Гость
Статьи
Не могу любить

Не могу любить

В прошлом году безумно влюбилась в мужчину, отношения продлились очень недолго. Поняла, что он использует меня и ушла сама. Было очень больно, постоянно плакала, начались ПА. Потом я смогла эти чувства заглушить, больше не страдаю.
Но я сейчас никого полюбить не могу, такое чувство, что окаменело всё.
Как это исправить? Или действительно сердце разбито не метафора?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Ваше сообщение трогает. Действительно, после тяжелого разрыва может быть ощущение выжженной земли, на которой еще совсем не скоро могут появиться ростки новых чувств. Чтобы более конкретно ответить на ваш вопрос "как это исправить?" не хватает информации - сколько вам лет, из какой вы семьи и какой у вас предыдущий опыт отношений с мужчинами.
Если попытаться описать вам общую схему выхода из такой ситуации, то важно перевести свое внимание из темы отношений. Важно чем-то по-настоящему увлечься. Есть ли у вас хобби, которое поддерживает вашу социализацию? Чем чаще вы будете появляться среди людей (важно, чтобы там были и мужчины, и женщины) и чем увереннее вы будете себя чувствовать (благодаря своему увлечению), тем легче будут завязываться отношения. Сначала они будут далеки от романтических, и это очень хорошо для вашего разбитого сердца. Именно такая среда помогает его скрепить, залечить. Разговаривая на общие темы, и занимаясь активностью, которая объединяет, у вас могут появиться новые друзья. И кто-то из них уже может начать вас интересовать как мужчина и вызовет дальнейшее желание приближаться.

Скорп
#1

Нужно любить Бога, потом себя , только потом мужчину.

Ве 🌴
#2

Да все мужчины, кто не любит (не женится) - вас используют, для удовлетворения своего ЭГО, похоти и ещё хрeн знает чего. Например, бесплатную прислугу, посудомойку прачку и т.д. А вы, пока хотите понравиться - будете делать всё что угодно.

Гость
#3

Настанет время - исправиться само по себе

Гость
#4
Ве 🌴

Да все мужчины, кто не любит (не женится) - вас используют, для удовлетворения своего ЭГО, похоти и ещё хрeн знает чего. Например, бесплатную прислугу, посудомойку прачку и т.д. А вы, пока хотите понравиться - будете делать всё что угодно.

А я вас помню? Вы какую-то девочку в лагере использовали, что она вас считала любовью всей своей жизни и потом страдала от панических атак, когда вы преспокойно без обязательств свалили.

Ве 🌴
#6
Гость

А я вас помню? Вы какую-то девочку в лагере использовали, что она вас считала любовью всей своей жизни и потом страдала от панических атак, когда вы преспокойно без обязательств свалили.

Вы меня с кем то путаете. Я даже слово лагерь на вумане никогда не говорил. И я уж точно никогда никого не использовал. Потому что у меня не было секса ни с кем кроме жены.
Но спасибо, что пытались меня вспомнить.)

Гость
#7
Ве 🌴

Вы меня с кем то путаете. Я даже слово лагерь на вумане никогда не говорил. И я уж точно никогда никого не использовал. Потому что у меня не было секса ни с кем кроме жены.
Но спасибо, что пытались меня вспомнить.)

Не путаю. Вы рыбы по знаку зодиака? Вы рассказывали, что в молодости, лет в 17 проводили время с девочкой, "дружили", а потом уехали, и каа оказалось, у нее были проблеиы с отцом, и она думала, что вы ее любите, вам звонила ее мать, считая вас будущим женихом, и сказала, что девушка страдает от панических атак, потому что вы ее бросили или что-то такое.

Гость
#8
Ве 🌴

Вы меня с кем то путаете. Я даже слово лагерь на вумане никогда не говорил. И я уж точно никогда никого не использовал. Потому что у меня не было секса ни с кем кроме жены.
Но спасибо, что пытались меня вспомнить.)

И еще: слово "никогда" работает обратно. Вам ли не знать. Если человек говорит никогда - значит это случалось.

Гость
#9
Ве 🌴

Да все мужчины, кто не любит (не женится) - вас используют, для удовлетворения своего ЭГО, похоти и ещё хрeн знает чего. Например, бесплатную прислугу, посудомойку прачку и т.д. А вы, пока хотите понравиться - будете делать всё что угодно.

Просто вы написали такой совет, тогда каа сами же под него попадаетр. Точно так же удовлетворяли эго за счет девушки с проблемами в семье, даже если это было давно. Это называется "лицемерный советник".

Ве 🌴
#10
Гость

Не путаю. Вы рыбы по знаку зодиака? Вы рассказывали, что в молодости, лет в 17 проводили время с девочкой, "дружили", а потом уехали, и каа оказалось, у нее были проблеиы с отцом, и она думала, что вы ее любите, вам звонила ее мать, считая вас будущим женихом, и сказала, что девушка страдает от панических атак, потому что вы ее бросили или что-то такое.

Ах вот вы о чём. Короче. Её было 18. Мне примерно 20. Я учился в вузе. Познакомились мы летом. Общались около месяца. А 31 августа я её предупредил, что теперь мне будет некогда проводить с ней время. Ну всё по честному. Естественно секса у нас не было. Да и никаких намёков и обещаний. Кроме симпатичной внешности у неё ничего не было. А мне всё же нужна была ровня по разуму. Но был шанс что со временем она поумнеет. Поэтому я её не послал. Приятельские отношения ещё никому не повредили. А через месяц действительно позвонила мать и сообщила что она в больнице с каким то нервным расстройством. По поводу отца - я никого не видел. Скорее всего он свинтил гораздо раньше. Ещё деталь. Девочку в пять лет напугал какой то мужик. Приспустил ей трусики в подъезде собственного дома. Она вырвалась и так с ними и прибежала к своей квартире. Ну недоработка родителей, я считаю. Уж не не знаю, как тут всё связано. Я как мог пытался её адаптировать к нормальной жизни. Отчасти у меня это получилось. Сначала она была очень скованна. Но я её много с кем перезнакомил. И в общем то у неё всё было в порядке.
Но вот видите как всё закончилось не хорошо. Она слишком привязалась ко мне и почему то считала меня женихом. Так сказала её мать. С той поры я решил держать дистанцию с девушками. Общаться на вы и всё такое.
Но то что вы сказали это неправда. Я ни в како лагере никого не использовал. Просто общался на каникулах и попутно хотел помочь. Ну после того, когда она о своём детстве рассказала. Ну что боится парней после того случая.

Ве 🌴
#11
Гость

И еще: слово "никогда" работает обратно. Вам ли не знать. Если человек говорит никогда - значит это случалось.

Я был несколько раз в детских лагерях. Но у меня о них осталось крайне негативное впечатление. Поэтому я совершенно точно не стал бы об этом рассказывать и даже вспоминать. Да там и вспоминать то нечего. Просто тоскливое убийство времени. Я рос необщительным и некоммуникабельным ребёнком. Сейчас вы видите результат долгой работы над собой.

Ве 🌴
#12
Гость

Просто вы написали такой совет, тогда каа сами же под него попадаетр. Точно так же удовлетворяли эго за счет девушки с проблемами в семье, даже если это было давно. Это называется "лицемерный советник".

Ну можно и так трактовать. Я использовал её, чтобы выглядеть в своих собственных глазах этаким добрым волшебником, помогающим людям по щелчку пальцев.)))
На деле же ничего хорошего из этого не вышло. Никаких проблем в её личности я не устранил. Она ухватилась за меня как за соломинку, а я не собирался тратить на неё всю свою жизнь. Да у мне и не было столько свободного времени. А интернета и даже сотовых телефонов тогда не было.

Гость
#13
Ве 🌴

Вы меня с кем то путаете. Я даже слово лагерь на вумане никогда не говорил. И я уж точно никогда никого не использовал. Потому что у меня не было секса ни с кем кроме жены.
Но спасибо, что пытались меня вспомнить.)

И снова Вы *** на мужской)). Не надоело все выдумывать? (Для тех кто не понял, это местный тролль ***, к тому же без возраста).

Ве 🌴
#14

Автор, вы ещё живы?)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: