Гость
Статьи
Проблемы с родителями

Проблемы с родителями

Мне 22 года, замужем, живём отдельно. Своих родителей я очень люблю и уважаю, но есть проблема. Дело в том, что меня не понимают. Вот серьезно. Не могу ничего рассказать маме, поделиться с ней чем-то или обратиться за советом. Когда у меня проблемы, мне проще говорить об этом с мужем или с подругами, но есть слишком деликатные темы и хотелось бы услышать совет именно мамы...думаю вы меня понимаете. Ответы на свои вопросы я часто ищу в интернете. Поделиться или что-то спросить у мамы не могу, так как если вдруг что, сразу крики и ссоры:( нет ни понимания ни поддержки. Не могу поговорить о сексе и о проблемах "по женски", даже когда в 16 лет заработала себе цистит молчала до последнего. Боялась сказать чтобы не было "я говорила одевайся и так далее". Даже не знаю почему у нас такие отношения:( в любом случае в этом есть и моя вина... Простите, нужно было выговориться. Может кто-то посоветует как наладить отношения или как себя лучше вести

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, привыкайте жить самостоятельно. Есть такие мамы, которые хотят, чтобы их уже не беспокоили какими-то проблемами. Есть такая поговорка: "Если ваши дети вам не звонят, значит у них всё хорошо." Некоторые обижаются если дети не звонят, а на самом деле они не понимают своего счастья. Отставьте маму в покое и звоните ей только с хорошими новостями.

Гость
#2
Гость

Автор, привыкайте жить самостоятельно. Есть такие мамы, которые хотят, чтобы их уже не беспокоили какими-то проблемами. Есть такая поговорка: "Если ваши дети вам не звонят, значит у них всё хорошо." Некоторые обижаются если дети не звонят, а на самом деле они не понимают своего счастья. Отставьте маму в покое и звоните ей только с хорошими новостями.

Так я свои проблемы ни на кого не сваливаю! Вы просто не поняли в чем дело, так было с самого детства. Иногда мне хочется поделиться чем-то с родными, посоветоваться. К тому же мама сама мне звонит практически каждый день и сама же спрашивает как дела и что нового. В основном хорошие новости и говорю, но иногда нужен совет

Гость
#3
Гость

Иногда мне хочется поделиться чем-то с родными, посоветоваться.

Что именно? Если вам нужен совет, значит есть проблема, а мама хочет жить без проблем.

Гость
#4
Гость

Что именно? Если вам нужен совет, значит есть проблема, а мама хочет жить без проблем.

Да вы сами то понимаете что пишите? Вы со своими родителями общаетесь вообще? А со своими детьми? Вы бы сами хотели как в будущем, быть как "друзья" с родителями и детьми или как чужие люди? Я не понимаю вас, простите

Гость
#5
Гость

Да вы сами то понимаете что пишите? Вы со своими родителями общаетесь вообще? А со своими детьми? Вы бы сами хотели как в будущем, быть как "друзья" с родителями и детьми или как чужие люди? Я не понимаю вас, простите

Я вам просто объясняю позицию вашей мамы, что есть ТАКИЕ мамы и чтобы вы не ждали от неё то, чего в ней нет.
У меня замечательные отношения и с родителями и со своими детьми, но у нас никто никого не футболит, не кричит и не ссорится, как ваша мама.

В каждой бочке
#6

Вот читаю такие истории, и мотаю на ус, чтобы со своими детьми такого не было. Это очень грустно. Хотя знаете, у меня были очень дружеские отношения с мамой, но потом я поступила в универ и уехала в Москву. Общаемся по вотсап, и я рассказываю только хорошее. Остальное решаю все с мужем, зачем её напрягать проблемами. Посоветоваться... Ну на форумах спрашиваю, или у мужа.

Гость
#7
В каждой бочке

Вот читаю такие истории, и мотаю на ус, чтобы со своими детьми такого не было. Это очень грустно. Хотя знаете, у меня были очень дружеские отношения с мамой, но потом я поступила в универ и уехала в Москву. Общаемся по вотсап, и я рассказываю только хорошее. Остальное решаю все с мужем, зачем её напрягать проблемами. Посоветоваться... Ну на форумах спрашиваю, или у мужа.

А у меня к сожалению не очень дружеские отношения. Вот у всех подруг даже как-то по-другому всё, я иногда им завидую даже (исключительно в хорошем смысле этого слова). Я тоже очень боюсь чтобы у меня с моими детьми не было так же. Хотелось бы более теплых отношений. Да я тоже пытаюсь только хорошее рассказывать, но я просто никогда не знала как это, даже в подростковом возрасте прийти к маме и поделиться с ней своими переживаниями какими-то, спросить совета, узнать что такое секс в конце концов, попросить денег никогда не могла (я про возраст 10-15 лет сейчас говорю, не подумайте). Конечно же я очень люблю своих родителей, просто очень обидно когда с самого детства не было поддержки от самых близких людей

Альберт Бельтюков
#8

У меня мама строитель и пережила очень много не добрых дней, часто кричит на меня из-за всякой фигни.Она сама по себе хорошая но увы общается с людьми она очень плохо не прям ужасно но не очень(раздрожительна).Но я понял одну вещь - всё что она пережила это ради меня.Я уже перестал расстраиваться по этому поводу потому что понимаю ну а если она тебя критикует то не общайся с ней(не прям совсем а просто жди когда сама приедет и не говори ей о своих проблемах раз уж такие отношения).

Гость
#9

Автор, если бы мать хотела что бы у вас были доверительные отношения,то они бы были. А так я вижу что вам одной это надо. В 22 года уже не вижу смысла что то там строить.

Гость
#10

Автор, я понимаю вас, но зачем вам с вашей мамой обсуждать деликатные вопросы?! Это же вашо дело и касается вас и вашего мужа, а в такие вопросы мам не пускают... кстати у меня такая же мама, я со временем поняла что лучше с ней на те темы где она шарит, ну ваша мама такой же человек как и друг е, не идеальная чтоб во всех темах шарить, да и вроде критикует, вам надо?!

Гость
#11
Гость

Да вы сами то понимаете что пишите? Вы со своими родителями общаетесь вообще? А со своими детьми? Вы бы сами хотели как в будущем, быть как "друзья" с родителями и детьми или как чужие люди? Я не понимаю вас, простите

Автор, вы ещё очень молодая, родитель -просто родитель, но быть другом слишком идеальный вариант, это скорее счастье, но не норма, не все родители и дети дружат, важнее уважать друг друга... в жизни всё бывает, но ваш стереотип что надо по всем по вопросам быть на одной с мамой всего лишь нонсенс, так не всегда бывает

Форум: Отношения
Всего: 372 110 тем
Новые темы за месяц: 6 077 тем
Популярные темы за месяц: 219 931 тема