Гость
Статьи
Кто должен готовить …

Кто должен готовить еду на каждый день

Сегодня звонила сестра с просьбой дать ей совет как быть) Живут с родителями мужа в большом доме на первом этаже свекор со свекровью на втором этаже они муж,жена ребенок скоро ожидают второго все работают конфликтов нет не было, общая кухня питаются все с одного холодильника готовили всегда поочереди до недавнего времени ,А ПЕПЕРЬ свекры вообще перестали это делать .т.е завтрак,обеды на работу(ВСЕМ) и плюс ужин теперь готовит сестра так продолжалось ровно месяц ,пока сестра не плюнула на это и второй день готовит только на свою семью? А КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? Квартира отдельная есть ,поэтому советовать жить не нужно)))

35 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Правильно делает ваша сестра

Гость
#2

А вопрос почему с предками живет можно ?)) давно бы свалили и все

Гость
#3

Я бы не жила со свекрами.

Гость
#4

Ну скоро выпиннут голожопую сестру из дома, охамела прислуга, готовить не хочет.

Гость
#5

Поясните, автор, свое последнее предложение.
Как раз нужно жить отдельно. Причем давно, сразу же после свадьбы.

Мурло
#6

квартиры отдельной понятное дело нет. и не надо тут про помощь со стороны свекрови.

Гость
#7

Еду каждый день должен готовить повар в ресторане, ему за это платят зарплату. А все остальные по обоюдному согласию, кто не согласен с условиями, тот не готовит, все)

Мурло
#8
Гость

Ну скоро выпиннут голожопую сестру из дома, охамела прислуга, готовить не хочет.

ну если родители не обеспечили сыну жилье или хороший старт, то пусть терпят невестку.

Мурло
#9

могу дать еще один идеальный совет - пристроить к дому ещё одну свою кухню.

Гость
#10
Гость

А вопрос почему с предками живет можно ?)) давно бы свалили и все

Дом очень большой просят не сьежать одни никогда не жили

Гость
#11
Гость

Ну скоро выпиннут голожопую сестру из дома, охамела прислуга, готовить не хочет.

Господи никто не голожопый) у сестры с мужем две квартиры это родителей жалко скорее ))))

Гость
#12
Мурло

квартиры отдельной понятное дело нет. и не надо тут про помощь со стороны свекрови.

квартиры две штуки у них))) третью хотят брать родители просят не уезжать,дом большой бояться они одиночества) сами говорили об этом

Мурло
#13
Гость

квартиры отдельной понятное дело нет. и не надо тут про помощь со стороны свекрови.

квартиры две штуки у них))) третью хотят брать родители просят не уезжать,дом большой бояться они одиночества) сами говорили об этом

тогда стройте отдельных вход и отдельную кухню.

Гость
#14
Юлия

Квартира отдельная есть ,поэтому советовать жить не нужно)))

?
Почему не нужно, если есть отдельная квартира, то именно нужно жить отдельно! Или ваша сестра любительница конфликтов и склок?

Гость
#15

мне просто интересно как правильно выйти из ситуации не сьежая пока,а то что все пишут отдельно жить надо так это и понятно)

Мурло
#16

А в чем проблема позвать свекра и мужа почистить и нарезать овощи и мясо. А помешать всё это на сковороде вы и сами сможете.

Мурло
#17

всё таки самое убийственное в готовке это именно мойка чистка овощей. и как назло именно овощи я обожаю.

Гость
#18
Гость

? Почему не нужно, если есть отдельная квартира, то именно нужно жить отдельно! Или ваша сестра любительница конфликтов и склок?

сестра вместе с мужем почти 10 лет ни разу конфликтов не было у них только сейчас возникло недопонимания

Гость
#19

в материальном плане у всех все хорошо слава богу) никто не голожопый речь не об этом а просто каждодневная готовка убивает на столько человек

Гость
#20

Сестра живёт в чужом доме, поэтому обязана выполнять требования хозяйки, в данном случае свекрови или съезжать в свои квартиры и жить по своим правилам. Нравится вам это или нет. В данный момент сестра обязана готовить свекрови, если свекровь так хочет. Если сестра не хочет готовить свекрови, то её просто скоро выгонят, лично я сделала бы так

Мурло
#21
Гость

Сестра живёт в чужом доме, поэтому обязана выполнять требования хозяйки, в данном случае свекрови или съезжать в свои квартиры и жить по своим правилам. Нравится вам это или нет. В данный момент сестра обязана готовить свекрови, если свекровь так хочет. Если сестра не хочет готовить свекрови, то её просто скоро выгонят, лично я сделала бы так

ох, ничоси в вашей семье какие жесткие правила)) но у авторши, это желание свекрови жить с детьми, а не наоборот. поэтому логично чтобы свекровь готовила на всех детей и внуков. ну и плюс свекровь советской закалки для нее это прямая обязанность.

Гость
#22

Если совместное житье нужно свекрам, пусть они и готовят. Но сдается мне, что сестра хитропопая, свекровь с ребенком помогает, поэтому и не съезжает.

Гость
#23
Мурло

ох, ничоси в вашей семье какие жесткие правила)) но у авторши, это желание свекрови жить с детьми, а не наоборот. поэтому логично чтобы свекровь готовила на всех детей и внуков. ну и плюс свекровь советской закалки для нее это прямая обязанность.

С чего вы взяли что желание свекрови жить с авторкиной сестрой? Со слов авторки? Так она свою точку зрения высказала, а свекровь там мечтает избавится от такой ленивой невестки. Значит с внуками сиди, дом с полным ремонтом, бытовой техникой, мебелью предоставь, ещё и готовь этим трутням. А не жирно будет?

Наталья
#24

советую поговорить спокойно со свекровью с глаза на глаз, сказать что тоже устаю, давайте по очереди,как раньше. Только не надо раздувать!

Гость
#25

Ага, значит дети должны пожалеть родителей и остаться с ними, а то как они бедные в одиночестве ( и что такого случится ужасного, их же как минимум два человека будет, что они на столько ненавидят что ли друг друга), а невестку пожалеть нельзя, пусть не ребёнком занимается, я хрючево варит на семь ртов ежедневно. Класс) автор, вопрос глупый у вас, уж извините. Если совместная жизнь двух семей начинает напрягать обе стороны, а это очевидно - ни свекровь, ни невестка становиться рабой кухни не желают, то выход один - разъезжаться. Какого вы ещё хотите ответа, я не знаю. Люди все взрослые, никого нельзя изменить или перевоспитать.

Гость
#26
Гость

Господи никто не голожопый) у сестры с мужем две квартиры это родителей жалко скорее ))))

Если жалко родителей, тогда сестра с мужем должны готовить на всех каждый день, нечего пожилых людей напрягать.

#27

Это две разные семьи, зачем этот колхоз?
Пусть сестра готовит мужу и детям.
Свекрам разово можно помочь, если просят, но не готовить за них.

Гость
#28
Мурло

ну если родители не обеспечили сыну жилье или хороший старт, то пусть терпят невестку.

Выперла бы сына из дома при любом раскладе. И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ПОСЛЕ ЖЕНИТЬБЫ!!!

Гость
#29

если семья обеспеченная, можно и кухарку нанять

Гость
#30

Свёкор? Тогда уж и свекоровь...

Гость
#31
Мурло

всё таки самое убийственное в готовке это именно мойка чистка овощей. и как назло именно овощи я обожаю.

это 10 мин времени, вообще ни о чем, бракованные бабы в своей никчемности и криворукости такие смешные.

Мурло
#32
Гость

всё таки самое убийственное в готовке это именно мойка чистка овощей. и как назло именно овощи я обожаю.

это 10 мин времени, вообще ни о чем, бракованные бабы в своей никчемности и криворукости такие смешные.

ага как же 10 минут на 6 человек почистить и помыть тазик овощей)) или вы съедаете по кусочку моркови размером с наперсток?

Гость
#33
Мурло

это 10 мин времени, вообще ни о чем, бракованные бабы в своей никчемности и криворукости такие смешные.

ага как же 10 минут на 6 человек почистить и помыть тазик овощей)) или вы съедаете по кусочку моркови размером с наперсток? Нет я мужчина в семье которого жена и три сына. Почистить картошки или любых других овощей на всех занимает не больше 10 мин. Впрочем жена тоже сперва была криврукая и могла час чистить, но со временем руки справились и теперь тоже 10 мин.

Гость
#34

А вот интересно, сколько у типичной современной русской бракованной бабы займет замочить, выпотрошить и общипать утку или гуся

Kerry
#35

Мы решили подобную проблему так: выбираем день в неделю, когда вместе наготавливаем на остальные дни и раскладываем все по контейнерам, забиваем холодильник (наш хотпоинт очень объемный, позволяет) а потом просто подогреваем в микроволновке каждый день. На рабочие будни очень удобно)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: