Гость
Статьи
Как сделать так. чтобы …

Как сделать так. чтобы все были довольны.

Я человек не свободный, как мне кажется на протяжении нескольких лет. От моей матери ушел муж (мой отец), еще 4 года назад. С тех пор все поменялось. Мне 24 года, я заканчиваю магистратуру и параллельно работаю. Я помогаю матери финансово, помимо всего - сделал евроремонт в доме, поменял всю мебель, технику, - всё поменял. Обустроил ей дом и теперь хочу съехать. К этому вопросу я уже подводил, на что встречал истерики, что она из-за меня не будет спать ночами, что она не сможет без меня, не сможет пережить эту тишину и просит (умоляет) чтобы я еще хотя бы годика два никуда не торопился. А мне плохо, я чувствую себя забитым, я уже начинаю ненавидит эти стены, этот дом. Я объективно мягкотелый, я воспринимаю все близко к сердце и мать я люблю, поэтому так сильно боюсь возненавидеть и её. Может кто и сможет мне посоветовать, спасибо за внимание!

Евгений
5 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А вам есть куда переехать?
Есть собственное жилье или устроит съемная квартира?

Гость
#2

Мать вами манипулирует. Хорошо, что вы сами заметили, что пора съезжать и строить свою жизнь, иначе появится обида на мать. Вы же хотите ее и дальше любить? Да и ей надо научиться жить своей жизнью. Это хоть и болезненно вначале, но сделает ее в итоге счастливее. Попробуйте ей это объяснить. Вы же не бросаете ее, будете регулярно общаться. Скорее всего она не поймет и продолжит разыгрывать драму, обижаться. Но это ее выбор. Ваше дело озвучить ей свою позицию и действовать. Пройдет время, ей ничего не останется, как принять эту ситуацию. В итоге ваша жизнь качественно улучшится и ее тоже, если она примет ситуацию и займется своей жизнью.

Кошатница
#3

Как съедите от мамы , купите ей собачку мелкой породы . Только не простую собачку , а которой нужен постоянный уход - чистка глазок , стрижки и тд. Можно даже взять подороже , будущего чемпиона , чтоб ваша мама возила ее на выставки и все время , которое посвещала вам , переключит на собачку или кошечку .

#4

Да никак не сделаешь, чтобы все довольны были. Довольство/недовольство другого находится вне зоны вашего контроля.
Зато Вы можете сделать так, чтобы довольны были Вы сами.
Как Вы думаете, мать Вам желает счастья? Скорее всего ответ- да. Поэтому делайте так, чтобы лично Вы были счастливы. Просто делайте то, что хотите.

Б-ка
#5

Тема очень распространённая. Поищите в интернете на психологических ресурсах. Хотя, на самом деле, Вам нужно скорее подтверждение того факта, что вестись не её требования (пусть в форме нытья) опасно для неё и для Вас. Лучше всего для этого живой человек, который смог бы остудить Вас поднятием брови и поддержать хотя бы лёгкой одобрительной улыбкой. Пообщаться лично с профессионалом было бы надёжнее и безопаснее всего.

Форум: Отношения
Всего: 377 643 темы
Новые темы за месяц: 6 342 темы
Популярные темы за месяц: 222 705 тем