Гость
Статьи
Безденежье убивает …

Безденежье убивает любовь?

Прошу поделиться своим опытом или хотя бы мнением. Ситуация вроде бы и простая, но мне на данный момент сложно принять решение. Я замужем, с мужем отношения холодные, каждый день он пьёт пиво, слышать этот запах мне уже невыносимо. Давно видела в этом проблему, потом забила и плыла по течению, пока не познакомилась с другим мужчиной. Сложно сказать, какой он, быт раскрывает людей с неожиданных сторон, но сейчас он мне очень нравится, приятно быть вместе и просто помолчать. Зовёт сойтись и жить вместе. Но по достатку муж обеспеченнее значительно. Понимаю, что жить из-за квартиры, машины и дорогих вещей нельзя. Я очень хочу быть счастливой и любить своего мужчину, но бедность и некоторые проблемы очень пугают. Говорят, богатых любить легче... Кто уходил к мужчине с меньшим достатком, чем муж, поделитесь своей историей, не жалеете ли?

Ника
22 ответа
Последний — Перейти
Эля
#1

Я уходила.только не изменяя мужу а ушла от него и нашла другого.бывший был богат и сам по себе и его родители так же.но не могла его рожу видеть больше! он меня бесил .давала нам шансы и в итоге подала на развод
Деньги можно заработать!и вы так же должны вносить вклад в семью
Не жалею ни секунды
Зато я счастлива и благодарю Бога за все что у меня есть

Гость
#2

Если нет детей, уходите смело. Вы же не будете всю жизнь терпеть пьянки мужа? А потом ещё не дай бог, конечно, его шандарахнет или парализует и вы будете убирать за ним га%вно.Кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Удачи.

Гость
#3
Гость

Если нет детей, уходите смело. Вы же не будете всю жизнь терпеть пьянки мужа? А потом ещё не дай бог, конечно, его шандарахнет или парализует и вы будете убирать за ним га%вно.Кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Удачи.

Он выпивает понемногу, запои были только три раз за 4 года, ребёнок есть( за него и держусь

Гость
#4
Гость

Если нет детей, уходите смело. Вы же не будете всю жизнь терпеть пьянки мужа? А потом ещё не дай бог, конечно, его шандарахнет или парализует и вы будете убирать за ним га%вно.Кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Удачи.

Ребёнок есть. Он выпивает понемногу, снимает напряжение, это стало наверное поводом. Меня отворачивал запах, потом отвернуло совсем

Эля
#5

Автор.судя по тому,что вы уже изменяете мужу -его вы не любите.запои тут не при чем.вы держитесь за блага, которые вам дает муж
Это низко..извините, конечно, меня, но выглядит это именно так..

эюя
#6
Гость

Он выпивает понемногу, запои были только три раз за 4 года,

всего лишь! ну тогда что вы ноете непонятно

Юлия
#7

Не то чтобы убивает... У нас период был, когда с мужем на хату копили. Только после универа, работа рядовая была, денег не ахти. Таскались по квартирам всяким, где ремонт 50 лет не делался, 8 лет так таскались. Надоело ***. Отдыхать нормально не ездили, потом ребёнок, потом болячки... Чуть не разосрались. Потом я плюнула на всё, взяли деньги последние, поехали на месяц в Грецию. Приехали, полные сил. Смена обстановки как никак. Квартиру потом купили, спасибо родственникам, подкинули денег, с миру по нитке блин.
Так вот, я о чём. Главное здесь лавировать. Чувствуешь, достало что-то жёстко, значит надо менять обстановку. Не обязательно как мы. Просто собрались, сходили в поход, например, на великах трэк устроили там. Разгрузка здесь важна от проблем. Ведь на позитиве и проблемы шустрее решаются.
Удачи во всех благих начинаниях!

Гость
#8

Любовь проходит...любая. Деньги чаще тоже. Но лучше в молодости жить в относительном достатке, чем никогда.

Эля
#9

Наши бабы как обезьянки.пока за другую ветку не ухватятся -ту не отпустят.вы от мужа не уйдете вникуда.кишка тонка!вы и хотите убедиться в любовнике а пока с мужем живете
Это стыдно
Я ушла вникуда без денег, без работы, не имея любовника, к маме домой.
Что..страшно стало?
И никогда еще так счастливо не жила как сейчас с простым небогатым мужем
А кинет вас ваш любовник?и что ?дальше ?продолжите жить с мужем.разве не так?
Будьте смелее !будьте достойной женщиной
Разведитесь для приличия,а после уже ищите мужика

Ой
#10
Эля

Наши бабы как обезьянки.пока за другую ветку не ухватятся -ту не отпустят.вы от мужа не уйдете вникуда.кишка тонка!вы и хотите убедиться в любовнике а пока с мужем живете
Это стыдно
Я ушла вникуда без денег, без работы, не имея любовника, к маме домой.
Что..страшно стало?
И никогда еще так счастливо не жила как сейчас с простым небогатым мужем
А кинет вас ваш любовник?и что ?дальше ?продолжите жить с мужем.разве не так?
Будьте смелее !будьте достойной женщиной
Разведитесь для приличия,а после уже ищите мужика

Странно, обычно это мужикам свойственно. У нас на работе двое таких есть. Ни с любовницей ни живёт, ни от жены не уходит. Перекати-поле короче, шаталова пустынь.)

Гостья
#11

Была в подобной ситуации. Муж тоже пил, отношения были ужасные, спали в разных комнатах, казалось, что ненавижу его. Появился другой человек, полюбила очень, звал уйти к нему, но из-за его постоянных проблем с работой, из-за нестабильности и мутных делишек, не смогла уйти, побоялась из-за ребенка. Муж в итоге узнал о другом, бросил пить, попросил не уходить, сказал: прости, это моя вина. Осталась с мужем, того мужчину в итоге посадили за какие-то махинации с деньгами. Мужа сейчас уважаю очень, два года не пьет, старается для семьи. Но второго мужчину забыть не могу, муж просто как родной человек, ни страсти к нему не испытываю, ни чувств. К сожалению.

Гость
#12

Автор,вы можете остаться у разбитого корыта,ведь другой мужчина не предлагает вам руку и сердце,а всего лишь сойтись и пожить вместе,если вы его не устроите,то дверь открыта-на выход и к мужу уже не вернуться,так что подумайте хорошенько.Может для начала попытаться с мужем поговорить,как то решить проблему? Если только в пиве-проблема,так и другой наверное тоже выпивает,поменяете шило на мыло.

Гость
#13
Эля

Наши бабы как обезьянки.пока за другую ветку не ухватятся -ту не отпустят.вы от мужа не уйдете вникуда.кишка тонка!вы и хотите убедиться в любовнике а пока с мужем живете
Это стыдно
Я ушла вникуда без денег, без работы, не имея любовника, к маме домой.
Что..страшно стало?
И никогда еще так счастливо не жила как сейчас с простым небогатым мужем
А кинет вас ваш любовник?и что ?дальше ?продолжите жить с мужем.разве не так?
Будьте смелее !будьте достойной женщиной
Разведитесь для приличия,а после уже ищите мужика

Спасибо, вы скорее всего правы. Так оно в общем и есть. И если бы у нас не было бы ребёнка, то я бы тоже давно ушла вникуда. А так, у меня нет права на ошибку, поэтому и держась до последнего

Гость
#14
Гостья

Была в подобной ситуации. Муж тоже пил, отношения были ужасные, спали в разных комнатах, казалось, что ненавижу его. Появился другой человек, полюбила очень, звал уйти к нему, но из-за его постоянных проблем с работой, из-за нестабильности и мутных делишек, не смогла уйти, побоялась из-за ребенка. Муж в итоге узнал о другом, бросил пить, попросил не уходить, сказал: прости, это моя вина. Осталась с мужем, того мужчину в итоге посадили за какие-то махинации с деньгами. Мужа сейчас уважаю очень, два года не пьет, старается для семьи. Но второго мужчину забыть не могу, муж просто как родной человек, ни страсти к нему не испытываю, ни чувств. К сожалению.

Я боюсь так всю жизнь прожить, реально страшно жить без чувств

Гость
#15
Гость

Автор,вы можете остаться у разбитого корыта,ведь другой мужчина не предлагает вам руку и сердце,а всего лишь сойтись и пожить вместе,если вы его не устроите,то дверь открыта-на выход и к мужу уже не вернуться,так что подумайте хорошенько.Может для начала попытаться с мужем поговорить,как то решить проблему? Если только в пиве-проблема,так и другой наверное тоже выпивает,поменяете шило на мыло.

Предлагает, но мне рука и сердце нафиг уже не надо, находилась замуж достаточно, хочу просто отношений, а не их видимость

Эля
#16

13, а в чем проблема подать наалименты?
Вы сами в срстоянии обеспечить себя и ребенка а бывший обязан помогать
Вы на что тратите свои годы??на нелюбимого мужика?
Я себя ненавижу что не развелась раньше!я дура потеряла год или чуть больше давая шансы себе вновь полюбить.ладно бы гулял или пил как ваш.я бы смогла по достойныи причинам уйти.но нет!идеален в этом был ни одной бабы ни одного опоздания ни одного запоя..я просто не могла спать с ним и видеть его.разлюбила или казалось что любила в момент свадьбы.и даже его богатства и дорогие подарки через день не спасали ситуацию
Я думаю вы все равно расстанетесь.но станете жалеть об упущенных годах.одно дело уйти как я девушкой молодой, а другое под *** лет уходить и проклинать все на свете

Гость
#17

Ну, я знаю историю (ой, щас тролли набегут) - одна женщина ушла от своего мужа-владельцу бензоколонки к ученому. Когда бывший муж увидела избранника, его реакция была из серии "не, ну я бы понял ты от меня ушла к кому-то у кого джип есть, а не к этому нищеброду". Та женщина живет реально счастливо 20 лет уже (их положение - крепкий средний класс, то есть хлеб без икры но с маслом). И вообще, автор, если для вас быт тако важен - то, может, стоит самой себе его обеспечивать? Сейчас не сша в 50-х, сейчас женщина может работать и сама себе зарабатывать, если ей это нужно. И вообще -2, да, быт убивает любовь. Был большой соц опрос: больше всего разведенных людей поставили именно "бытовые проблемы" на первое место в "рейтинге причин" развода (На втором месте, если не путаю, измены)

Надежда
#18

А вот у меня наоборот,поженились в молодости и родители у мужа все забрали(квартиру,машину итд),свекровь сказала-Уходи в одних трусах!Их не устроило то,что я из обычной небогатой семьи.За 12 лет мы заработали все сами,хорошо поднялись и мужа как подменили.Стал по бабам таскаться,алкоголь,наркотики,деньги направо и налево раскидывал.В итоге выгнала его,сейчас он так же ведет разгульный образ жизни,на работе еле держится.Вспоминаю те времена,когда нифига не было,жили душа в душу,даже не ссорились,так что деньги зачастую очень портят людей.

Гость
#20

Не в деньгах счастье.Направите мужчину правильно,-заработает.За каждым генералом стоит генеральская жена...

#21

зависть убивает любовь . когда сравниваешь свое с чужим .

Гость
#22
Гость

Предлагает, но мне рука и сердце нафиг уже не надо, находилась замуж достаточно, хочу просто отношений, а не их видимость

не будте наивной! в начале мужчина будет за вами и ухаживать и расспрашивать о ваших душевных переживаниях, а потом расслабится и будет жить как с партнером,заниматься своими делами, гулять с друзьями и т.д. мы для мужчин не центр вселенной поймите это! почитайте мужскую психологию, они ведь захватчики - сейчас вы добыча вот он и активничает...вам нужно занять себя и свою жизнь и может ваш муж не покажется таким противным!

#22
Гость

Не в деньгах счастье.Направите мужчину правильно,-заработает.За каждым генералом стоит генеральская жена...

Как вдохновляют генеральские жёны? Ищу всю жизнь ответ)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: