимать, что ваша ситуация временная и жизнь по любому у вас будет только налаживаться, так как вам только 19!!! :)
1. Забудьте про парня, он уже никто в вашей жизни. Не засоряйте им себе мозги.

2. Не переживайте по поводу работы. Работу кассира или продавца вы всегда найдёте чтобы себя прокормить.

3. Не бросайте учебу!!! Ни под каким предлогом!!! Высшее образование вам даст намного больше шансов и преобрести хорошую работу и найти адекватного мужчину и встретить порядочных друзей.

4. Друзья ещё будут если будете продолжать учиться.

5. Не обращайте внимание на бабушку, её взгляды и мышление уже ничего не имеют общего с вашей действительностью.

6. Постарайтесь помириться с родителями и найти в них опору и поддержку. Это выгодно для вас. Для этого учитесь на некоторые вещи не реагировать и пропускать мимо ушей. Попросите их вам помочь.

Ирина
#8
яна

в общем не знаю даже с чего начать. в моей жизни за пол года все обрушилось - учеба, любовь , семья
не вижу смысла дальше жить..наверное больше подошло бы не хочу . несколько месяцев назад получилось так что расстались с парнем ( вместе были около пяти лет ) расстались потому что начало возникать недопонимание . он говорил что я стала для него слишком унылой ..безрадостной . но я не понимаю как можно было бы радоваться если в моей жизни происходило это -
учеба- меня выгнали из универа за конфликт с учителем математики который меня домогался (был скандал на весь универ) . дома на меня обрушился шквал негатива со стороны родственников - я неуч и лентяй. я в их глазах - *** полный
травят меня тем , что я буду бомжом по жизни которая даже не в состоянии завести детей будет
про детей это отдельная тема . мне только 19 а от меня бабушка требует детей . она то ли подговорила родителей то ли что .. бабка у меня больна - рак груди боится не увидеть внуков и всячески давит на родителей а они на меня . я им про то что мне учиться дальше надо и развиваться а они мне затирают мол жалко что-ли все равно ты не учишься и не работаешьь а там мы с ребёнком поможем
естьодна проблема - я не люблю детей , живу сейчас на съемной квартире обстановкка нагнетает , живу одна , с работы чуть-ли не выгоняют ( кассир ) , денег почти не хватает на жизнь , нет ни друзей , ни парня, ни теперь семьи которая бы поддержала ,ссоры из-за ничего. я запуталась..я не знаю что делать...хочу исчезнуть

Гость
#9

Автор такой состояние как у вас наверное у половины населения. Жизнь такая. ...бывает и хуже но надо както жить.

Гость
#10

А мне вот как быть? Живём в служебной, но заработанные (не прихватизированной) кв, я работаю, беременна, скоро уйду в декрет и хочу переехать в свою наследную кв. Сейчас сама её оплачиваю. А муж не хочет переезжать в мою. Как быть? Ведь платить надо жкх каждый месяц.

#11

Яна, милая девочка, поверь - это тебе только кажется, будто бы у тебя громадные неразрешимые проблемы, от которых хочется самовыпилиться. Пройдёт время и ты со смехом и вздохом будешь вспоминать свои 19 лет. Я сейчас расскажу тебе историю о другой девочке. В 19 лет она оказалась в ситуации хуже твоей: с грудничком на руках. Правда, с хорошими отношения с матерью, которая сидит с ребёнком. Она приезжает ко мне раз в неделю-две, резво делает уборку, успевает всё переделать за 3-4 часа, получает за это 5000. Есть ещё один бодрый дедуля, в моем районе, она делает также ему уборку и тоже получает 5000. Кроме этого, она учится на парикмахера, подрабатывает ногтевым сервисом, наращиванием волос, ещё бог знает чем. В месяц получает тысяч 60-70 (по её словам), и это в среднем больше, чем многие московские офисные тётки с двумя высшими образованиями. Жизнерадостна, оптимистична, и 100% у неё будет всё хорошо, и хорошие люди всегда будут помогать ей и поддерживать её словом и делом. Ты - в гораздо лучшей ситуации, полностью свободна, предоставлена сама себе. Тебе уже, слава богу, не нужно учиться в дурацком институте ради наxep никому не нужного диплома. Чудесно что ты рассталась с молодым человеком, наxep тебе в 19 лет лишние обременения? Остановись прямо сейчас и подумай что ты можешь сделать, куда податься, куда кинуться. Всё что угодно - лучше чем унылая работа на кассе. Оставь это тёткам в безвыходной ситуации. Ты не написала в каком городе ты живёшь, но в любом миллионнике возможностей - хоть жoпoй жуй. Если ты в упадочном городишке - езжай в миллионник. Если ты уже в миллионнике, возьми себя в руки и пару часов подумай о том что ты можешь сделать. Если возникнут вопросы, которые ты не сможешь разрешить сама или нужны советы - пиши в тему, раскрой детали, и тебе помогут.

Гость
#12

11. Наращивать волосы и ногти это вредно. Надо стремиться к натуральной красоте.

#13
Гость

11. Наращивать волосы и ногти это вредно. Надо стремиться к натуральной красоте.

Я не агитирую наращивать волосы и ногти. Сам против, кстати. Более-менее толерантно отношусь к cиcькам и губам, но к нарощенным волосам резко негативно. Я говорю - бери пример в плане жизненной позиции, бодрости и оптимизма по жизни.

Учитель математики
#14

А если бы дала учителю математики - все было бы хорошо: и личная жизнь бы была и учеба в порядке!

Гость
#15
Пузан

Я не агитирую наращивать волосы и ногти. Сам против, кстати. Более-менее толерантно отношусь к cиcькам и губам, но к нарощенным волосам резко негативно. Я говорю - бери пример в плане жизненной позиции, бодрости и оптимизма по жизни.

волосы-ногти наращивать плохо, грудь-губы хорошо. дядя, вы дуpак?

#16
Гость

волосы-ногти наращивать плохо, грудь-губы хорошо. дядя, вы дуpак?

По-моему, *** здесь Вы. Где я писал что это хорошо?

#17

Женская логика не прекращает удивлять :))

Юлия
#18

Здравствуйте.нахожусь на грани.прошу помощи.первый раз на форуме.рассталась с любимым мужчиной.он вогнал меня в жудкие комплексы а в последнее время руку поднял.ни чего не радует.у меня дочь я понимаю что не имею права раскисать но ни чего не получается.помогите пожалуйста.мысли не самые хорошие в голову лезут

Гость
#19
Юлия

Здравствуйте.нахожусь на грани.прошу помощи.первый раз на форуме.рассталась с любимым мужчиной.он вогнал меня в жудкие комплексы а в последнее время руку поднял.ни чего не радует.у меня дочь я понимаю что не имею права раскисать но ни чего не получается.помогите пожалуйста.мысли не самые хорошие в голову лезут

Купи себе букварь! А то и дочь вырастет бестолочью, хотя гены все решат сами.

Юлия
#20
Гость

Купи себе букварь! А то и дочь вырастет бестолочью, хотя гены все решат сами.

спасибо за помощь.лишний раз поняла цель форума.вам удачи и всего хорошего.

Гость
#21
Юлия

Здравствуйте.нахожусь на грани.прошу помощи.первый раз на форуме.рассталась с любимым мужчиной.он вогнал меня в жудкие комплексы а в последнее время руку поднял.ни чего не радует.у меня дочь я понимаю что не имею права раскисать но ни чего не получается.помогите пожалуйста.мысли не самые хорошие в голову лезут

У вас обязательно наладится все. Все это временно. Так себе и говорите каждый день.Временно. Обязательно закончится. Только сейчас надо потерпеть.
И мужчина-то у вас не очень был. Кто любит и дорожит, не будет в комплексы вгонять другого. Не ценил он вас. Но это его проблемы, а не ваши. Вы замечательная и, очевидно, заслуживаете именно другого, лучшего мужчины.
Сменится эта ситуация и настроение пройдет. А бить вас - это вообще за гранью. Этого ни один человек не имеет права делать с вами. Сейчас вам очень плохо, это закончится. Терпение. Просто живите дни. День прошел и ладно. Старайтесь концентрироваться на "здесь" и "сейчас". И не отвлекаться на мысли ни о прошлом, ни о будущем.
Пробуйте привнести в свою жизнь больше удовольствий. А еще походите куда-нибудь где можно найти общение и народу побольше.
Уверена, неспроста у вас такая ситуация произошла - жизнь отвела от вас плохого человека.
Вот прямо каждый день повторяйте себе "Все закончится".
Здорово, что у вас есть дочка.

бабка
#22

Автор сдохни или роди мне внуков,
твоя бабка

#23
яна

в общем не знаю даже с чего начать. в моей жизни за пол года все обрушилось - учеба, любовь , семья
не вижу смысла дальше жить..наверное больше подошло бы не хочу . несколько месяцев назад получилось так что расстались с парнем ( вместе были около пяти лет ) расстались потому что начало возникать недопонимание . он говорил что я стала для него слишком унылой ..безрадостной . но я не понимаю как можно было бы радоваться если в моей жизни происходило это -
учеба- меня выгнали из универа за конфликт с учителем математики который меня домогался (был скандал на весь универ) . дома на меня обрушился шквал негатива со стороны родственников - я неуч и лентяй. я в их глазах - *** полный
травят меня тем , что я буду бомжом по жизни которая даже не в состоянии завести детей будет
про детей это отдельная тема . мне только 19 а от меня бабушка требует детей . она то ли подговорила родителей то ли что .. бабка у меня больна - рак груди боится не увидеть внуков и всячески давит на родителей а они на меня . я им про то что мне учиться дальше надо и развиваться а они мне затирают мол жалко что-ли все равно ты не учишься и не работаешьь а там мы с ребёнком поможем
естьодна проблема - я не люблю детей , живу сейчас на съемной квартире обстановкка нагнетает , живу одна , с работы чуть-ли не выгоняют ( кассир ) , денег почти не хватает на жизнь , нет ни друзей , ни парня, ни теперь семьи которая бы поддержала ,ссоры из-за ничего. я запуталась..я не знаю что делать...хочу исчезнуть

1. Не пытайтесь убедить старшее поколение в чем то, это возможно, но очень энергозатратно. Им это не очень то и надо, а вам?
2. Попытайтесь найти себя в чем то (хобби, занятие какое то, курсы и т.д.). Это разнообразит вашу жизнь и возможно вы приобретете какой то навык.
3. У вас нет друзей и вы живете одна? Что вам мешает подселить к себе сожительниц, которые в дальнейшем смогут стать неплохими друзьями (но тут аккуратно)
Удачи вам. Не вешайте носа.

Мила
#24
яна

в общем не знаю даже с чего начать. в моей жизни за пол года все обрушилось - учеба, любовь , семья
не вижу смысла дальше жить..наверное больше подошло бы не хочу . несколько месяцев назад получилось так что расстались с парнем ( вместе были около пяти лет ) расстались потому что начало возникать недопонимание . он говорил что я стала для него слишком унылой ..безрадостной . но я не понимаю как можно было бы радоваться если в моей жизни происходило это -
учеба- меня выгнали из универа за конфликт с учителем математики который меня домогался (был скандал на весь универ) . дома на меня обрушился шквал негатива со стороны родственников - я неуч и лентяй. я в их глазах - *** полный
травят меня тем , что я буду бомжом по жизни которая даже не в состоянии завести детей будет
про детей это отдельная тема . мне только 19 а от меня бабушка требует детей . она то ли подговорила родителей то ли что .. бабка у меня больна - рак груди боится не увидеть внуков и всячески давит на родителей а они на меня . я им про то что мне учиться дальше надо и развиваться а они мне затирают мол жалко что-ли все равно ты не учишься и не работаешьь а там мы с ребёнком поможем
естьодна проблема - я не люблю детей , живу сейчас на съемной квартире обстановкка нагнетает , живу одна , с работы чуть-ли не выгоняют ( кассир ) , денег почти не хватает на жизнь , нет ни друзей , ни парня, ни теперь семьи которая бы поддержала ,ссоры из-за ничего. я запуталась..я не знаю что делать...хочу исчезнуть

Читаю и восхищаюсь, сколько вы всего пережили... А что не убивает делает нас сильнее... я вот в депрессии по гораздо меньшим проблемем. сижу на антидепрессантах. Это не вам исчезнуть хочется а психика ваша устала. Все в голове нашей. Найдите врача и все у вас начнется по новой! Пообщаться и в инете можно-для начала. Не унывайте-вы сильная) стучите в вк если будет совсем плохо.нас таких очень много

Мила
#25
Юлия

спасибо за помощь.лишний раз поняла цель форума.вам удачи и всего хорошего.

1неадекват еще не весь форум Юлечка!! держитесь-все проходит. Ночь темней всего перед рассветом...

Форум: Отношения
Всего: 373 926 тем
Новые темы за месяц: 6 212 тем
Популярные темы за месяц: 220 792 темы
Предыдущая тема