Гость
Статьи
Косоглазие у парня

Косоглазие у парня

Парень симпатичный и хороший, но у него небольшое косоглазие.
Правый глаз иногда смотрит градусов на десять в сторону при определенном ракурсе.
Мать и отец у него не косоглазые.

Это что-то плохое генетическое или просто последствие какой-нибудь травмы?

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему бы вам не спросить у него?

#2

Скорее всего травма, или от рождения. Хз. из-за чего.

Гость
#3
Гость

Почему бы вам не спросить у него?

Так он знает наверняка. Боюсь спрашивать потому-что это может быть больной темой.
Вы бы стали встречаться с парнем с таким недугом?

Счастливая
#4
Гость

Так он знает наверняка. Боюсь спрашивать потому-что это может быть больной темой. Вы бы стали встречаться с парнем с таким недугом?

Если любопытство, можно спросить, почему нет? Заодно и посмотрите как среагирует, адекватный ли. Почему бы не встречатся? Косоглазие это не инвалидность) Не вижу ничего страшного в этом

Знаем мы косоглазых
#5

На сторону смотрит. Шалав ищет. Изменять тебе будет

Гость
#6

Вы видели Билла Скарсгарда? Прости Билл если я опять написала твою фамилию неправильно)) Он такой красивый, беби фейс лицо, лапочка. Обожаю фильм с ним "В космосе чувств не бывает". Хотя он очень косоглазый по правде говоря, но смотришь на него: как будто так и должно быть.С ним бы я стала встречаться))) хотя у него сын родился недавно)
У парня скорее всего амблиопия, один глаз видит хуже другого, поэтому мозг выключает слабый глаз. Т.е. он смотрит сильным глазом, а отстающий глаз уходит в сторону. У него нет бинокулярного одновременного зрения. Операция не всегда помогает. Может вернуться, из-за плохого зрения на слабом глазу. Бриджит Бардо, Клавдия Шиффер, Кейт Мосс, Мишель Обама, Джейсон Момоа, Ленни Кравиц, Пенелопа Круз иначе бы давно сделали опи и не парились)

Гость
#7

Этот недуг исправляется успешно операцией.
У моего племянника косоглазие. Женат. Двое детей. Значит есть люди, которым это не мешает в личной жизни.

Гость
#8
Гость

Этот недуг исправляется успешно операцией.
У моего племянника косоглазие. Женат. Двое детей. Значит есть люди, которым это не мешает в личной жизни.

Он сказал что исправляли. Было хуже.
Мне главное чтобы по наследству не передавалось

Гостья
#9

Косоглазие вроде как не считается генетически обусловленным заболеванием, но я вам скажу по опыту - встречается и такое. Есть примеры. Среди нашей многочисленной родни трое человек с косоглазием (заметным). Не ближайшие родственники, но всё же. У подруги косоглазие, а у дочки скрытое косоглазие, то есть оно пока не заметно, но при каких-то обстоятельствах может и проявиться. И просто я пару раз в жизни видела - женщина ведёт ребенка, она косит и ее ребенок тоже. Кстати, Гвинет Пэлтроу имеет небольшое отклонение глаза, а у ее дочери на некоторых фотках даже заметнее чем у самой Гвинет. Косоглазие бывает когда ребенок родился раньше срока, и не всегда получается исправить операцией, тк нарушено бинокулярное зрение. Бывает и при ДЦП, УО, травмах головы и даже если один глаз видит намного хуже другого, он может начать отклоняться. Причем у многих этот глаз как бы отключен и не работает, отчего со временем зрение там может совсем пропасть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема