Гость
Статьи
Выйти из депрессии без …

Выйти из депрессии без антидепрессантов

Реально ли выйти из депрессии без антидепрессантов? Большой стресс полгода назад, тогда было плохо, а сейчас уже 2 месяца апатия. Держусь, говорю себе, что это временно, но плохо получается, работаю на автомате, составила график - встать-помыться-поесть-работать. Не вижу смысла ни в чем, не могу сосредоточиться ни на чем, все забываю, хочу много есть, а вкус еды не вызывает ничего, хочу все время спать, но тяжело уснуть, любимые сериалы и авторы книг тоже не вызывают чувств, на душе будто черная дыра, не выносимо все время. Я не понимаю как выйти из этого состояния, таблеток боюсь, потому что после прописанных 5 мес назад стало в десятки раз хуже, чуть в окно не... неделю попила и бросила, за новыми так и не пошла

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Если ещё держите свою жизнь в руках, хотя бы на автомате, можно попробовать когнитивно-поведенческую психотерапию.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие и уровень подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru
Обсудим (бесплатно).
Хорошего дня!

болт
#1

Помогай животным. Вообще все природное, от бога лечит душу. Я вот на старости лет буду в церковь ходить от нечего делать.

Гость
#2

Надо чем -то новым приятным для себя заняться. На разные курсы запишитесь,где вы с новыми людьми познакомитесь.
Только так.
Может в вашей работе тоже дело?
Может обучиться на новое?

#3

Да,реально без таблеток победить депрессию!
Книга "Хорошее настроение"
Девида Бёрнса тебе в помощь!

Гость
#4

Главное, наладить сон и организм начнет справляться. Скорее всего, для улучшения сна нужно что-то пропить и это не обязательно антидепрессанты.

Гость
#5

Что такое назначили,что за окошко потянуло?Далеко не все АД имеют такой эффект.У большинства его нет.Не надо бояться таблеток.Вас просто никто не научил,как правильно подбирается доза и назначили слишком жесткий препарат.Посетите другого специалиста.

Гость
#6
Гость

Что такое назначили,что за окошко потянуло?Далеко не все АД имеют такой эффект.У большинства его нет.Не надо бояться таблеток.Вас просто никто не научил,как правильно подбирается доза и назначили слишком жесткий препарат.Посетите другого специалиста.

Сказки не чеши,в во всех ад в инструкции побочка - депрессия 😂

Гость
#7

Здравствуйте! Знаю, кто действительно помогает и лечит. Сама к ней ходила. Она живёт в городе Волгограде. Очень благодарна я ей. Она много что может. Номер телефона: 8 917 836-88-20

Гость
#8

Поэтому надо говорить все психотерапевту и пить строго под его присмотром. Плюс правильно нужно назначать ад. Можете сменить врача либо лечь в больницу, чтобы лечиться под присмотром.

Гость
#9

Курпатов объясняет почему надо лечить депрессию ад и никак иначе и я с ним согласна.

Гость
#10
Гость

Поэтому надо говорить все психотерапевту и пить строго под его присмотром. Плюс правильно нужно назначать ад. Можете сменить врача либо лечь в больницу, чтобы лечиться под присмотром.

В психушку? Или ты нах со своими советами

Гость
#11

Врач должен был предупредить, что эффект от антидепрессантов наступает месяца через 2, а не сразу.
По теме - да, можно без медикаментов выйти, мне удалось. Психотерапия и растительные препараты, без химки. Поговорите с хорошим врачом, вам нужен план лечения.

Гость
#12

Сложно сказать. Я пила антидепрессанты. Через 2 месяца у меня осталось половина волос, от моей шевелюры. Это не было постеренной потерей волос, а просто сразу и скопом, после расчёсывания. Я такого не видела никогда, нет, у меня лезли волосы, но не в таком количестве единовременно. Я сразу бросила пить эти антидепрессанты нафиг, и про депрессию забыла тут же. У меня появилась другая проблема-волосы). Записалась в спортзал, повышать гормоны счастья))
И вам здоровья, уважаемый автор!

Евгения
#13

Автор, привет. Я психолог. Смотрите, терапию важно подбирать, это целый процесс. Если симптомы ухудшились, то таблетки вам просто не подошли. Понимаю ваш страх, но рекомендую хоть тогда к психотерапетву обратиться (лучше к КПТшнику). При депрессии важен комплексный подход: медикаментозная терапия и психетрапия. Не мучайтесь, идите к специалисту, ваше состояние можно улучшить и не жить так долгие годы. К сожалению, депрессия может не проходить и усугубляться. Еще рекомендую книгу когнитивно-поведенческого терапевта Роберта Лихи "Победи депрессию, пока она не победила тебя", она практикоориентированная

Евгения
#14
Гость

Что такое назначили,что за окошко потянуло?Далеко не все АД имеют такой эффект.У большинства его нет.Не надо бояться таблеток.Вас просто никто не научил,как правильно подбирается доза и назначили слишком жесткий препарат.Посетите другого специалиста.

Терапия может действительно подбираться долго. Сначала выписывают одни препараты, несколько недель смотрят, как они работают, затем надо снова идти к специалисту, особенно если есть побочки и обо всех говорить. И тогда корректируются дозы или заменяются препараты, смотрят еще пару недель. Химия мозга уникальна даже при одинаковом заболевании у людей, так что подбор терапии - дело тонкое и, бывает, длительное

Гость
#16

Добрый день, а вы удаленно работаете?
Мне кажется надо не сон наладить, а питание вначале, тогда не будет тяжести и заснуть будет легче, я всегда когда переедаю много чувствую некоторую апатию, ленность и мысли в голове аля ну зачем, еще и вес вырастает, что помножает все негативные ощущения
Вывод-перестать объедаться, начинать гулять, сон должен подналадиться, а там глядишь и спорт

Гость
#17

Антидепрессант начинает помогать на четвертой неделе приема, вход в прием должен быть плавным, постепенно наращивая дозировку до полноценной, так же должен происходить выход из приема, плюс вход и выход из приема ад надо прикрывать транками либо малым нейролертиком. Ну и первые пару недель немного потерпеть побочку приходится.
Вам видимо попался некомпетентный врач, раз не смог вам составить правильно схему приема и контролировать ваше состояние. Просто найдите по отзывам грамотного психотерапевта который подберет препарат, будет мониторить ваше состояние и проведет психотерапию
По моему опыту если задаешься вопросом как выйти из депрессии/невроза без таблеток то ответ - никак, ибо если бы человек мог сам справиться то за полгода уже сделал бы это и вопроса такого просто не было бы

Гость
#18
Гость

Врач должен был предупредить, что эффект от антидепрессантов наступает месяца через 2, а не сразу.
По теме - да, можно без медикаментов выйти, мне удалось. Психотерапия и растительные препараты, без химки. Поговорите с хорошим врачом, вам нужен план лечения.

Кстати, да, если не сильно запущено состояние, то может и зверобой помочь (в капсулах как препарат). Психотерапия обязателтна, фарма это просто костыли, вы правы

Гость
#19

Да, можно.
Если не хотите заниматься подбором антидепрессантов и их доз, но боитесь не справиться самостоятельно, попробуйте пить отвар зверобоя. Если депрессия не очень глубокая, поможет. Он нормализует настроение - доказано по критериям доказательной медицины. Вы легко можете выгуглить исследования на пабмеде, если читаете по-английски.

Гость
#20

Если у Вас диагноз депрессия,то вылечить её самостоятельно не возможно.Только нужно принимать антидепрессанты.То ,что Вам стало хуже от АД,это значит ,что они Вам не подошли и нужно подобрать другие.Антидепрессанты меня вытащили из ужасного состояния,я очень благодарна своему психиатру.

Акелла
#21

Я, конечно, посоветую вам попробовать пропить аминокислоту 5-гидрокситриптофан, которая по эффекту схожа с антидепрессантами и немного стабилизирует эмоциональное состояние) На вб есть норм 5хтп от бренда голден апотека, брала себе такие. Но все-таки настоятельно рекомендую сходить к психиатру/психотерапевту, если это реально депрессия, то нужно срочно что-то делать, врач может подобрать другие таблетки, их с первого раза сложно найти прям свои...

Гость
#22

Канал счастливые люди в телеге вам поможет.

Анастасия
#23

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#24

Посоветую Вам доктора Клевцова Д.А.
У него есть сайт
посмотрите!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: