Гость
Статьи
Отношение на паузу. …

Отношение на паузу. Ваше мнение?

Здравствуйте. Как вы считаете, поставить отношения на паузу а не разбегаться это может быть правильно, в отношениях где компромисса не найти? Может ли это сделать расстование мягче?

Ира
9 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Ира!
Если основная цель - сделать расставание мягче, то не знаю, насколько именно "пауза" сможет этому поспособствовать, ведь в течение этого времени человек продолжает надеяться на отношения и оставаться "включенным" в них, в пару, в мечты и планы. Покидать и быть покинутым - это всегда больно, всегда не просто.
Если говорить о том, что помогает проживать этот трудный период качественней - это отрытая встреча партнеров в точке расставания. Это возможность
- пережить вместе трудные чувства разочарования, злости боли. Сказать о них, получить отклик. Понять и поговорить о том, с чем вы прощаетесь в жизни, прощаясь с отношениями, чего уже никогда у вас не будет. (это помогает принять новую реальность, связанную с разрывом);
- попросить друг у друга прощения за то, что было не так, за боль, которая приходит в точке прощания (прощение - тоже важный этап, чтобы "отпустить" отношения)
- найти то, за что вы готовы поблагодарить друг - друга от чистого сердца,за все то важное, ценное, что приобрели вместе (благодарность работает трансформационно и помогает зародиться теплым чувствам там, где раньше была только боль).

Важное послание, которое помогает: "Это не ты плохой, это мне...(не подходит что-то, появились другие чувства, не оправдались мои ожидания и тд)"

Конечно, обоим партнерам нужно быть внутренне готовыми к такому не простому процессу, нужно обладать определенной внутренней устойчивостью, пониманием себя и уважением друг к другу.

Гость
#1

Если нет компромисса то никакие паузы не исправят ситуацию. лучше сразу расстаться..как говориться "с глаз долой -из сердца вон"...

Гость
#2

пауза - это и есть расставание

#3

Пауза это все ...конец .От вас не знают как избавиться вот и поют о " паузе".

Гость
#4

По мне формулировка "поставить на паузу" равна "давай останемся друзьями", то есть вежливое предложение о расставании. Это именно, как вы пишете, мягкое расставание вместо жесткого "надоел хуже пареной редьки, иди на уй".

Гость
#5

В эту «паузу» мужик будет считать себя полностью свободным, пойдёт искать другую бабу, а вот если не найдёт, тогда вернётся обратно, со словами «я все обдумал, люблю только тебя»
Это запасной аэродром.

Гость
#6
Гость

В эту «паузу» мужик будет считать себя полностью свободным, пойдёт искать другую бабу, а вот если не найдёт, тогда вернётся обратно, со словами «я все обдумал, люблю только тебя»
Это запасной аэродром.

Обещал что не будет. Но кто знает

Гость
#7

Пауза возможна максимум на неделю-две. Нужно заранее оговорить эти сроки.
Иногда это дает понять, что люди действительно нужны друг другу, а иногда - что одному лучше и спокойнее.

Гость
#8
Гость

Пауза возможна максимум на неделю-две. Нужно заранее оговорить эти сроки.
Иногда это дает понять, что люди действительно нужны друг другу, а иногда - что одному лучше и спокойнее.

Именно так, это и было сделано. Надеюсь парень поймет, что я ему не безразлична

Гость
#9

У меня тоже были проблемы в отношениях с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она - очень хороший астролог и психолог и дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Форум: Отношения
Всего: 371 092 темы
Новые темы за месяц: 6 004 темы
Популярные темы за месяц: 219 406 тем