Гость
Статьи
Я девушка морячка, и у …

Я девушка морячка, и у меня из-за работы нет мужчины

Девчули, мне 27 лет. Я работаю старшим стюардом на круизном лайнере. Работа ужасная, так как никогда не знаешь какие будут пассажиры, держит только зарплата. Бывает ухожу на короткие рейсы в 3 недели, а бывает и на месяц. Работать у меня получается, но не получается с мужчинами. Один мужчина не дождался и изменил, второго смутила моя зарплата так как я получала больше его в несколько раз, а третий нынешний мне заявил " да какая из тебя жена и мать, если ты работаешь с таким графиком, вот перейдешь на нормальную работу тогда и поговорим о семье". Отношения трещат по швам.
Неужели я так и буду всю жизнь одна? Отказаться от высокооплачиваемой работы ради мужчины?
Я взяла маленькую квартиру в кредит, купила машину. И понимаю, что я как мужик - и недвижимостью обзавелась и ремонт делаю..получается мне надо искать мужчину у которого тоже что-то имеется из недвижимости и хорошая зп, потому что я не хочу быть кормилицей в семье, это роль должна быть за мужчиной.

45 ответов
Последний — Перейти
Рокси
#1

Ну мужчин можно понять. мало кому охота жену, которая постоянно отсутствует. Да и кто будет с детьми сидеть, если появятся? Если только муж....

А как вы устроились на такую работу? Просто я тоже подумываю.

#2
Рокси

Ну мужчин можно понять. мало кому охота жену, которая постоянно отсутствует. Да и кто будет с детьми сидеть, если появятся? Если только муж.... А как вы устроились на такую работу? Просто я тоже подумываю.

Смотрела CV, по началу я работала продавщицей на судне, а как освободилась вакансия так сразу и подала резюме.

Гость
#3
Автор

Смотрела CV, по началу я работала продавщицей на судне, а как освободилась вакансия так сразу и подала резюме.

Что такое CV?

#4
Гость

Что такое CV?

это резюме, в иностранных компаниях пишется как CV

Гость
#5
Автор

это резюме, в иностранных компаниях пишется как CV

А насчет мужчины. может попробовать на корабле себе кого присмотреть?

#6
Гость

А насчет мужчины. может попробовать на корабле себе кого присмотреть?

У нас нельзя иметь отношения среди сотрудников, даже женатым не дают вместе работать (

Гостья
#7

Зачем писать, что вы как мужик. Вы сами в этом виноваты и будете этим поприкать мужчину. Сами выбрали такую профессию. Живите теперь одна или ищите того кто согласится на ваши условия, но в таком случае перебирать не получится придётся брать, что есть.!!! Я вот мужчин понимаю, зачем им вы приходящая временами, если столько красивых интересных женщин рядом.! Готовых строить семью.! Никогда не понимала эту профессию.

Гость
#8
Автор

У нас нельзя иметь отношения среди сотрудников, даже женатым не дают вместе работать (

ну,вы лжете) на круизниках разрешены отношения среди экипажа. запрещены связи с пассажирами. Или вы на плоскодонке по Ладоге туристов катаете и называете это работой на круизом лайнере?

Гость
#9

первое правило никогда не говори мужику сколько зарабатываешь тем более если больше никогда и ни за какие коврижки. второе вы взяли себе квартиру атлично! сможете досрочно выплатить ипотеку! там и о родах подумаете. и о мужике. но придется сменить профессию тут уж блин никак.
сможете пойти управляющей в ресторан на суше? вот там раздолье мужичья.
вам нужно продумать и отложить сумму на декрет, а также понять чем и как вы будете подрабатывать в декрете. может барыжить оптовыми закупками чего-то.
или же ищите как вариант зарубежного прынца.

Стюардесса
#10

Автор я вас понимаю) правда я бортпроводник. Скажите, а почему у вас не случается романов в экипаже? Кстати, вы каждый раз разным экипажем уходите в рейс, или одним?

Стюардесса
#11
Автор

А насчет мужчины. может попробовать на корабле себе кого присмотреть?

У нас нельзя иметь отношения среди сотрудников, даже женатым не дают вместе работать (

что за глупости, а как кто это проверяет? А как ваши коллеги другие личную жизнь строят, или все одни?

#12
Гость

ну,вы лжете) на круизниках разрешены отношения среди экипажа. запрещены связи с пассажирами. Или вы на плоскодонке по Ладоге туристов катаете и называете это работой на круизом лайнере?

Нет я не лгу

#13
Стюардесса

У нас нельзя иметь отношения среди сотрудников, даже женатым не дают вместе работать ( что за глупости, а как кто это проверяет? А как ваши коллеги другие личную жизнь строят, или все одни?

Строят на берегу. А не разрешено среди сотрудников потому что начинается потом "санта барбара"

#14
Стюардесса

Автор я вас понимаю) правда я бортпроводник. Скажите, а почему у вас не случается романов в экипаже? Кстати, вы каждый раз разным экипажем уходите в рейс, или одним?

Когда как, иногда новый экипаж, а иногда и знакомы лица есть. Романы случаются и даже некоторым удается с кем-то переспать, но когда ты находишься в замкнутом пространстве долгое время, то часто бывают стычки и дележка мужчин/женщин, к примеру: двое сотрудников завели роман, потом они разошлись и он/она стал строить отношения с другим/с другой, отсюда ревность, разногласия в коллективе и усложняются условия работы

Гость
#15
Автор

Нет я не лгу

нет, вы лжете. на всех без исключения разрешено- именно потому, что люди там на контрактах 4-8 месяцев и разрешено- чтобы не зверели

Гость
#16
Автор

Нет я не лгу

название круизной компании можно, где якобы все запрещено?

#17
Гость

нет, вы лжете. на всех без исключения разрешено- именно потому, что люди там на контрактах 4-8 месяцев и разрешено- чтобы не зверели

1. У нас контракты не по 4-8 месяцев 2. Как вы можете утверждать, что я лгу если вы ничего не знаете

Гость
#18
Автор

1. У нас контракты не по 4-8 месяцев 2. Как вы можете утверждать, что я лгу если вы ничего не знаете

название будет?
на круизниках других контрактов не бывает: 4 для европейцев итп, 7-8- для стран третьего мира.

#19
Гость

название круизной компании можно, где якобы все запрещено?

Да пожалуйста, работаю в MSC,Royal Carribean

#20
Гость

название будет? на круизниках других контрактов не бывает: 4 для европейцев итп, 7-8- для стран третьего мира.

Девушка, может я лучше знаю свою работу?

Гость
#21
Автор

Девушка, может я лучше знаю свою работу?

не знаю, знаете ли вы свою работу, но с крупными лайнерами эта работа точно не связана. и на МСЧ и на Ройялах, также как и на всех остальных, секс и отношения между экипажем не запрещены. Про "короткие рейсы 3 недели"- насмешили- нет таких контрактов- подписали и плаваете до упора по контракту

Гость
#22
Автор

Да пожалуйста, работаю в MSC,Royal Carribean

И Ройялы все таки лучше смотрятся с двумя b, а не r))

#23
Гость

не знаю, знаете ли вы свою работу, но с крупными лайнерами эта работа точно не связана. и на МСЧ и на Ройялах, также как и на всех остальных, секс и отношения между экипажем не запрещены. Про "короткие рейсы 3 недели"- насмешили- нет таких контрактов- подписали и плаваете до упора по контракту

Девушка я не живу в России, я из Прибалтики. У нас есть круизы 14 дней+, а есть и долгие около месяца. Если у вас в России ходят на 4-8 месяцев, я очень рада. А я так не хожу

#24
Гость

И Ройялы все таки лучше смотрятся с двумя b, а не r))

Я очень рада, что вы умеете исправлять ошибки. Можете еще и текст проверить

Гость
#25
Автор

Девушка я не живу в России, я из Прибалтики. У нас есть круизы 14 дней+, а есть и долгие около месяца. Если у вас в России ходят на 4-8 месяцев, я очень рада. А я так не хожу

нет контрактов на 14 дней!!это у круизеров круиз на 14 дней куплен, а вы впахиваете на судне по контракту от и до- месяцы, а не дни. Тупейшая разводка- готовьтесь лучше

Гость
#26
Автор

Я очень рада, что вы умеете исправлять ошибки. Можете еще и текст проверить

так это, вроде, вы сказали, что хорошо знаете свою работу- странно хорошо ее знать и при этом писать название КК с ошибками))

#27
Гость

нет контрактов на 14 дней!!это у круизеров круиз на 14 дней куплен, а вы впахиваете на судне по контракту от и до- месяцы, а не дни. Тупейшая разводка- готовьтесь лучше

Девушка вы глупая? Круизный лайнер! Я не в море хожу на танкере, алло!. И да, даже у моряков есть 3 через 3 недели.
Если вам не лень, лучше зайдите и почитайте круизы. могу вам аж ссылку дать, если вы не соображаете

#28
Гость

так это, вроде, вы сказали, что хорошо знаете свою работу- странно хорошо ее знать и при этом писать название КК с ошибками))

Если хотите, могу еще кучу ошибок наделать, лишь бы вам было хорошо

Гость
#29
Автор

Девушка вы глупая? Круизный лайнер! Я не в море хожу на танкере, алло!. И да, даже у моряков есть 3 через 3 недели. Если вам не лень, лучше зайдите и почитайте круизы. могу вам аж ссылку дать, если вы не соображаете

я эту кухню все изнутри знаю- обойдусь без ваших ссылок. и ведь доказывает еще что-то))

#30
Гость

я эту кухню все изнутри знаю- обойдусь без ваших ссылок. и ведь доказывает еще что-то))

Чтож, видимо фигово знаете :D

Гость
#31
Гость

И Ройялы все таки лучше смотрятся с двумя b, а не r))

.
+++++
Работает, типа, а как компания называется, не помнит. Хи-хи.

Гость
#32

А где-то в Крыму
Девушка в розовом сарафане
И мама её не отпускала гулять.
Но мы просили:
Отпусти, мама, дочку с нами.
И мать отпустила,
И дочь её на корабле.

Гость
#33
Гость

.
+++++
Работает, типа, а как компания называется, не помнит. Хи-хи.

Я помню как называется компания, не переживайте

Счастливая
#34

Давайте по сути, друзья) Автор, копите деньги и сваливайте с корабля. Чем быстрее, тем лучше. Какие отношения могут быть, когда вы отсутствуете неделями-месяцами)

Гость
#35
Счастливая

Давайте по сути, друзья) Автор, копите деньги и сваливайте с корабля. Чем быстрее, тем лучше. Какие отношения могут быть, когда вы отсутствуете неделями-месяцами)

Здесь по сути никто писать не умеет, к сожалению

Мурло
#36

плохая разводка. знакомая работает барменом. *** на корабле - это единственное развлечение в такой адской работе.

Гость
#37
Мурло

плохая разводка. знакомая работает барменом. *** на корабле - это единственное развлечение в такой адской работе.

Ты можешь по теме отвечать? Или тупизм зашкаливает

Гость
#38
Автор

Девчули, мне 27 лет. Я работаю старшим стюардом на круизном лайнере. Работа ужасная, так как никогда не знаешь какие будут пассажиры, держит только зарплата. Бывает ухожу на короткие рейсы в 3 недели, а бывает и на месяц. Работать у меня получается, но не получается с мужчинами. Один мужчина не дождался и изменил, второго смутила моя зарплата так как я получала больше его в несколько раз, а третий нынешний мне заявил " да какая из тебя жена и мать, если ты работаешь с таким графиком, вот перейдешь на нормальную работу тогда и поговорим о семье". Отношения трещат по швам.
Неужели я так и буду всю жизнь одна? Отказаться от высокооплачиваемой работы ради мужчины?
Я взяла маленькую квартиру в кредит, купила машину. И понимаю, что я как мужик - и недвижимостью обзавелась и ремонт делаю..получается мне надо искать мужчину у которого тоже что-то имеется из недвижимости и хорошая зп, потому что я не хочу быть кормилицей в семье, это роль должна быть за мужчиной.

Автор, я знаю такую, как вы, только намного старше. Она в шоколаде, три квартиры. Мужа нашла в рейсе, в команде.
Вот что я вам скажу - не прогибайтесь под мужиков. Свои деньги, жилье - это прекрасно, самое главное в жизни. А мужики будут. И не позволяйте с собой говорить в таком тоне "ты сделай то-то, а потом поговорим". Кто он такой? Он хоть зарабатывает на вашем уровне? Выеппывается еще тут. А декрете будет куском хлеба попрекать.
Вот еще что - многих мужиков бесит ваша самостоятельность и деньги. Вас нельзя унизить, и ждать, что вы будете опу лизать, потому что вы в любой момент можете уйти. Это не всем мужикам подходит. Вас выберет такой же, с похожим графиком. А не выберет и кер с мужиками, любовника вы себе всегда найдете.

Гость
#39
Гость

нет контрактов на 14 дней!!это у круизеров круиз на 14 дней куплен, а вы впахиваете на судне по контракту от и до- месяцы, а не дни. Тупейшая разводка- готовьтесь лучше

С чего вдруг? В Питере несколько компаний катают от 3 до 10 дней, Балтика-Ладога-Белое море. Из южных портов - по Средиземноморью небольшие рейсы.

Гость
#40
Гость

ну,вы лжете) на круизниках разрешены отношения среди экипажа. запрещены связи с пассажирами. Или вы на плоскодонке по Ладоге туристов катаете и называете это работой на круизом лайнере?

И это, на Ладоге нет плоскодонок, озерцо суровое и плоскодонки там переворачиваются на раз-два.

Гость
#41
Гостья

Зачем писать, что вы как мужик. Вы сами в этом виноваты и будете этим поприкать мужчину. Сами выбрали такую профессию. Живите теперь одна или ищите того кто согласится на ваши условия, но в таком случае перебирать не получится придётся брать, что есть.!!! Я вот мужчин понимаю, зачем им вы приходящая временами, если столько красивых интересных женщин рядом.! Готовых строить семью.! Никогда не понимала эту профессию.

Кроме семьи, есть в жизни море и деньги, у вас если нет этого, вы не поймете.

Гость
#42
Автор

У нас нельзя иметь отношения среди сотрудников, даже женатым не дают вместе работать (

Ну, значит, магазин для взрослых вам в помощь.

Алинка
#43

Сколько зависти в людях! А вам автор от души желаю удачи!

V.
#44

Если Вы не хотите быть кормилицей в семье, то рано или поздно придется попрощаться с этой работой. Редко какой нормальный мужчина согласиться, чтобы его женщина пропадала так долго. Либо искать подкаблучника, автор. И не факт, что он со временем не загуляет, типо от скуки по вам...Но зачем вам такой?
Вы молодец, что такая самостоятельная, но мужчинам в этом сразу не признавайтесь)

Форум: Отношения
Всего: 374 243 темы
Новые темы за месяц: 6 240 тем
Популярные темы за месяц: 220 925 тем