Гость
Статьи
Почему они не женятся?

Почему они не женятся?

Если мужчина и женщина сожительсьвуют много лет, но не расписываются. Почему так? Не уверены в своем выборе? Не видят смысла в штампе? Как вы считаете? Возможно сами так живете? Почему?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гном
#1

Все просто, мужик не зовёт. Либо зовёт, но она не хочет из-за того что живут на её жилплощади, он пользуется всем её имуществом. Короче долго это все писать, лень мне.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#2
Автор

Если мужчина и женщина сожительсьвуют много лет, но не расписываются. Почему так? Не уверены в своем выборе? Не видят смысла в штампе? Как вы считаете? Возможно сами так живете? Почему?

.
Значит мужчина не полный даун.
.
_

Гость
#3

Потому что он эту женщину не любит, а просто использует: как временный вариант - для быта и секса. А потом встретит любимую и женится через 3-6 месяцев.

Гость
#4

потому что я его не выбрала для чего-то большего, чем просто встречаться или сожительствовать. Потому что без штампа проще сказать прощай и собрать вещи.

Гость
#5

А зачем? Каждый уже получил "семью" , зачем теперь это оформлять?

Гость
#6

Я сожительствую, потому что снимать нет возможности + я ничего не делаю по дому, в сексе тоже бревно...еще он красавчик:) и подарил мне тачку, а вообще, конечно, сейчас карьеру более менее налажу и начну поиски мужа)) не успеет его проблемы)

Гость
#7
Гость

Потому что он эту женщину не любит, а просто использует: как временный вариант - для быта и секса. А потом встретит любимую и женится через 3-6 месяцев.

Когда женщина в качестве доказательства любви просит подписать какие-то бумажки, то это скорее она его не любит, не верит ему и не уважает. Люди подписывают бумажки, когда не доверяют просто слову, когда им нужны гарантии. А какой смысл быть с человеком если ты в нем сомневаешься?

Гость
#8
Гость

потому что я его не выбрала для чего-то большего, чем просто встречаться или сожительствовать. Потому что без штампа проще сказать прощай и собрать вещи.

А со штампом значит можно человека удержать? И зачем такие отношения, когда человек хочет уйти, но не может из за штампа? Жить в таких условиях, это себя не уважать.

Гость
#9
Гость

Когда женщина в качестве доказательства любви просит подписать какие-то бумажки, то это скорее она его не любит, не верит ему и не уважает. Люди подписывают бумажки, когда не доверяют просто слову, когда им нужны гарантии. А какой смысл быть с человеком если ты в нем сомневаешься?

Вы д у р а к и демагог. Единственно доказательство любви мужчины - это когда он зовет женщину в ЗАГС и приглашает стать женой. Все остальное -
ложь и п и з д е ж. Говорю как взрослый человек, проживший на этом свете очень много лет.

Гость
#10
Гость

Я сожительствую, потому что снимать нет возможности + я ничего не делаю по дому, в сексе тоже бревно...еще он красавчик:) и подарил мне тачку, а вообще, конечно, сейчас карьеру более менее налажу и начну поиски мужа)) не успеет его проблемы)

Немедленно к лоткам,вонь уже

Гость
#11
Гость

Вы *** к и демагог. Единственно доказательство любви мужчины - это когда он зовет женщину в ЗАГС и приглашает стать женой. Все остальное - ложь и п и з д е ж. Говорю как взрослый человек, проживший на этом свете очень много лет.

Любовь не нуждается в доказательствах, дай бог вам прожить еще столько же и не растерять остатки ума.

Гость
#12
Гость

А со штампом значит можно человека удержать? И зачем такие отношения, когда человек хочет уйти, но не может из за штампа? Жить в таких условиях, это себя не уважать.

это не удержание, а волокита при разводе. И юридически и морально мне лично проще и легче разбежаться, когда ничего юридически не оформлено.

Гость
#13
Гость

Вы *** к и демагог. Единственно доказательство любви мужчины - это когда он зовет женщину в ЗАГС и приглашает стать женой. Все остальное - ложь и п и з д е ж. Говорю как взрослый человек, проживший на этом свете очень много лет.

Бабка моя, ей 99, с вами не согласна. Так что вы не правы.

Гость
#14
Гость

Потому что он эту женщину не любит, а просто использует: как временный вариант - для быта и секса. А потом встретит любимую и женится через 3-6 месяцев.

Плохо вы знаете мужчин.) Если у него есть женщина, то другую бегать искать просто влом да и зачем?секс есть, бы устроен, привычка. можно так хоть 40 лет прожить. Если только случайно встретит свою люблюнимагу то тогда да сразу женится.

Гость
#15

Мои знакомые, много лет так живут, не расписываются и не хотят, хотя уже дети есть,говорят штамп-это формальность, а нас и так всё устраивает.

Гость
#16
Гость

Вы д у р а к и демагог. Единственно доказательство любви мужчины - это когда он зовет женщину в ЗАГС и приглашает стать женой. Все остальное -
ложь и п и з д е ж. Говорю как взрослый человек, проживший на этом свете очень много лет.

Согласна, кто бы что не говорил. Это как раз для женщины штамп ничего не меняет - она и так выполняет обязанности жены фактически. Для мужчины это серьезный шаг. А все разговоры, что, мол, штамп ничего не значит, мы и так муж и жена - в пользу бедных

Гость
#17
Гость

Вы д у р а к и демагог. Единственно доказательство любви мужчины - это когда он зовет женщину в ЗАГС и приглашает стать женой. Все остальное -
ложь и п и з д е ж. Говорю как взрослый человек, проживший на этом свете очень много лет.

Как бомбаноло-то))))) юридическая процедура не может считаться доказательством любви. По вашему когда ещё не было понятия ЗАГСа и вообще гос. регистрации отношений, люди значит не любили не заводили семьи?)))

Институт брака, который мы сейчас имеем, сформировался 200 лет назад. А до этого не было никаких ваших подписей и прочего, люди просто устраивали свадьбы и после все считали их семьёй.

Гость
#18

Потому что жениться имеет смысл только на девственницах. С остальными только сожительствуют.

Гость
#19

ЗАГС это имущественные отношения. Если они не вписываются в планы одного из партнеров то они не нужны. Предположим у женщины хороший доход недвижимость в планах приобретение еще. Так зачем себе осложнять жизнь?? В ЗАГСЕ нуждается наиболее финансово незащищенный партнер. От этого и пляшем. А любит не любит это когда все были одинаково нищие.

гость
#20

Каждая женщина хочет выйти замуж за богатого мужчину. А богатых всем не хватает поэтому временно и живут с водителями трамваев

Гость
#21

он не женится на ней, потому что считает ее зрелой личностью и уважает свободу ее выбора. не хочет, чтобы штамп в паспорте был фактором, склоняющим ее оставаться в отношениях, если они себя изживут. поступок смелого и благородного мужчины.

Гость
#22

Мужчины обычно не женятся из-за того что, являются женоненавистниками, если мужчина уважительно с детства относится к женщинам, то он как правило женится очень рано, и заводит крепкую и надежную семью. Если же мужчина ни как не может женится, все время одинокий холостяк, то скорее всего причина в его неуважительном отношении к женщинам, он может навсегда остаться один. Немного аналогично тоже самое и с женщинами, мужененавистницы, но у женщин немного по другому обстоят дела, потому что мужененавистницами становятся из за половой дискриминации женщин, что в корне несправедливо и аморально в современном мире.

Гость
#23

кстати говоря, заметьте, если вам осточертел сожитель, вы легко можете предложить разъехаться на время, через какое-то время, если вы соскучились и он свободен, можно опять легко сойтись. А вот при юридически оформленном браке, предложение пожить отдельно - серьезный стресс, ты либо расходишься либо нет (чаще всего). А откуда я знаю навсегда он меня бесит или нет. Я могу быть не уверена. Так что это правда очень удобно.

#25
Автор

Если мужчина и женщина сожительсьвуют много лет, но не расписываются. Почему так? Не уверены в своем выборе? Не видят смысла в штампе? Как вы считаете? Возможно сами так живете? Почему?

1) Потому что.
2) Не видят смысла в штампе.
3) Так выгоднее.
4) Так людям нравится.
5) "Какое твоё дело"?
6) "Идите в ж***"!
7) "Пошли на фиг - не суйте своё рыло, куда не просят!"
8) Иные причины.
Нужное подчеркнуть!

Sophie
#26
гость

Каждая женщина хочет выйти замуж за богатого мужчину. А богатых всем не хватает поэтому временно и живут с водителями трамваев

Абсолютно нет. Я всегда мечталa разбогатеть за счет собственного успеха- a не продавать себя тому, кто предложит самую высокую цену. 😂

А теперь к авторской теме. Я вышла замуж после 6 лет отношений. Мы поженились, потому что познакомились рано (мне было 21). Мы путешествовали по всему миру, переежали 3 раза в другой город. Когда мы нашли подходящию работу и правильный город для нас - мы поженились. Для меня брак был не "новым началом", праздник нашей любви, потому что я бы раншье никогда не поверила, что любовь может оставаться "свежей" столько лет.

Да, я не стала супер богатой, но у меня достаточно, чтобы вести жизнь, которая мне нравится))

М
#27
Автор

Если мужчина и женщина сожительсьвуют много лет, но не расписываются. Почему так? Не уверены в своем выборе? Не видят смысла в штампе? Как вы считаете? Возможно сами так живете? Почему?

Не видят жену в женщине. Все очень просто: удобно, временный вариант.

Гость
#28
Автор

Если мужчина и женщина сожительсьвуют много лет, но не расписываются. Почему так? Не уверены в своем выборе? Не видят смысла в штампе? Как вы считаете? Возможно сами так живете? Почему?

Потому что законодательство РФ против мужчин, против мужских интересов.

Мужчина, идя в ЗАГС и ставя печать в свой паспорт — теряет. И ничего не приобретает. Парадокс. Мужчина, поставивший себе печать в паспорт, юридически проигрывает в будущем.
А женщина, наоборот. Получая в ЗАГСе статус официальной жены, получает существенную защиту от государства.
Если вдруг (а официальная статистика говорит, что в 2018 году развелось 89% ) , этот брак распадётся, то в 99% именно женщина получит все преференции, а на мужчину навешивают кучу проблем. Делят ЕГО имущество, отнимают у него детей.

Гость
#29
Гость

Для мужчины это серьезный шаг. А все разговоры, что, мол, штамп ничего не значит, мы и так муж и жена - в пользу бедных

Это не сьрьезный шаг, а глупый. Глупо подписывать то что против тебя

Гость
#30
Гость

. Если же мужчина ни как не может женится, все время одинокий холостяк, то скорее всего причина в его неуважительном отношении к женщинам, он может навсегда остаться один. .

Как взрослый человек может уважать женщин просто так? Уважают всегда за что-то. За что уважать современных женщин "просто так"? За то что они все время пыжатся доказать что не нуждаются в мужчинах?

#31
Гость

ЗАГС это имущественные отношения. Если они не вписываются в планы одного из партнеров то они не нужны. Предположим у женщины хороший доход недвижимость в планах приобретение еще. Так зачем себе осложнять жизнь?? В ЗАГСЕ нуждается наиболее финансово незащищенный партнер. От этого и пляшем. А любит не любит это когда все были одинаково нищие.

++
Как только складывается ситуация, когда доход в пару раз больше у женщины, и имущества больше у женщины.. - так оказывается, что ЗАГС не так уж и нужен.. ))

Гость
#32

ЗАГС - это требование к мужчинам, заплатить за то что женщина реализует себя как мать и жена.

Гость
#33
Гость

Когда женщина в качестве доказательства любви просит подписать какие-то бумажки, то это скорее она его не любит, не верит ему и не уважает. Люди подписывают бумажки, когда не доверяют просто слову, когда им нужны гарантии. А какой смысл быть с человеком если ты в нем сомневаешься?

Люди "подписывают бумажки" когда полностью доверяют друг другу, а когда неуверенность в партнере есть, то и страх официальной регистрации присутствует. Бывает еще невыгодно оформлять отношения, когда женщина хочет получать всякие льготы и пособия на м.одиночек или с жильем проблемы и тп. Расписываются когда все хорошо и стабильно во всех отношениях, а в остальных случаях выгоднее просто жить вместе неофициально.

Гость
#34

Потому что мужчины поумнели, а дураки-Алени потихоньку вымирают..

Естественный отбор в действии..))

Гость
#35
Гость

Это не сьрьезный шаг, а глупый. Глупо подписывать то что против тебя

Вот вот. Что получает мужчина, расписываясь в ЗАГСе? Ничего. Декоративную печать в паспорте. Которая ему не даёт ни малейшей юридической защиты.
Что получает женщина в ЗАГСе? Она получает,в случае расторжения этого брака полный пакет юридической защиты в лице государства.
Самое паскудное, ЗА СЧЁТ мужчины. Государство осуществит с помощью своих структур (судов, налоговых, приставов) террор против мужчины.
У мужчины будет отобрана жилплощадь.
На мужчину будут навешаны алименты.
У мужчины будет отобрано имущество.
У мужчины будут отняты его дети.
Мало того, если дети биологически не его (нагуляны его прошлой супругой), то на него всё равно будет навешаны алименты на них.

И вся эта "радость" обрушается на мужчину по одной причине — он поставил печать в ЗАГСе и расписался.

антрополог
#36

Милые девушки, пожалуйста, пройдите малюсенььький опросик про секс! Я изучаю сексуальное поведение в аспирантуре. Опрос в гугл форме тут:

https://goo.gl/forms/9PYg3FpZ8saNp8Df1

Гость
#39
Гость

Вот вот. Что получает мужчина, расписываясь в ЗАГСе? Ничего. Декоративную печать в паспорте. Которая ему не даёт ни малейшей юридической защиты. Что получает женщина в ЗАГСе? Она получает,в случае расторжения этого брака полный пакет юридической защиты в лице государства. Самое паскудное, ЗА СЧЁТ мужчины. Государство осуществит с помощью своих структур (судов, налоговых, приставов) террор против мужчины. У мужчины будет отобрана жилплощадь. На мужчину будут навешаны алименты. У мужчины будет отобрано имущество. У мужчины будут отняты его дети. Мало того, если дети биологически не его (нагуляны его прошлой супругой), то на него всё равно будет навешаны алименты на них. И вся эта "радость" обрушается на мужчину по одной причине — он поставил печать в ЗАГСе и расписался.

Достойно того, чтобы продублировать.
Добавлю, что террор осуществляется с молчаливого согласия женщины. Самое смешное, они сами от этого в результате становятся несчастными, т.к. найти мужчину который будет её заряжать эмоциональной энергией в жизни и удовлетворять сексуально они не могут. Почти все браки закономерно разваливаются. Выигрывает тут только государство, бюджет страны. А обычные люди обоих полов проигрывают.

Гость
#40
Автор

Если мужчина и женщина сожительсьвуют много лет, но не расписываются. Почему так? Не уверены в своем выборе? Не видят смысла в штампе? Как вы считаете? Возможно сами так живете? Почему?

Мужчине в РФ брак не выгоден

Гость
#41
Гость

Как бомбаноло-то))))) юридическая процедура не может считаться доказательством любви. По вашему когда ещё не было понятия ЗАГСа и вообще гос. регистрации отношений, люди значит не любили не заводили семьи?)))

Институт брака, который мы сейчас имеем, сформировался 200 лет назад. А до этого не было никаких ваших подписей и прочего, люди просто устраивали свадьбы и после все считали их семьёй.

Вот именно, устраивали свадьбу и считались семьей. Т.е. был определенный ритуал, после которого они семья. А при сожительстве они что, свадьбу празднуют? Просто без загса?

Гость
#42
Гость

Вы *** к и демагог. Единственно доказательство любви мужчины - это когда он зовет женщину в ЗАГС и приглашает стать женой. Все остальное - ложь и п и з д е ж. Говорю как взрослый человек, проживший на этом свете очень много лет.

Полностью согласна! Тоже нахожусь в таких отношениях. Мужчина вроде и любит но не рыбы не мяса. Замуж не зовет, говорить ничего не стала ,активно занялась поисками нового мужчины.

Гость
#43
Гость

Мужчине в РФ брак не выгоден

ОЙ какие пошли мужчины так только название одно, женщины многие зарабатывают в разы больше таких мужчинок))) не выгоден брак им по той причине что хотят иллюзию свободы сохранить, мутить одновременно с несколькими женщинами, надеются что там за горизонтом царевишна дожидается, лучше и богаче настоящей. Если мужчина выбор свой сделал, он женится , время тянуть не будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема