Гость
Статьи
Проблемные родители …

Проблемные родители взрослых детей

Очень устала.
Мне 30, Маме 52, у нее удалили рак мозга, пока в ремиссии, кучу денег на это ушло.
Теперь у отчима в 58 инсульт, + на мне бабушка, материна мать, ей 77 лет, живет со мной и с моим мужем.
Сбережений у моих родителей никаких. Всю жизнь какие-то бизнес-проекты, какие-то старт-апы. Никакого капитала, бабушкину квартиру продали за долги. Жили все в старом облупленном доме за 500 км от нас. Бабушку забрала к нам, тоже тяжело с ней очень .
И вот у отчима инсульт и нужны деньги. Иначе он сляжет, так он хоть за матерью ухаживал.
Я теперь не знаю что мне делать. И жалко их и злюсь, что никакой подушки себе на старость не подготовили, а то что было развеяли.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, значит, таков ваш крест. не все предприимчивы, а учитывая 90-е, разбогатели только бандиты. Да и вас тоже неизвестно что ждет в старости, на все случаи соломку не подстелешь, жизнь непредсказуема.

Гость
#2

А где дети отчима ?

Гость
#3

Автор, скидывайте этот балласт на социальные службы.
Вам всего 30 лет, а на вас висит уже трое стариков-нищебродов.
Вы думаете, они быстро помрут?
Та же бабка может еще 10 лет протянуть на вашей шее.
Вы свою жизнь положите на то, чтобы вваливать деньги и ресурсы в никуда.
Вам это надо?

Гость
#4

Я считаю, что родители могут требовать что-то от выросших детей только в случае, если они в них сначала вложили деньги. Причем немаленькие.
Выучили ребенка в хорошем вузе, за границей, ребенок хорошо устроился - да, его долг помогать родителям.
А если родили в нищете и выпнули с голой жеппой - ну так что вы хотели, вложить на копейку и получить на миллион? Радуйтесь, что ребенок хотя бы себя обеспечивает с такими родителями.

Гость
#5
Гость

Ну, значит, таков ваш крест. не все предприимчивы, а учитывая 90-е, разбогатели только бандиты. Да и вас тоже неизвестно что ждет в старости, на все случаи соломку не подстелешь, жизнь непредсказуема.

Неизвестно.
но хоть какую-то 1000$ долларов скопить можно было?
Хоть однуху купить за всю жизнь для сдачи????

Гость
#6
Гость

Ну, значит, таков ваш крест. не все предприимчивы, а учитывая 90-е, разбогатели только бандиты. Да и вас тоже неизвестно что ждет в старости, на все случаи соломку не подстелешь, жизнь непредсказуема.

хоть пенсию себе заработать

Гость
#7
Гость

Ну, значит, таков ваш крест. не все предприимчивы, а учитывая 90-е, разбогатели только бандиты. Да и вас тоже неизвестно что ждет в старости, на все случаи соломку не подстелешь, жизнь непредсказуема.

И если не получалось богатеть, то почему было не пойти работать "на дядю".
Хоть какая-то стабильность и предсказуемость была бы.

Гость
#8

Автор, сейчас уже поздно обсуждать почему так вышло с вашими родителями.
Сколько вы будете тратить денег и будете ли вообще их тратить на них - решаете только вы. Ну так и решите как удобно вам. Если у вас нет достаточных средств и брать кредиты вы не собираетесь, значит, всё остается без изменений. Если он сляжет - значит сляжет. У каждого своя судьба и каждый несет сам ответственность за свою жизнь. Вот они это сделали так. Примите их решение, закройте глаза на ситуацию и пустите всё на самотек. Вы не обязаны исправлять чужие ошибки.

Алиса
#9
Гость

Автор, скидывайте этот балласт на социальные службы.
Вам всего 30 лет, а на вас висит уже трое стариков-нищебродов.
Вы думаете, они быстро помрут?
Та же бабка может еще 10 лет протянуть на вашей шее.
Вы свою жизнь положите на то, чтобы вваливать деньги и ресурсы в никуда.
Вам это надо?

А вы бы мать выкинули ?

Гость
#10
Гость

Автор, скидывайте этот балласт на социальные службы.
Вам всего 30 лет, а на вас висит уже трое стариков-нищебродов.
Вы думаете, они быстро помрут?
Та же бабка может еще 10 лет протянуть на вашей шее.
Вы свою жизнь положите на то, чтобы вваливать деньги и ресурсы в никуда.
Вам это надо?

охренеть вас воспитали конечно

Гость
#11

Если будете себя жалеть, то раскваситесь. Слегли близкие - ухаживайте и не гневите судьбу.

#12

Мать (нормальная мать, не из тех, которые били и выгоняли из дома) - святое.
А вот отчим и бабушка - это уж смотря какие были раньше отношения. Если они любили, воспитывали, вкладывались, то это одно, если были не при чем, то не Ваш это крест.
Как же я сочувствую Вашему мужу. Святой человек: не всякий бы стал терпеть у себя дома бабушку жены. Почаще его благодарите, что ли.

#13

*ни при чем, елки-палки. Вечно путаюсь в этом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: