Гость
Статьи
Как уговорить девушку …

Как уговорить девушку отказаться от каблуков?

Моя девушка постоянно на каблуках: на работу, на отдых, зимой и летом. Снимает только дома, когда ездим к родителям на дачу или на природу, где в каблуках не пройти. Раньше, мне это нравилось, но сейчас съехались и я каждый день вижу ее изуродованные ступни, по другому это даже не назвать. Хронические мазали на пятках, стопах, пальцы уже начали загибаться. Она пользуется каким-то кремом, но толку от него почти никакого. Несколько раз пытался с поговорить, чтобы выбирала более удобную обувь, но бестолку. В последний раз дошло до ссоры: я пытаюсь о ней позаботиться, а она в ответ – не указывай что делать, и вообще я стал занудой.

Девочки, подскажите, есть ли хоть один аргумент, который может на вас подействовать в этом вопросе?

п.с. Во всем остальном живем мирно. У меня хорошие отношения с ее родней, у нее с моей. Если бы не ноги я бы уже задумался о свадьбе…

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
#1

скажите, что вам не нравится как уродуют каблуки ее ноги, прям сильно выражайте своё не довольство
почитайте литературу о вреде высокого каблука и поведайте ей это
или ссылку просто дайте

Гость
#2

Из-за ног не хочешь на ней жениться? разводка, расходимся

Гость
#3
Гость

Из-за ног не хочешь на ней жениться? разводка, расходимся

Он футфетишист, ноги для него главное.

#4

Ой я раньше тоже бегала на каблуках,а сейчас фиг их обую, нынче кроссовки моя любовь😍

Алина
#5

Ну не знаю, она сама чтои не видит, что у неё ноги портятся? Сводите ее в магазин, Пусть выберет самые классные ботинки без каблука (тем более зима, скользко, скажите, что заботитесь о ее здоровье). Я ношу высокий каблук только на праздники. У моей мамы так пальцы скривились, с 16 лет носила высоченные шпильки и в пир и в мир.

Гость
#7

Не пробовали последовать совету девушки и перестать быть занудой?

Гость
#8

Странно,всю жизнь на коблах и ступни как ступни,узкие и красивые))

Анна
#9

Fitarmstudio в инстаграме, видео там посмотрите с рисунками, смешно, понятно и это действительно правда о каблуках)

Гость
#10

Скажите, что у вас перестает на нее стоять, когда вы видите ее ступни, и что мол, "Милая, все дело в твоих каблуках". Или если это лсшком жестко, можно просто сказать, что это выглядит несексуально. Будьте хитрее немножко с ней, не лезьте с этим прямо, видите же, что она от этого только бесится

Анна
#11

А ещё может она хочет нравится мужчинам, не смотря на то что вы вместе, ничего плохого в этом может и не быть. Илу думает что вы ее стали ревновать, не верит что вы о ней заботитесь

Анна
#12

Обувь не может быть причиной чтобы не жениться

Анна
#13

А ещё от неудобной обуви кость в ширь растет, шишка образуется, и причем очень сильно, сейчас может и не быть, а с возрастом. У многих есть такое. Тогда не в одной обуви уже не удобно. Не помню как это называется

Юля
#14

Не красиво?

Юля
#15
Анна

Обувь не может быть причиной чтобы не жениться

правильно говорит

Гость
#16

Подсуньте ей какие-нибудь картинки о вреде от каблуков. Может и задумается что её ждёт дальше. Ведь каждый человек индивидуален, я имею в виду кто-то может носить каблук всю жизнь и ничего, а у кого-то проблемы

Гость
#17
Гость

Странно,всю жизнь на коблах и ступни как ступни,узкие и красивые))

++++
Я лет с 15 на каблуках и до сих пор. А уже 42. Не представляю себя без каблуков. Даже беременная на них ходила, только небольших конечно. И никаких проблем ни с косточками ни с пальцами ни с чем там ещё. Нигде ничего не болело никогда и варикоза тоже нет.
Вывод, коллега, один! У нас с Вами удобная и качественная обувь.
Автор- купите своей девушке нормальную обувь, чтобы она не страдала, если вы такой заботливый;)

Гость
#18

Да скажите что это уже не модно, не современно. Сейчас каблуки уместны только на выход. В остальных случая смотреться нелепо. Одно и тоже, что корсет напялить. Все стремятся к удобству.

#19

Каблуки тоже разные бывают, я только недавно начала понемногу каблук на балетки заменять, но с ногами, пальцами и пятками всё в порядке.

Гость
#20
Анна

А ещё от неудобной обуви кость в ширь растет, шишка образуется, и причем очень сильно, сейчас может и не быть, а с возрастом. У многих есть такое. Тогда не в одной обуви уже не удобно. Не помню как это называется

Я понимаю, что девушкам нравиться быть в центре внимания, особо даже не ревную. Тут вопрос скорее в другом, я стал рассматривать ее не с точки зрения привлекательности, а как потенциальную мать своих детей и меня начало волновать ее здоровье. Только сейчас это сам понял, Спасибо)))

Гость
#21

А мой муж настаивает, чтобы я только на высоких каблуках ходила. Нравится ему... А мне уже 58...Потихоньку надо слезать на более устойчивый каблук.
Всю жизнь проходила на шпильках. Ничего не искривилось и не выросло лишнего.

Гость
#22

Постоянно демонстративно восхищайся девушками маленького роста (ну или такого, какого она роста без каблуков), а про высоких наоборот говори " фу она же как мужик, гигантская, динозавриха, на нее не встанет и т.д" Прямо не стесняйся в выражениях. Каблуки носят те, кто стесняется своего роста. У нее комплекс.

Гость
#23
Гость

++++ Я лет с 15 на каблуках и до сих пор. А уже 42. Не представляю себя без каблуков. Даже беременная на них ходила, только небольших конечно. И никаких проблем ни с косточками ни с пальцами ни с чем там ещё. Нигде ничего не болело никогда и варикоза тоже нет. Вывод, коллега, один! У нас с Вами удобная и качественная обувь. Автор- купите своей девушке нормальную обувь, чтобы она не страдала, если вы такой заботливый;)

Принимайте в компанию ))) я постарше буду и тоже никаких проблем, хотя большая часть обуви на каблуке
Автор, дайте девушке денег на качественную и удобную обувь на каблуках. Она есть, вот только стоит не дешево.

Гость
#24

Возможно, она убеждена, что ее ноги смотрятся короткими и некрасивыми без каблуков. Почаще делайте ей комплименты о ногах, когда она дома без обуви. Как бы между прочим бросайте фразы, но конкретные: классная у тебя линия бедер! (и погладьте), четкие пропорции! как здорово, что у тебя икры смотрятся длиннее, чем бедра итп.
Даже если она и подумает, что Вы видите непонятно что, то все равно у нее западут эти Ваши комментарии.
Мне муж просто один раз сказал, что каблуки не делают меня более привлекательной. Так равнодушно заметил, что я поверила, что ему все равно. И все время он мне комплименты делал в чем бы я ни была. Так что сработало. Теперь не парюсь о каблуках.

Эм..Не смогла промолчать....
#25
Гость

Возможно, она убеждена, что ее ноги смотрятся короткими и некрасивыми без каблуков. Почаще делайте ей комплименты о ногах, когда она дома без обуви. Как бы между прочим бросайте фразы, но конкретные: классная у тебя линия бедер! (и погладьте), четкие пропорции! как здорово, что у тебя икры смотрятся длиннее, чем бедра итп.
Даже если она и подумает, что Вы видите непонятно что, то все равно у нее западут эти Ваши комментарии.
Мне муж просто один раз сказал, что каблуки не делают меня более привлекательной. Так равнодушно заметил, что я поверила, что ему все равно. И все время он мне комплименты делал в чем бы я ни была. Так что сработало. Теперь не парюсь о каблуках.

прислушайтесь к этому совету, самый адекватный тут

Гость
#26
Гость

Да скажите что это уже не модно, не современно. Сейчас каблуки уместны только на выход. В остальных случая смотреться нелепо. Одно и тоже, что корсет напялить. Все стремятся к удобству.

Вот вот, где вы живете? Каблуки сейчас аообше не в моде, максимум при вечернем туалете

Гость
#27
Гость

Вот вот, где вы живете? Каблуки сейчас аообше не в моде, максимум при вечернем туалете

Живу в Европе, работаю в международной компании. Весь верхний эшелон (женская часть) на каблуках. В Риме если оказаться в обеденное время где-нибудь в районе офисов и банков, 90% женщин будут на каблуках. Продолжать могу долго.

Гость
#28

Автор, все очень просто!!! Однажды я свою подругу отговорила ехать на дачу на каблуках одной лишь фразой: "прости, я не хотела говорить, но они тебя полнят, ты выглядишь на них тяжелее и толще" Она сразу молча сняла шпильки.
Не балгодари)

Гормон роста
#29

не тупи. Девушка твоя - ты за нее отвечаешь. Какого фига ты ее слушаешь, если видишь, что она себя гробит? Взял все туфли и сапоги, которые ей вредят - выкинул. Отвез ее в магазин с хорошей обувью и купил, что ей понравилось - каблуки ведь тоже могут быть удобными. И есть еще такие каблуки (не знаю как это называется) - когда подошва толстая - то есть сзади смотришь - каблуки здоровенные и эффект как от здоровенных, а реальный перепад между носиком и пяткой - 3-4 см. Походит в нормальной обуви годик - потом в неудобные палкой не загонишь.

Гость
#31
Гость

Вот вот, где вы живете? Каблуки сейчас аообше не в моде, максимум при вечернем туалете

Каблуки давно уже аутоффешн. К тому же не всем идут, коротконогих делают еще смешнее, толстоногих ваще свинками на копытцах. Качественные туфли с хорошей удобной колодкой сотни евро стоят. С повседневной одеждой не сочетаются. Носить - себя позорить, дурной вкус.

Гость
#32

Может она из за роста комплексует? У меня невысокий рост и я на каблуках, без них карликом себя чуствую.

Гость
#33

Хаха, мой сын, 11 лет, сказал, что ему не нравятся каблуки - "эти странные копытца, и тетеньки на них странно как-то ходят, не как люди". Разбирается уже, блин.

Форум: Отношения
Всего: 374 654 темы
Новые темы за 3 дня: 628 тем
Популярные темы за 3 дня: 221 142 темы