Гость
Статьи
Я в шоке от будущей …

Я в шоке от будущей свекрови

Добрый день!Не знаю как реагировать на свою будущую свекровь.Мы с моим женихом вместе 2,5 года,не так давно он сделал мне предложение и мы решили,что пора знакомится с родителями.С моим папой и моей …

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
warlord
#55
Гость

Ути-пути, все тупенькие, не понять глубину мыслищи, поданной в формате пусть и стеба, но в дальнейшем - прямого указания кушать это Г и прогибаться по архаичным причинам. Так вот, никаких причин оскорблять чужому человеку другого чужого человека нет - никаких. И стоять смирно автор по тем же причинам вообще никак не обязан.

Парень себе найдёт не понаехавшую. А эта гордая будет жить со своим папой... Меня такой ваш расклад тоже устраивает!)))

lidiiavenera
#56

К сожадению, мы не можем выбирать родителей. Поэтому придутся смириться.

Гость
#57
warlord

Парень себе найдёт не понаехавшую. А эта гордая будет жить со своим папой... Меня такой ваш расклад тоже устраивает!)))

Я просто валяюсь - таким как вы подавай бессловесный коврик для плевков, но вот незадача - у "понаехавшей" есть своя квартира, и разницы между ней и маман нет уже никакой. Ах какое оскорбление, гордая оказалась, подол платья не кинулась целовать за оскорбления, нахалка какая))
Кстати, непонаехвашая-то с квартиркой будет? Если да, то она еще маманину родословную сама с лупой изучит, в каком поколении понаехала сама мамо, да еще подумает, не слишком ли будет с ее стороны снизойти до общения с плебсом))

warlord
#58
Гость

Я просто валяюсь - таким как вы подавай бессловесный коврик для плевков, но вот незадача - у "понаехавшей" есть своя квартира, и разницы между ней и маман нет уже никакой. Ах какое оскорбление, гордая оказалась, подол платья не кинулась целовать за оскорбления, нахалка какая))
Кстати, непонаехвашая-то с квартиркой будет? Если да, то она еще маманину родословную сама с лупой изучит, в каком поколении понаехала сама мамо, да еще подумает, не слишком ли будет с ее стороны снизойти до общения с плебсом))

Дура будет рогом биться в сейф, а умная хитрым ключом откроет... Кто для чего родился!)))

Гость
#59
warlord

А как по физиономии лица можно было определить, что вы не местная?

только если невестка азиатка

Гость
#60
warlord

Дура будет рогом биться в сейф, а умная хитрым ключом откроет... Кто для чего родился!)))

Умная исключит из своей жизни ненужные ей элементы, требующие неоправданных вложений. Ибо знает, что в "сейфе" ей даром ничего не нужно.

Жилетка
#63
Ирина_42

Не сравнивайте "весовую категорию". Молодая невестка не может ответить на хамство взрослой и чужой тёти по причине хорошего воспитания. Мудрая свекровь так не поступила бы. А раз выпендривается, пусть и получит по заслугам на понятном ей языке от более опытного и взрослого папы.

Браво!)))

warlord
#64
Гость

Умная исключит из своей жизни ненужные ей элементы, требующие неоправданных вложений. Ибо знает, что в "сейфе" ей даром ничего не нужно.

А чейта она так ломится, что даже к папе бросилась за ломом?)))
Или она не умная?)))

Гость
#65
warlord

А чейта она так ломится, что даже к папе бросилась за ломом?))) Или она не умная?)))

Вы бредите? Папу просто предупредили, что мамо жениха - хамка по жизни и чтобы папа на свадьбе не удивлялся. Какое там ломиться, к кому? Cкорее всего, даже знакомство родителей отменяется, а вы тут мечтаете, что кто-то будет выслуживаться перед какой-то озлобленой теткой. С какой стати и зачем?

warlord
#66
Гость

Вы бредите? Папу просто предупредили, что мамо жениха - хамка по жизни и чтобы папа на свадьбе не удивлялся. Какое там ломиться, к кому? Cкорее всего, даже знакомство родителей отменяется, а вы тут мечтаете, что кто-то будет выслуживаться перед какой-то озлобленой теткой. С какой стати и зачем?

Я мечтаю??? Я бы даже такую "с папой" на порог не пустила.. Эта свекруха-ангел!)))

Гость
#67
warlord

Я мечтаю??? Я бы даже такую "с папой" на порог не пустила.. Эта свекруха-ангел!)))

Во-первых, никто на порог к этой странной женщине и не собирался, встречи у нормальных людей для знакомства на нейтральной территории. Во вторых, расшифруйте какую "такую", думаю, всем будет интересно.

Гость
#73
Гость

А вы вот там сидели и обтекали, да? Вы ей что-то по гроб жизни должны, или вам что-то от нее надо? Я бы встала и ушла. Зато хороший тест для будущего мужа. Ну если он вам потом бы высказал - то и в браке вас на пару со своей мамочкой и крестной сожрал бы. Приструнил бы маму- можно выходить замуж. Такая мамо и молчащий муж, позволяющий вас песочить- это не звоночек, это набат.

__
Правильно!

Гость
#75

Мне во всё этом понравилось только одно: упоминание об отце невесты, который не позволит себя пинать как сса н ую тряпу (мои конечно слова))), и даже не потерпит пренебрежения, а просто уйдёт, сказал пару слов и этим поставив наглеца на место. Уважаю.

Гость
#76

Удивила психолог, написавшая первый коммент: дружите с его мамо, задабривайте, что вы ей дали взамен сына...
Никогда и ни за что свекровь не прекратит свои атаки и скрытую войну- это мр ази каждая третья, не говорю вообще за всех. Подключит ещё и своих "товарок", в помощь. Как в этом случае уже мы видим крёстную. НЕ МЕЧИТЕ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ.
От вас нужны:
Деликатный Игнор. Прохлада. Вежливость. Дистанция. Корректное поведение, особенно во время любых провокаций, и Уход, обстрагирование. И ещё- Нельзя давать себя в обиду.

Гость
#78
Гость

То есть он считает нормальным привести вас вот к такой маме и подставить, а потом сказать не принимай близко к сердцу? Хорош, ничего не скажешь. А теперь предлагает так же подставить ваших родителей? Типа, придется потерпеть, потому что видите ли, у него мама "такая"?

__
Картинка вспомнилась, демотиватор: И запомни Лисанька, на каждую хитрую *** всегда найдётся Свой х... Й с Винтом!)
Такие шаболды хоть и старые, но получают иной раз от посторонних, уверена 100%. Мы все же социум, где далеко не ВСЕ будут терпеть наглых фурий, а сразу к ногтю.
Ещё почему то вспомнился фильм, где Райкин спасал свою учительницу от хамских маргинальных соседей...

#79

Я уже молчу о воспитании свекрови,что это за вопросы такие откуда ты приехала?!!тебя е....бет откуда она приехала,?это выбор твоего любимого сынка, будь любезно УВАЖАТЬ ЕГО ВЫБОР. Тональность речи ... акценты...намеки на неприятие....это все в купе уже говорит о ограниченности, и не воспитанности женщины в возрасте.Какой пример она подает молодым?Я бы выбор своего сына/дочки ,обняла с порога,накормила,и оставила у себя жить е ли у сына нет своей площади, ибо так принято было испокон веков,муж приводит жену в свой дом!!!

#80
Автор

Добрый день!Не знаю как реагировать на свою будущую свекровь.Мы с моим женихом вместе 2,5 года,не так давно он сделал мне предложение и мы решили,что пора знакомится с родителями.С моим папой и моей мамой встреча прошла в ресторане,спокойно и легко.Папа «одобрил» будущего зятя.Через неделю поехали к его маме(она с отцом жениха в разводе).Приехали,в гости позвали крестную жениха.Так вот они вдвоём меня «прописочили»,будущая свекром вообще спросила откуда я родом,ведь она видит,что я не местная(хотя я родилась и живу в Москве).Крестная ей вторит.Жених попросил прекратить так себя вести.Они свой пыл поубавили.Мать жениха к концу вечера выдала.Леша,я вас в квартиру не пущу,живите где угодно,но не у меня.На что жених сказал,что жить мы будем у меня,а мою квартиру сдавать (мне купили родители).Через неделю нужно знакомить наших родителей,но я если честно не хочу.У меня отец «палец в рот не клади» ,если он почувствует пренебрежение к нашей семье,то может все в лицо сказать и уйти.Жених сказал,что его мать такая и придётся потерпеть ее на этом вечере и на свадьбе,а дальше как карта ляжет.Общаться с ней он меня не обязывает.Моему жениху 30,мне 24.Я была в шоке от знакомства.Переживаю,что и на свадьбе она может что-то выдать или поставить меня в неудобное положение.Я в силу своего возраста не могу ей ни хамить,ни рот заткнуть.Со стороны это будет выглядеть ужасно!

Знакомиться с семьей потенциального супруга нужно ДО того, как принято решение о замужестве, потому что это может стать серьезным камнем преткновения из-за которого вам этот брак может оказаться и не нужным.

Жилетка
#82
♥ ля ля фа ♥

Знакомиться с семьей потенциального супруга нужно ДО того, как принято решение о замужестве, потому что это может стать серьезным камнем преткновения из-за которого вам этот брак может оказаться и не нужным.

Хм, тятинькиного соизволения может 30-летнему мужику испрашивать?

Гость
#83

Автор, мужик у вас прям сокровище - старше на 6 лет, 30 летний хмырь, без жилья, собирается вьехать в вашу квартиру и мамашка его злобная с-у-к-а, которая будет вас оскорблять при каждой встрече.
Вам так замуж в 24 приспичило что и такое г --- согласны?
Обеспеченного ровесника с интеллигентными родителями ищите, зачем вы себе жизнь портите.

Гость
#84
Гость

Автор, мужик у вас прям сокровище - старше на 6 лет, 30 летний хмырь, без жилья, собирается вьехать в вашу квартиру и мамашка его злобная с-у-к-а, которая будет вас оскорблять при каждой встрече.
Вам так замуж в 24 приспичило что и такое г --- согласны?
Обеспеченного ровесника с интеллигентными родителями ищите, зачем вы себе жизнь портите.

Это мы к нему собираемся въехать,свою квартиру я хочу сдавать.

Гость
#86

Деточка , воспитание-это когда на вежливость-вежливостью, а на хамство-Посылать на место в дальнем углу, и вообще, никогда не давайте себя в обиду!!! Учитесь отражать наступление) Родителей обязательно познакомьте, отца предупредите , потом как отец скажет-так и делайте,мужики друг друга очень хорошо различают

Гость
#87

Воспитанная она, ответить не может, дура ты, сразу границы ставить надо.

Гость
#88
Жилетка

Ещё одна мамашки со своим драгоценным мнением.
Развал браков в основном из-за свекровей. Только помните что в этом случае несчастной не просто какая-то "дева" посторонняя становится, но и ваши сыновья.
Кикиморы болотные)))

Да вы же сами будете "кикиморами" и свекобрами! И ваши невестки будут плохими для вас. На себя не смотрели?

Гость
#89
Гость

А вы вот там сидели и обтекали, да? Вы ей что-то по гроб жизни должны, или вам что-то от нее надо? Я бы встала и ушла. Зато хороший тест для будущего мужа. Ну если он вам потом бы высказал - то и в браке вас на пару со своей мамочкой и крестной сожрал бы.
Приструнил бы маму- можно выходить замуж.
Такая мамо и молчащий муж, позволяющий вас песочить- это не звоночек, это набат.

мужику 0 лет он что , мальчик - одуванчик ? Видно мама всех разогнала, раз он до сих пор не женат

Гость
#90

Ну, не знаю. А я бы от жениха сбежала. Если он так к маме относится, семья для него не ценна. Мама вас может проверяла? Я бы ещё попыталась пообщаться. А вот он то как раз и настораживает. Что уж такого она спрашивала. Все свои страхи вам выпалила. Такое ощущение что он про вас ничего ей не рассказывал. И как вообще можно 2,5 года встречаться и с родителями только познакомиться, живя с ними в одном городе. Мутно все это, я бы на вашем месте насторожилась. А папа у него есть? Общается он с ним. Десять раз подумайте, что то тут не то. Любовь глаза стелит.

Гость
#91
Гость

Обязательно знакомьте родителей. Если ваш папа "палец в рот не клади" она это сразу поймет. В идеале, чтобы она ляпнула что то оскорбительное или едкое, а папа бы ее пропесочил. Такие люди только ответную силу понимают. Если она увидит, что за вашей спиной крепкая, сильная семья, которая чуть что встанет на вашу защиту, то сразу язык прикусит и побоится лезть.
И как раз на поведение жениха при конфликте посмотрите. Он должен будет этот конфликт разрулить. Если родители одной стороны себя хамски ведут, эта сторона и гасит огонь, а не молчит. Только я бы семью предупредила, чтобы были готовы, что такое может быть.

Хвалится ,я Москвичка в шестом или седьмом колене! Знаешь про москвичек москвичей пословицу: прилетели к нам грачи пе.....,москвичи!

Гость
#92

Не переживайте главные слова услышали Вам с ней не жить !!!но все равно аккуратно с совместнонажитым и кстати если он искреннее то все будет оформлять на вас двоих и все поровну во всем по закону это важно !!!!потому что законно не вы не он друг друга не будете топить и в таких отношениях жизнь длиться долго совместно и счастливо )))и вашим будущем детям будет уверенность во всем ))))

Ирина
#93
Гость

Обязательно знакомьте родителей. Если ваш папа "палец в рот не клади" она это сразу поймет. В идеале, чтобы она ляпнула что то оскорбительное или едкое, а папа бы ее пропесочил. Такие люди только ответную силу понимают. Если она увидит, что за вашей спиной крепкая, сильная семья, которая чуть что встанет на вашу защиту, то сразу язык прикусит и побоится лезть.
И как раз на поведение жениха при конфликте посмотрите. Он должен будет этот конфликт разрулить. Если родители одной стороны себя хамски ведут, эта сторона и гасит огонь, а не молчит. Только я бы семью предупредила, чтобы были готовы, что такое может быть.

Самый мудрый совет. Присоединяюсь целиком и полностью. Слишком много советчиков, рекомендующих не выходить замуж. Как будто она в магазине мужа выбирает. У людей вообще никаких чувств что ли не существует, кроме расчета? Интересно посмотреть на мужей этих "мудрых" дамочек, если они вообще у них есть.

Ирина
#94
Гость

Хвалится ,я Москвичка в шестом или седьмом колене! Знаешь про москвичек москвичей пословицу: прилетели к нам грачи пе.....,москвичи!

Та самая свекровь что ли?

Гость
#95
Гость

В посте ясно написала,что приструнил.Они прямо не оскорбляли меня,но задавали такие вопросы:а образование-то хоть получила?В ПТУ или институт удалось закончить?Работа хоть есть?Ну хоть 20 тыс.получаешь?А откуда приехала,прям вижу,что не Москвичка?
Жених сказал,чтобы прекратили и они захлопнуло рты.Разговаривать сразу начали нормально.

Они? А кто такая крестная и с какого она там знакомилась и пасть развевала? На свадьбу тоже припрется?

Ирина
#96
Ирина_42

Эксперт высказался предвзято и достаточно агрессивно по отношению к Автору, в этом прослеживается некомпетентность и непрофессионализм. Согласна, что конфликт - это крайняя мера и не нужна никому. Но не надо снимать ответственность с более старшей и, должно быть, мудрой свекрови. Она нападает на молодую девушку да ещё вместе с крестной. За что? Сына отбирает? Так он не вещь какая-то. Эта девочка ничем не обязана свекрови. Пришла с добрыми намерениями, просто познакомиться. Ей надо было расселиться ковриком, чтоб они вытерли об неё ноги, а она спасибо им сказала? Есть люди, которым нужны конфликты и они их провоцируют, унижая слабых. Вероятно, вам не приходилось с такими связываться, что не может не радовать.

Ну насчет мудрой свекрови вы погорячились. Скорее злобная, ограниченная, невоспитанная хабалка.

Ирина
#97

Вы все сделали правильно. Заканчивать скандалом первую встречу конечно не следовало. Повеселились склочные бабы и черт с ними. Главное, что ваш будущий муж все понимает и не обязывает вас с ней общаться. А с родителями обязательно познакомьте. Отец ее поставит на место. У вас все будет хорошо.

Гость
#98

Дорогая деточка, отстаивать свои границы вовсе не ужасно. Дело в том, в какой форме вы это делаете.
Ваш отец как раз прав, многое из того, что не нравится, надо озвучивать, просто вежливо. Но твердо. И тоном, не терпящим возражений, спокойно и уверенно.

Вообще умные женщины выбирают мужа по ВСЕМ параметрам, включая и ближайших родственников. Они, что бы ни голосил муж сейчас - его плоть и кровь, он ВСЕГДА будет прислушиваться к ним. Они будут бабушками и тетями ваших детей, будут иметь на них влияние.
Поэтому, хотя ни одна молодая дурочка об этом не задумывается, семья будущего мужа, их культура и менталитет имеют первостатейное значение, поскольку в дальнейшем ваша жизнь будет крутиться вокруг них вольно или невольно.

Надо со свекрухой разговаривать. Как раз, наоборот, бывать чаще и налаживать связи. Не лебезить, но и не хамить. Открывать свои хорошие стороны, интересоваться ею искренне, по-человечески.
Мои свекрови - мои родные любимые люди, которые свою жизнь клали и кладут на наше благополучие, что первая, что нынешняя.
В этом частично и моя заслуга - я не позволила себя гнобить, но и сама показала, что готова относиться с любовью и уважением.

Гость
#99
Гость

Удивила психолог, написавшая первый коммент: дружите с его мамо, задабривайте, что вы ей дали взамен сына...
Никогда и ни за что свекровь не прекратит свои атаки и скрытую войну- это мр ази каждая третья, не говорю вообще за всех. Подключит ещё и своих "товарок", в помощь. Как в этом случае уже мы видим крёстную. НЕ МЕЧИТЕ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ.
От вас нужны:
Деликатный Игнор. Прохлада. Вежливость. Дистанция. Корректное поведение, особенно во время любых провокаций, и Уход, обстрагирование. И ещё- Нельзя давать себя в обиду.

Совершенно правильный совет.
Не теряйте время и энергию на эту женщину(свекровь)
Если в этом возрасте человек не понимает,что необходимо выстраивать добрые отнашения с невесткой с первого дня, вы ей ума не прибавите.
Как говориться мудрость приходит с возрастом,но у нее возраст пришел один.
Берегите себя и выстраивайте надежные семейные отношения с молодым человеком.

Гость
#100
Сумрак

На что жених сказал,что жить мы будем у меня,а мою квартиру сдавать (мне купили родители).
Непонятно жить у НЕГО или у вас? Если у него, а вашу хату сдавать то НОРМ, если что всегда есть куда уйти. Свекровь -конченая это понятно, так что огрызайтесь, на днюху к ней не вздумайте ходить, Хлюпику вашему скажите иди сам, я не хочу с этой кошелкой общаться и вообще её видеть, скажите что не запрещаете с ней видиться но то как она себя там повела это только НАЧАЛО, звонки от неё в игнор, и так прямым текстом её в ЛОБ, я знать вас не хочу, Хлюпик ваш если будет вякать так ему и скажите кого ты выбираешь МЕНЯ мол или МАМАКУ, иди сисю у неё попроси. Видел такое и не раз, у мужа тети, сестра есть, вот она вообще конченая Б...., мужа своего довела до суицыда, (от того ваша кошелка и в разводе вовремя муж сбежал), потом начала мозги жене сына компосировать, и все, жена поставила условие, и теперь её даже на порог дома не пускают, и внуков не дают, сын там к ней конечно ходит,но ни каких праздников, ничего. У меня вот также еще было, у жены 3-х комнатная они с мамой в двоем жили, так её МАМА жену на х.... послала сказала идите куда хотите, ну мы по съемным хатам и мотались. Хорошо на свадьбу не пришла. Потом конечно мы с женой ей припомнили когда ей стало тяжело и она захотела к нам в нашу 4-х, Жена ей прямо так и говорит а помнишь МАМА как ты меня на х.... послала? Та в отказ, не помню, так вот мама идика ты на х.... сама, так и не пустили её. Так что вы будьте СМЕЛЕЙ не позволяйте бабке комнадовать, у вас свои радоки есть вот с ними и поддерживайте отношения, а за мужем смотрите вдруг он МАМИН х..й. Тогда всегда будет сопли жевать, когда корга будет вас писочить, и фиг заступиться.

Вы жопой читали? Какой хлюпик?

Гость
#101
Сумрак

На что жених сказал,что жить мы будем у меня,а мою квартиру сдавать (мне купили родители).
Непонятно жить у НЕГО или у вас? Если у него, а вашу хату сдавать то НОРМ, если что всегда есть куда уйти. Свекровь -конченая это понятно, так что огрызайтесь, на днюху к ней не вздумайте ходить, Хлюпику вашему скажите иди сам, я не хочу с этой кошелкой общаться и вообще её видеть, скажите что не запрещаете с ней видиться но то как она себя там повела это только НАЧАЛО, звонки от неё в игнор, и так прямым текстом её в ЛОБ, я знать вас не хочу, Хлюпик ваш если будет вякать так ему и скажите кого ты выбираешь МЕНЯ мол или МАМАКУ, иди сисю у неё попроси. Видел такое и не раз, у мужа тети, сестра есть, вот она вообще конченая Б...., мужа своего довела до суицыда, (от того ваша кошелка и в разводе вовремя муж сбежал), потом начала мозги жене сына компосировать, и все, жена поставила условие, и теперь её даже на порог дома не пускают, и внуков не дают, сын там к ней конечно ходит,но ни каких праздников, ничего. У меня вот также еще было, у жены 3-х комнатная они с мамой в двоем жили, так её МАМА жену на х.... послала сказала идите куда хотите, ну мы по съемным хатам и мотались. Хорошо на свадьбу не пришла. Потом конечно мы с женой ей припомнили когда ей стало тяжело и она захотела к нам в нашу 4-х, Жена ей прямо так и говорит а помнишь МАМА как ты меня на х.... послала? Та в отказ, не помню, так вот мама идика ты на х.... сама, так и не пустили её. Так что вы будьте СМЕЛЕЙ не позволяйте бабке комнадовать, у вас свои радоки есть вот с ними и поддерживайте отношения, а за мужем смотрите вдруг он МАМИН х..й. Тогда всегда будет сопли жевать, когда корга будет вас писочить, и фиг заступиться.

Какая же вы хабалка, жуть

Гость
#102
Гость

Воспитание такое,не могу я вот так взять и на...ее послать.Она взрослая женщина,но глупая,раз себя позволяет так вести.Ну замуж не думаю,что рано.Для детей рано ещё конечно.

Мне кажется, будущий муж должен был вас предупредить о том, чего ждать от его маменьки. А если не предупредил - значит, это проверка с его стороны. Например - как вы воспримете мамины наезды. Сразу уйдёте или будете терпеть. Я бы сразу ушла. Или, как вариант, корректно ответить на каждый вопрос и задать свой - откуда вы родом? Где работаете? Какой вуз закончили? И посмотреть при этом на реакцию сына. Спускать такое на тормозах при первом знакомстве никак нельзя.

Форум: Отношения
Всего: 374 421 тема
Новые темы за неделю: 1 514 тем
Популярные темы за неделю: 221 017 тем